Красивые места Подмосковья

Всего 642 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Михаил Гризли
от:CTPAHHuK
А что вам интересно? В масштабах области известны озера Глубокое (оно глубокое :) ) и Тростенское. В остальном - красивая природа, как еще вам сказать ;)
Мож, чего и забыл

так собственно фонтанирующий родник и интересен
далеко это? как найти? а то городищ по области... зимой стоит ехать?
Подробнее


Зимой и весной - нереально полностью, у меня в тех краях дача, так до нее на ниве хрен доедешь. А это еще километра 3 по старому проселку.
На самом деле, видел я что-то типа "карты аномалий подмосковья" (купить жаба не дала, масштаб мелкий а стоила почти 500р), там по району штуки 3 таких обозначено, причем моего не было. А внешне он неинтересен вопсче, там труба ржавая из земли торчтит, и из неё вода бьет фонтаном (струи брызг, в лучшие годы было - метра на 2 вверх). Вокруг - болотце ржавое. Так многие местные считают, что это водопровод прорвало - это при том, что до ближайшего НП километров 5, а родник этот ну очень давно такой.

В общем сейчас фото выложу :)
П.С. Выложил.
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=577501
Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Mitrofan
Кстати в этом районе (на реке Сестра) можно попробовать поискать старые шлюзы. Это следы от первых этапов Волго-Московского проекта, изначально канал собирались прокладывать через Сестру и вверх к Волге.
Подробнее

Были, искали...
Там БЫЛ канал, Екатерининский, от Клязьмы к Сестре. В принципе, Сенеж - это не озеро, а водохранилище, построенное с каналом одновременно.
Но канала не осталось. То есть иногда угадывается русло, в черте города даже вода есть, эдакое болотце. Шлюзов не нашли, да и говорят, нет их уже... А вот усадьба Лермонтова "Мцыри" там не так далеко.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: CTPAHHuK

На самом деле, видел я что-то типа "карты аномалий подмосковья" (купить жаба не дала, масштаб мелкий а стоила почти 500р)

Зачем покупать, если есть интернет? ;)
http://alamor.narod.ru/magic/anomalia/anomalii.htm
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:CTPAHHuK
Зимой и весной - нереально полностью, у меня в тех краях дача, так до нее на ниве хрен доедешь. А это еще километра 3 по старому проселку.
На самом деле, видел я что-то типа "карты аномалий подмосковья" (купить жаба не дала, масштаб мелкий а стоила почти 500р), там по району штуки 3 таких обозначено, причем моего не было. А внешне он неинтересен вопсче, там труба ржавая из земли торчтит, и из неё вода бьет фонтаном (струи брызг, в лучшие годы было - метра на 2 вверх). Вокруг - болотце ржавое. Так многие местные считают, что это водопровод прорвало - это при том, что до ближайшего НП километров 5, а родник этот ну очень давно такой.
Подробнее

Дружище, ну ГДЕ это? какой район, направление, что рядом? я же не знаю где у вас дача... :)
карта та не совсем то, что нам нужно - там про гепатогенные зоня и привидения всякие... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Йож
от:CTPAHHuK

На самом деле, видел я что-то типа "карты аномалий подмосковья" (купить жаба не дала, масштаб мелкий а стоила почти 500р)

Зачем покупать, если есть интернет? ;)
http://alamor.narod.ru/magic/anomalia/anomalii.htm
Подробнее


Камрад! Данке шон!

ЗЫ Еще раз посмотрел и ужаснулся. Если верить карте, дача у нас прямо на вулкане стоит!
Правда, есть у меня подозрение, что эта карта - на 80% вымысел ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Михаил Гризли
Дружище, ну ГДЕ это? какой район, направление, что рядом? я же не знаю где у вас дача... :)
карта та не совсем то, что нам нужно - там про гепатогенные зоня и привидения всякие... :)


Говорю же, Рузский район. А карта - как раз о том, смотрите правый круг, в нем в 3-х местах "восходящие" родники обозначены. А тот, о котором я говорю, примерно в районе буквы "а" в слове "Михайловское" :)
Кстати, если я правильно понял псевдо-научную терминологию этой карты, как раз эти круги и могут служить объяснением такого поведения родников.

П.С. Вобщем, совсем странная карта - ледниковые валуны у них достопримечательность. Когда их по всему подмосковью рисоват надо...
Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Йож

Там БЫЛ канал, Екатерининский, от Клязьмы к Сестре. В принципе, Сенеж - это не озеро, а водохранилище, построенное с каналом одновременно.
Но канала не осталось. То есть иногда угадывается русло, в черте города даже вода есть, эдакое болотце.
Подробнее
здорово, не знал. тема постепенно превращается в некий мини-справочник по краеведению :) в принципе, для GPS-ников ,по интересным точечным объектам (ну типа старые шлюзы, фонтанирующий родник..) можно даже давать координаты.
Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Mitrofan
тема постепенно превращается в некий мини-справочник по краеведению :)


Плохо, разве :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: CTPAHHuK

Плохо, разве :)
Отлично. Тогда вот еще интересный (мне там понравилось) район : Петрово Дальнее (это северо-запад области, от МКАДа буквально км 15-20). Что интересного: во первых там река Истра прекращает свое «одиночное плавание» и впадает в Москву-реку. А еще там можно посмотреть (и пофоткать конечно) старицу Москвы-реки, т.е ее бывшее русло.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Шлюзы, каналы...
Я вот интересуюсь Яузско-Рузской водной системой, был там кто-нибудь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Йож
Шлюзы, каналы...
Я вот интересуюсь Яузско-Рузской водной системой, был там кто-нибудь?


А это как? вроде ж эти реки друг ко другу ближе чем на 100 км не подходят?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: CTPAHHuK

А это как? вроде ж эти реки друг ко другу ближе чем на 100 км не подходят?

Это другая Яуза, волжской системы...
Канал Яуза-Руза с водохранилищами Рузским, Озернинским и еще Вазузским вроде используется для обводнения Москвы-реки волжской водой.
Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: murovei
А я руины ищу..
в лепёшку уже разбился немогу найти.. а надо!
некто неподскажет где в подмосковьи есть такое***???


Наро-Фоминский район с Киевского вокзала платформа Алабино там есть, ну конечно не прямо руины, а разрушеные старые здания видел. На одном даже табличка висит "памятник архитектуры". Немного подальше есть монастырь Зосимова пустыннь около него полуразрушеный дом, непомню как, но както связаный с Чеховым. Можно и сам монастырь поснимать. Хорошее место, но туда добраться посложнее. Если кого заинтересует пишите.
Сам хочу съездить в г. Верея.
Re: Красивые места Подмосковья
Кстати о Чехове. Был пару лет назад в Мелихово + на источнике недалеко (Талеж). Очень красиво в принципе + на источнике сделан красивый (местами :) ) ландшафтный дизайн. Могу подробнее рассказать, так как ездил с мужичком, непосредственно участвовавшим в строительстве (после пожара) деревянной церкви в Мелихово и купальни в Талеже.
Re: Re: Красивые места Подмосковья
Правда, что "для всех"? а то я как раз в точку из этой категории! хочу!
Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Максим Терентьев
...И все-таки я предлагаю обсуждать такие вещи не в форуме, а при личной встрече;) Пока что на это предложение откликнулся только SJ-palm. В результате мы договорились встретиться и обсудить предполагаемые даты, маршруты и интересы (не секрет, что одним интересна только природа, другим - усадьбы, третьим - бабушки на завалинках, четвертым - все равно, лишь бы закуска была хорошая ) в воскресенье 5 марта в приличном, но демократичном заведении неподалеку от станции метро "Спортивная".

Встречаемся в 14:00. Приглашаются все интересующиеся сабжем :)

Пишите!

UPD: сорри за повтор, не туда сообщение легло И это тоже
Подробнее

Я это имел в виду! когда спрашивал
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Разрешите присоединиться?
Re: Красивые места Подмосковья
Гм... Кто нибудь ходил на встречу?
Re: Re: Красивые места Подмосковья
В это воскресенье встреча по техническим (погодным) причинам сорвалась. Подробности и свой телефон я отправил вам на почту. Звоните!

PS: Март - интересный месяц... Ручейки, подснежники, бабуши, выбравшиеся погреться ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: ВячеславВС
Разрешите присоединиться?

Присоеденяйтесь, чем больше стороников тем лучше.
Нам бдет интересно с вами поснимать.
Как только будет новый поход сообщим всем в этой ветки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта