Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?

Всего 134 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Secret]:
Вернулся к тешке, лет 25 перерыв на жилетку. Сейчас Мюхле R41 c перьями и помазки их 7 штук. В последнее время предпочитаю серию табак.
Re[Secret]:
Мушчины не бреются, а подстригаются. Борода, согревает мужика в холода.
Re[Stap]:
от: Stap
Сейчас Мюхле R41...

Был, среди прочего, такой станок, не прижился... Больно суровый для меня оказался. На данный момент, один из любимых станков- Edwin Jagger с головкой DE89. У меня их аж три штуки, с разными ручками. Есть ещё меркур немецкий, неплохой, и копия винтажного жилета, с открывающиеся створками... Любимые лезвия-Ленинградская Астра, которая кстати высоко котируется на профильных буржуйских форумах...
Re[Stap]:
от: Stap
Вернулся к тешке, лет 25 перерыв на жилетку. Сейчас Мюхле R41 c перьями и помазки их 7 штук. В последнее время предпочитаю серию табак.



R41 - штука хорошая, но требует все же внимания, вряд ли получится побриться, думая о чем-то своем, а к тому же голову брею. В итоге у меня прижилась классика от той же фирмы R89 и open comb от Pearl.
Помазки - какой в руку ляжет, под настроение. Больше нравится конского волоса. Пену навожу теперь чаще всего прямо на лице, пользуясь стиками - массаж и щетина лучше смягчается. Пробовал разные стики, в итоге остановился на дешвом Арко - самое хорошее скольжение из тех что пробовал. Из лезвий больше понравились японские "перья", персонна, и жиллет руби.
Re[Ondatr]:
а где в москве купить стик арко? (красный, с довольной намыленной мордой, да?)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Любимые лезвия-Ленинградская Астра, которая кстати высоко котируется на профильных буржуйских форумах...

Питерского производства Астры бывают двух разновидностей.

Синяя - Astra Stainless - обычная нержавейка, дешевле, острее пока новые, но быстро тупятся (третий раз бриться неприятно уже). Лучше подходят для одноразового применения по жёсткой и длинной щетине.

Зелёная - Astra Platinum - с покрытием, дороже, не такие острые когда новые (покрытие делает реж.кромку толще), но медленнее тупятся (можно бриться и 5 дней даже). Подходят для ежедневного недельного бритья по мелкой поросли. Легко можно подправить обратным ходом по джинсам на бедре, покрытие стирается и лезвие остреет.
Re[tombo]:
от: tombo
а где в москве купить стик арко? (красный, с довольной намыленной мордой, да?)


Да, именно такой. Я покупаю н а авито, стоит 300-400 руб.

Я его пакую в советский стаканчик из-под "мыльных палочек".
https://pp.vk.me/c628429/v628429029/12206/E_bR52261bc.jpg

Пробовал стики Арко, Дерби и La Toja. Вернулся к Арко. Запах там простенький - из советского детства - так пахло белье из прачечной в пионерлагерях, белье в поездах, но скольжение - очень хорошее. нравится больше, чем от кремов.

Re[Secret]:
Из помазков очень нравится последнее время синтетический нейлон - одновременно нежные и упругие, отлично взбивают, причем пена получается с очень мелким пузырьком и плотная, не требуют ухода и долгого вымачивания в стакане перед применением, сушить можно ворсом вверх.

Из большого числа перепробованных хороших станков остановился на таких.

Merkur Progress Long Handle регулируемый - на каждый день.

ikon (пиндосовская фирма... классная) slant bar с косым резом, с 2-мя разными рукоятками, длинной и короткой - офигенский станок, по резу волоса очень агрессивный, но кожу не дерёт совсем, использую по длинной щетине, когда отпущу на отдыхе.

испанская бритва Seyguss - полузакрытая гребёнка, очень удобная бритва со сменным утяжелителем, мягким ходом по коже и какой-то удивительной эффективностью, сделана целиком из высокопрочного алюминия

В поездках бреюсь Merkur Bakelite. Легкая, компактная, отлично делает работу за счёт эффективного угла и пораболического скругления.
Re[Ondatr]:
мне очень понравился крем локситан Каде. Ошеломительное качество, взбиваемость и стойкость пены, скольжение, запах очень приятный (можжевельник). Самое главное достоинство - экономичность. Одного зацепа кончиком пальца хватает на полноценное трёхпроходное бритьё. Мне целой банки хватило на год. На ГОД! Да, дорого, но надолго и качественно.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Я его пакую в советский стаканчик из-под "мыльных палочек".
https://pp.vk.me/c628429/v628429029/12206/E_bR52261bc.jpg
Подробнее

Стаканчик зачётный...А как его оттуда выдавливать? Надо ведь выдавленным торцом водить по лицу.

Пробовал английский дорогущий стик Taylor of old bond street с запахом сандалового дерева - не понравилось. Стик палмолив - тоже пакость.

про арко слышал много хорошего, но купить не смог пока
Re[tombo]:
от:tombo
Стаканчик зачётный...А как его оттуда выдавливать? Надо ведь выдавленным торцом водить по лицу.

Пробовал английский дорогущий стик Taylor of old bond street с запахом сандалового дерева - не понравилось. Стик палмолив - тоже пакость.

про арко слышал много хорошего, но купить не смог пока
Подробнее



Там отверстие снизу и дно-поршень.

https://pp.vk.me/c628429/v628429029/12250/MD4cwOzsRrE.jpg

Кадэ посмотрел, недешево, но, ежели хватает на год, то ненамного дороже этих стиков. Арко хорошо мылится и расходуется быстрее других, что я пробовал. Хватает примерно на четыре месяца, может, чуть больше. Правда я еще голову брею. :)
Re[tombo]:
Которая Platinum, оливко-зеленого цвета... Покупаю на ибее у турков, почему то оттуда идут самые выгодные предложения... Были ещё японские станки Feather и первый, и второй модификации, не впечатлили вообще, а за свою цену в 250 баксов каждый, тем более, хотя кому-то нравятся. Есть станок Weber, из нержавейки но с каким то DLC чёрным покрытием, весьма неплох, чуть агрессивней чем Edwin Jagger, бреет почти так же чисто в два прохода как EJ в три, чета давно не брился им надо будет опять его погонять... Edwin Jagger кстати делает для Muhle головки R89, они идентичны собственным DE89, отличный выбор на каждый день.
Re[Secret]:
от: Secret
Помню, раньше в паркимахерских висели такие кожанные полосы для их заточки... Во интересно, действительно ли бритье опасной бритвой рулит?
Это исчезло в парикмахерских в советское время как мера по ограничению распространения СПИДа.
Re[Secret]:
Года 2 назад попробовал gillette fusion proglide, до сих пор ими и бреюсь. Переходить на другие системы бритья не собираюсь, все устраивает.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Это исчезло в парикмахерских в советское время как мера по ограничению распространения СПИДа.



Там все проще - это связано с квалификацией. Собственоо и в советское время в парикмахерских использовали одноразовые станки, потом просто убрали эту услугу из прейскуранта. А для "клинка" давно придумали (и было это и в советские времена) шаветки - "опасная" бритва, которая использовала половинки обычных лезвий от Т-станков.

Re[N90125]:
от: N90125
Года 2 назад попробовал gillette fusion proglide, до сих пор ими и бреюсь. Переходить на другие системы бритья не собираюсь, все устраивает.


Все устраивает - это, конечно, довод. Но есть разница. Все станки первый раз-два бреют одинаково плюс-минус. Но, что в многолезвийном станке, что в однолезвийном передняя кромка лезвия тупится одинаково - она одинаково часто встечается с щетиной. В Т-станках, в силу дешевизны лезвий лезвия меняют часто (я бреюсь одним лезвием два раза, при этом я брею лицо и голову). В многолезвийеых головку используют как правил о долше позволяя подтупившимся лезвиям (3-5 штук) царапать кожу.
100 отличных лезвий Feather, Рersonna стоят около 1400-1600 руб.

Во такая вот экономика. С Т-шкой можно бриться каждый раз свежим лезвиями.


Re[Secret]:
Года два пользуюсь корейским Dorco 6 не нарадуюсь. До этого был Шик, откровенное га**но , тот факт что после трех месяцев использования станок стал облазить (резина какая то) и лезвия у него туповатые. Время от времени заказываю из Кореи лезвия к Дорко. Уже вышла 7-я версия но я не спешу переходить.
Re[Secret]:
15-лет бреюсь джилет. был МАрК 3 :) , теперь- фюжн павер где то лет 5 использую +пенка арко. были попытки брится станком и лезвиями, потом шик... не моё!!!
джилетт лучше всего !!! заростаю обильно, бреюсь раз в 3и дня.


забыл добавить: джилетовской касеты хватает на пол года!!! но, касета должна быть не с алиекспрес а оригинальня джилет!
Re[Secret]:
Приверженность классическому бритью (опаска или т-станок с сменным лезвием) - это немного из некой иррациональной области психологии. Хотя практический опыт часто приводит к нахождению весомых аргументов в его пользу.
1. Этим брились наши отцы, деды и прадеды. В области бритья невозможно придумать ничего нового и лучшего. Даже скорее наоборот - всё "лучшее" здесь будет врагом хорошего. Не верьте обещаниям тупой рекламы - враньё.
2. Классика пробривает чище и глубже - бриться можно реже.
3. Хотите чтлбы ваше лицо было молодым и свежим до старости - брейтесь классикой. Острое лезвие классической бритвы и особенности конструкции станка приводят к тому, что срезаются не только волоски, но и тонкий слой кожного эпидермиса, со всей ороговевшей и отмершей шнягой на поверхности. Не верите? Сбрызнитесь одеколоном после бритья классикой и многразовым ""женским" станком. Когда сильнее жжёт?
Кожа после хорошего классического бритья как новая и привыкает к более быстрому и частому обновлению, быстрее происходит деление клеток на поверхности. Прощай морщины.
4. Классическая бритва учит вас правильной технике бритья и вынуждает изучать своё лицо и особеннсоти роста волос и проблемные зоны. Проверено на личном опыте. В новых рекламируемых станках техника бритья подменяется плавающими и поворотными головками, разными шариками - фуяриками и т.д. - всё это отучает руку чувтсвовать ваше лицо, сохранять правильный угол наклона лезвия и силу контакта. Именно поэтому те кто переходит с пластиковых многолезвийных станков на классику не имеют техники и уверенной обученной руки, режутся, получают раздражения и т.д. Необходим период обучения с нуля как в 17 лет.
5. Опесная бритва, или классический Т- станок - исключительно мужские атрибуты. Т-станки получили распространение в армии, ими централизовано снабжались солдаты американской армии с конца 19 века. В любом раскопе первой или второй мировой войны вы найдёте классический станок.
Хотите дальше гладить себя (термин бриться тут неуместен) женскими пластмасками с 3..5-ю недолезвиями - ваше дело. Я для себя выбор сделал ещё 15 лет назад, и никогда не променяю свои станки и опаски на пластмассовую шнягу.
6. Классические станки намного более разнообразны и позволят подобрать под себя подходящий тип бритвы, головки, аггрессивности и развесовки. Выбор практически неограничен. Ручки длинные и короткие, лёгкие, утяжелённые, с разным хватом и балансом. Головки - закрытые, открытые, гребёнчатые, с косым резом (slant bar), комбинированные, регулируемые наклоном , регулируемые подъёмом. Сто людей - сто типов кож и морд и щетины. Выбирай себе бритву на "вкус" и случай. Люби своё лицо и будь индивидуальным. Почему все должны бриться одним видом пласмаски? Это неправильно, я считаю.

По воскресеньям я бреюсь опаской, потому что это приятный и неторопливый процесс. В иные дни - безопасный классический т-станок с разными головками в зависимости от случая. Небольшая щетина - неагрессивная головка, 3 дневная щетина - агрессивная косая и открытая головка.

Пены и гели - это всё от лукавого, если честно. Вы попробуйте хоть раз хорошее классическое мыло или крем для бритья с хорошим помазком. Вам не захочется другого после него. Фактически ни пена, ни гель не обеспечивают аналогичного поднятия и смягчения щетины и скольжения станка. Также проверено на себе многлетними экспериментами. Круговые движения помазком оказывают массирующее действие на кожу, приподнимают щетину, пропихивают и втирают мыло в кожу, в поры кожи, между волосками при любой густоте растительности. Пена и гель не требуют помазка и неспособны на это. С мылом кожа остаётся скользкой даже после прохода лезвия по коже и вполне возможно повторные мелкие движения для подбрития и дополнительные мелкие проходы без постоянного нанесения мыла. Пена из баллочика полностью уходит из под лезвия, быстро оседает и не обладает долгим скольжением, поэтому производители начали снабжать свои псевдо станки смазывающими полосками. Гель - вообще неприятная штука, склизкая и противная, как какие-то выделения. Шетину вообще не поднимает, плохо смывается водой, забивает бритву смесью геля с волосками, требует постоянного промыва инструмента после каждого движения.
Я считаю, что нужно стреимтся к лучшему, а не бездумно потреблять продукцию маркетолгов. Поверьте, они не любят ваше лицо и кожу, они любят только ваш кошелёк.
Re[tombo]:
Как-то перед операцией надо было побрить мой живот, живот довольно кучерявый :)
особенно в районе лобка,
пришла медсестра в палату с одноразовой бритвой бик брить мой живот,
что она только не делала и так и сяк... это было не бритье а мучение,
соседи по палате предлагали станок медсестра отказывалась говорит
что все равно плохо,потому что имела уже немалую практику бритья станками,
тогда я сказал, что пойду в душевую комнату побреюсь сам своим джилетом,
мед.сестра согласилась,
я за пару минут в два прохода побрил живот и лобковую часть кассетой жилет не первой свежести.
пока у джилета одна беда: рынок наводнился подделками!!!

сорри за излишнюю интимность, никому ничего не навязываю. делюсь лиш своим опытом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта