Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от:Ralex
vga50, я так понимаю у вас 8500. Вот такой вопрос, для того чтобы добиться от 8500 лучшей печати чем у 5200/5000/6000 много нужно возится и сложно ли это? А то куплю принтер дороже, а толку не добьюсь. Обидно будет. Я ведь любитель, основное время уходит на работу по профессии. Или можна один раз хорошо посидеть, разобраться и потом просто печатать?
Подробнее

В принципе, разобраться надо в льбом случае, а если начнете использовать левые расходники - тем более. Честно говоря, у меня тоже так и было - не хотелось заморачиваться с деталями, хотелось получать отличные отпечатки.
У меня i9900 - широкий i8500. И хотя 8500/9950 печатает отлично как есть, но конечно, процесс заточен под родные расходники, у которых есть как мин. два недостатка: цена и ограниченный набор бумаг (Е. же имеет просто шикарную линейку бумаг).
Обе проблемы я решил покупкой годового (оказалось - 2х годового) запаса чернил и подбором бумаг по советам форума dpreview. Появилась новая проблема - цветопередача, поскольку и родные профили и профили к бумагам сделаны под родные чернила. Подбор параметров печати не сильно помог и пришлось решать проблему построением индивидуальных профилей.
В результате - задача стабильной качественной печати решена. Денег, думаю, потрачено оказалось больше, чем при печати родными, времени - тоже: пришлось разбираться в CMS, зато появился интерес к этому делу и понимание процесса.
Я Вам советую отпечатать на i8500 и 6ти цветниках самые выигрышные: красный тюльпан с зелеными листьями и апельсин и понять - стОит ли платить за 8500.
Ну и можете сделать поиск по i9900 - я не раз описывал свои впечатления.

Захотите приключения в погоне за наивысшим качеством - берите 8500. У него есть потенциал, можно добиться просто отличных отпечатков. Если хотите самый простой вариант - берите 4х цветник (кстати, Вы в курсе, что разведеные цвета PhM и PhC выцветают первыми, поэтому 4х цветники более устойчивы) и печатайте родными или левыми - обычно проблемы леваков тоже в фотоцветах, так что нормальный левак на 4х цветник идет без особых проблем. Ну, конечно, бледные пространства и тени - не их конек. Небо, кожа будут в точках, тени бурыми. Но в целом - терпимо.
Из 4х и 6ти цветников для родных расходников (выбор бумаги!) и СНПЧ я бы посоветовал Е., для левых под шприц К. с BCI6. Новые CLI8 - под них СНПЧ вроде еще не отработаны, а брать под родные - сколько там бумаги у К.?
Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от:Vladimir7799
Плоттеры у НР - есть, а вот с хорошими фотопринтерами......туго. Если субъективно оценивать по качеству фотопринтеров, имеется в ввиду доступные по цене модели, то можно распределить так : 1 место Эпсон и Кэнон, 2 - место НР, а на третьем и ниже все другие ...
Подробнее

Ну, не надо так уж огульно.
А то ведь у НР есть такие принтеры как великолепный DJ130 и очень популярный 8450 с серыми водорастворимыми чернилами - уникальная HP фича! Серый используется не только для ч/б, но и для теней (вместо смеси цветных). В результате 8450 печатает чуть ли не лучшие тени, да к тому же с меньшим расходом чернил. Зацените графу "качество отпечатка": http://www.photo-i.co.uk/Reviews/printers/HP%208450/page-7.htm К тому же (в отличие от К.) НР имеет в своей линейке swellable бумагу с повышенной стойкостью.
Так что не все однозначно как 1-2-3.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от:vga50

Ну, не надо так уж огульно.
А то ведь у НР есть такие принтеры как великолепный DJ130 и очень популярный 8450 с серыми водорастворимыми чернилами - уникальная HP фича! Серый используется не только для ч/б, но и для теней (вместо смеси цветных).
Подробнее

Ну, DJ130 - это, допустим, плоттер. А насчёт 8450... ну, предположим, есть такой у ХП. А вот из бюджетных моделей этой уважаемой фирмы что может обеспечить сравнимое с К.Э. принтерами качество? Дополнительный серый картридж (такой, кстати, и у Эпсон есть) - это конечно хорошо, но он ведь тоже денег стоит... Хотя, если деньги есть, кто ж спорит. Можно тогда и из плоттеров что-нибудь присмотреть. От себя лично рекомендую HP DJ-5500: выносите из лишней комнаты мебель :)

А из бюджетных моделей даже думать не стоит: если на первом месте качество и экономичность, то либо Кэнон, либо Эпсон.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
Тогда надо очерчивать рамки категорий. Согласен, за цены низших К. и Е. т.е. до $100 у НР ничего приемлемого нет. 8450 - около $150, чернила дорогие, левак не поможет - профилировать под серый далеко нетривиальное занятие. Отпечатки - просто убойные, я таких теней на своем i9900 добиваюсь танцем с бубнами и специальным профилированием.

Плоттер - это когда рисуют фломастерами, а принтер, когда чернила льют из форсунки, разве нет? По крайней мере, НР держит серию DJ на странице с названием Large Format Printers: http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF02a/18972-236251-236266.html?jumpid=re_R163/GW/large_format
5500 - тоже там. Кстати, видел его на круизном корабле - на нем печатали студийные фотографии на бумаге и на холсте. Неплохо, да, но оффтопик.


Насчет серого у Е. - пожалуйста, дайте ссылку на родной водорастворимый серый в Е. принтерах. Я о таком не слышал.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от: vga50
Тогда надо очерчивать рамки категорий...

Так автор и очертил в названии. Не понимаю, с чего это вдруг про ХП заикнулись...
Плоттер - это когда рисуют фломастерами, а принтер, когда чернила льют из форсунки, разве нет? По крайней мере, НР держит серию DJ на странице с названием Large Format Printers: http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF02a/18972-236251-236266.html?jumpid=re_R163/GW/large_format
5500 - тоже там. Кстати, видел его на круизном корабле - на нем печатали студийные фотографии на бумаге и на холсте. Неплохо, да, но оффтопик.
Подробнее

Которые фломастерами (на самом деле ушлые пользователи туда давно уже гелевые ручки приспособили :) ) - это перьевые плоттеры. А вообще, сколько помню, широкоформатные принтеры завсегда плоттерами обзывали (имею ввиду, в проектных "конторах"). Это только ХП их чего-то принтерами зовёт. А DJ-5500 на самом деле отличный аппарат! На работе когда у А3-принтера вдруг чернила кончились, мы на нём (прямо на листе А1) печатали фотки. Даже лучше, чем на Кэноне-i6500 получились!
Насчет серого у Е. - пожалуйста, дайте ссылку на родной водорастворимый серый в Е. принтерах. Я о таком не слышал.

Пигментные: R2400, R1800, R800. А обязательно водорастворимые? Тогда нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
Автор очертил весьма широко: и 4х цветники, и 6ти, и даже появились 8ми. :) Автор поста, на который я отвечал - не очертил ничего. Просто заявил что у HP нет хороших фотопринтеров. Я привел пример 8540 - отпечатки отличные, плюс ч/б. Лично меня в нем не все устраивает, но по цене он вполне проходит (на уровне r340, a i8500 подороже hp8540.)

Про серые - проверьте, я сразу указал, что речь о водорастворимых. Конечно, можно залить Lyson в Е., но родной серый - только у НП. Про серые пигменты у Е. и новый Лючия у К. я слышал. Но опять же, в теме только водорастворимые.
Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
Привет!
Cпасибо за интересную информацию.

Последний вопрос, сколько можно отпечатать А4 фотографий на родных чернилах на ip5200 и R220 соответственно. Я, конечно понимаю, что количество зависит от того что печатать, но хотя бы приблизительно.
Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от:Ralex
Привет!
Cпасибо за интересную информацию.

Последний вопрос, сколько можно отпечатать А4 фотографий на родных чернилах на ip5200 и R220 соответственно. Я, конечно понимаю, что количество зависит от того что печатать, но хотя бы приблизительно.
Подробнее


С "нуля" до полной остановки "родной" комплект "нашлепал" 42 листа А4. ip5000.
Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
"С "нуля" до полной остановки "родной" комплект "нашлепал" 42 листа А4."

А на котором принтере?
Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
Скажите, а Вы на Canon'e тоже используете СНПЧ? Сам недавно взял Canon IP4200, но чтой-то жаба не позволяет особо активно на нем работать :) Есть ли у Ваших знакомых положительный опыт работы с СНПЧ на Canon'ах?
Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от:Ralex
Привет!
Cпасибо за интересную информацию.

Последний вопрос, сколько можно отпечатать А4 фотографий на родных чернилах на ip5200 и R220 соответственно. Я, конечно понимаю, что количество зависит от того что печатать, но хотя бы приблизительно.
Подробнее

На R200/220 - выходит штук 40 А4 ориентировочно
Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
Так в чем же разница между ip 4200 и 5200, кроме скорости ?
На сайте Кенона сказано что у 4200 объём капли 1 пл.
Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от: VEGA
Если из Canon выбирать, то лучше - iP5000 брать, если найдете, а не 5200, так как картриджи 5000-го легко перезаправлять.


Это потом можно будет сэкономить на чернилах, как быть с
"Новая модель приходит на смену высокоскоростному принтеру PIXMA iP5000. В фотопринтере PIXMA iP5200 используется усовершенствованная печатающая головка, созданная по технологии FINE (Full-photolithography Inkjet Nozzle Engineering), которая имеет свыше 3500 сопел."

По идее качественей картинка должна быть ?
Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
Поскольку время печати у 5000 и 5200 одинаковое и 1 пкл и там и тут, то кол-во сопел у них равное. Вот чернила у них разные, так старые и подешевле и пораспространненнее будут. А какое Вам качество надо? Практически все принтеры в одном классе ноздря к ноздре идут. :)
И кстати, 3500 - это все сопла. А по цветам: Black pigment: 512 Color: 1024 x 2 (C, M) 512 x 2 (Y, Bk) Total: 3,584
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от:Pochutin_E
Чесное слово не понимаю тех, кто покупает Epson, хотя мой первый принтер Epson FOTO 900 и… наверно последний. Да кстати печать на дисках у Canon отдельная песня, удобней, быстрее, качественнее. Ну и ещё к слову вот бумага у Epsona мне понравилась много больше чем у Canona. Так, что желаю удачной покупки.
Подробнее


Наверное, это люди которым нужна печать с рулона?
Я к примеру совершенно не понимаю людей которые сравнивают качество печати на дисках, а после покупки EPSON R2400, совершенно не понимаю тех людей которые покупают Canon.
Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от: Kjeck
от:VEGA
Если из Canon выбирать, то лучше - iP5000 брать, если найдете, а не 5200, так как картриджи 5000-го легко перезаправлять.


Это потом можно будет сэкономить на чернилах, как быть с
"Новая модель приходит на смену высокоскоростному принтеру PIXMA iP5000. В фотопринтере PIXMA iP5200 используется усовершенствованная печатающая головка, созданная по технологии FINE (Full-photolithography Inkjet Nozzle Engineering), которая имеет свыше 3500 сопел."

По идее качественей картинка должна быть ?
Подробнее

Это уже маркетинг. Количество сопел не улучшит качество печати, разве что скорость печати увеличит.
Весь смысл выпуска серии iP х200 на смену х000 - усложнить перезаправку, борьба с неоригинальными расходниками.
Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
от: Kjeck
Так в чем же разница между ip 4200 и 5200, кроме скорости ?
На сайте Кенона сказано что у 4200 объём капли 1 пл.

Разница между 4200м и 5200м только в скорости печати - головка 5200го в 2 раза более широкая => больше сопел, больше скорость печати. Соответственно, 4200 это тот-же 5000, а 5200 в 2 раза более скоростная модель (+чипованные картриджи). Неродные чернила одинаковые. По крайней мере Inc-mate которые я использую (PIXMA 5000)
Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
Скажите пожалуйста, в PIXMA 5000 серые чернила предназначены только для ч\б фотопечати или используются и в цветной?
Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
Где Вы нашли серые? http://consumer.usa.canon.com/ir/controller?act=SNAModelSuppliesAct&fcategoryid=857&modelid=10439

Серые водорастворимые есть только у НР. У Е. и К. только пигмент. (Вы читаете топик, прежде чем постить?)
НР использует серый для теней цвета, получая красивые, глубокие тени и экономя цветные чернила.
Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать из: ip5000, ip5200, i960, R340.
[quot]vga50 *** | 09.05.2006 17:03:39
Где Вы нашли серые?[/quot]
Да, вопрос сформулирован неверно.
Если позволите, перефразирую:
Скажите пожалуйста, в PIXMA 5000 черные чернила (там два чёрных картриджа) предназначены только для ч\б фотопечати или используются и в цветной?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта