Красивые места Подмосковья

Всего 642 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[GeologPS]:
Уважаемые форумчане, набрела на Вашу ветку в поисках "куда бы поехать", заинтересовала усадьба в Муромцево Владимирской области. Съездила в субботу 07.07, она полностью открыта для просмотра, как вокруг, так и внутри. Правда, после чешских замков... слезы на глаза наворачиваются как можно было довести здание до такого состояния...

Теперь буду следить не организовывается ли поездка на Держу, очень хочется составить компанию, тем более что колеса есть, буду просто ненавязчивым хвостиком
Re[Зубин-бета]:
Да, на Держу можно было бы съездить...
Re[Зубин-бета]:
[quot]А какой именно маршрут? [/quot]
Приозерск- Лахденпохъя->Сортавала->Рускеала. На Кивач еще хотим поглядеть, если получится. Вот примерно так ) На шлифовку маршрута у нас осталось 4 дня

Ух ты, кажется в сентябре Йоже придется много ухи варить на Держе )))
Re:
Чем больше нас туда поедет, тем дешевле выйдет горючее.
Re[SnailMeow]:
Ясно, я все же взял билеты нормальны до Соловков, так что туда в эти числа поеду.

Re[Mike4]:
Да там горючего до Держи-то всего ничего
Re:
GeologPS, это всё-же соседняя область... Да и какая-нибудь "компания скучающих даунов" лишний раз до нас не докопается...
Re[SnailMeow]:
от: SnailMeow

Ух ты, кажется в сентябре Йоже придется много ухи варить на Держе )))


Со мной в комплекте поставляется "самовар" с набором удочек и неубиваемым желанием рыбачить, поможет чем сможет ))
Re[S-Lana]:
от: S-Lana
Со мной в комплекте поставляется "самовар" с набором удочек и неубиваемым желанием рыбачить, поможет чем сможет ))


В самой Держе трудно что то поймать. Народ сидел на Волге.

Гопников там не видел ни разу. В основном отдыхающие, и автоклубы.
Re:
Игорь Трусов, это хорошо, но не совсем понятно тогда, из какой именно рыбы, Йоже будет что-то готовить? Или, мы купим рыбу в супермакете по дороге? Кто уже ездил на Держу и знает?
Вот, GeologPS, совсем недавно, вообще в одиночку куда-то ездил... Составил бы ему компанию, но пунктом назначения была объявлена степная зона где-то на юге, мне туда что-то совсем не хочется, смысла нет...
Re[Mike4]:
Значицца так - Держа речка уникальная, ловится хариус и даже, говорят, форель. Не зря некоторые туда с подводными ружжами ездят. Но ловить надо умеючи - это не Тува, где даже такой лох, как я, свою долю берет. Эх и вкусен же хариусиный да ленковый сагудай - кстати, это вовсе не уха. Да и вообще тут здорово - сейчас вот короткий отдых в цивилизации между двумя вылазками в глушь. Народу мои приветы.
Re[Юксаре]:
от:Юксаре
Значицца так - Держа речка уникальная, ловится хариус и даже, говорят, форель. Не зря некоторые туда с подводными ружжами ездят. Но ловить надо умеючи - это не Тува, где даже такой лох, как я, свою долю берет. Эх и вкусен же хариусиный да ленковый сагудай - кстати, это вовсе не уха. Да и вообще тут здорово - сейчас вот короткий отдых в цивилизации между двумя вылазками в глушь. Народу мои приветы.
Подробнее


Есть конечно суперспецы, которые даже в Волге ловят пиранью. Но лично я ни разу не видел там улова ни у кого. Поэтому говорю, что вижу сам, а не слухи\мифы о кудесниках. Ни разу не видел там народ с ружьями и удочками. А на Волге видел. Может есть какие то чудо - места? Если бы там был хариус, на рыболовных сайтах отписались и были фото. Любят люди хвастатся.
Кстати, хариус запрещён к вылову. Если поймали, надо выпустить.

Чтоб гарантировано поесть Ухи, надо бы привезти рыбки с собой. А если умельцы поймают, с удовольствием посмотрю фотоотчёт с хариусом и форелью. Если "пацан" сказал что рыба есть, то пацан сдел!!!
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
Народу мои приветы.


Привет, привет

Re[VZV]:
«Подмосковная Швейцария» какой она была до сих пор.
http://ershovskoe.livejournal.com/
Re[Зубин-бета]:
Юксаре и Игорь Трусов, спасибо за инфо! :)
от: "Игорь Трусов"
Кстати, хариус запрещён к вылову. Если поймали, надо выпустить.
Если бы я поймал какую-нибудь рыбу, то выпущу её только в котёл! :) Другие варианты исключены... Обратно в реку можно выкинуть только малька.
от: "Игорь Трусов"
С удовольствием посмотрю фотоотчёт с хариусом и форелью.
Если поедем, я сниму что-нибудь. Правда, гораздо интереснее смотрелись бы более динамичные сюжеты, типо: "Медведь напал на туристов"; "Палатка вспыхнула от искры костра" и т.п... Зритель хочет видеть extreme, а не скучные будни, пусть даже и в таком красивом месте...
Re[Mike4]:
от:Mike4
Юксаре и Игорь Трусов, спасибо за инфо! :)
Если поедем, я сниму что-нибудь. Правда, гораздо интереснее смотрелись бы более динамичные сюжеты, типо: "Медведь напал на туристов"; "Палатка вспыхнула от искры костра" и т.п... Зритель хочет видеть extreme, а не скучные будни, пусть даже и в таком красивом месте...
Подробнее


Зритель бывает разный. За всех не говори. Мои пейзажи народу понравились и завлекли на место. А рыбаки с удовольствием смотрят чужие фотоотчёты с трофеями.
Ну а если вы там найдёте медведя..... будет так же интересно посмотреть, как на хариуса. Фантазёры.
Re[Зубин-бета]:
Мы попробуем найти! :) А вообще, нужно поступать как Тимофей Баженов: со своими зверями в лес приезжать! :)
Re[Зубин-бета]:
Хммммм...
Ежели хариус занесен в Красную книгу Тверской области, это значит одно: он там есть.
Выкидывают пойманную рыбу (рвут губы и глотку и выпускают) на мой взгляд, конченные идиоты.
В Сибири хариуса ловят и жрут все. От рыбинспекторов до грудничков. Что-то не слышал там ни о каких запретах.
В Волге, кстати, хариус тоже есть.
Так что соглашусь лишь вот с таким утверждением:
[quot]Чтоб гарантировано поесть Ухи, надо бы привезти рыбки с собой[/quot]
- ибо рыболовов тут не наблюдается, увы... Но никто не мешает покидать мушку.
Я сейчас в Карелию, приеду к сентябрю, надо будет съездить.
Re[Юксаре]:
Никто не хочет завтра съездить на утреннюю съемку в область?
Re[Зубин-бета]:
Был в Дубровицах несколько раз, прекрасное место
http://album.foto.ru/photo/2729968/
http://album.foto.ru/photo/2729969/

Подольский район, рекомендую
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта