Помогите выбрать до 1000$

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re: Помогите выбрать до 1000$
Несколько последних месяцев стоял перед такой же проблемой (только уходил не от соньковского компакта, а от никоновского), перелопатил кучу материала: обзоры, форумы(читателем), тесты и снимки и т.д. В результате взял Nikon D50 c Nikkor 18-70. Далее по порядку: ошизел(почуйствовал разницу), влюбился, взревновала жена :)
Re: Помогите выбрать до 1000$
от:Сашина Анна
До этого снимала Sonyей 717. В целом довольна, но вот, что мне нужно исправить в новом, еще не купленном, фотике:

1.Сонька всегда подводила тормознутостью при репортажной съемке. Значит, надо более скорую, серийную съемку и скорый автофокус.

2. Жуткие у нее шумы от 200 ISO. КОнечно, желательно диапозон шире и мощнее.

3.Цветопередача меня устраивала - можно оставить на том же уровне.

4. Денег у меня почти не бывает, поэтому рюкзак со стеклом врядли появится. Если предложите зеркалку - предположите к ней и объектив, желательно эквивалентный не менее 5x среднестатистическому оптическому зуму.


Премного всех благодарю и прошу именно помочь в выборе, а не отстаивать свои взгляды на те или иные примочки.

PS/Примерно хочется Никоновскую зеркалку. Но не знаю с каким объективом. Жду Ваших отзывов!
Подробнее

0) что собираетесь снимать ?

1) олимпус дабл-кит.
2) любая из начальных dslr(kir)+какой-нибудь сигмовский зум типа 70-300.
2a) никон либо минольта
2b) пентакс
3) nikon d50+28-200. говорят не очень плох хоть я в суперзумы и не верю
Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
Благодарю, утвердилась в выборе - D50+ 28-200 и все.
Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
Купила D50&18-55+70-300. Довольна всем :) Нафоткала уже птичек, бабочек... скоро помещу в галерею. :)

Большое спасибо!
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: Сашина Анна
Нафоткала уже птичек, бабочек... скоро помещу в галерею.

Может не надо? Тут их и так навалом
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
а мне апарат помоги те выбрать

уровень начинающий
350D
D50 не пойму разницу???

может есть смысл D70 или 30D??


ещё вопрос я тут вычетал что на фотоаппаратах на жк миниторе можно просмотреть фото после съемки но не при съёмке(хочется при съёмке иногда и на жк смотреть, ну как на обычной цыфре)?это так?
Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: Ustus
Купи Олимпус Е-500 Дабл
ну нед уш лучьше р1
Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: idle valve
от: Ustus
Купи Олимпус Е-500 Дабл
ну нед уш лучьше р1
И это правильное решение, нечего недозеркалки покупать :)
Re: Помогите выбрать до 1000$
р1.....
лучше уж тогда телевизор дома смотреть и в нет лазать... такой неудобняцкий аппарат в обращении... надо полностью перестроить свой мозг для того чтоб на этом аппарате заниматься любительской съемкой... а про профи ... надо быть фанатом, тогда все гадости пофиг...
взял в руки д50... р1 показался ... даже нес чем сравнить .. надо быть фанатом.
а разница в цене почти "0"... да еще есть в наличии сд карты .... осталось найти денег на доп объектив...
д50 - здорово, но дороговато... наверняка через полгодика появиться аппарат за те же таньга но с 10 мегами.... но фотать то щас охота...
Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от:Andrey Lenz
от:Сашина Анна
До этого снимала Sonyей 717. В целом довольна, но вот, что мне нужно исправить в новом, еще не купленном, фотике:

1.Сонька всегда подводила тормознутостью при репортажной съемке. Значит, надо более скорую, серийную съемку и скорый автофокус.

2. Жуткие у нее шумы от 200 ISO. КОнечно, желательно диапозон шире и мощнее.

3.Цветопередача меня устраивала - можно оставить на том же уровне.

4. Денег у меня почти не бывает, поэтому рюкзак со стеклом врядли появится. Если предложите зеркалку - предположите к ней и объектив, желательно эквивалентный не менее 5x среднестатистическому оптическому зуму.


Премного всех благодарю и прошу именно помочь в выборе, а не отстаивать свои взгляды на те или иные примочки.

PS/Примерно хочется Никоновскую зеркалку. Но не знаю с каким объективом. Жду Ваших отзывов!
Подробнее


Возьмите 300Д кит ($400) и к нему б/у 70-210/4 ($200).
Получится на порядок лучше соньки.
На сдачу можно будет купить светосильный фикс на выбор (от 24/1,8 до 100/2).
Подробнее


Поддерживаю насчет 300Д + 70-210/4. Но к этому я бы добавил Тамрон 28-75/2,8 (12000 руб) + canon 50/1,8 - 2500 руб. Потом уже tamron 90/2.8 или canon 100/2
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
Аня, чем дольше ищите и сравниваете, тем больше вероятности, что всё-таки что-то найдёте.
Но не стоит углубляться в детали, даже если вы возмёте средненький объектив, то разницу после Carl Zeiss почувствуете сразу. Говорю это т.к. сам работаю с Sony f717 (дома лежит D50kit). Мне эта соня никогда не нравилась, с её проклятой лазерной сеткой, котороая летит куда угодно, но не туда, куда надо.
Возмите Никон D50 ( http://www.pleer.ru/_6960.html ) - 15 800р 00к
И к нему Сигму 18-125 - 7х зум против 5 на сони и качество в разы лучше, чем у 18-200 (http://www.pleer.ru/_7092.html) - 6 400р
Сумку я купил к нему за 1000р
Карточку SD можно за столько же взять.
всего 24 200 (что в долларовом эквиваленте равно 900)
Т.е. у Вас ещё останеться денег, чтобы купить себе шоколада.
удачного выбора.
Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: Andrey_Ivanov
если денег всего ~1000$, мы имеем:
D50 body ~690$
CF card 1Gb ~40-55$
Сумка ~25$
ИТОГО на объектив остается ~240$ маловато :((

смотрим Тамрон,Сигму за эти деньги ?


И молоток с пассатижами в комплекте - 2$. Молотком CF в гнездо вбивать, пассатижами - вытаскивать.
Советчики, блин.
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: Onkel J
от:Andrey_Ivanov
если денег всего ~1000$, мы имеем:
D50 body ~690$
CF card 1Gb ~40-55$
Сумка ~25$
ИТОГО на объектив остается ~240$ маловато :((

смотрим Тамрон,Сигму за эти деньги ?


И молоток с пассатижами в комплекте - 2$. Молотком CF в гнездо вбивать, пассатижами - вытаскивать.
Советчики, блин.
Подробнее



да ладно вам...
нынче что CF, чо SD - цена одинаковая.
так что с точки зрения цены - все честно :-)
Re: Помогите выбрать до 1000$
от:Сашина Анна
До этого снимала Sonyей 717. В целом довольна, но вот, что мне нужно исправить в новом, еще не купленном, фотике:

1.Сонька всегда подводила тормознутостью при репортажной съемке. Значит, надо более скорую, серийную съемку и скорый автофокус.

2. Жуткие у нее шумы от 200 ISO. КОнечно, желательно диапозон шире и мощнее.

3.Цветопередача меня устраивала - можно оставить на том же уровне.

4. Денег у меня почти не бывает, поэтому рюкзак со стеклом врядли появится. Если предложите зеркалку - предположите к ней и объектив, желательно эквивалентный не менее 5x среднестатистическому оптическому зуму.


Премного всех благодарю и прошу именно помочь в выборе, а не отстаивать свои взгляды на те или иные примочки.

PS/Примерно хочется Никоновскую зеркалку. Но не знаю с каким объективом. Жду Ваших отзывов!
Подробнее



из всего этого следует если никоновская зеркалка, то с объективом 24-120/3.5-5.6
будет практически совпадать с диапазоном фокусных вашей 717

объектив этот существует в двух ипостасях - старый (толко в б/у) без стабилизации и новый со стабилизацией.

если камерой взять D50, то с этим объективом (AF-S 24-120/3.5-5.6G VR IF ED) - в бюджет не уложитесь. Cотни на две с половиной-три.

Можно рекомендовать AF-S 18-70/3.5-4.5. У него "зума поменьше" и стабилизатора нет, но вполне приличный себе объектив. Заодно даст вам более широкий угол, чем был на вашей 717. И в бюджет как раз впишетесь. Для более длинного фокусного - придется что-нибудь докупить. В простейшем случае Nikkor 70-300/4-5.6G. За сотню с небольшим. Что даст существенно более длинный фокус, чем на вашей 717. Правда, на совсем длинном конце пользоваться этим можно будет только при очень ярком свете. А еще посмотреть в б/у 70-210/4-5.6 Он немного дороже (даже в б/у), но заметно лучше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: Belok
Аня, зачем Вам зеркалка? От неё только морщины появятся. :)
Возьмите Sony DSC-R1. Камера просто сказочная - недаром у зеркальщиков черную зависть вызывает. ;)


Почитайте тут http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=553
и тут http://zoom.cnews.ru/ru/publication/?art_id80=974
и делаем для себя выводы....
преже, чем советовать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта