Красивые места Подмосковья

Всего 642 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[bambr99]:
от: bambr99
Кстати в Балашихе есть Мазуринское озеро- озеро само погибло но на берегу подъезд есть, места красивые- людей нет.

Вот немного оттуда. Жуткие места.
http://imgsrc.ru/yozh12/a263357.html
Re[Юксаре]:
Почему места жуткие? Там рядом есть и весьма красивые. Рядом и Бабошка и Булганка. Да и на Мазуринке есть весьма красивые места, хотя водоем весьма жалко. Фото понравились. Подход сос стороны ж.д.станции? А со с тороны Опытного поля не пробовали? Был там 3-4 года назад такого не помню.
Re[Зубин-бета]:
Я со станции Горенки шел каналами и лесом до Восточного. Жуткие - по тому, во что превратили это озеро, когда-то, помню, там была база отдыха Сокольнического (Куйбышевского еще) района, и в Мазуринском купались.
Впрочем, подозреваю, и тогда купаться там было вовсе не так здорово, потому что сток с очистных станций московского водопровода шел туда и в то время.
А несколько лет назад ужесточились нормы для питьевой воды (были еще, помню, радостные статьи в прессе), и вот этого реагента, гидрокисда, кажется, аммония, стали добавлять в разы больше. Результат - полностью загаженное Мазуринское, малопроходимые каналы (вброд их идти ох, не хочется, а перелезать по деревьям страшновато), забитые бякой. Ну, марсианские отстойники там и раньше были. Кто-то, рассказывают, даже и тонул в иле, сверху прикрытом присохшей коркой.
Места интересные, конечно, такие пейзажи мало где увидишь. Но и жутковато там. Вместо воды - сухая растрескавшаяся глина, вместо чаек вороны...
Re[bambr99]:
от: bambr99
за Ногинском на Ширне - лес речка виды....


Прошу прощения... но речка вроде Шерна. Места, действительно красивые. Речка маленькая, но петелявая с лугами и обрывистыми бережками. Правда, до нее местами идти по 2-3 км от дороги через луга и пастбища. Главная красота - леса! Хоть и не далеко от Мосвы, но дикости достаточно :)
Это Владимирсая область, то всего-то 70-80 км от МКАД. Правда, в выходные по Горьковке пробка, по Щелчку (Щелковское тоже). Ехать можно по 4-5 часов.
У нас там дача и проблема известная.
Самые красивые места находятся, ИМХО, на "объездной" дороге через Соколово или Лосино-Петровский. Там можно пейзажи с обочины снимать :)...
Re[Михаил Гризли]:
Спасибо Вам Михаил за такие подробные фотоотчёты. После Вас смело можно ехать в любое понравившееся место.карта очень поможет.Если нужна будет компания с удовольствием присоеденюсь,правда машина у меня не такая проходимая как у Вас,но всё-же..Вячеслав.
Re[Вячеслав Бурзяев]:
О! рад что понравилось :)
только у меня последнее время кризис с новыми местами - предлагайте, вместе поеду с удовольствием
сегодня правда сподобился съездить к водохранилищам на канале им.Москвы


а на днях в урочище Лихачово - очень понравилось, хоть какое-то разнообразие, а то от церквей уже в глазах рябит... :)

Re[Михаил Гризли]:
от:Михаил Гризли
О! рад что понравилось :)
только у меня последнее время кризис с новыми местами - предлагайте, вместе поеду с удовольствием
сегодня правда сподобился съездить к водохранилищам на канале им.Москвы


а на днях в урочище Лихачово - очень понравилось, хоть какое-то разнообразие, а то от церквей уже в глазах рябит... :)

Подробнее



О, на первой фотке местечко знаю - Пестовское водохранилище за спиной деревня Подольниха, впереди за лесом Поселок Зеленый Мыс. :)
Re[Мастер на всю голову]:
да, там по ссылке есть подробные карты всех мест с треком
Re[Зубин-бета]:
А мне 2 места очень нравятся-недалеко от Пущино-вот сделаю фото на днях,как потеплеет,выложу
Re[Михаил Гризли]:
Неплохая вылазка получилась и как всегда подробный фотоотчёт.Интересно было посмотреть. А мест в подмосковье интересных очень много в любом направлении.Через инет можно найти всё что угодно.
Re[Вячеслав Бурзяев]:
ну не скажите, интересных мест не так много на самом деле, поэтому и предлагается делиться, если что-то вдруг обнаружили... :)
Алешково интересная руинка, вчера были - нам очень понравилось
Re[Михаил Гризли]:
проехались интересным маршрутом под Вереей, на границе мос и калуж областей: много заброшенных зданий и церквей + отвратительные дороги, создается впечатление, что ничья земля
Re[Зубин-бета]:
Тоже съездил на Мазуринское озеро... Занятное место. Полно людей, у всех пикники, чайки на мелком-мелком озере, листочки распускаются. И по соседству совсем пересохшие отстойники, дно которых по сути - зыбучие пески...



Альбомчик - http://public.fotki.com/snowcat8/deadlake/
Re[Михаил Гризли]:
Никола-Ленивец и весь нац парк Угра опять же не так далеко, чтобы списывать их со счетов...
Re[Михаил Гризли]:
Есть еще в Щелковском районе. Недалеко от города Фрязино. Усадьба Гребнево. Разрушенная. Там и озера есть. Вот планирую туда скоро съездить. Фото потом выложу. Там еще 2-а храма ранее принадлежащие усадьбе. Но они отреставрированы. Место интересное. И не далеко от Москвы.
Впринципе немного инфы о ней в нете есть.
Re[ShTanya]:
да, я как то зимой был там, летом должно быть красиво
Re[Зубин-бета]:
Селигер место хорошее. И от Москвы не так далеко.

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1335358
Re[Юксаре]:
селигер одним днем конечно сложновато, даже если только в нилову и обратно...
хотя мы за два дня даже вокруг всего озера успели проехать :)
Re[Михаил Гризли]:
сегодня катались севернее истринского вдхр
http://club.foto.ru/gallery/photos/1335683/?&author_id=85714&sort=date&page=1&prev_photo_id=1334998
+ фото: Акатово, Чашниково, Поджигородово, Никольское, Логиново, Обухово