Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Если ты не постараешься увидеть больше видимого, то ничего не увидишь". - Рут Бернхард

Красивые места Подмосковья

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 642 сообщенияПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 »»
CTPAHHuK
фотографий: 73
в Клубе: 5466 дней
Москва
03.03.2006 10:41:11  |  Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Михаил Гризли писал(а):

CTPAHHuK писал(а):
А что вам интересно? В масштабах области известны озера Глубокое (оно глубокое Улыбка ) и Тростенское. В остальном - красивая природа, как еще вам сказать Подмигивание
Мож, чего и забыл

так собственно фонтанирующий родник и интересен
далеко это? как найти? а то городищ по области... зимой стоит ехать?

Зимой и весной - нереально полностью, у меня в тех краях дача, так до нее на ниве хрен доедешь. А это еще километра 3 по старому проселку.
На самом деле, видел я что-то типа "карты аномалий подмосковья" (купить жаба не дала, масштаб мелкий а стоила почти 500р), там по району штуки 3 таких обозначено, причем моего не было. А внешне он неинтересен вопсче, там труба ржавая из земли торчтит, и из неё вода бьет фонтаном (струи брызг, в лучшие годы было - метра на 2 вверх). Вокруг - болотце ржавое. Так многие местные считают, что это водопровод прорвало - это при том, что до ближайшего НП километров 5, а родник этот ну очень давно такой.

В общем сейчас фото выложу Улыбка
П.С. Выложил.
photo ID: 577501

Исправлено CTPAHHuK 03.03.2006 10:49:31

Йож

фотографий: 41
в Клубе: 5164 дня
03.03.2006 10:56:52  |  Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Mitrofan писал(а):
Кстати в этом районе (на реке Сестра) можно попробовать поискать старые шлюзы. Это следы от первых этапов Волго-Московского проекта, изначально канал собирались прокладывать через Сестру и вверх к Волге.

Были, искали...
Там БЫЛ канал, Екатерининский, от Клязьмы к Сестре. В принципе, Сенеж - это не озеро, а водохранилище, построенное с каналом одновременно.
Но канала не осталось. То есть иногда угадывается русло, в черте города даже вода есть, эдакое болотце. Шлюзов не нашли, да и говорят, нет их уже... А вот усадьба Лермонтова "Мцыри" там не так далеко.

Йож

03.03.2006 11:00:44  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

CTPAHHuK писал(а):

На самом деле, видел я что-то типа "карты аномалий подмосковья" (купить жаба не дала, масштаб мелкий а стоила почти 500р)

Зачем покупать, если есть интернет? Подмигивание
http://alamor.narod.ru/magic/anomalia/anomalii.htm

Михаил Гризли

фотографий: 249
в Клубе: 5096 дней
мос
03.03.2006 11:16:14  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

CTPAHHuK писал(а):
Зимой и весной - нереально полностью, у меня в тех краях дача, так до нее на ниве хрен доедешь. А это еще километра 3 по старому проселку.
На самом деле, видел я что-то типа "карты аномалий подмосковья" (купить жаба не дала, масштаб мелкий а стоила почти 500р), там по району штуки 3 таких обозначено, причем моего не было. А внешне он неинтересен вопсче, там труба ржавая из земли торчтит, и из неё вода бьет фонтаном (струи брызг, в лучшие годы было - метра на 2 вверх). Вокруг - болотце ржавое. Так многие местные считают, что это водопровод прорвало - это при том, что до ближайшего НП километров 5, а родник этот ну очень давно такой.

Дружище, ну ГДЕ это? какой район, направление, что рядом? я же не знаю где у вас дача... Улыбка
карта та не совсем то, что нам нужно - там про гепатогенные зоня и привидения всякие... Улыбка

Исправлено Михаил Гризли 03.03.2006 11:19:04

CTPAHHuK
Москва
03.03.2006 11:22:36  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Йож писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

На самом деле, видел я что-то типа "карты аномалий подмосковья" (купить жаба не дала, масштаб мелкий а стоила почти 500р)

Зачем покупать, если есть интернет? Подмигивание
http://alamor.narod.ru/magic/anomalia/anomalii.htm

Камрад! Данке шон! super

ЗЫ Еще раз посмотрел и ужаснулся. Если верить карте, дача у нас прямо на вулкане стоит! Хохот Хохот Хохот
Правда, есть у меня подозрение, что эта карта - на 80% вымысел Подмигивание

CTPAHHuK
Москва
03.03.2006 11:33:16  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Михаил Гризли писал(а):
Дружище, ну ГДЕ это? какой район, направление, что рядом? я же не знаю где у вас дача... Улыбка
карта та не совсем то, что нам нужно - там про гепатогенные зоня и привидения всякие... Улыбка

Говорю же, Рузский район. А карта - как раз о том, смотрите правый круг, в нем в 3-х местах "восходящие" родники обозначены. А тот, о котором я говорю, примерно в районе буквы "а" в слове "Михайловское" Улыбка
Кстати, если я правильно понял псевдо-научную терминологию этой карты, как раз эти круги и могут служить объяснением такого поведения родников.

П.С. Вобщем, совсем странная карта - ледниковые валуны у них достопримечательность. Когда их по всему подмосковью рисоват надо...

Mitrofan
фотографий: 14
в Клубе: 5640 дней
Москва
03.03.2006 11:37:38  |  Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Йож писал(а):

Там БЫЛ канал, Екатерининский, от Клязьмы к Сестре. В принципе, Сенеж - это не озеро, а водохранилище, построенное с каналом одновременно.
Но канала не осталось. То есть иногда угадывается русло, в черте города даже вода есть, эдакое болотце.

здорово, не знал. тема постепенно превращается в некий мини-справочник по краеведению Улыбка в принципе, для GPS-ников ,по интересным точечным объектам (ну типа старые шлюзы, фонтанирующий родник..) можно даже давать координаты.

Исправлено Mitrofan 03.03.2006 12:18:13

CTPAHHuK
Москва
03.03.2006 11:40:09  |  Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Mitrofan писал(а):
тема постепенно превращается в некий мини-справочник по краеведению Улыбка

Плохо, разве Улыбка

Mitrofan
фотографий: 14
в Клубе: 5640 дней
Москва
03.03.2006 12:01:46  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

CTPAHHuK писал(а):

Плохо, разве Улыбка

Отлично. Тогда вот еще интересный (мне там понравилось) район : Петрово Дальнее (это северо-запад области, от МКАДа буквально км 15-20). Что интересного: во первых там река Истра прекращает свое «одиночное плавание» и впадает в Москву-реку. А еще там можно посмотреть (и пофоткать конечно) старицу Москвы-реки, т.е ее бывшее русло.

Исправлено Mitrofan 03.03.2006 12:24:39

Йож

03.03.2006 12:07:25  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
Шлюзы, каналы...
Я вот интересуюсь Яузско-Рузской водной системой, был там кто-нибудь?

CTPAHHuK
Москва
03.03.2006 12:24:29  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Йож писал(а):
Шлюзы, каналы...
Я вот интересуюсь Яузско-Рузской водной системой, был там кто-нибудь?

А это как? вроде ж эти реки друг ко другу ближе чем на 100 км не подходят?

Йож

03.03.2006 12:30:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

CTPAHHuK писал(а):

А это как? вроде ж эти реки друг ко другу ближе чем на 100 км не подходят?

Это другая Яуза, волжской системы...
Канал Яуза-Руза с водохранилищами Рузским, Озернинским и еще Вазузским вроде используется для обводнения Москвы-реки волжской водой.

andreystariy
в Клубе: 5408 дней
[banned]
Наро-Фоминск
03.03.2006 13:57:50  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  

murovei писал(а):
А я руины ищу..
в лепёшку уже разбился немогу найти.. а надо!
некто неподскажет где в подмосковьи есть такое***???

Наро-Фоминский район с Киевского вокзала платформа Алабино там есть, ну конечно не прямо руины, а разрушеные старые здания видел. На одном даже табличка висит "памятник архитектуры". Немного подальше есть монастырь Зосимова пустыннь около него полуразрушеный дом, непомню как, но както связаный с Чеховым. Можно и сам монастырь поснимать. Хорошее место, но туда добраться посложнее. Если кого заинтересует пишите.
Сам хочу съездить в г. Верея.

CTPAHHuK
Москва
03.03.2006 14:32:40  |  Re: Красивые места Подмосковья  
Кстати о Чехове. Был пару лет назад в Мелихово + на источнике недалеко (Талеж). Очень красиво в принципе + на источнике сделан красивый (местами Улыбка ) ландшафтный дизайн. Могу подробнее рассказать, так как ездил с мужичком, непосредственно участвовавшим в строительстве (после пожара) деревянной церкви в Мелихово и купальни в Талеже.

Aquilon
в Клубе: 5097 дней
Москва
03.03.2006 18:16:10  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  
Правда, что "для всех"? а то я как раз в точку из этой категории! хочу!

Как бы ни был человек мудр, не бывает дня, чтобы он не умудрился

Aquilon
в Клубе: 5097 дней
Москва
03.03.2006 18:17:39  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Максим Терентьев писал(а):
...И все-таки я предлагаю обсуждать такие вещи не в форуме, а при личной встречеПодмигивание Пока что на это предложение откликнулся только SJ-palm. В результате мы договорились встретиться и обсудить предполагаемые даты, маршруты и интересы (не секрет, что одним интересна только природа, другим - усадьбы, третьим - бабушки на завалинках, четвертым - все равно, лишь бы закуска была хорошая Хохот ) в воскресенье 5 марта в приличном, но демократичном заведении неподалеку от станции метро "Спортивная".

Встречаемся в 14:00. Приглашаются все интересующиеся сабжем Улыбка

Пишите!

UPD: сорри за повтор, не туда сообщение легло Очень смущенный И это тоже Очень смущенный Очень смущенный

Я это имел в виду! когда спрашивал

Исправлено Aquilon 03.03.2006 18:18:29

ВячеславВС
фотографий: 6
в Клубе: 5569 дней
Москва
03.03.2006 18:45:05  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
Разрешите присоединиться?

CTPAHHuK
Москва
06.03.2006 15:12:36  |  Re: Красивые места Подмосковья  
Гм... Кто нибудь ходил на встречу?

Максим Терентьев
фотографий: 26
в Клубе: 5892 дня
Москва
06.03.2006 16:27:24  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  
В это воскресенье встреча по техническим (погодным) причинам сорвалась. Подробности и свой телефон я отправил вам на почту. Звоните!

PS: Март - интересный месяц... Ручейки, подснежники, бабуши, выбравшиеся погреться Подмигивание

murovei

в Клубе: 5424 дня
06.03.2006 16:57:30  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

ВячеславВС писал(а):
Разрешите присоединиться?

Присоеденяйтесь, чем больше стороников тем лучше.
Нам бдет интересно с вами поснимать.
Как только будет новый поход сообщим всем в этой ветки. Идея!

www.foto-gu.ru
Найдено: 642 сообщенияПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов