Красивые места Подмосковья

Всего 642 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[Mike4]:
объективы тяжелые.
даже без ноута.
Re:
Если честно, мне это сложно понять... Один хороший zoom, и... Огромные деньги тратят, чтобы их накупить целый чемодан...
А ведь cейчас, хорошая тушка + zoom, и так обойдутся не меньше $2000. Да ещё аккумуляторы + карты памяти, ведь даже в лесу МО розеток нет... :)

Re[Mike4]:
Зумов хороших не бывает...
Помню, брал в Туву с собой, кроме своих фиксов, еще и 18-250.
В результате, конечно, ленился, почти все отснял на эту гадость, а дома потом о том весьма сожалел.
Сейчас вот, похоже, повторяю ошибку: взял 18-135. Но буду ставить только под дождиком (он водозащитный) или на неинтересную часть пути.
Re:
А мне, если убрать трансфокатор,- будет вообще как-то не по себе! :) Руки сами его искать будут, чисто машинально...

Вот, я тут на болоте снимал:


Кругом лес глухой, идти сквозь него просто нереально, если тропинки нет (пробовал- бесполезно).
Позицию еле нашёл, и хотя в компоновке чего-то явно не хватает, на экране всё равно красота! А реально под ногами вода и кочки, ботинки мокрые, вокруг комары, одна нога трипода- почти на пол метра выше другой! :)
Cейчас жалею, что =3м. поставил, нужно было 10м. или даже 0-0 ставить, т.к. глубины резкости именно здесь- явно не хватает...


Re[Mike4]:
\Если честно, мне это сложно понять... Один хороший zoom, и... Огромные деньги тратят, чтобы их накупить целый чемодан...
А ведь cейчас, хорошая тушка + zoom, и так обойдутся не меньше $2000. Да ещё аккумуляторы + карты памяти, ведь даже в лесу МО розеток нет...\

Понять что именно?
одним объективом обойтись конечно можно, но не всем такой вариант подойдет. 2000 - это только одна тушка обойдется. и хороший зум-объектив еще примерно столько же.
Re[Mike4]:
Что-то не то с твоим примером, тут приведенный он выглядит мыльным с непонятным распределением грип.
Re:
GeologPS, вижу я ещё оптимист! Цены явно кусь-кусь...
Имел ввиду, что накупают слишком много объективов.

Ну вот, глаз фотографа сразу уловил фальшь! :)
Да, с моей фоткой, естественно, "что-то не то", так как это и не фотка вовсе...
Это стоп-кадр видео! Лесные фоны по 3-4 мин каждый, для cromakey...
Лошадка сама по-себе хорошая, с матрицей 1/2".
Но если прикинуть, то при моих установках 1920х1080 25p (1,0), на каждый кадр приходиться не более 150Kb памяти, да нужно ещё прибавить к этому лёгкое искажение, вносимое самим кодером... Вообщем, единичная картинка даже на фотик среднего уровня явно не тянет, т.е. свои плюсы, свои минусы...
А снимал я "слегка не в фокусе", выставив MF= 3м. И в данном конкретном случае, это было неудачной идеей: впереди пусто, трава низкая, а глубины резкости на лес явно не хватает...
-Нужно было какую-нибудь небольшую берёзку на переднем плане вкопать! :)
Планирую завтра-послезавтра ещё туда сгонять, и в облачный день по-снимать...
Re[Зубин-бета]:
[quot]SnailMeow писал(а):
В минувшие выходные съездили на р. Держа по совету Йожика. Сказать что понравилось - ничего не сказать, удивительная красотища ) Крайне непривычные пейзажи для Подмосковья ( и почти Подмосковья )

Ой, привет. Рад видеть. А где фотки? - Тут принято показывать[/quot]

ИзЬвините, я побоялась что-то ссылку кидать Вот тут немного из поездки:

http://public.fotki.com/Snailmeow/16b8f/?cmd=fs_slideshow
Re[SnailMeow]:
от: SnailMeow

побоялась

ну да, мы тут такие страшные
Самый-самый последний очень нравится. Хочется в нормальном виде посмотреть, а не спичечную этикетку.
Впрочем, вообще, хочется съездить живьем. Осенью. В сентябре, возможно.
Я б вас сагудаем из хариуса покормил бы...
Но щас Ладогу надо устраивать, числа эдак с 15 августа. А вы когда едете?
(кстати, тут, на ветке, собираются понемногу друзья и знакомые Стаса)
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
ну да, мы тут такие страшные



и не говори
Re[Зубин-бета]:
[quot]ну да, мы тут такие страшные nedoexpozicia [/quot]
Стррррашные-ужжжасные )))
Вот последняя побольше:
http://photos.lifeisphoto.ru/122/0/1224095.jpg

В сентябре обязательно надо съездить, я себе прям напоминалку прилеплю на монитор, противного раздражающего кислотно-желтого цвета. Ради хариуса-то )

Мы едем 14-го июля, если ты про Карелию )
Re[SnailMeow]:


В пенте б разместила, тебя бы, глядишь, поругали, поправили, кто-то б восхитился, движуха бы пошла...
Re[Зубин-бета]:
Да, места там действительно красивые...
Re:
Специально для Юксаре! Кадры сделаны сегодня утром!
Красивый подмосковный лес, край оврага.
Перед Вами шкурка: это всё, что осталось от бедного Ёжика...


Re[to all]:
Не знаю было или нет, но поделюсь ближним Подмосковьем:
















Re[Дмитpий]:
дзержинский карьер?

Re[GeologPS]:
от: GeologPS
дзержинский карьер?

Да, он самый, забыл подписать. Раньше там интереснее было, когда еще поезда ходили, сейчас же ведется строительство зон отдыха, т.е. с фотоаппаратом уже не побродишь - сплошная пылища...
Re[Зубин-бета]:
Мы как раз на разведку ездили в воскресение на карьер, но с погодой для фото не повезло, было белесо и пасмурно, наверное стоило остаться до вечера, когда распогодилось чуток. А в целом интересно очень даже, замечательный белый песочек и вода симпатичного цвета ) В хорошую погоду, наверное, народу многовато.
Re[SnailMeow]:
от:SnailMeow
Мы как раз на разведку ездили в воскресение на карьер, но с погодой для фото не повезло, было белесо и пасмурно, наверное стоило остаться до вечера, когда распогодилось чуток. А в целом интересно очень даже, замечательный белый песочек и вода симпатичного цвета ) В хорошую погоду, наверное, народу многовато.
Подробнее

Там проезд на машинах открыли, поэтому грязно стало, да и народу тоже полно, особенно в выходные, вся Москва съезжается. Если с погодой повезет там можно сделать отличные снимки, как на краях оврагов где лес, так и на белом песке возле берегов. Туда, кстати, периодически приезжают делать фотосессии ;)
P.S. В строну Люберец есть еще каменный остров, были там?
Re[Зубин-бета]:
Есть красивые карьеры по Новой Риге, где Сычёво. Там есть даже карьер с голубой водой.