Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Мне не интересно фотографировать новые вещи — мне интересно видеть в вещах новое». (Ernst Haas)

Красивые места Подмосковья

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 642 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 »»
Августина
фотографий: 52
в Клубе: 5524 дня
Москва
02.03.2006 13:20:34  |  Красивые места Подмосковья  

Михаил Гризли писал(а):
согласен

друзья, ну так поделитесь куда уже ездили, фотками похвастайтесь

А никто нигде еще не был.

bambr99
фотографий: 2
в Клубе: 5020 дней
02.03.2006 13:28:52  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Михаил Гризли писал(а):
согласен

Пытаюсь сформировать альбомы выложу

Zap
фотографий: 173
в Клубе: 6506 дней
Россия, Москва
02.03.2006 14:17:59  |  Красивые места Московья  
По зимней лени, гуляю по Сетуни... около ближней дачи. 6 км от кремля, но совершенно дикие и очень симпатичные места. Цивилизация практически не видна, людей нет, в этом году даже бомжей нет... И мусор под снегом не виден...

это с прошлого года...
http://zap.net.ru/PART_008/index.html
В позапрошлые выходные солнце было - поснимал, но проявить некогда...

Желаю успехов, Сергей. http://zap.net.ru

Mitrofan
фотографий: 14
в Клубе: 5626 дней
Москва
02.03.2006 15:31:54  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Михаил Гризли писал(а):

а как делиться-то? фотки вообщем-то обычные, рядовые (что по дороге встречается, то и фоткал: церквушки, трубы заводские, пейзажики, листочки...), на сайт их выкладывать бессмысленно, но если уж надо, могу по почте парочку переслать.

Mitrofan
Москва
02.03.2006 15:34:19  |  Re: Красивые места Московья  

Zap писал(а):
По зимней лени, гуляю по Сетуни... около ближней дачи. 6 км от кремля, но совершенно дикие и очень симпатичные места. Цивилизация практически не видна, людей нет, в этом году даже бомжей нет... И мусор под снегом не виден...

это с прошлого года...
http://zap.net.ru/PART_008/index.html
В позапрошлые выходные солнце было - поснимал, но проявить некогда...

понравилось, даже не подумаешь, что недалеко от центра!

Исправлено Mitrofan 02.03.2006 15:37:54

Михаил Гризли

фотографий: 249
в Клубе: 5082 дня
мос
02.03.2006 15:54:23  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Mitrofan писал(а):
а как делиться-то? фотки вообщем-то обычные, рядовые (что по дороге встречается, то и фоткал: церквушки, трубы заводские, пейзажики, листочки...), на сайт их выкладывать бессмысленно, но если уж надо, могу по почте парочку переслать.

да полно же бесплатных хостеров, если место считаете потенциально интересны для других, почему не поделиться... Улыбка

Mitrofan
Москва
02.03.2006 16:27:38  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Михаил Гризли писал(а):
да полно же бесплатных хостеров, если место считаете потенциально интересны для других, почему не поделиться... Улыбка

что-ж, попробую что-нибудь поискать в своих фотках, для рекламирования красногорского и истринского районов (где и катаюсь на веле).

Исправлено Mitrofan 02.03.2006 16:32:21

CTPAHHuK
фотографий: 73
в Клубе: 5452 дня
Москва
02.03.2006 16:29:25  |  Re: Красивые места Подмосковья  
Здраствуйте, коллеги! С интересом читал тему, сам давно хочу поездить по Московской области + во Владимир.
Считаю для себя оптимальной поездку на 1 день на авто, хотя к двухдневным поездкам и вело тоже есть интерес (но с ними гораздо сложнее по организационным соображениям).

Машина у меня есть, правда поеду я, скорее всего, не один, но как минимум одного попутчика могу взять. Так сказать, чтобы оправдать свое присутствие.
При поездках больше всего интересуюсь церквями/монастырями/старыми городами, чистый пейзаж интересует меньше.

Неплохо знаю места в треугольнике Руза-Истра-Новопетровское. Довольно красивая природа, есть и "достопримечательности" (как архитектурные, так и природные, в частности фонтанирующий родник - куда там вашим водопадам Подмигивание )

Михаил Гризли

мос
02.03.2006 16:32:03  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  

CTPAHHuK писал(а):
Неплохо знаю места в треугольнике Руза-Истра-Новопетровское. Довольно красивая природа, есть и "достопримечательности" (как архитектурные, так и природные, в частности фонтанирующий родник - куда там вашим водопадам Подмигивание )

ну расказывайте, что за фонтан, где?
что еще интеренсого посмотреть, кроме церквей пожалуй...

Алексей Куликов
в Клубе: 5846 дней
Moscow
02.03.2006 17:50:28  |  Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Волоколамск. В городе так себе на 3+. А вот пригород богат монастырями и заброшенными церквями...(названия не помню деревень).В радиусе 10-15 км от города вобщем. Там говорят церковь есть в которой пушкин венчался и изба ильича в которой была зажжена самая первая лампа в СССР! Во чё вспомнил. Лучше ехать на своей машине, с автобусом там проблемы а на такси Дорого!!! Шок 700р в один конец!.
Коломна Интересный город и архитекрура. Обломал всё дождик через 2-а часа.
Звенигород
Кубинка
Можайск

Мимолётный проезд. Весной вернусь туда.

Йож

фотографий: 41
в Клубе: 5150 дней
02.03.2006 18:59:52  |  Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Алексей Куликов писал(а):
Там говорят церковь есть в которой пушкин венчался

Церковь, в которой Пушкин венчался, должна быть в каждом уважающем себя городе. Как и паровоз, на котором Ильич приезжал...
Непристойный
А в Азии - могила Чингисхана. В Иркутске так примерно мне и говорили: а вот тут - ближайшая к городу могила Чингиса.

А у меня такое предложение.
Майские. (9 мая имею в виду, обычно тепло и солнечно)
Селигер. Осташков.
Там жилье снять у местных реально за 500-1000 на 4-6 человек в день, они этажами прямо сдают.
Смотреть Нилову Пустынь (обалденно с колокольни озеро с островами, да и сам монастырь еще не доведен реконструкторами до состояния новодела), Истоки Волги, балтийские дюны на островах, сосновые боры, озера, озера...
Сам-то я в прошлом году там был и снова, числа эдак с 5-6 по 9. Кто заинтересуется, подскажу, как искать жилье)

Максим Терентьев
фотографий: 26
в Клубе: 5878 дней
Москва
02.03.2006 19:15:41  |  Re: Красивые места Подмосковья  
...И все-таки я предлагаю обсуждать такие вещи не в форуме, а при личной встречеПодмигивание Пока что на это предложение откликнулся только SJ-palm. В результате мы договорились встретиться и обсудить предполагаемые даты, маршруты и интересы (не секрет, что одним интересна только природа, другим - усадьбы, третьим - бабушки на завалинках, четвертым - все равно, лишь бы закуска была хорошая Хохот ) в воскресенье 5 марта в приличном, но демократичном заведении неподалеку от станции метро "Спортивная".

Встречаемся в 14:00. Приглашаются все интересующиеся сабжем Улыбка

Пишите!

UPD: сорри за повтор, не туда сообщение легло Очень смущенный

Исправлено Максим Терентьев 02.03.2006 19:26:03

Максим Терентьев
Москва
02.03.2006 19:22:38  |  Re: Красивые места Подмосковья  
...И все-таки я предлагаю обсуждать такие вещи не в форуме, а при личной встречеПодмигивание Пока что на это предложение откликнулся только SJ-palm. В результате мы договорились встретиться и обсудить предполагаемые даты, маршруты и интересы (не секрет, что одним интересна только природа, другим - усадьбы, третьим - бабушки на завалинках, четвертым - все равно, лишь бы закуска была хорошая Хохот ) в воскресенье 5 марта в приличном, но демократичном заведении неподалеку от станции метро "Спортивная".

Пишите!

UPD: сорри за повтор, не туда сообщение легло Очень смущенный И это тоже Очень смущенный Очень смущенный

Исправлено Максим Терентьев 02.03.2006 19:27:45

Максим Терентьев
Москва
02.03.2006 19:24:41  |  Re: Красивые места Подмосковья  

Пишите!

CTPAHHuK
Москва
02.03.2006 20:18:24  |  Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Михаил Гризли писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

ну расказывайте, что за фонтан, где?
что еще интеренсого посмотреть, кроме церквей пожалуй...

Родников там, по моей информации несколько, тот, который я знаю находится в лесу в районе д. Городище.

А что вам интересно? В масштабах области известны озера Глубокое (оно глубокое Улыбка ) и Тростенское. В остальном - красивая природа, как еще вам сказать Подмигивание
Мож, чего и забыл

CTPAHHuK
Москва
02.03.2006 20:30:22  |  Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Волоколамск. В городе так себе на 3+. А вот пригород богат монастырями и заброшенными церквями...(названия не помню деревень).В радиусе 10-15 км от города вобщем. Там говорят церковь есть в которой пушкин венчался и изба ильича в которой была зажжена самая первая лампа в СССР! Во чё вспомнил. Лучше ехать на своей машине, с автобусом там проблемы а на такси Дорого!!! Шок 700р в один конец!.

Был там этим летом, ездили с другом специально смотреть город (4- Подмигивание ) и Иосифо-Волоцкий монастырь (в 15км., село Теряево, сами сначала долго искали в самом Волоколамске - вот что значит отсутствие теоретической подготовки Подмигивание ). Сам монастырь довольно живописен (на фотору достаточно его фото, свои не выкладывал). Остальные окресности не смотрели, время было ограничено.

Коломна Интересный город и архитекрура. Обломал всё дождик через 2-а часа.
Звенигород
Кубинка
Можайск

Мимолётный проезд. Весной вернусь туда.

Звенигород - в принципе, очень живописный город. Случилось полежать там в больнице (45, типа санатория), но тогда у меня было только пленкомыло Расстройство
Интересны-сам город (2-х этажный в основном), монастырь, городок, берега Москвы-реки. В местных лесах тоже есть красивые места Улыбка

Михаил Гризли

мос
02.03.2006 20:38:43  |  Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

CTPAHHuK писал(а):
А что вам интересно? В масштабах области известны озера Глубокое (оно глубокое Улыбка ) и Тростенское. В остальном - красивая природа, как еще вам сказать Подмигивание
Мож, чего и забыл

так собственно фонтанирующий родник и интересен
далеко это? как найти? а то городищ по области... зимой стоит ехать?

CTPAHHuK
Москва
02.03.2006 20:41:31  |  Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Йож писал(а):
А у меня такое предложение.
Майские. (9 мая имею в виду, обычно тепло и солнечно)
Селигер. Осташков.
Там жилье снять у местных реально за 500-1000 на 4-6 человек в день, они этажами прямо сдают.
Смотреть Нилову Пустынь (обалденно с колокольни озеро с островами, да и сам монастырь еще не доведен реконструкторами до состояния новодела), Истоки Волги, балтийские дюны на островах, сосновые боры, озера, озера...
Сам-то я в прошлом году там был и снова, числа эдак с 5-6 по 9. Кто заинтересуется, подскажу, как искать жилье)

С удовольствием присоединюсь, если смогу "технически"

С моей стороны предлагаю поездку Козельск-Оптина Пустынь. (Так же где-то в мае)

KotGav

фотографий: 9
в Клубе: 5633 дня
Москва
02.03.2006 21:04:44  |  Re: Красивые места Подмосковья  
С удовольствием присоединюсь.
Красивые места в Шахматово (это в стороне Зеленограда ), где усадьба Блока.

Mitrofan
Москва
03.03.2006 08:46:17  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  
Если взять Зеленоградское направление, то еще очень понравились окрестности Солнечногорска с потрясным озером Сенеж. Кстати в этом районе (на реке Сестра) можно попробовать поискать старые шлюзы. Это следы от первых этапов Волго-Московского проекта, изначально канал собирались прокладывать через Сестру и вверх к Волге.

Исправлено Mitrofan 03.03.2006 08:47:52
Найдено: 642 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов