Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Всего 298 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[mishuter]:
от:mishuter
Деньги не главное. Зачем тогда они нужны, если их не тратить? Есть любители охоты или рыбалки. Денег выкидывают тоже кучу. Лодочку нужно прикупить, прицеп и еще кучу всего. И становится такая рыбка гораздо дороже чем купить в магазине)) Так же и фото---это хобби в первую очередь. Грешно считать деньги, если тратишь их на любимое дело. Художник может вообще не есть, но краски купить не забудет.
Подробнее


Re[mishuter]:
от:mishuter
Деньги не главное. Зачем тогда они нужны, если их не тратить? Есть любители охоты или рыбалки. Денег выкидывают тоже кучу. Лодочку нужно прикупить, прицеп и еще кучу всего. И становится такая рыбка гораздо дороже чем купить в магазине)) Так же и фото---это хобби в первую очередь. Грешно считать деньги, если тратишь их на любимое дело. Художник может вообще не есть, но краски купить не забудет.
Подробнее

Именно!
Re[mishuter]:
от: mishuter
...Есть любители охоты или рыбалки. Денег выкидывают тоже кучу... И становится такая рыбка гораздо дороже чем купить в магазине)).

У меня приятель японские катушки для спиннинга регулярно возит в сервис на ТО. За деньги. Там все очень серьезно.
Re[Люфт]:
Это хобби успокаивает нервы, позволяет забыть все негативное и трудное в повседневной жизни. Ради фотографии нахожу время побывать в красивых местах, и когда снимки удаются, тихо радуюсь, любуясь ими тихими зимними вечерами. И не только. Даже зимой, сидя дома, и просто взяв фотокамеру в руки, ощущаю прилив адреналина и зуд в одном месте, который таки, гонит меня даже в ненастье что нибудь поснимать.
Re[Виктор Белоус]:
Распечатывай !
Эскапизм
4 года назад для меня фотография стала любимым хобби, потом превратилась в эскапизм, способ убежать от повседневных проблем. Прочитав предыдущие ответы с удивлением обнаружил, что занятие фотографией оказывает на меня такой же эффект как и для многих, помогает бороться с депрессией, помогает лучше увидеть окружающий мир. Сейчас фотография стала моей основной работой, но при этом хобби не пострадало, я просто делаю разные фотографии для работы и для души.

А ещё, когда просыпаешься с похмелья и голова раскалывается, нет ничего лучше пойти на свежий воздух прогуляться и что-нибудь поснимать, отпускает, проверено :)
Re[Люфт]:
Многие пишут, что фотография - способ уйти от депрессии, от проблем...
Для меня не типично взять и выйти просто так с фотоаппаратом из дома, если нет конкретной идеи или задачи. Другое дело на новой местности, но тут скорее любопытство и новизна места. В целом же, у меня часто начинается ломка при продолжительных паузах между съемками. Хочется снимать и снимать, но не всегда для этого есть время.
А по поводу уйти от проблем, у меня есть любимый ответ: Я - фотограф =)

- Привет! Можешь помочь с перездом?
- Привет! Сорри, я фотограф.

- О, Тима, ты классно жаришь шашлык, давай мы тебе это доверим!
- Сорри, я фотограф

- Мы кажется застряли, давай толкнем машину
- Сорри, я фотограф

и т.д. =) Конечно, это фарс. Если шашлык не свиной, я его пожарю лучше сам, мне так спокойнее =)
Re[Люфт]:
А по-моему, фотография это один из способов думать. Я даже не говорю про больной вопрос "кто мы и откуда", просто одно дело - мой взгляд, другое дело - фотографии, они видят мир с немного другой точки.


Исходные фотографии ГеоТег


Исходные фотографии


Исходные фотографии ГеоТег


Исходные фотографии ГеоТег
Re[Timsabiroff]:
от:Timsabiroff
А по поводу уйти от проблем, у меня есть любимый ответ: Я - фотограф =)

- Привет! Можешь помочь с перездом?
- Привет! Сорри, я фотограф.

- О, Тима, ты классно жаришь шашлык, давай мы тебе это доверим!
- Сорри, я фотограф

- Мы кажется застряли, давай толкнем машину
- Сорри, я фотограф

и т.д. =)
Подробнее

угу, и в конце:

- А сфоткай нас красиво!.. Ой, а чё фотки такие плохие..?
- Сорри, я ж не фотограф...

:))
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
угу, и в конце:

- А сфоткай нас красиво!.. Ой, а чё фотки такие плохие..?
- Сорри, я ж не фотограф...

:))

А Вы не делайте фотки! Делайте фотографии. И все будет хорошо.
Re[Spector]:
" фотография это один из способов думать" :D хорошо сказано
Re[Люфт]:
Всем привет!

Я, так же как и большинство людей, начинала с любительской съемки. Фотала все подряд. Это раньше я так называла.
Но именно с камерой я становилась более раскрепощенной, и могла свободнее говорить с людьми.

А потом поняла... Мне нравится выхватывать эти моменты эмоций и состояний человека. Запечатлеть момент, которого больше не будет... Это непередаваемое впечатление.

Всегда хочется создать шедевр... и именно не для кого-то... а для собственной души. Потому что понимаю, что именно так можно создать шедевр для человека, которого снимаешь.

Я думаю... и мало кто не согласится... всегда приятно быть признанным другими. Особенно тем, кого ты фотографируешь и теми кто тебе дорог (друзья, родные).

Вот и я... каждый раз беря камеру в руки... ищу признание своей души... Потому что фотография помогает мне увидеть мир... и понять, что самое важное это настоящее... оно уходит в прошлое и мы его можем запомнить... запечатлев на будущее.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
да а особенно заметно помогает кгда приходиш домой и наконецто снимаеш ссебя 6 кило фототехники

Напоминает катание на коньках. Когда их снимаешь это самое чудесное чувство.
Re[Люфт]:
Помогает , и сильно помогает ,особенно когда зае..... всё.
Re[Zeiss]:
Солидарен
Re:
Черт знает, для меня фотография - это способ взаимодействия с реальностью. Картинка в глазу и в видоискателе - даже если их сильно приблизить по форматам - это всёравно большая разница. Иногда я даже сомневаюсь что реальнее. Идя по улице - смотришь по сторонам и видишь только то, что помогает тебе не наступить в огромную лужу, или не попасть под машину. Когда у тебя в рюкзаке лежит камера - восприятие УЖЕ меняется координально. Стоит ее оттуда достать - картинка изменится еще сильнее. Цепляешься за мелочи, видишь всё сразу.. вещи на которые смотришь - становятся художественными, чтоли, приобретают подобие сюжета, какой-то контекст... Когда я была моложе - я смотрела на мир такими глазами по-умолчанию. С возрастом это ушло. Камера для меня - это способ вернуть контекст окружающему безликому миру, утратившему краски. Может быть от того и цепляюсь за камеру как за спасательный круг. я привыкла видеть мир другим, но без камеры что-то трудновато стало....
Re[Exabote]:
фотография делает и меня старика
унылого дряхлого брюзжащего старика
и чем больше я фотографирую-тем дряхлее становлюсь
я ненавижу это хобби-что забирает мое время силы и энергию
я лучше бы занялся каким нибудь воистину мужским хобби-
раллийные автогонки,спорт какой нибудь-все что угодно-
что вырабатывает драйв и адреналин-но нет
черт меня дернул купить фотокамеру-
теперь я как старый опиумный наркоман-с синяками под глазами,тщедушном обессиленном теле,днями и ночами-сижу на форумах,изучаю обьективы,пленки,
зарегестрирован на 56 фотосайтах-вся мое комната-заставлена фотоаппаратами-они везде -на полках,столе-всюду куда бы я не посмотрел-эти пластмассовые монстры смотрят и наблюдают за мной-своими стеклянными глазами-ждут когда же я кончусь совсем !!!

а вот еще что -
мечтаю о "довоенной лейке" на которую фотографировал сам берия,но что толку.

для людей и общества-я стал абсолютно потерян.мне неинтересно теперь ничего кроме разговоров о мегапикселях,полутонах,и прочем.


короче эпилог-знайте если я когда нибуь кончусь-знайте меня убила фотография!



Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow


Опередил
Re[kyerdna]:


...
...