Красивые места Подмосковья

Всего 642 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: BT
проспал, буду лежать болеть :(


И я только встала :D Что-то после вчерашней поедки не пришла еще в себя, устала. Ну, ничего в другой раз все получиться! :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Ха, народ, я тоже проспал. И тоже совсем свалился, болею. :D
Да и Волкодав что-то не звонит, тоже, небось, спит еще?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Волкодав все-таки не проспал :)
Он сейчас на пролетарской с двумя Еленами (одна из них Aryata)
поеду и я к ним, может еще не все переснимали, мне че-нть оставили :)
желающие - догоняйте :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Эх, пораньше б последнее сообщение заметила- тоже б рванула... Все утро пишу обещанный отчет о поездке в Звенигород :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Ну вот и я вернулся с вылазки!
Погуляли-поснимали хорошо, только ноги чой-то болят :D
буду обрабатывать отснятое
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Volkodav
Ну вот и я вернулся с вылазки!
Погуляли-поснимали хорошо, только ноги чой-то болят :D
буду обрабатывать отснятое

Выложи потом вечером. Посмотрим :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
выкладывать пока некуда, до своего сайта все руки недоходят :( , да и по диалапу больше одной карточки качать очень тяжко :(
Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Волоколамск. В городе так себе на 3+. А вот пригород богат монастырями и заброшенными церквями...(названия не помню деревень).В радиусе 10-15 км от города вобщем. Там говорят церковь есть в которой пушкин венчался и изба ильича в которой была зажжена самая первая лампа в СССР! Во чё вспомнил. Лучше ехать на своей машине, с автобусом там проблемы а на такси Дорого!!! 700р в один конец!.
Коломна Интересный город и архитекрура. Обломал всё дождик через 2-а часа.
Звенигород
Кубинка
Можайск
Мимолётный проезд. Весной вернусь туда.
__________________________________________________

Пушкин венчался в церкви Большого Вознесения на Большой Никитской в Москве. :D


Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Александр Красоткин
Волоколамск. В городе так себе на 3+. А вот пригород богат монастырями и заброшенными церквями...(названия не помню деревень).В радиусе 10-15 км от города вобщем. Там говорят церковь есть в которой пушкин венчался и изба ильича в которой была зажжена самая первая лампа в СССР! Во чё вспомнил. Лучше ехать на своей машине, с автобусом там проблемы а на такси Дорого!!! 700р в один конец!.
Коломна Интересный город и архитекрура. Обломал всё дождик через 2-а часа.
Звенигород
Кубинка
Можайск
Мимолётный проезд. Весной вернусь туда.
__________________________________________________

Пушкин венчался в церкви Большого Вознесения на Большой Никитской в Москве. :D


Подробнее



Пушкин венчался в каждой третьей подмосковной церкви
Лампочка Ильича загоралась в каждой пятой расейской деревне. (На самом деле - в г., ранее д. Кашин)
Церковь Баженовым построена в каждой десятой подмосковной деревне (хотя построены только 2, да и по одной из них в Поджигородово, им ли историки до сих пор спорят)
Шутка...

А теперь серьезно.
Поджигородово (Клинский р-н)
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=03181
http://www.proselki.ru/topics/podjigorodovo/podjigorodovo.topic.htm

Волоколамск
Кремль и пр
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00395
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00475
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=03213
Иосифо-Волоцкий монастырь (!!!)
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00394
Спирово (не очень интересная)
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00394
г. Ярополец
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=01065
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00397

НО - без колес делать нечего, все расбросано по району

Re: Красивые места Подмосковья
[quot]НО - без колес делать нечего, все расбросано по району [/quot]

За чем дело стало? прецендент есть...
Re: Красивые места Подмосковья
Странник. Вы меня оскорбили-точнее мою малую родину.
Сами мы волоколамские.
Ну так читайте. В самом центре города насыпной вал 14 века (сам город-1135 года постройки). на нем кремль с постройками и музеем. На колокольню пускают-вид обалденный для сьемок. Там же на валу арх.раскопы. Часы с кремля после войны уперли на Речной вокзал в Москве. Церковь(17 в.) левее стоит на откосе-угол наклона поболее Пизанской. 8 км.-Дубосеково(не обьяснять?)
12 км усадьба Гончаровых, где Пушкин А.С. не раз бывал, правда уже повенчавшись в Москве. Огромный усадебный старинный парк с постройками. 5 км- Усадьба Муравьевых (музей). 2 км. Кашино (музей), где Ильич действительно зажигал (лампочку) Моя бабка при это присутствовала. 18км. Иосифо-Волоцкий монастырь. Там Нестор раскольник сидел. Старинное кладбище. Пруды(оттуда земля для вала в городе). Кстати пожар Москвы в "Войне и мире" там снимался-полгорода участвовало.
Все! больше места нет писать. Хотя и 10 доли не рассказал..........
Если группа наберется-можно по этим местам заказать экскурссию, хотя она и так есть в Московском городском бюро путешествий.
Re: Красивые места Подмосковья
Прошу прощения, наехал на Странника, а про Волоколамск писал другой.
Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Игорь Варичев
Сами мы волоколамские.
....
Все! больше места нет писать. Хотя и 10 доли не рассказал..........
Если группа наберется-можно по этим местам заказать экскурссию, хотя она и так есть в Московском городском бюро путешествий.
Подробнее
Игорь, прекрасно понимаю Вашу реакцию...

Я в Волоколамске, был совсем немного, и по огорчительному поводу... тем не менее, осталось очень приятное впечатление, с удовольствием съездил бы еще...

Заказать экскурсию - легко, да только обычные экскурсионные программы совершенно несовместимы с фотографированием...

А вот если бы Вы, в какое-нибудь воскресенье, провели компанию по городу, показали бы красивые места... было бы очень здорово !
Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Согласен с предыдущими ораторами :)
Волоколамск и окрестности - один из наиболее интересных в подмосковье
Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Игорь Варичев
Прошу прощения, наехал на Странника, а про Волоколамск писал другой.

Уф, я было испугался. Думал, мож пьян был? На Волоколамск наезжать...

[quot]
Сами мы волоколамские. [/quot]
Ну, у меня самого бабушка из Волоколамского района родом, так что

[quot]Волоцкий монастырь. Там Нестор раскольник сидел. [/quot]
Ну, положим, там еще и Максим Грек сидел. Да и не только этим монастырь известен :)
Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Народ, а из Крутиц у кого фото есть, кинули б ссылку чи шо...
Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
да я еще обработать неуспел
в воскресение после поездки сканировал старый архив, мне там на полгода еще работы...
Re: Красивые места Подмосковья
Была в эти выходные в Абрамцево, 15-20 км от Сергиева-Посада, там очень красивая природа (там Васнецов свою Аленушку на Сером волке писал...), да и в архитектурном плане есть чем себя побаловать, так что советую :) !
Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: murovei
А я руины ищу..
в лепёшку уже разбился немогу найти.. а надо!
некто неподскажет где в подмосковьи есть такое***???



Руины знаю, например Гребнево, очень даже симпатичные развалины бывшей усадьбы. Уж как я там полазила :)
Могу ссылочку прислать Вам на фотоальбом.
Re: Красивые места Подмосковья
от:Зубин-бета
Ищу совета: красивые места в Подмосковье и ближайших областях для съемки пейзажа. Интересуют в первую очередь именно природные объекты. Наличие древних церквей и памятников архитектуры не обязательно.
Собираюсь поездить-поснимать весной-летом-осенью.
Буду очень благодарен за толковые советы.

Андрей
Подробнее

Не совсем подмосковье - Рязанская область но время подлёта- 1,5 часа - С рязанки поворот на Дивово, машина нужна повышенной проходимости (хотя я и пешком ходил бывало 10-12 км примерно). Там неплохой вид на р. Ока. Есть какая то разрушеная церквушка. Напротив если на военном пароме переправиться (ну там покричать посигналить прапорщикам, за небольшую плату жидкой валютой перевезут), либо переправиться можно через Белоомут. Озеро Борное. Вода там торфяная с запахом йода, тёмо бордового цвета. Заливные луга, куча уток кстати. Деревня Сельцы, 2 военных летних лагеря от автомобильного училиша в г. Рязани (одно вроде заброшено сейчас), сосновый лес, если углубиться -болота с ягодами, старый артилерийский полигон. Ранним утром можно наблюдать беготню молодых (16-18 лет) парней с автоматами. Утренние туманы и лошадки.
Рядом Есенинские места, Константиново. В общем жарким летом советую там побывать, особенно фсяким офф роадам. Погонять по песочку. Я там проходил КМБ в 94 г. Ну и потом ездил часто. Будут вопросы пишите!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта