Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!

Всего 54 сообщ. | Показаны 41 - 54
Re: Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Этот кистевой ремень на Савеловском был в магазине фотору, если про Москву говорить. 600 р он там стоит.
Re: Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: VoVan
от: Виктор Розенберг
Кто еще не видел, может глянуть как надо выходить на прогулку....
http://cakili.image.pbase.com/image/33879157/large.jpg

Битая ссылка... Не открывается.


Что-то у них умерло...недавно работало нормально...
можно глянуть тут:
http://www.vrozenb.spb.ru/large.jpg
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Во время съемки ношу в руках со страховочным ремешком вокруг запястья (делается самостоятельно за 2 минуты), в перерывах - в сумке на боку (ремень через плечо), аппаррат в сумке объективом вниз - вытаскиватся быстро и удобно правой рукой.
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Вот это да! Все перечислили, а об очень важном никто не подумал. На пузе пуговички (железные, пластиковые), молнии всякие. Поносишь двадцадку на пузе, затем рыдай, глядя на исцарапанный LCD экранчик. Любители потаскать аппарат на брюхе! Бегите, смотрите внимательно, что вы там натворили.
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Тут уже упоминали "треугольную" сумку. Ну вот и у меня такая же. Кобура TLZ от Lowepro. У меня их две - мини - под кит и 50, TLZ1 - под 24-70.
Очень удобная именно для однолинзового туристического варианта. Открывается от себя (я закрываю только боковые зипперы, так что открыть можно одним движением приподняв крышку) Никаких ремней на камеру не надо. Сделав снимок - возвращаем обратно, можно задернуть молнии, а можно и оставить открытыми. Удобно, доставая камеру одной рукой ее включить (у меня 300Д, так что это критично), другой снять и бросить крышку линзы в сумку.
В сумке - камера не привлекает внимания, не царапается, можно стукнуть о поручень и т.д., положить перед собой на столик или колени в ресторане и т.п. очень удобно носить с короткой курткой - ремень под курткой, сумка на боку/чуть впереди снаружи - очень малозаметно.
Рекомендую. http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=NavBar&A=search&Q=&ci=4342
Re: Re: Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: VoVan
Нашёл супротив фсех врагофф=)

http://www.foto.ru/product.php?id=12571 да и то только благодоря ссылке оставленной в почте у меня...


Заходил сегодня на Савеловский. Купил эту штучку. Скажу одно: 800р там, конечно, нечему стоить. Такой ремень цену имеет рублей 300 максимум.

Пока что еще определяюсь, как его удобнее привязать, но штуку вкручивающуюся в дырку для штатива выкинул сразу. У меня и так от питающей ручки есть отверстие для ремня на боку. Кожа из которой сделана ручка оставляет желать лучшего. На ощупь вполне приятная, но моментально облупливается! То есть ручку чуть сжал, смял, а она вся по поверхность чешуйками такими облетать стала. Мусора много. Но если ее так зачистить, то вполне неплохо. :) А вообще, если настроить под себя, то вполне удобно.
Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от:dneprov
в руке таскать тоже напряжно если много ходишь....я по жаре носил в руке переодически кладя в открытую сумку на плече - рука отдыхает и достать быстро...а ремень так и остается об руку намотан

а по холоду и на пузе ничего) особенно если свитер одет
Подробнее


По мне, так в сумку оно конечно хорошо, но с пыхой - как-то неудобно....
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
есть еще один вполне замечательный способ - если уж все равно носить рюкзак, то можно камеру вешать не на шею, а на лямки рюкзака. Правда для этого необходимо, чтобы на лямках были кольца в нужных местах, а ремень камеры был составным - 2 постоянных ремешка, одним концом закрепленные на камере, а на другом - карабины. Ну и центральная часть - ремень с кольцами на концах... Если в лом покупать - можно и самому сделать - не бином Ньютона... Пользуюсь таким уже достаточно давно, таская на себе по 2-3 кг камеры, ну и в рюкзаке барахла немало...
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
фотопарат вешается на шею, но ремень с одной стороны огибает плечо.

т.е. фотопорат висит на шее, но как бы через плечо.
шея в результате устает в разы меньше, а оперативность сохраняется.

одну руку я кладу сверху на тушку или объектив, чтобы объектив всегда был направлен вниз. так его никто не заденет. рука дополнительно прикрывает тушку.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовал бы покупать
http://www.foto.ru/product.php?id=12571
Купил на Савеловском и либо это ужасная подделка, либо... ну не может фирма ТАКОЕ выпускать!
Кожа на ремне ужасно линяет или шелушится. То есть на руках постоянно остаются маленькие черные чешуйки. И если сначала я думал, что переживу - это верхний слой такой. То теперь вижу, что нет, она такая вся. В общем ужас какой-то! Дурак я, что чек выбросил!
Хотя... интересно, что бы мне сказали в foto.ru если бы я им принес это обратно с формулировкой "шелушится ремень".
Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от:Гиляй
Вот это да! Все перечислили, а об очень важном никто не подумал. На пузе пуговички (железные, пластиковые), молнии всякие. Поносишь двадцадку на пузе, затем рыдай, глядя на исцарапанный LCD экранчик. Любители потаскать аппарат на брюхе! Бегите, смотрите внимательно, что вы там натворили.
Подробнее
Судя по постам на club.foto.ru это не проблемма: на смирительной рубахе пуговец нет, да и завязачки - сзади!
Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
только вчера разбил свой фотик, неся его НЕ на шее. так что я голосую за мозоли на хребте, чем за сломаный фотик..
Re: Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Ношу верную соньку на пузе, и только на пузе! Всегда, так сказать, готов.

На шее натерлась мозоль, а на пластмассовых частях фотика возникли потертости. Ношу под курткой, добавляет с виду килограмм 30. Жена сначала стеснялась ходить рядом, а потом привыкла. В метро иногда место уступают - настолько вид внушительный!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Когда покупал Canon 1N с ним был обалденнейший ремень с вплетённой резиной, вот он у меня и кочует сейчас с камеры на камеру. Очень бы хотел ещё такойй же прикупить и даже скорее всего не один но вот жаль нету ;-( на 620 делал самодельную пристёжку очень удобную но сейчас снимаю по рдугому и потому мечтаю только о парочке таких обалденных ремней.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта