Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

А в чём пафос дальномерного аппарата?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 300 сообщенийПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
Афоня
фотографий: 9
в Клубе: 5610 дней
01.09.2005 13:03:35  |  Re: Re: Re: Re:  

КЦ писал(а):

omu писал(а):
Любопытная ветка, спасибо, что реанимировали.
"В чем пафос мака и приземленность PC?"

Мас вроде раньше был компьютером для домохозяек и школьников со студентами. Это теперь - это компьютер для любителей Маков, которые считают себя элитой. Как владельцы винила считают себя элитой. Как владельцы Леек считают себя элитой, владельцы СФ считают себя элитой, владельцы пленочных Олимпусов и Минольт считают себя элитой, как владельцы кита Canon 300D считают себя проффотографами ...

Скажи пожалуйста, вот ты сканируешь на ЕПСОН. А на НИКОН-5000 не пробовал? Если пробовал, есть разница?

А все-таки душевные ребята, едрёна мать, в России слесаря! (c)

КЦ
фотографий: 8
в Клубе: 5591 день
01.09.2005 13:19:43  |  Re: Re: Re: Re: Re:  

Афоня писал(а):

КЦ писал(а):

omu писал(а):

Мас вроде раньше был компьютером для домохозяек и школьников со студентами. Это теперь - это компьютер для любителей Маков, которые считают себя элитой. Как владельцы винила считают себя элитой. Как владельцы Леек считают себя элитой, владельцы СФ считают себя элитой, владельцы пленочных Олимпусов и Минольт считают себя элитой, как владельцы кита Canon 300D считают себя проффотографами ...

Скажи пожалуйста, вот ты сканируешь на ЕПСОН. А на НИКОН-5000 не пробовал? Если пробовал, есть разница?

Не пробовал. Да и пленка у меня широкая
Пробовал на калиброванном Nikon 8000D - разница просто колоссальная - печатать можно почти без дополнительно шарпа и цветокоррекции. Отпечатал в результате пару панорам 30х90 и повесил в офисе - все о.уевают. И жена у себя в офисе повесила - народ приходит и требует делиться Очень доволен

pilligrim
фотографий: 46
в Клубе: 5474 дня
Кострома-Москва
01.09.2005 13:26:08  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А в чём пафос дальномерного аппарата?  
Вот это поддерживаю категорически!
Сам Москвой снимал, а щас Искру купил. Искра- это вообще лебединая песня отечественного фотоаппаратостроения. Видоискатель с дальномером ОГРОМНЫЙ и светлый. По размерам - обе почти мыльницы. На Москву снимаю 69 пейзажи, а Искру взял для портретов и всего остального.
Вчера забирал первые отпечатки с Искры - восторг.
Сегодня забрал с кэнона - очень расстроился. Теперь всё больше и больше кэнон использую а качестве экспонометра.
Ну про деньги я думаю говорить тут вообще бессмысленно.
Кстати, пробовал снимать и Зорким - но он както не прижился. Продал его.

Правда уже купил на ебае Bronica SQ-Ai. Так что дело наверное всё таки в СФ. Но Искру всё равно оставлю. Очень уж УДОБНО и ПРИЯТНО ею снимать.

КЦ
01.09.2005 13:41:39  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А в чём пафос дальномерного аппарата?  

pilligrim писал(а):

Правда уже купил на ебае Bronica SQ-Ai. Так что дело наверное всё таки в СФ. Но Искру всё равно оставлю. Очень уж УДОБНО и ПРИЯТНО ею снимать.

На mformat.com статьи про Бронику

komendor

фотографий: 12
в Клубе: 5617 дней
СССР
01.09.2005 13:43:33  |  Re: Почитайте здесь :  

DaMon15 писал(а):

Но у меня не Leica. Денег на неё нет. И не будет.
НИКОГДА. :-(
----

Я тоже так считал, но очень скоро изменил свое мнение: лейку можно купить дешевле бессы. Просто нужно понимать, что 40-летняя лейка мало чем отличается от новой, из магазина.

komendor

фотографий: 12
в Клубе: 5617 дней
СССР
01.09.2005 13:53:34  |  Re:  

obServer писал(а):
как то опять серьезный разговор о дальномерках как классе свелся к лейкам, т.е. обычной и очередной статусной вещи (для тех, кто не имеет, а обсуждает).

Зря Вы так! Во-первых, говорить и дальномерках и умолчать о лейке было бы просто глупо, ведь именно от лейки и пошла "мода" на дальномерки. Во-вторых, не все обсуждающие лейку не имеют этой камеры.

Fodis
(e-mail
Гость
01.09.2005 14:41:52  |  Re:  
Аналогично! Только у меня еещё Ю11 135/4 есть, а Ю9 утопил Расстройство , нада свежий покупать...кстати Ю9 наиболее трудно согласовывать с дальномером...на мой взгляд...эх. что-то ностальгия попёрла...приду с работы, достану Тип42 из холдильника, вставлю в Зоркий и ФЭД и пойду снимать!

КЦ
01.09.2005 14:48:45  |  Re: Re:  

Fodis писал(а):
Аналогично! Только у меня еещё Ю11 135/4 есть, а Ю9 утопил Расстройство , нада свежий покупать...кстати Ю9 наиболее трудно согласовывать с дальномером...на мой взгляд...эх. что-то ностальгия попёрла...приду с работы, достану Тип42 из холдильника, вставлю в Зоркий и ФЭД и пойду снимать!

Сегодня поздно идти снимать
Надо было затесаться в какой-нить школе на линейку торжественную и счелкать ...
Теперь дня города ждать придется.
Супруга уже просится на выставку цветов пофотографировать ...

Fodis
(e-mail
Гость
01.09.2005 15:01:19  |  Re: Re: Re:  

КЦ писал(а):

Fodis писал(а):

Сегодня поздно идти снимать
Надо было затесаться в какой-нить школе на линейку торжественную и счелкать ...
Теперь дня города ждать придется.
Супруга уже просится на выставку цветов пофотографировать ...

Это да... Очень смущенный хотел с работы слинять, но не пускают Расстройство , хотя всё равно мой комп в ремонт увезли...с чужого в инет лазаю...
Кстати тут где-то была ветка про юстироквку дальномера! Я там кое-что писал про юстировку, а если у кого не получается с юстировкой то рекомендую забить на дальномер и снимать по гиперфокусу...даже на Ю8!

Афоня
01.09.2005 15:13:08  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re:  

КЦ писал(а):

Афоня писал(а):

КЦ писал(а):

omu писал(а):

Не пробовал. Да и пленка у меня широкая
Пробовал на калиброванном Nikon 8000D - разница просто колоссальная - печатать можно почти без дополнительно шарпа и цветокоррекции. Отпечатал в результате пару панорам 30х90 и повесил в офисе - все о.уевают. И жена у себя в офисе повесила - народ приходит и требует делиться Очень доволен

Такая хрень, что мне нравицца снимать на слайд и ЧБ (35, 120, и то и то).
Вот только что с ними делать после проявки? Иногда набираюсь смелости достать Крокус.
Но это редко и больше 3-4 отпечатка за раз не сделать.
По уму, надо бы купить сканер. ЕПСОН 35/120 или НИКОН-5000?

КЦ
01.09.2005 15:52:10  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:  

Афоня писал(а):
Вот только что с ними делать после проявки? Иногда набираюсь смелости достать Крокус.

Так это Nikon5000 - это вроде только 35мм?
А что касается Эпсона, то печатать с широкого слайда 30х45 вполне хватает. С мамиевского слайда 6x7 достаточно скана 2400dpi - эпсон дает вполне достаточную детализацию. Единственный минус - при сканежке на Эпсоне кодаковской пленки, которая тоньше фуджевской, пару раз возникали кольца Ньютона, когда пленка провисала до стекла.

Исправлено КЦ 01.09.2005 15:53:24

Афоня
01.09.2005 16:14:09  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:  

КЦ писал(а):

Афоня писал(а):

Да, но зато он по рассказам просто чудо как хорош.

КЦ
01.09.2005 16:19:14  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:  

Афоня писал(а):

КЦ писал(а):

Афоня писал(а):

По рассказам Minolta 5400 II - чудо как хороша по сравнению с первой версией. Да только и эта минольта широкую пленку не сканит Очень доволен , а Вы пишите что и на широкую пленку снимаете.
Я пока удерживаюсь от покупки чего-либо Лейкообразно только по тому, что не выжать из узкой пленки того, что широкая дает, несмотря на рисунок и лейки и более доступного контакса Г2

Исправлено КЦ 01.09.2005 16:20:54

Афоня
01.09.2005 16:23:36  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:  

КЦ писал(а):

Афоня писал(а):

КЦ писал(а):

Афоня писал(а):

По рассказам Minolta 5400 II - чудо как хороша по сравнению с первой версией. Да только и эта минольта широкую пленку не сканит Очень доволен , а Вы пишите что и на широкую пленку снимаете

Да, и в том моя беда Улыбка

blind eye
в Клубе: 5162 дня
Москва
01.09.2005 16:47:05  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:  
слайды чудесно получаются на цифровой печати, печатал на норицу 2901 и 3202, правда не шибко дешево. а вот ч/б туда берут только монохромные, как правило. пишу "максимально ч/б" и ничего получается. не ручная на durst`е, но цену не сравнить

Schnappi das Kleine Krokodil

фотографий: 132
в Клубе: 6215 дней
Moscow
01.09.2005 16:53:02  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:  

blind eye писал(а):
слайды чудесно получаются на цифровой печати, печатал на норицу 2901 и 3202, правда не шибко дешево. а вот ч/б туда берут только монохромные, как правило. пишу "максимально ч/б" и ничего получается. не ручная на durst`е, но цену не сравнить

Что, 29 и 32 норицы научились нормально со слайда "напрямую" печатать?

Печатал, сколько раз - узкую, широкую..

Такая гадость.

WBR, Dmitriy M. Reznitskiy http://cyber.miem.edu.ru/~rezdm/

exzoom

фотографий: 14
в Клубе: 6504 дня
RF, Moscow
01.09.2005 16:53:12  |  Re: Re:  

komendor писал(а):

obServer писал(а):
как то опять серьезный разговор о дальномерках как классе свелся к лейкам, т.е. обычной и очередной статусной вещи (для тех, кто не имеет, а обсуждает).

Зря Вы так! Во-первых, говорить и дальномерках и умолчать о лейке было бы просто глупо, ведь именно от лейки и пошла "мода" на дальномерки. Во-вторых, не все обсуждающие лейку не имеют этой камеры.

" Мода "на дальномерки пошла сейчас , а до этого Leica, была первой камерой которая заряжалась 35 мм плёнкой , чувствуете разницу?

пап ,а скем ты щас разговаривал? :(

КЦ
01.09.2005 16:56:38  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:  

blind eye писал(а):

Печатал с широкого слайда на N2901 в МАРХИ год назад - б-э-э-э-э-э
Лучше уж через сканежку

blind eye
Москва
01.09.2005 17:48:55  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:  
ну... вообще-то про мархи и речь..
но к 3202 претензий не имел...
на 2901 уже и негативы не отдаю, три года назад там была прямая печать, так 3202 существенно лучше

blind eye
Москва
01.09.2005 17:54:10  |  Re: А в чём пафос дальномерного аппарата?  
была проблема -- рассвет вышел как закат, но после указания, что это рассвет все стало на свои места...
Найдено: 300 сообщенийПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов