Куда там Нострадамусу!

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Куда там Нострадамусу!
от: no ifs no buts
Еще
"...пилите, Шура, пилите..."(с)
Re: Re: ad infinitum: Куда там Нострадамусу!
от: Alon Kidon
всякие там Эйнштейны, Ферми, Манны, Набоковы, Прокофьевы, Гамовы, Сикорские, Зворыкины, Бродские ...

Сюда стремились, за воздухом
"Это просто праздник какой-то" (с) Alon Kidon, я правильно понял, что Набоков и Бродский вот именно стремились в Америку? Остальных из списка, впрочем, тоже касается.
Re: Re: Re: ad infinitum: Куда там Нострадамусу!
от: stoler
Чегой-то маленько не компри я. :? Это, типа, воздух там только?

А ты не знал? Отличный свежий воздух. Десятки миллионов истреблённых коренных жителей не пахнут. Десятки истреблённых видов местной живности тоже. Костры Салема тоже не чувствуются, про них давно все забыли. Раздельные туалеты, автобусы и рестораны для чёрных никогда не пахли, в них белые никогда не заходили.
Десятки же миллионов этих чёрных рабов, костьми своими взрастивших и поднявших юг страны тоже пахнуть уже перестали. Всё тихо, пристойно и политкорректно. Энштейн бежал в страну вечной свободы от нацистов, чтобы в этой свободе никогда не попасть в один автобус с каким-нибудь ниггером. Или, не дай бог, не читать ему лекцию.

"Отличный чистый воздух. С запахом подлинной свободы. Основной пункт американского экспорта." *

* запах свободы созднан на основе ароматизатора E234/2, аналогичного натуральному. Произведено в Китае.
Re: Re: Re: Re: ad infinitum: Куда там Нострадамусу!
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
Десятки миллионов истреблённых коренных жителей... Десятки истреблённых видов местной живности... Десятки же миллионов этих чёрных рабов...

Во! Сам летел и все время считал, считал, и считал? Лично и по головам, а также рогам и копытам? МАТЕМАТИК А что счет скромный, всё тока в десятках - пальцев на перепонках не хватило?
Re: Re: Re: Re: ad infinitum: Куда там Нострадамусу!
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
* запах свободы созднан на основе ароматизатора E234/2, аналогичного натуральному. Произведено в Китае.

Генномодифицированный!
Re: Re: ad infinitum: Куда там Нострадамусу!
от: Alon Kidon

И, как всегда, вылезает из Охотного Ряда

Моя семья никогда в Охотном ряду не торговала. По соседству, в Кремле, кое-кто работал, это да.
от: Alon Kidon
кувшинная личина

Ой, не надо быть таким политкорректным, сказали бы уж сразу - рыло!
от: Alon Kidon

Дискутировать на охотнорядческом уровне не намерен.

Что, таки нашли ячейку НСДАП в Америке 1906 года? Поздравляю, срочно за Нобелевкой! Если евреи поддержат, есть реальный шанс получить, станете как ваш любимый Бродский.
от: Alon Kidon
Сюда стремились, за воздухом.

Подбегает Алон-кидон к американскому посольству в Москве, прокалывает шину у лимузина посла. Воздухом свободы подышать захотелось!
Под занавес
Ах, какая прелесть эти охранители: цари, драконы, проч. самонареченная и саморазоблачающаяся тварь (последняя лексема не в уличном, но библейском смысле использована).

До пиита-патриота Куняева им, правда, еще расти и да расти. До его очаровательных строк:


От объятий швейцарского банка,
От его сионистских щедрот,
Упаси нас, родная Лубянка.
А иначе никто не спасет!



Но вспоминается реплика Брехта: «еще плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада».

Как ее гениальный Евгений Алексеевич Лебедев со сцены произносил – замирал зал.

Полагая очередной эксперимент успешно завершенным, откланиваюсь.
Re: Под занавес
от:Alon Kidon
Ах, какая прелесть эти охранители: цари, драконы, проч. самонареченная и саморазоблачающаяся тварь (последняя лексема не в уличном, но библейском смысле использована).

До пиита-патриота Куняева им, правда, еще расти и да расти. До его очаровательных строк:


От объятий швейцарского банка,
От его сионистских щедрот,
Упаси нас, родная Лубянка.
А иначе никто не спасет!



Но вспоминается реплика Брехта: «еще плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада».

Как ее гениальный Евгений Алексеевич Лебедев со сцены произносил – замирал зал.

Полагая очередной эксперимент успешно завершенным, откланиваюсь.
Подробнее

Жжошь!
Re: Под занавес
от:Alon Kidon

До пиита-патриота Куняева им, правда, еще расти и да расти. До его очаровательных строк:


От объятий швейцарского банка,
От его сионистских щедрот,
Упаси нас, родная Лубянка.
А иначе никто не спасет!



Подробнее

Люблю читать Куняева
Мне нравится ...уйня его.(с)
Re: Re: Под занавес
от: Норвешский шпейон
от: Alon Kidon
...
Полагая очередной эксперимент успешно завершенным, откланиваюсь.

Жжошь!
А я вот не въехал. Все такими крутыми экскрементаторами заделались, аж жуть. Фигню сморозил, обозначил опыт, типа такой, и свалил.
Re: Под занавес
от: Alon Kidon
Ах, какая прелесть эти охранители: цари, драконы, проч. самонареченная и саморазоблачающаяся тварь (последняя лексема не в уличном, но библейском смысле использована).

Если это для того. чтобы меня не оскорбить - то напрасно - мнения диссидентствующих элементов, "педерастов" и "тунеядцев" (это не оскорбление, а цитата из вызывающих у вас изжогу советских газет) для меня ничтожны.
от: Alon Kidon

Но вспоминается реплика Брехта: «еще плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада».

Как ее гениальный Евгений Алексеевич Лебедев со сцены произносил – замирал зал.

Мне больше нравятся слова "Bowels in or out" в устах почтеннейшего д-ра Лектера. Так что, Алоша-кидоша, кишки внутри или снаружи?

от: Alon Kidon

Полагая очередной эксперимент успешно завершенным, откланиваюсь.

Это точно, идите-ка, подучитесь методике ведения спора, а также подтяните формальную логику. А пока - незачот, экспериментатор вы наш. Приходите в августе со справкой из деканата (Охотный ряд, дом 1).
Re: Re: Re: Под занавес
от: stoler
от: Норвешский шпейон
от:Alon Kidon
...
Полагая очередной эксперимент успешно завершенным, откланиваюсь.

Жжошь!
А я вот не въехал. Все такими крутыми экскрементаторами заделались, аж жуть. Фигню сморозил, обозначил опыт, типа такой, и свалил.
Подробнее

Тренд.
Re: Под занавес
от:Alon Kidon
Ах, какая прелесть эти охранители: цари, драконы, проч. самонареченная и саморазоблачающаяся тварь (последняя лексема не в уличном, но библейском смысле использована).

До пиита-патриота Куняева им, правда, еще расти и да расти. До его очаровательных строк:


От объятий швейцарского банка,
От его сионистских щедрот,
Упаси нас, родная Лубянка.
А иначе никто не спасет!



Но вспоминается реплика Брехта: «еще плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада».

Как ее гениальный Евгений Алексеевич Лебедев со сцены произносил – замирал зал.

Полагая очередной эксперимент успешно завершенным, откланиваюсь.
Подробнее


Странно даже. Вроде человечище пришло, умных слов наговорило. Высоким штилем с цытатами изъяснилось. Великих вспомнило, презренных попинало.
Все культурненько, как на кладбище.
А вот ощущение такое, что поприсутствовал, как будто, на прилюдном пуканье в лужу. Противно.
Re: Re: Под занавес
от: J2
Вроде человечище пришло

Да какое там "человечище"... Взгляните на рисунок, стоящий у него в качестве портрета. Рисунок-то гениальный, спору нет, но давайте рассмотрим психологию человека, примеривающего этот типаж на себя.
Итак. Узник, тяжелые кандалы, несвобода. Но вместо того, чтобы попытаться разбить кандалы, разорвать цепь или в конце концов, перегрызть себе ногу, как это делают звери, попавшие в капкан, он "смело" мочится на гирю. Типично демонстративная поза - "вот, я презираю мои оковы" - однако чрезвычайно глупая - ведь в результате узник имеет те же кандалы плюс собственное нахождение в луже мочи. А это будет даже посильнее пука в лужу. Dixi
Re: Re: Под занавес
от: J2
А вот ощущение такое, что поприсутствовал, как будто, на прилюдном пуканье в лужу. Противно.
Учитель, вы не понимаете. Это не пук в лужу, это воздух свободы. Вот на некоторые типажи он так действует. Надеюсь вы помните, тут были обсуждения некоторых эммигрантов, смысл чьей жизни есть доказательство того, как на далёкой родине всё стало плохо после их отъезда? Вот наш любимый Алон Кидон и есть ярый представитель этой фракции. Воспринимать его всерьёз глупое занятие. Его скорее надо пожалеть, дома ему было плохо, теперь на чужбине плохо и единственная у него радость в жизни, порадоваться тому, как у нас тут всё плохо. Уникальный тип.
Re: Re: Re: Под занавес
от: Пух
Уникальный тип.

Ой, да чего тут такого уникально-тэ? Все очень даже стандартненько.
Re: Re: Re: Под занавес
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
Это не пук в лужу, это воздух свободы.

Фцытатнег!
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер

смысл чьей жизни есть доказательство того, как на далёкой родине всё стало плохо после их отъезда?

Угу, есть такое. Я знаком с массой людей, про которых могу сказать, что от их отъезда здесь стало хуже. Про многих - могу сказать, что стало лучше. Про гораздо много большее - вообще не могу сказать.
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
порадоваться тому, как у нас тут всё плохо.

А че, у нас уже все плохо? А хуже бывает или лучше уже некуда?
Re: Re: Re: Re: Под занавес
У человека как биологической машины есть одно замечательное свойство: он очень быстро адаптируется к любой ситуации, и через некоторое время начинает считать, что эта ситуация есть норма.

Тут все хороши: одни - тыкая носом других в дерьмо, как котят несмышленых; другие - вопияя, что мол наше дерьмо самое лучшее в мире дерьмо, а без дерьма жить - так не бывает.

Re: Re: Re: Re: Re: Под занавес
от: CSB
а без дерьма жить - так не бывает.

Дык кто б спорил. Те, кто пробовал считать иначе, либо умирали от голода, либо от большого взрыва внутри себя. Последние еще и всех забрызгивали.
Re: Re: Re: Re: Re: Под занавес
А если безо всякой адаптации человеку относительно комфортно жить не в стране, которая является его исторической родиной? Но, опять-таки, мне кажется, он не теряет при этом право критиковать нюансы существования как на новом месте, так и на старом. Важна атмосфера критики.
Если не ошибаюсь, во время второй мировой часть российской эмиграции в штатах поддерживала Гитлера, часть наоборот, покупали оружие и медикаменты для советской армии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта