Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Всего 298 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
А меня наличие хорошого фото и пары хороших линз заставляет прямо-таки выбратьься из гостиницы и пойти по новому городу погулять:-)
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Помогает запомнить ощущения и переживания. Не знаю, хорошо это или плохо только, ведь карта местности никогда не будет равна самой местности... Также помогает донести до кого-то то, что где-то увидел (а это уже куда лучше, правда лично у меня бывает куда реже и еще реже получается все-таки донести).
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Прочитал - порадовался. Тоже заболел где то с год назад.
Диагноз - фотография. Симптомы - с фотоаппаратом все выходные и свободное время - чтение фотожурналов и сайтов - скачивание фотографий знаменитых коллег (так хочется всех называть коллегами ).

Отпуск в турции - просто непрерывная фотосъемка, какие там пляжи - горы и город :)

Опять же , как стала выглядеть Россия - такая красота. Урал, горы, леса. Древние православные храмы - да не передать все.


Просто здорово.
Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от: Mitrofan
друзья жалеют (мол круто подсел, ломка постоянная) , а мне весело :D

Если бы только друзья жалели, а то и жена смотрит, как на идиота! Куда бы я не шел, аппарат всегда со мной! А для отмазки я в фотосумку документы набросал, пусть будет "барсеткой"! ;) :D
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от: Берти

А необходимость каждый день ходить на работу и заниматься там чёрт знает чем меня тоже раздражает.

А в обеденный перерыв пройтись? ;)
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Я, выходящий из дому с фотоаппаратом и я без него - два оразличных человека. Как только на моей шее появляется фотоаппарат, а на плече - кофр со вспышкой, фильтрами и прочим, сразу меняется мироощущение. Перестаешь обращать внимание на обрыдлое повседневное и ищещь в нем же новое и неизведанное и, найдя, прилипаешь глазом к видоискателю. Это в городе.
На природе все немного иначе. Фотография превращается в какое-то таинство, в котором учавствуешь лишь я, мой фотоаппарат и матушка-природа. В такие моменты главное - отсутствие людей. Острый приступ мизантропии=)) Порою, при съемке пейзажей, сижу в кустах и выжидаю. когда же уйдут люди, и нет-нет да и нажму порой на спуск, наведя на них объектив.
Что для меня фотография? Просто другой мир, очутившись в котором, забываешь обо всем на свете... И лишь когда камера отправляется "домой", в кофр, все разом прекращается и мое сознание возвращется к текущим проблемам...
Можно сравнить с эффектом от прослушивания музыки. Хороший кадр вызывает экстаз, равно как и гитара, которая борется в равном поединке с проникающей в подсознание флейтой... (это я про группу "оргия праведников", кстати, заодно рекомендую ознакомиться с их творчеством=)))
А порой, когда в моих руках нет фотоаппарата, я испытываю чувство одиночества... Порой он так и просится в руки. Глаза автоматически подмечает интересные сюжеты, моменты... Пусть же фотоаппарат всегда будет под рукой в нужный момент!
А еще фотография открыла мне глаза на мир. Я про макрофото. Увидел букашек, таракашек, гусениц, муравьев... Спасибо ей за это!
К сожалению, мой фотоаппарат уже с месяц лежит без дела в укромном месте, ибо не находится времени, чтобы уединиться с ним в нашем Великом Муравейнике... Но вот сегодня намечается свободный вечер, и я знаю, чем я его займу. Аккумуляторы заряжены, карты памяти почищены, на оптике устранены отпечатки пальцев и пыль - готовность номер один!
Что для меня фотография? Да все!
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:Пикулев А.И.
Прочитал - порадовался. Тоже заболел где то с год назад.
Диагноз - фотография. Симптомы - с фотоаппаратом все выходные и свободное время - чтение фотожурналов и сайтов - скачивание фотографий знаменитых коллег (так хочется всех называть коллегами ).

Отпуск в турции - просто непрерывная фотосъемка, какие там пляжи - горы и город :)

Опять же , как стала выглядеть Россия - такая красота. Урал, горы, леса. Древние православные храмы - да не передать все.


Просто здорово.
Подробнее


Про отпуск в Турции полностью с Вами согласен. Мне вообще кажется, что будучи в путешествии начинаешь на самом деле открывать в себе фотографическое начало. Так со мной в Вене было в 2003. После этого и съехал потихоньку в фото. С концами хочу - но не получается не в том мире живу, где на фото жить можно. А еще мне кажется, что именно благодаря искусству, такому как фото начинаешь по другому смотреть на все, в том числе и на жизнь окружающую нас..
Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
А для меня фото - хобби. Просто хобби. Пять букв. Вся жизнь...
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Порадовал сюжет. Присоеденяюсь – мне тоже фотография по многому помогла. Теперь без фотоаппарата никуда. Все время со мной в сумке.

Все правильно, и смотреть научился поновому, и город полюбил, да и в людях что–то интересное стал находить

Денег правда масса уходит но что делать... Как только достаю фотик из сумки, палец сам лезет на спуск, и ничего не остается как радоватся жизни
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Фотография для меня все!
Меня всегда они радовали...я не омгу без них...мне нравиться фотографировать все что твориться во круг...это так замечательно и красиво...Это лучшее...Мне нравиться их дарить...чтоб люди тоже радовалсь...Это целое исскуство...Согласись... ;)
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Фотография для меня все!
Меня всегда они радовали...я не омгу без них...мне нравиться фотографировать все что твориться во круг...это так замечательно и красиво...Это лучшее...Мне нравиться их дарить...чтоб люди тоже радовалсь...Это целое исскуство...Согласись... ;)
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
как создатель темы - рад, что столько единомышленников.
Тоже заметил, что без камеры чувствую себя как то одиноко...
Re[Люфт]:
Для меня фотография - способ фиксации уходящих моментов жизни.
Re:
Увлечение
Из-за слишком критичного отношения к себе пока им и остается.
А хотелось бы превратить фотографию в средства и профессию...
Re[Димитриадис]:
от: Димитриадис
на работе засиживаться - никакого желания и мысли начинают подкрадываться... нафиг мне эта работа, когда на ЖИЗНЬ (!) времени не остается ;)

Точно та-же песня и у меня
Re[Люфт]:
Фотография, ты, научила нас-
Верить в несправедливость добра!
Сколько мы кадров стираем в час,
Во имя твоего святого костра!


А если серьёзно научила не только смотреть, но видеть и показать.
Re[bv]: Критерии удачи
Опытным путём выведен критерий удавшегося фотовыхода.
5 из 36

То есть с одной пленки должны получиться 5 кадров- не, не шедевров.
А таких, которые не стыдно и самому посмотреть, и другим показать.

Всё остальное либо головокружение от успехов, либо самоунижение перед псевдомастерством НастоящихФотографов.
Re[Люфт]:
от: Люфт
Фотограф - это немой поэт. © Люфт


Скорее всё-таки:
Фотограф - это косорукий художник.
Re[Dr.Wulff]:
[quote=Науменко Дмитрий]
Фотография, ты, научила нас-
Верить в несправедливость добра!
Сколько мы кадров стираем в час,
Во имя твоего святого костра!

Re[Димитриадис]:
от:Димитриадис
Ну вот.. не только всем счастье!
А вот и собрат по несчастью подтянулся! ;)
[quot]Тружусь я скромным банковским клерком, с самого института, 3,5
года как. Скучная монотонная работа... Так вот, взял в руки фотоаппарат - и
понял через какое-то время, что больше не могу тут работать[/quot]

Точно та же фигня... только тружусь на юридическом поприще. Спасает только смена работы. За то, чую, с таким хобби карьеры не видать... на работе засиживаться - никакого желания и мысли начинают подкрадываться... нафиг мне эта работа, когда на ЖИЗНЬ (!) времени не остается ;)
Хотя, мне кажется совмещать можно и нужно.
Кстати однажды открывал похожую тему и понял, что при желании можно все!
Подробнее

попробуйте занаяться коммерческой съемкой - убьете хобби мгновенно!

меня попросили репортаж отснять, а я сдуру согласился
для меня это такой напряг был.... 2 недели после в руки фотик не брал.
теперь, правда, отошло :)