Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Всего 298 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[nik oblomow]:
Жизнь всегда заканчивается смертью, это нормально.
И как хорошо умереть от рук любимой фотографии, а не от какой-то ерунды. :!:

Впрочем, не спешите и тяните паузу как можно дольше - иначе настоящей драмы не будет! :D
Re[AndreyVA]:
Андрей,я успел прочитать комментарий -

цифра в этом случае-еще хуже -так как цифровая фотография-автоматом привязывает тебя к компьютеру (без компьютера-нет фотографий) ,и максимальному времяпровождению с ним-отбор из 1000 нащелканных,редактироване и прочая возня.

-зрение я посадил конкретно.
надо на полароид снимать-бац и готовое фото
Re[nik oblomow]:
У меня есть рецепт лучше - надо НЕ снимать. Как уже тут писали: "Увидел, пережил, не снял".

Дзен-фото, уменьши количество зла во Вселенной.
Re[Люфт]:
чота вы как-то на негативе...

раз так - выдвину тезис: Хочешь убить любимое дело - преврати его в заработок.

Re[Exabote]:
от: Exabote
чота вы как-то на негативе...

раз так - выдвину тезис: Хочешь убить любимое дело - преврати его в заработок.

Пройденный этап. Одно любимое дело уже было убито таким образом. Осталась фотография.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Пройденный этап. Одно любимое дело уже было убито таким образом. Осталась фотография.


Нет, ну вот герр Обломов - явно видит в своём увлечении вселенское зло. Я и предложила: годик поработать, и всё, пара пятаков, рюкзак, комплект оптики, и студия. Остальное или на полку или в комиссион, ибо начнет уже мешаться. А еще через годик - начнет тупо бесить от фото-процесса. Собственно - профит. Только вот у меня есть версия, что наш добрый друг - не подыхает от своего увлечения, а напротив - оно создает в его жизни определенную движуху, без которой жить сложно и грустно. Хотя автору виднее чоуж.
Re[Exabote]:
Обломов в студии. Вот тема!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Обломов в студии. Вот тема!

ачобынет? заради высшей цели-то?
Re[Люфт]:
Главное не результат, главное процесс. Раньше процесс был, был на плёнке. Был в лаборатории , был дома в ванной. Была территория процесса. Были стадии процесса, было взаимодействие в другими участниками, был даже результат, плохой или хороший. Процесс требовал освоения и понимания. Было погружение в процесс, среда процесса. Была романтика процесса.
Теперь щёлк-щелк. Магия процесса ушла. Осталась магия мгновения, но для нее фотоаппарат не особо и нужен )))
Re[CygX-1]:
Почему был?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Почему был?

Теперь "процесс" чужероден, не органичен, не вписывается в жизнь, конфликтует. Скорость жизни другая, способ жизни другой, ценности недолговечны. Мы другие, новые люди совсем другие. Физическая несовместимость с Процессом фотографии.
Re[CygX-1]:
В какой-то момент ты понимаешь, что всё не так. Или не понимаешь.

https://vimeo.com/130639623
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
-зрение я посадил конкретно.

Мой коммент показался мне каким то недобрым я и стер,
что до зрения, то часто просто смотрим на одну и ту же дальность подолгу. Попробуйте зрительную гимнастику многим помогает от близорукости-дальнозоркости.
Re[Люфт]:
Если по теме, то фотография помогает так-как, на мой взгляд является разделом практической философии. Как известно, философия приходит к нам на помощь когда жизненно практическое понимание уже не решает задач.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
В какой-то момент ты понимаешь, что всё не так. Или не понимаешь.

https://vimeo.com/130639623


СУПЕР!!! Отличный фильм! Словами так не объяснишь...
Re[Люфт]:
Каждый раз прохожу мимо и... недоумеваю по поводу названия темы...
Всё равно, что спросить: "Как вам помогает вон то облако?"...
Re[nik oblomow]:
" его убили не самолеты, его убила Любовь "
Re[victorkanda]:
Кинг-Конг жив :D
Re[Люфт]:
ветка для тех, кто по рассеяности забыл само слово хобби или его смысл :)
Re[mbа]:
Может на 13 страницах уже кто и писал, но хочу поделиться с моим опытом как мне в жизни помогла фотография.

Ни кому ни секрет, что очень часто женщина после родов перестаёт за собой следить, всё время уделяет ребёночку.
Начинают портиться семейные отношения.

И к сожалению есть такие мужики(как я например) которые не умеют передавать своих чувств к жене - комплименты, подарочки, внимание.

Но если начинаешь фотографировать жену, а потом ей показываешь и говоришь смотри какая классная фотка, ты отлично на ней вышла, тут на тебе пятнышко от кашки засветилось ...(ты просто комментируешь свою работу/хобби). То тут просыпается отличное чувство самовыражения, самоудовлетворения женщины. Она начинает дома уже ходить не в пижаме, а приодивается, макияж и всё тому подобное, чтобы на фотках выглядить ещё еффектнее, т.к. не известно когда и какой момент муж опять начнёт щёлкать(проверять свой фотик).
А хорошее настроение жены всегда способствует к дополнительным покупкам фото-принадлежностей :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта