Красивые места Подмосковья

Всего 642 сообщ. | Показаны 41 - 60
Красивые места Подмосковья
от: Михаил Гризли
согласен

друзья, ну так поделитесь куда уже ездили, фотками похвастайтесь

А никто нигде еще не был.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Михаил Гризли
согласен

друзья, ну так поделитесь куда уже ездили, фотками похвастайтесь


Пытаюсь сформировать альбомы выложу
Красивые места Московья
По зимней лени, гуляю по Сетуни... около ближней дачи. 6 км от кремля, но совершенно дикие и очень симпатичные места. Цивилизация практически не видна, людей нет, в этом году даже бомжей нет... И мусор под снегом не виден...

это с прошлого года...
http://zap.net.ru/PART_008/index.html
В позапрошлые выходные солнце было - поснимал, но проявить некогда...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Михаил Гризли
друзья, ну так поделитесь куда уже ездили, фотками похвастайтесь
а как делиться-то? фотки вообщем-то обычные, рядовые (что по дороге встречается, то и фоткал: церквушки, трубы заводские, пейзажики, листочки...), на сайт их выкладывать бессмысленно, но если уж надо, могу по почте парочку переслать.
Re: Красивые места Московья
от:Zap
По зимней лени, гуляю по Сетуни... около ближней дачи. 6 км от кремля, но совершенно дикие и очень симпатичные места. Цивилизация практически не видна, людей нет, в этом году даже бомжей нет... И мусор под снегом не виден...

это с прошлого года...
http://zap.net.ru/PART_008/index.html
В позапрошлые выходные солнце было - поснимал, но проявить некогда...
Подробнее
понравилось, даже не подумаешь, что недалеко от центра!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Mitrofan
а как делиться-то? фотки вообщем-то обычные, рядовые (что по дороге встречается, то и фоткал: церквушки, трубы заводские, пейзажики, листочки...), на сайт их выкладывать бессмысленно, но если уж надо, могу по почте парочку переслать.
Подробнее
да полно же бесплатных хостеров, если место считаете потенциально интересны для других, почему не поделиться... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Михаил Гризли
да полно же бесплатных хостеров, если место считаете потенциально интересны для других, почему не поделиться... :)
что-ж, попробую что-нибудь поискать в своих фотках, для рекламирования красногорского и истринского районов (где и катаюсь на веле).
Re: Красивые места Подмосковья
Здраствуйте, коллеги! С интересом читал тему, сам давно хочу поездить по Московской области + во Владимир.
Считаю для себя оптимальной поездку на 1 день на авто, хотя к двухдневным поездкам и вело тоже есть интерес (но с ними гораздо сложнее по организационным соображениям).

Машина у меня есть, правда поеду я, скорее всего, не один, но как минимум одного попутчика могу взять. Так сказать, чтобы оправдать свое присутствие.
При поездках больше всего интересуюсь церквями/монастырями/старыми городами, чистый пейзаж интересует меньше.

Неплохо знаю места в треугольнике Руза-Истра-Новопетровское. Довольно красивая природа, есть и "достопримечательности" (как архитектурные, так и природные, в частности фонтанирующий родник - куда там вашим водопадам ;) )
Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:CTPAHHuK
Неплохо знаю места в треугольнике Руза-Истра-Новопетровское. Довольно красивая природа, есть и "достопримечательности" (как архитектурные, так и природные, в частности фонтанирующий родник - куда там вашим водопадам ;) )
Подробнее
ну расказывайте, что за фонтан, где?
что еще интеренсого посмотреть, кроме церквей пожалуй...
Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Волоколамск. В городе так себе на 3+. А вот пригород богат монастырями и заброшенными церквями...(названия не помню деревень).В радиусе 10-15 км от города вобщем. Там говорят церковь есть в которой пушкин венчался и изба ильича в которой была зажжена самая первая лампа в СССР! Во чё вспомнил. Лучше ехать на своей машине, с автобусом там проблемы а на такси Дорого!!! 700р в один конец!.
Коломна Интересный город и архитекрура. Обломал всё дождик через 2-а часа.
Звенигород
Кубинка
Можайск

Мимолётный проезд. Весной вернусь туда.
Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Алексей Куликов
Там говорят церковь есть в которой пушкин венчался

Церковь, в которой Пушкин венчался, должна быть в каждом уважающем себя городе. Как и паровоз, на котором Ильич приезжал...
:P
А в Азии - могила Чингисхана. В Иркутске так примерно мне и говорили: а вот тут - ближайшая к городу могила Чингиса.

А у меня такое предложение.
Майские. (9 мая имею в виду, обычно тепло и солнечно)
Селигер. Осташков.
Там жилье снять у местных реально за 500-1000 на 4-6 человек в день, они этажами прямо сдают.
Смотреть Нилову Пустынь (обалденно с колокольни озеро с островами, да и сам монастырь еще не доведен реконструкторами до состояния новодела), Истоки Волги, балтийские дюны на островах, сосновые боры, озера, озера...
Сам-то я в прошлом году там был и снова, числа эдак с 5-6 по 9. Кто заинтересуется, подскажу, как искать жилье)
Re: Красивые места Подмосковья
...И все-таки я предлагаю обсуждать такие вещи не в форуме, а при личной встрече;) Пока что на это предложение откликнулся только SJ-palm. В результате мы договорились встретиться и обсудить предполагаемые даты, маршруты и интересы (не секрет, что одним интересна только природа, другим - усадьбы, третьим - бабушки на завалинках, четвертым - все равно, лишь бы закуска была хорошая ) в воскресенье 5 марта в приличном, но демократичном заведении неподалеку от станции метро "Спортивная".

Встречаемся в 14:00. Приглашаются все интересующиеся сабжем :)

Пишите!

UPD: сорри за повтор, не туда сообщение легло
Re: Красивые места Подмосковья
...И все-таки я предлагаю обсуждать такие вещи не в форуме, а при личной встрече;) Пока что на это предложение откликнулся только SJ-palm. В результате мы договорились встретиться и обсудить предполагаемые даты, маршруты и интересы (не секрет, что одним интересна только природа, другим - усадьбы, третьим - бабушки на завалинках, четвертым - все равно, лишь бы закуска была хорошая ) в воскресенье 5 марта в приличном, но демократичном заведении неподалеку от станции метро "Спортивная".

Встречаемся в 14:00. Приглашаются все интересующиеся сабжем :)

Пишите!

UPD: сорри за повтор, не туда сообщение легло И это тоже
Re: Красивые места Подмосковья
...И все-таки я предлагаю обсуждать такие вещи не в форуме, а при личной встрече;) Пока что на это предложение откликнулся только SJ-palm. В результате мы договорились встретиться и обсудить предполагаемые даты, маршруты и интересы (не секрет, что одним интересна только природа, другим - усадьбы, третьим - бабушки на завалинках, четвертым - все равно, лишь бы закуска была хорошая ) в воскресенье 5 марта в приличном, но демократичном заведении неподалеку от станции метро "Спортивная".

Встречаемся в 14:00. Приглашаются все интересующиеся сабжем :)

Пишите!
Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Михаил Гризли
от:CTPAHHuK
Неплохо знаю места в треугольнике Руза-Истра-Новопетровское. Довольно красивая природа, есть и "достопримечательности" (как архитектурные, так и природные, в частности фонтанирующий родник - куда там вашим водопадам ;) )
Подробнее
ну расказывайте, что за фонтан, где?
что еще интеренсого посмотреть, кроме церквей пожалуй...
Подробнее


Родников там, по моей информации несколько, тот, который я знаю находится в лесу в районе д. Городище.

А что вам интересно? В масштабах области известны озера Глубокое (оно глубокое :) ) и Тростенское. В остальном - красивая природа, как еще вам сказать ;)
Мож, чего и забыл
Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Алексей Куликов
Волоколамск. В городе так себе на 3+. А вот пригород богат монастырями и заброшенными церквями...(названия не помню деревень).В радиусе 10-15 км от города вобщем. Там говорят церковь есть в которой пушкин венчался и изба ильича в которой была зажжена самая первая лампа в СССР! Во чё вспомнил. Лучше ехать на своей машине, с автобусом там проблемы а на такси Дорого!!! 700р в один конец!.
Подробнее

Был там этим летом, ездили с другом специально смотреть город (4- ;) ) и Иосифо-Волоцкий монастырь (в 15км., село Теряево, сами сначала долго искали в самом Волоколамске - вот что значит отсутствие теоретической подготовки ;) ). Сам монастырь довольно живописен (на фотору достаточно его фото, свои не выкладывал). Остальные окресности не смотрели, время было ограничено.

от:Алексей Куликов

Коломна Интересный город и архитекрура. Обломал всё дождик через 2-а часа.
Звенигород
Кубинка
Можайск

Мимолётный проезд. Весной вернусь туда.
Подробнее


Звенигород - в принципе, очень живописный город. Случилось полежать там в больнице (45, типа санатория), но тогда у меня было только пленкомыло :(
Интересны-сам город (2-х этажный в основном), монастырь, городок, берега Москвы-реки. В местных лесах тоже есть красивые места :)
Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: CTPAHHuK
А что вам интересно? В масштабах области известны озера Глубокое (оно глубокое :) ) и Тростенское. В остальном - красивая природа, как еще вам сказать ;)
Мож, чего и забыл

так собственно фонтанирующий родник и интересен
далеко это? как найти? а то городищ по области... зимой стоит ехать?
Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Йож
А у меня такое предложение.
Майские. (9 мая имею в виду, обычно тепло и солнечно)
Селигер. Осташков.
Там жилье снять у местных реально за 500-1000 на 4-6 человек в день, они этажами прямо сдают.
Смотреть Нилову Пустынь (обалденно с колокольни озеро с островами, да и сам монастырь еще не доведен реконструкторами до состояния новодела), Истоки Волги, балтийские дюны на островах, сосновые боры, озера, озера...
Сам-то я в прошлом году там был и снова, числа эдак с 5-6 по 9. Кто заинтересуется, подскажу, как искать жилье)
Подробнее


С удовольствием присоединюсь, если смогу "технически"

С моей стороны предлагаю поездку Козельск-Оптина Пустынь. (Так же где-то в мае)
Re: Красивые места Подмосковья
С удовольствием присоединюсь.
Красивые места в Шахматово (это в стороне Зеленограда ), где усадьба Блока.
Re: Re: Красивые места Подмосковья
Если взять Зеленоградское направление, то еще очень понравились окрестности Солнечногорска с потрясным озером Сенеж. Кстати в этом районе (на реке Сестра) можно попробовать поискать старые шлюзы. Это следы от первых этапов Волго-Московского проекта, изначально канал собирались прокладывать через Сестру и вверх к Волге.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта