Красивые места Подмосковья

Всего 642 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[VZV]:
от: VZV
мимо моей дачи эта дорога тоже проходит :-)


кстати, в эти выходне буду недалеко от Теряево и Иосифо-Волоцкого монастыря


Уговаривай Диму. Я готов показать места съёмки на Держе, т.к. был там много раз. Но машина скорее всего в местном сервисе будет. Пора ТО сделать. Так что я на веле катать буду.
Re[Игорь Трусов]:
Не, монастыри точно нехочу, наелся ими сверх меры.
Re[Игорь Трусов]:
Да меня не то что уговаривать надо, просто с компанией хочется, одному ночевать в палатке скучновато.
Игорь, там как вообще дорога? просвет 12-13 см всего у машины ((((
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
Да меня не то что уговаривать надо, просто с компанией хочется, одному ночевать в палатке скучновато.
Игорь, там как вообще дорога? просвет 12-13 см всего у машины ((((


Ты же знаешь на счёт кампании. Говорить любят )))) А я уже несколько человек возил туда.
Дорога там удовлетворительная. Даже весной проезжали недоприводы. Но не везде. Немного пёхом придётся.
На счёт ночёвки надо думать. Смотря какой план у тебя. Могу организовать ночёвку на тёплой даче.
Кроме монастыря можно посетить первую электростанцию и усадьдбу Гончаровых. На усадьбы аллергии нет?
Re[Игорь Трусов]:
на 2ое число куда-нибудь собрались?
Re[borovichok_mephi]:
Могу составить компанию, если состоится поездка в лесную глушь, интересует только пейзажи...
Естественно, приму участие в оплате бензина и прочего...
Только вряд-ли это реально, т.к. прошлой осенью моё предложение нулировали...
Re[Mike4]:
Так ты место такое нашел? Я вот таких мест не знаю
Re[Зубин-бета]:
В минувшие выходные съездили на р. Держа по совету Йожика. Сказать что понравилось - ничего не сказать, удивительная красотища ) Крайне непривычные пейзажи для Подмосковья ( и почти Подмосковья ) :D

Re[Зубин-бета]:
GeologPS, при большом желании, отыскать всё можно! :)




Re:
Кстати, sorry за офф-топ, GeologPS, это (случайно) не ты? :)

Re[Mike4]:
\при большом желании, отыскать всё можно! \
эээ.. в моем понимании это на лесную глушь и дремучий лес вообще не тянет. Это какой-то битцевский парк.

не я.
Re:
Снимки сделаны 30-35 км. на юг от МКАД. Понимаю, что дорога в ельнике очень наезжена, но внутри самого леса удачную позицию найти не смог. Зато антураж там соответствующий: целый рой комаров, а под ногами ковёр из муравьёв...
В МО вообще проблемы: стоит найти хорошую панораму, так что-то обязательно портит весь вид... Как правило, это какие-нибудь линии электропередач, бесконечно тянущиеся по всем вырубкам, лугам и полям, и навязчиво лезущие в кадр на заднем плане, метастазы дачных участков, железные и шоссейные дороги...
А мусора! Консервные банки, пластиковые бутылки и прочая дрянь по всему лесу, куда не посмотришь...
Re[Mike4]:
ЛЭП и мусор, - к сожалению очень часто мешают, соглашусь. Особенно, если кадр с каким-либо водоемом.

А так по снимкам - реально от Битцевского лесопарка не отличается, если такое интересно, советую сходить. Со стороны м. Битцевский парк.
Re[SnailMeow]:
от: SnailMeow
В минувшие выходные съездили на р. Держа по совету Йожика. Сказать что понравилось - ничего не сказать, удивительная красотища ) Крайне непривычные пейзажи для Подмосковья ( и почти Подмосковья ) :D

Ой, привет. Рад видеть. А где фотки? - Тут принято показывать
Re[GeologPS]:
Ближайшая к Москве реальная глушь (ну, если не считать Опалихи, там тоже есть глушь, но очень маленький кусочек) - это, конечно, Куровское болото. Мы с дочкой еле ноги унесли, вполне реально заблудиться и даже утонуть.
Места исключительно дикие и лес сказочный. На машине не доедешь, и слава Аллаху.
http://www.wikimapia.org/#lat=56.0521956&lon=37.8013855&z=14&l=1&m=b
Re:
GeologPS, ЛЭП просто везде... Если не высоковольтные мачты, так какие-нибудь полусгнившие столбики, ведущие в ближайшую деревню...
А ещё, сейчас на полях стали устанавливать какие-то маленькие колышки с металлическими квадратиками на конце, типо бирок. Раньше такого не встречал. Они весь вид портят, т.к. сильно блестят на солнце...
Но я ещё одну попытку планирую предпринять, с учётом всех ошибок.
-Много времени потерял, пытаясь найти позицию в глубоком, сыром овраге, но не смог: ну некрасиво, и всё тут... :(
-На краю поля та же фигня: или неудачная позиция, либо ЛЭП видна, а то и вообще чьи-то дачи на заднем плане...
-Прелестная заросшая вырубка: или против солнца, или ржавые мачты ЛЭП в кадре...

Юксаре, а Вы ещё туда с ней не собираетесь? :)
Жаль, но от меня это очень далеко, через весь город тащиться нужно...

Вам, фотографам, хорошо: легкий штатик + маленькая камера. А у меня с полной обвеской она более 4 кг.! Совсем недавно, лёгкий tripod "Libec" себе взял, он хоть и не особо, зато тянет всего на ~4 кг, иначе, с моим "Manfrotto" фиг куда (в лес) поедешь: 9 кг...
Re[Mike4]:
Я сейчас уже в Сибирь собираюсь, на полтора месяца.
В августе приеду, там, вроде, на меня какие-то планы строят насчет Ладоги, если буду в состоянии (в позапрошлом году даже на острова Залита-Белова на Псковщине не смог после сибирей выбраться - силы кончились).
А вот ежели не смогу на Ладогу, тот тут можно побродить.
Но! Лучшие места (что неудивительно вовсе) - это куда на машине не проедешь. Дёржа и район Старицы вообще - это счастливые исключения, да и то 200 км надо ехать.
А так - шашлык не в самых поганых условиях... это Опалиха, конечно
http://www.wikimapia.org/#lat=55.8205624&lon=37.2267399&z=15&l=1&m=b
кусочек тайги у Скоротово
http://www.wikimapia.org/#lat=55.6755442&lon=36.9094652&z=16&l=1&m=b
ну, если зверей диких посмотреть, да и погулять совсем рядом - то это лучше в Лосином острове
http://www.penta-club.ru/forum/topic/83577-%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2/
Re:
ОК, спасибо за инфо, но я пока воздержусь от самостоятельных поездок в незнакомые места. Посмотрю, что ещё можно снять там, где ориентируюсь хорошо.
Из парков рядом "Кусково" и немного дальше "Кузьминки". Но из зверей там есть в наличии только белки и бомжи...
Re[Mike4]:
\Вам, фотографам, хорошо: легкий штатик + маленькая камера.\

только в результате все равно килограмм 10 фотобарахла тащишь )))
Re:
А что там такое тяжёлое-то? Если только брать с собой множество фикс. объективов + ноут для сброса инфы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта