А в чём пафос дальномерного аппарата?

Всего 300 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Чайник обыкновенный]:
от:Чайник обыкновенный
http://rangefinder.ru/club/ - продолжение банкета для тех, кто еще не в курсе.
Подробнее

там СФ дальномерки даже не упоминаются :(
Re[КЦ]:
от:КЦ
от:Чайник обыкновенный
http://rangefinder.ru/club/ - продолжение банкета для тех, кто еще не в курсе.
Подробнее

там СФ дальномерки даже не упоминаются :(
Подробнее

Попытки есть, правда про Москву в основном.Предложите свой вариант.Для некоторых дальномерки зоркий и фэд это - бюджетный пропуск в мир фото,фуджи 6х9 это другой класс техники и стоит lденег.
Re[Уэф]:
от: Уэф
от:react
Хотя я слышал истории про владельцев L, которые под воздействием эстетического шока от леечной картинки побежали сдавать технику в комиссионку и стали искать себе Лейку.. :-)

Эта про Ванью чтоле ?
Подробнее

Точно про Ванью :D
Re[Уэф]:
от: Уэф
от:Уэф
от:react
Хотя я слышал истории про владельцев L, которые под воздействием эстетического шока от леечной картинки побежали сдавать технику в комиссионку и стали искать себе Лейку.. :-)

Эта про Ванью чтоле ?
Подробнее

Точно про Ванью :D
Подробнее

нехами
Re[Vanya]:
от: Vanya
нехами

Хошь сказать не так было ?
Re[Уэф]:
от: Уэф
от: Vanya
нехами

Хошь сказать не так было ?

неа
Re[Vanya]:
от: Vanya
от: Уэф
от: Vanya
нехами

Хошь сказать не так было ?

неа

Дык расскажи в чём причина, чё кэноном то не снималось ?
Re[Уэф]:
от: Уэф
от: Vanya
от: Уэф
от: Vanya
нехами

Хошь сказать не так было ?

неа

Дык расскажи в чём причина, чё кэноном то не снималось ?

просто определился с приоретами,а для кэнона там места не было вот и все ;)
Re[Alexander Ye]:
Слетал в прошлое , о клас тему нашел.. :P
Хочу дальномерку.....ааааааааа очень после прочтения этого :?
Re[профи]:
Ну так и сходите на rangefinder.ru ....
Re[QUAsit]:
почему бы нет! ;)
Re[Alexander Ye]:
Хочется поднять сию тему. Кто что хорошего скажет о сегодняшних цифровых дальномерках, в особенности о новой фуджи. И кто как видит дальнейшие перспективы их развития?
Re[Alexander Ye]:
Внесу свою лепту:
В первую очередь, дальномерка для меня - как говорится "всегда с собой".
Быстро, тихо, не мозолит глаза, лёгкая, убирается в карман. Под эти параметры мне удачно пришёл в руки олик 35 спот с зуйкой 1,7. Доволен, как стадо обкуренных слонов. :)
Зачастую бывает так, что даже в рюкзак за зеркалом не лезу. Разве что, если другие фокусные нужны, либо конкретный объектив, для конкретной цели.
Олик же либо в кармане, либо подмышкой. И меньше прое... пропущенных кадров стало. С зеркалом же - пока достанешь, пока всё повключаешь - покрутишь. А не пузе его в наше чудное время носить небезопасно, говорят. :)
Правда стал вместо 1 плёнки за выгул 2 отстреливать, но недостатком это не считаю.
Вывод сделал такой: дальномеркам БЫТЬ! Они плотно сидят в своей нише, и не думаю, что кто-то их подвинет. По крайней мере, я от дальномерок, как класса, не откажусь ни за какие коврижки. :)

ПЫСЫ: тока чейчас увидел - 2007 год. Нифигасе темку апнули. А я-то думаю, чего она в Общих, а не в сообществе. :D
А в чём пафос дальномерного аппарата?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[tim78rus]:
от: tim78rus
ПЫСЫ: тока чейчас увидел - 2007 год. Нифигасе темку апнули. А я-то думаю, чего она в Общих, а не в сообществе. :D


Да вот случайно нашёл данную темку, и решил апнуть. Хотя думаю стоит в ней немного сдвинуть дискуссию в сторону перерождения дальномерок и слияния оных с классом беззеркалок. Вообще подобных признаков очень много. Возьмём ту же новую фуджи, - что это - дальномерка, навороченная беззеркалка, или очень продвинутый компакт? Или Олимпусы ЕП-1 и др. - вродебы и понятно что совсем другое, но приёмы и стили съемки с ними практически те же что и с дальномерками. Самого видоискателя дальномерного для полноты не хватает. Но с успехом можно поставить универсальный от киева и радоваться жизни.
Re[Алексей Потемкин]:
-Самого видоискателя дальномерного для полноты не хватает. Но с успехом можно поставить универсальный от киева и радоваться жизни.

Дальномера та нет. ВУ вовсе не дальномерный. А цифровые дальномерки почему то стоят безумных денег, хотя когда появились зеркалки, дальномерки стоили дешевле, хотя высококлассные дальномерки дешевыми не были никогда.
Re[Александр В]:
от: Александр В
1) нет зеркала, значит значительно меньше вибрации. Реально снимать с объективом 50мм с рук на выдержках до 1/15-1/10 сек.


хе, давно небыло здесь Лузана, он на СФ киев снимал на такие выдержки , и ничего :) ...
Re[SLR newbie]:
от:SLR newbie

Так ведь курьез ситуации состоит в том, что дальномерка безо всяких наворотов стоит чуть ли не на порядок (Leica) или по крайней мере значительно (Bessa) дороже, чем младшая модель зеркалки, напичканная электроникой по самое не могу :) То есть надо заплатить денег, чтобы от наворотов отказаться, а оно любителю надо ? :)
Подробнее


Это уже другая сторона маркетинга по выкачиванию бабок, когда снимают навароты и предлогают за кругленькую сумму стать немножко джидаем...
Re[1 of 3]:
от: 1 of 3
Единсвенная область фотографии недоступная для дальномера это МАКРО. Чтобы снимать с кольцами дальномером (прчитал как это в древнеё книжке) просто геморрой наживеш.



вообще то у дальномера недостаткофф больше в 1001 раз чем достоинств, и макро как раз тут на последнем месте в этом списке :) Но вот философски обращая всё это в джидайство можно себя утешить что это достоинства. особенно когда 10$ потрачено, то тут уж какие недостатки - одни достоинтсва..но всё равно иногда наночь когда засыпаеш как то крутятся мысли о АФ, нормальном замере, перемотке, об зумах и тд :) ...но мы твёрдо отгоняем на утро такие мысли так как потрачена куча бабок :)
Re[Вася]:
от: Вася


Кстати, хочу заметить, что 90% шедевров мировой фотографии были сняты именно дальномерками типа Лейки или ее дерривативов (ФЭД, Зоркий, и т.п.).


вау, Вася...вау...аплодисменты :)