Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Всего 298 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:bv
от:BT
от:Люфт
от:bv
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат (с) советских времён :D

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа

О как! :D
Подробнее


а если не проявлять???? может они так и останутся шедеврами в голове?
Подробнее

а ищо можна пленку не заряжадь...иканомия апять-жа...
Подробнее

да и фотоаппарат не носить, и даже не покупать!
Подробнее

это следующий этап "просветления"
Re: Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:Dimoro
КузьмичЪ


[quot]странная штука: а Вы свои пленочные фото просто отдаёте на откуп оператору? [/quot]

Да, как ни странно, так и получается. :)
Просто в качестве "эксперта" по отбору фотографий у меня выступает подруга, а она не под каким предлогом не дает отбраковывать снимки. Все идет в фотоальбомы. ;) Даже откровенный брак, к сожалению. :(
Пробовал выбрасывать откровенный брак втайне от нее - только на истерику нарвался. Для нее любая фотография - шедевр, в своем роде.
Да и пленочные фотоаппараты у меня не самого лучшего качества - Olympus MJU-2 и Зенит-ЕТ, со штатным "полтинником".
Подробнее

А может подруга в чемто и права.Это сейчас для вас брак,а лет через 20 может совсем по другому все увидете.
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:Люфт
...Всегда отдаю фото. Может не сразу, но всегда.
Вчера, например, сидели у просто приятеля... что-то стали смотреть в альбоме... а там процентов 30 фоток моих... и он так это заметил вроде ненавязчиво, а как приятно...
Подробнее
"Та вещь твоя - которую ты отдал".
Обязательно нужно выдавать из себя трансформированное полученное. Знания, чувства, информацию. Это как с физиологическим процессом питания. Часть уходит в тепло, часть затрачивается на подвижность, часть в отхожее место...
Без трудозатрат и отдачи жиреешь понапрасну или сблевываешь... вот и тоска со скукой подбираются.
Обязательно нужно делиться радостью, посеянная посредством фотографии она много плодов принести может, особенно если на благодатную почву попадает...
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Лично для меня фотография - выражение собственных мыслей, эмоций. Вот только сложно сделать так, чтобы другие поняли...
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
КузьмичЪ

В плане пленки - все отдается на откуп оператору в фотолабе... Пленочного сканера (да и вообще сканера) у меня нет, поэтому напечатать фотографии с пленки получается только в фотолабе....

sergejkalugin

Если брак в виде пятна от пальца на треть фотографии %) и через 20 лет может иметь какую-то ценность, то да, можно и брак оставить... ;)
ну типа с деффками проще знакомиться
сначала "давай я тебя пофотаю", ну а дальше по ходу
Re: ну типа с деффками проще знакомиться
от: V.S.K.
сначала "давай я тебя пофотаю", ну а дальше по ходу

"..неужели, ты будешь фотографироваться в этой одежде?? нет, только не в этой, лучше уж совсем без нее.."
Re: ну типа с деффками проще знакомиться
от: V.S.K.
сначала "давай я тебя пофотаю", ну а дальше по ходу

Однако!
Молодца! Есть такое дело.
И фотаться любят почти фсе... и мужики тоже:) Особенно если еще и получается хорошо!

кстати вот
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Нематериальное-это хорошо хм,сказано. Про девок тоже вточку. Скажу за себя-были времена зарабатывал и одно время не плохо(по тем временам) и на ф/документы потом недвижимость в Подмосковье(коттеджные поселки и ландшафт)лет десять этим профессионально не занимаюсь но вскорости по видимому придется.
Дак о чем я, сейчас для меня нематериальный стимул-это кроме того чтосамо-собой совершенствоватние техники,главное-поиск сюжета.Вот это сильно помогает оглянуться вокруг себя, крутиться и очень немаловажно при этом знаешь что допустим на определенное состязание просто нет времени скажем в тот же спортзал сходить чтобы с живота (который к моему возрасту в 37 лет практически у большинства также присутствует) так сказать сбросить часть лишнего жира. Поскольку крутиться и суетиться нужно очень здорово чтобы поймать что-то стоящее.Поэтому жажда постоянного поиска вдохновляет-порой приходится и на возвышенности лазить и чуть не на брюхе по полю ползать. Это стимул.Хотябы чтобы не превратиться в банального обывателя приходящего с работы домой и более ничего не желающего чем набить живот уткнувшись перед телевизором. :D Таково мое мнение.
Вот не знаю как буду в студии работать-скучно сидеть цельный день в помещении.Так можно и от божьего света отвыкнуть :)
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от: NoDIGIT
...в тот же спортзал сходить чтобы с живота (который к моему возрасту в 37 лет практически у большинства также присутствует) ...

Нема... Нема живота. Выходит, я отстал от жизни?! :D
Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от: Владимир_В
от:NoDIGIT
...в тот же спортзал сходить чтобы с живота (который к моему возрасту в 37 лет практически у большинства также присутствует) ...

Нема... Нема живота. Выходит, я отстал от жизни?! :D
Подробнее

Нема живота? Значит есть что то другое, Вы плохо обследовались!!! :-)

NoDIGIT
да, головой крутить полезно.. Едем мы на совещание в апреле. Я говорю: смотрите, зелень "стрельнула", почки еле-еле-еле открылись и дымка зеленая видна... Народ вдумчиво смотрел в окно машины , и улыбнувшись сказал:...ну конешно...ты своим фотовзглядом увидел... куда уж нам типа... :-)
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
О проблемах вообще лучше не думать лишний раз, если нет возможности их решить, ибо в голове эти проблемы как раз и создаются такими мыслями. Лучше поснимать чего-нибудь :)

Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:NoDIGIT
Нематериальное-это хорошо хм,сказано. Про девок тоже вточку. Скажу за себя-были времена зарабатывал и одно время не плохо(по тем временам) и на ф/документы потом недвижимость в Подмосковье(коттеджные поселки и ландшафт)лет десять этим профессионально не занимаюсь но вскорости по видимому придется.
Дак о чем я, сейчас для меня нематериальный стимул-это кроме того чтосамо-собой совершенствоватние техники,главное-поиск сюжета.Вот это сильно помогает оглянуться вокруг себя, крутиться и очень немаловажно при этом знаешь что допустим на определенное состязание просто нет времени скажем в тот же спортзал сходить чтобы с живота (который к моему возрасту в 37 лет практически у большинства также присутствует) так сказать сбросить часть лишнего жира. Поскольку крутиться и суетиться нужно очень здорово чтобы поймать что-то стоящее.Поэтому жажда постоянного поиска вдохновляет-порой приходится и на возвышенности лазить и чуть не на брюхе по полю ползать. Это стимул.Хотябы чтобы не превратиться в банального обывателя приходящего с работы домой и более ничего не желающего чем набить живот уткнувшись перед телевизором. :D Таково мое мнение.
Вот не знаю как буду в студии работать-скучно сидеть цельный день в помещении.Так можно и от божьего света отвыкнуть :)
Подробнее

Живот говоришь? У меня похлеще - псориазом покрыто почти 100% поверхности кожи и несколько суставов... :( И вместо того, чтоб валяться на дивание (ходить же больно) также ползаю на брюхе, залезаю на всякие кручи. Короче, с того момента, как я купил аппарат, жизнь моя круто изменилась. Много фотаю и испытываю огромный кайф от этого! :D :D :D .... учусь и надеюсь научиться и, может быть, сделать что-то стоящее ;)
Re: Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от: Люфт
от:Владимир_В
от:NoDIGIT
...в тот же спортзал сходить чтобы с живота (который к моему возрасту в 37 лет практически у большинства также присутствует) ...

Нема... Нема живота. Выходит, я отстал от жизни?! :D
Подробнее

Нема живота? Значит есть что то другое, Вы плохо обследовались!!! :-)
Подробнее

Ужас! Что же найдут, когда еще и обследуют?!
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Ишь как тему развернул невольно.Об здоровье реч пошла.Ну вот один мой знакомый который в студиях моделей сымает тоже лечится-мозоль на члене лечит :) -однако, профессиональная болезнь. нада за вредность ему исчо и кефирчик выдавать.Вот надо будет чтоб он такую идею начальству предложил. :D
Я ему правда иногда советую бросить это-подведут в один прекрасный момент женщины под монастырь.Должно быть или денежное дело или женщины .Одно другое исключает.
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:NoDIGIT
Ишь как тему развернул невольно.Об здоровье реч пошла.Ну вот один мой знакомый который в студиях моделей сымает тоже лечится-мозоль на члене лечит :) -однако, профессиональная болезнь. нада за вредность ему исчо и кефирчик выдавать.Вот надо будет чтоб он такую идею начальству предложил. :D
Я ему правда иногда советую бросить это-подведут в один прекрасный момент женщины под монастырь.Должно быть или денежное дело или женщины .Одно другое исключает.
Подробнее

А если денежные женщины?
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Как показывает практика женщина в 90 процентов случаев-это обьект для облегчения кошелька а не для наполнения.Денежным портфолио нне нужны- они и без них фотографа с потрохами купят
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от: NoDIGIT
Как показывает практика женщина в 90 процентов случаев-это обьект для облегчения кошелька а не для наполнения.Денежным портфолио нне нужны- они и без них фотографа с потрохами купят

А про наполнение никто и не говорил ;)
Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Да вот такая тема здоровья получилась.
Я думал об этом, когда писал, но явно не выражал. Люди сами к этому подошли. Видно и правда помогает!!!