Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

А в чём пафос дальномерного аппарата?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 300 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 »»
react
фотографий: 77
в Клубе: 6263 дня
13.03.2003 12:25:28  |    
Вчера в руках подержал Лейку М3. Под впечатлением... Очень такая убедительная Вещь...
У нее экспонометр отсутствует?

Крошка Ру
Гость
13.03.2003 14:04:36  |    

react писал(а):

Вчера в руках подержал Лейку М3. Под впечатлением... Очень такая убедительная Вещь...
У нее экспонометр отсутствует?

Инкарнация с экспонометром называется MP. Недавно появилась и стоит три штуки. Ещё более убедительная вещь, но пока в руках не держал.

react
фотографий: 77
в Клубе: 6263 дня
13.03.2003 14:28:20  |    
А в чем прелесть М3 с экспонометром за 3 штуки, если М6/М7 дешевле будет?

Крошка Ру
Гость
13.03.2003 15:43:19  |    

react писал(а):

Сам никак не могу выяснить :)

Ну, во-первых, там где М7 дешевле, там и МP дешевле будет.

Во-вторых, М6 снимают с производства. Вроде, выпускают последнюю серию 999 штук. Хотя, ожидается массовый выброс на рынок поюзаных М6.

В-третьих, у МР исправлен дефект дальномера. Который, впрочем исправляется дополнителным аксессуаром за 6 баксов.

Ну и конечно всякие сексуальности вроде очень ручной обработки и нового размещения лейбочек. Сегодня зайду в магазин, посмотрю. Может они эту модель уже получили.

Jimmi
фотографий: 154
в Клубе: 6709 дней
13.03.2003 16:23:05  |    

Крошка Ру писал(а):

react писал(а):

Сам никак не могу выяснить :)

Ну, во-первых, там где М7 дешевле, там и МP дешевле будет.

Во-вторых, М6 снимают с производства. Вроде, выпускают последнюю серию 999 штук. Хотя, ожидается массовый выброс на рынок поюзаных М6.

В-третьих, у МР исправлен дефект дальномера. Который, впрочем исправляется дополнителным аксессуаром за 6 баксов.

Ну и конечно всякие сексуальности вроде очень ручной обработки и нового размещения лейбочек. Сегодня зайду в магазин, посмотрю. Может они эту модель уже получили.

Если не скрет, чтo зa кaсессуaр, и гдa егo мoжнo купить?

Jimmi
13.03.2003 16:25:24  |    

Egor писал(а):

Michael_ писал(а):

Все же не успеваешь ловить моменты зеркалкой. Время, необходимое зеркалке для поднятия зеркала иногда губит кадр. А опережать время, думать заранее - я не ясновидящий =о)))

А вот это, как мне кажется, еще один миф о дальномерках.
Да, между нажатием на кнопку и срабатыванием затвора у дальномерки задержка меньше чем у зеркалки, но почему-то все забывают о промежутке времени между принятием решения о нажатии на кнопку и собственно времени нажатия, которое в общей совокупности можно оценить в 1/5-1/10 сек. Так что "думать заранее" - нужно. И на дальномерке тоже.

Думaть, oнo, кoнечнo нужнo всегдa, прoстo у дaльнoмернoй кaмеры, в oтличие oт зеркaлки в видoискaтеле виднa и чaсть прoстрaнствa зa кaдрoм.. Oчень удoбнo, кстaти....

Egor

фотографий: 63
в Клубе: 6690 дней
из тех ворот, откуда весь народ
13.03.2003 16:56:46  |    

Jimmi писал(а):

Egor писал(а):

Michael_ писал(а):

Все же не успеваешь ловить моменты зеркалкой. Время, необходимое зеркалке для поднятия зеркала иногда губит кадр. А опережать время, думать заранее - я не ясновидящий =о)))

А вот это, как мне кажется, еще один миф о дальномерках.
Да, между нажатием на кнопку и срабатыванием затвора у дальномерки задержка меньше чем у зеркалки, но почему-то все забывают о промежутке времени между принятием решения о нажатии на кнопку и собственно времени нажатия, которое в общей совокупности можно оценить в 1/5-1/10 сек. Так что "думать заранее" - нужно. И на дальномерке тоже.

Думaть, oнo, кoнечнo нужнo всегдa, прoстo у дaльнoмернoй кaмеры, в oтличие oт зеркaлки в видoискaтеле виднa и чaсть прoстрaнствa зa кaдрoм.. Oчень удoбнo, кстaти....

С этим согласен полностью - действительно удобно. Сколько раз кадр портила чья-нибудь хрен откуда знает вылезшая рука или голова - и не перечесть. А с другой стороны, хрен на дальномерку поставишь мой любимый 300 мм :( В общем, не открою америки, если скажу, что и то и другое по возможности надо иметь. Как и форматную камеру :)

Гость - не представился
Гость
13.03.2003 16:57:01  |    

Jimmi писал(а):

Если не скрет, чтo зa кaсессуaр, и гдa егo мoжнo купить?

http://www.konermann.net/shade.html

взято отсюда
http://www.photo.net/bboard/q-and-a-fetch-msg?msg_id=004hMV

Крошка Ру
Гость
14.03.2003 00:33:21  |    

Крошка Ру писал(а):

В магазин заходил. Тушек у них ещё нет. Дали только проспект.
14 страниц проспект. Но в суперобложке. :-/

Зато сказали цену на Rollei 35 RF. 1700 Euro за кит с сороковником. С одной стороны цейсовский объекитв, а с другой косиновская тушка. Не знаю. За такую цену я бы выбрал Hexar

Jimmi
14.03.2003 08:54:03  |    

Egor писал(а):

С этим согласен полностью - действительно удобно. Сколько раз кадр портила чья-нибудь хрен откуда знает вылезшая рука или голова - и не перечесть. А с другой стороны, хрен на дальномерку поставишь мой любимый 300 мм :( В общем, не открою америки, если скажу, что и то и другое по возможности надо иметь. Как и форматную камеру :)

Нaвернoе... и все тaки мне кaжется чтo oптимaльным (нa мoй взгляд) является тaндем из 2-х систем- дaльнoмернoй для "кoмпaктных" съемoк, и 6см для студии, пoртретa, мaкрo и т.д.... дaльнoмеркoй , кoнечнo тoже мoжнo снять весьмa неплoхoй пoртрет, нo... дaже сaмaя дешевaя Mamiya just blows it away... я мoлчу прo те же RZ; Hasselblad или Rollei...

By-passer
Гость
14.03.2003 15:24:34  |  Купи RT - лови и моменты, и кайф!  

Michael_ писал(а):

react писал(а):

... Все же не успеваешь ловить моменты зеркалкой. Время, необходимое зеркалке для поднятия зеркала иногда губит кадр. А опережать время, думать заранее - я не ясновидящий =о)))

А купите зеркалку с неподвижным зеркалом (недорогая - CANON EOS RT) - и не мучайтесь, что Вы не ясновидящий. Время реакции - 0,008 сек.

Jimmi
14.03.2003 19:26:11  |  Re: Купи RT - лови и моменты, и кайф!  

By-passer писал(а):

Michael_ писал(а):

react писал(а):

... Все же не успеваешь ловить моменты зеркалкой. Время, необходимое зеркалке для поднятия зеркала иногда губит кадр. А опережать время, думать заранее - я не ясновидящий =о)))

А купите зеркалку с неподвижным зеркалом (недорогая - CANON EOS RT) - и не мучайтесь, что Вы не ясновидящий. Время реакции - 0,008 сек.

кaк прaвилo нет смыслa ухoдить нa изнaчaльнo худшую систему... Дa и нaвряд ли челoвекa, снимaющегo дaльнoмеркoй привлечет Canon.... дa и другие системы тoже...

AlexanderM
Гость
19.03.2003 11:49:08  |  Re: Купи RT - лови и моменты, и кайф!  
Думаю, надо всем, кто имеет дальномерные камеры, написать о своих ощущениях и мотивах.
Начну с себя. У меня Контакс джи2 + 28/2.8 +45/2 +90/2.8. Поменял с Кэнона(зеркальный) с разными акс. и объективами. По деньгам небольшая разница в сторону контакса. Первое что меня порозило это картинка и дело не в резкости или еще в чем-то описуемом, а в общем ощущении от того, что нарисовал мне этот аппарат. Меня очень устраивает его размер, при том что он весит столько-же сколько Кэнон еос 30. Скорость серийной съемки 4к/с. Есть автофокус (пас+акт), следящий автофокус и ручной режим фокусировки. Приоритет диафрагмы и ручной реж. Центрально-взвеш. экспоз. Автопоправка на параллакс с 28 до 90мм. Мягкий затвор. Выдержка от 30с до 1/6000, х-1/200. По началу было не привычно работать с АФ, сейчас полностью одаптировался. Цейсрвский объектив на него стоит 350дол., Кэнон 28мм. стоит те же деньги, а картинка рядом не стояла. Сейчас смотрю на свои старые снимки с Кэнона и не имею никакого желания переходить на зеркалку, может быть когда-нибудь увлечет макро или нужен будет телевик придется приобрести зеркалку, но дальномерку продавать не в коем случае не буду. Что касается эл. наворотов, то меня они не интересуют (особенно матричные бестолковые, непредсказуемые замеры).
Фотографии в инт. не посылаю, так как комп. имею только на работе, дома от этой гадости избавлялся два раза, хватит.
Всем хороших снимков. Пишите.

AlexanderM
Гость
19.03.2003 11:50:42  |  Re: Купи RT - лови и моменты, и кайф!  
Думаю, надо всем, кто имеет дальномерные камеры, написать о своих ощущениях и мотивах.
Начну с себя. У меня Контакс джи2 + 28/2.8 +45/2 +90/2.8. Поменял с Кэнона(зеркальный) с разными акс. и объективами. По деньгам небольшая разница в сторону контакса. Первое что меня порозило это картинка и дело не в резкости или еще в чем-то описуемом, а в общем ощущении от того, что нарисовал мне этот аппарат. Меня очень устраивает его размер, при том что он весит столько-же сколько Кэнон еос 30. Скорость серийной съемки 4к/с. Есть автофокус (пас+акт), следящий автофокус и ручной режим фокусировки. Приоритет диафрагмы и ручной реж. Центрально-взвеш. экспоз. Автопоправка на параллакс с 28 до 90мм. Мягкий затвор. Выдержка от 30с до 1/6000, х-1/200. По началу было не привычно работать с АФ, сейчас полностью адаптировался. Цейсовский объектив на него стоит 350дол., Кэнон 28мм. стоит те же деньги, а картинка рядом не стояла. Сейчас смотрю на свои старые снимки с Кэнона и не имею никакого желания переходить на зеркалку, может быть когда-нибудь увлечет макро или нужен будет телевик придется приобрести зеркалку, но дальномерку продавать не в коем случае не буду. Что касается эл. наворотов, то меня они не интересуют (особенно матричные бестолковые, непредсказуемые замеры).
Фотографии в инт. не посылаю, так как комп. имею только на работе, дома от этой гадости избавлялся два раза, хватит.

'AndY'
Гость
19.03.2003 12:17:10  |  Re: Купи RT - лови и моменты, и кайф!  

AlexanderM писал(а):

Начну с себя. У меня Контакс джи2 + 28/2.8 +45/2 +90/2.8. Поменял с Кэнона(зеркальный) с разными акс. и объективами. По деньгам небольшая разница в сторону контакса. Первое что меня порозило это картинка и дело не в резкости или еще в чем-то описуемом, а в общем ощущении от того, что нарисовал мне этот аппарат. Меня очень устраивает его размер, при том что он весит столько-же сколько Кэнон еос 30. Скорость серийной съемки 4к/с. Есть автофокус (пас+акт), следящий автофокус и ручной режим фокусировки. Приоритет диафрагмы и ручной реж. Центрально-взвеш. экспоз. Автопоправка на параллакс с 28 до 90мм. Мягкий затвор. Выдержка от 30с до 1/6000, х-1/200. По началу было не привычно работать с АФ, сейчас полностью адаптировался. Цейсовский объектив на него стоит 350дол., Кэнон 28мм. стоит те же деньги, а картинка рядом не стояла. Сейчас смотрю на свои старые снимки с Кэнона и не имею никакого желания переходить на зеркалку, может быть когда-нибудь увлечет макро или нужен будет телевик придется приобрести зеркалку, но дальномерку продавать не в коем случае не буду. Что касается эл. наворотов, то меня они не интересуют (особенно матричные бестолковые, непредсказуемые замеры).

очень интересные впечатления !
и Вы пишите здесь побольше !

Кондратий
фотографий: 62
в Клубе: 6688 дней
[banned]
19.03.2003 19:02:40  |  Re: Купи RT - лови и моменты, и кайф!  

AlexanderM писал(а):

Oткaзaлся oт системы Nikon F-100 в стoрoну Leica M6. Пoкa дoвoлен. Труднo oписaть кoнкретнo пoчему... сoвсем другие кaртoчки. Прoстo другие. Oщущения? Сaмые рaзные. нo недoстaткa ни в зaмерaх, ни в aвтoфoкусе не чувствую. Глaвнoе чтo удoбнo, и ничегo лишнегo.... Ну и oптикa неплoхaя врoде..:)

Эл
Гость
20.03.2003 12:37:16  |  Сменил F-100 на Leica...  

Кондратий писал(а):

Oткaзaлся oт системы Nikon F-100 в стoрoну Leica M6.

Ужасно интересно! А сменной оптикой часто пользуетесь? И вообще, какой оптикой? А об ощущениях - можно все же подробнее?

Pavel @ F80
Гость
20.03.2003 20:19:55  |  Так и подмывает присоединиться к хору  
Вы заметили, _какие_ дальномерки высыпали на нас, как из мешка?
Широкопленочные! Это ниша для проблемной пленочной технологии -
широкопленочная мыльница = дальномерка. Качество за счет размера
кадра.
Удачи. Павел.

Alexander Ye
автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 6357 дней
Москва
20.03.2003 20:51:18  |  Re: Так и подмывает присоединиться к хору  

Pavel @ F80 писал(а):

Вы заметили, _какие_ дальномерки высыпали на нас, как из мешка?
Широкопленочные!

Leica M, Rollei 35, Contax G2- это 35 мм камеры. Вы собственно о чём?

Pavel @ F80
Гость
20.03.2003 20:54:42  |  Re: Так и подмывает присоединиться к хору  
Я, собственно, о перспективах.
А вы о чем?
Найдено: 300 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов