Красивые места Подмосковья

Всего 642 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Юксаре]:
можно к Вам присоединиться?
Re[L_Aleks]:
от:L_Aleks
Тут были ответы желающих посетить Владимирскую губернию, стандартные места типа Суздаль, Владимир, Покрова на Нерли. Вот вам еще одно местечко "до кучи", оригинальное :) Ехать от Москвы по времени примерно столько же, сколько до Суздаля. Бывал там сам. Рекомендую, занятно. Кстати, в прилегающих полях там имеются интересные развалины чего-то, напоминающего не то акведук, не то еще что-то подобное.
http://proselki.ru/topics/muromtsevo/muromtsevo.topic.htm
Подробнее

Интересное место
Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
Интересное место

Тоже хочу туда съездить, но только что в и-нете нашла инфу, что теперь это частные владения, кто-то выкупил Усадьбу (замок) Храповицкого...
Есть ли туда доступ?
Re[lurdess]:
от: lurdess
только что в и-нете нашла инфу, что теперь это частные владения, кто-то выкупил Усадьбу (замок) Храповицкого...
Есть ли туда доступ?

Боюсь, что без поездки не узнаешь.

Re[GeologPS]:
от: GeologPS
У тебя как со временем, составишь компанию?


Как у тебя GeologPS с планами? Из Белоруссии вернулся. Готов ехать. Но на выхи погода опять какая то не очень. Я на дачу поеду и если распогодится, можно и туда заехать.
Хорошо конечно иметь провожатого на Держу, чтоб сразу выйти на места для съёмок.
Re[Игорь Трусов]:
А у тебя самого ка с выходными? только на сб\вс попадают или свободный\плавающий график.

Так то Дима знаток тех мест, вроде был не прочь поехать.
Re[Зубин-бета]:
на эти выходные? 14-15?
в принципе могу, могу прямо и завтра, кстати, погода лучше будет. денег нет совсем, но это, похоже, хроническое у меня сейчас, можно не брать в расчет.
Там китайские производители как-то непонятно шутят: малооблачно, сильный дождь, гроза, 16-20 градусов...
но ежели это кратковременные такие грозы на фоне солнышка и небо красивое, то и лучше так. а ночь в палатке под дождем лепота...

Re[Зубин-бета]:
к храповицкому, впрочем, тоже можно, с ночевкой в дюкинском карьере и все такое...
да и полузаброшенные узкоколейки под Кривандино навестить можно. Там уже без машины, на местной кукушке. для романтики.
эх, везде уже фотору побывало. тут в этом форуме столько всякой инфы...
Re[Юксаре]:
от:Юксаре

на эти выходные? 14-15?
в принципе могу, могу прямо и завтра, кстати, погода лучше будет. денег нет совсем, но это, похоже, хроническое у меня сейчас, можно не брать в расчет.

к храповицкому, впрочем, тоже можно, с ночевкой в дюкинском карьере и все такое...
да и полузаброшенные узкоколейки под Кривандино навестить можно. Там уже без машины, на местной кукушке. для романтики.
эх, везде уже фотору побывало. тут в этом форуме столько всякой инфы...
Подробнее


1. У меня и на неделе бывают свободные дни. Например завтра 11 уже есть работа, а вот потом пока свободен. Много барахла надо срочно везти на дачу, поэтому машина только с дачи будет свободна, т.е. надо доехать на вашей машине до моей дачи, либо на электричке до Чисмена. Там уже вас захвачу.
Отдельная мечта -заснять красиво грозу.....

2. На счёт карьеров и узкоколейки тоже записываюсь, но без машины. Не люблю это направление ездить на колёсах. Раздражают пробки. Наверное романтичнее на узкоколейке ехать, но надо чётко знат расписание её.
Re[GeologPS]:
Эх, третий год собираюсь на Держу, и все никак :-(
Re[VZV]:
от: VZV
Эх, третий год собираюсь на Держу, и все никак :-(

Ну, поехали в эти выходные, или когда можешь, там и обсудим все остальное. ;)
И вообще - сто лет не видел ни тебя, ни Димы...
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
Ну, поехали в эти выходные, или когда можешь, там и обсудим все остальное. ;)
И вообще - сто лет не видел ни тебя, ни Димы...



Спасибо! я тоже соскучился :-)

может летом получится, в России буду в конце мая
Re[VZV]:
Чего-то мы соседнюю тему - москвоманию оффтопить адски начали :)
Белая гора, для затравки, если кто решится туда сгонять: http://imgsrc.ru/nonamefoto/a656472.html?
Re[Зубин-бета]:
Очень хочу- место феерическое.
Если кто из автомобилистов возьмет за компанию- с удовольствием.
Re[Михаил Лукьянов]:
а что за место? Прсто насыпь? или это место имеет историю? По фото что я вижу там снимать особо нечего с точки зрения пейзажа. Ну "карьер и карьер".
Re[Зубин-бета]:
В сети полно инфы и обалденных фото - http://www.google.ru/webhp?hl=ru#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&site=webhp&source=hp&q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D1%85+%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&aq=&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=1&cad=b

Еще и экскаватор титанический- на десерт
Собственно, предварительно собираемся с форумчанами, дай Бог удастся.
Re[Mitrofan]:
от: Mitrofan
очень понравились окрестности Солнечногорска с потрясным озером Сенеж


согласен. озеро у нас красивое. вот вчерашняя карточка =)


Re[VZV]:
от: VZV
Спасибо! я тоже соскучился :-)

может летом получится, в России буду в конце мая


Видимо действительно надо в конце мая провести встречу форума на Держе.
А в июне повторить встречу на Селигере с посещением мест всяких интересных.
Сижу на даче, дождь, просветов нет. Кто на шашлык хочет на дачу, буду ждать. Фотки можно посмотреть в полном размере, воздухом подышать. Пишите в личку, инет работает.
Re[GeologPS]:
от:GeologPS
Ага, надо прикидывать будет. Можно и одним днем сначала съездить приссомтреть места, если понравится - и на режимное время поехать. Палатку надо новую купить только еще :)

У меня деревня была в детстве тоже за волоколамском :)
Подробнее


Вобщем, погода хорошая, я выезжаю на дачу. Кто хочет на Держу в суботу или воскресенье - можно ехать. Я еду с дачи с большой вероятностью в субботу или воскресенье 21-22.
Re[Игорь Трусов]:
Я в эти дни, к сожалению, никак.