Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Всего 298 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Люфт]:
от:Люфт
Часто спасает меня от хандры и депрессий. Замечаешь, что лучше думать о композиции и экспозиции, чем о проблемах, который частенько просто не в силах решить.
Люблю дарить фотографии. Иной раз люди и не хотят вроде сниматься, да и снимают мало. В лучшем случае возьмут цифромыло на пьянку, и нерезкие-темные фотки осядут навечно в компе хозяина.
Я вот просто снимаю людей, с которыми общаюсь, друзей и просто знакомых. Всегда отдаю фото. Может не сразу, но всегда.
Вчера, например, сидели у просто приятеля... что то развспоминались, что то стали смотреть в альбоме... а там процентов 30 фоток моих... и он так это заметил вроде ненавязчиво, а как приятно......
Подробнее

Опять же не читая последующих.. полность согласен с автором! Недавно пришел к знакомым, лет 10 не виделись) начали смотреть фотографии, так там моих 50% и давностью лет 30, что меня удивило, я не изменил своему стилю - вот теперь хожу гордый!
Re[Ю.Т.Ш.]:
Время убивать помогает, и от депрессии избавляет на какое-то время...
Re[Deepression]:
от: Deepression
Время убивать помогает, и от депрессии избавляет на какое-то время...

Не не на какое-то время, а если снимать весной летом и осенью, то есть материал для зимы! Есть, что посмотреть, пересмотреть и выдать!
Re[Ю.Т.Ш.]:
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!
Замечательно - почти все оказались по одну сторону :)
баррикад! Ибо мы все фотолюбители!
От слова "любить" - а, значит, отдаваться этому и черпать из этого.
Re[Люфт]:
Насчет депресси, всчегда по разному, иногда помогает, а вот недавно както не очень... просто настроения не было для фотографии, в результате выкинул пленку сразу после проявки, хотя наверное сгоряча, потом можно былобы пересмотреть, может чтото стоящее на ней и было...
Re[dunkel]:
Ваша болезнь от зашлакованности организма -почитайте www.syroedenie.ru
Re[Люфт]:
Улучшает настроение, помогает жить. Искренне радуешся удачному снимку и печалишься, когда не получилось. :)
Re[Виктор Александрович]:
от: Виктор Александрович
Ваша болезнь от зашлакованности организма -почитайте www.syroedenie.ru

Спасибо за желание помочь! Но это - уже пройденный этап, вместе со всякими жесткими диетами. Я вот только недавно начал опять "зашлаковывать" себя.
Есть веские подозрения, что причина в другом, что у меня не псориаз, а что-то иное.
Re[dunkel]:
Первое время после покупки цифромыла носился по городу как угорелый (куда только не залезал в поисках сюжета, километры наматывал), — помогло лучше узнать город в котором живу, опять же, помогло поддерживать хорошую физическую форму.. :) Кайфовал от того что стал озираться по сторонам и замечать окружение там где раньше проносился рысью, — открыл много нового. Стал интересоваться изобразительным искусством, культурный уровень повысился опять же.. :))
Re
А я, млин, даже еще и на велик горный потратился (в ушерб, понятно, фотоприбамбасам), чтоб быстрей доехать до места съемок; туда, куда идти пешком долго, а на авто не проехать.
Re[Artyom V. Vlasevsky]:
от: Artyom V. Vlasevsky
А я, млин, даже еще и на велик горный потратился (в ушерб, понятно, фотоприбамбасам), чтоб быстрей доехать до места съемок; туда, куда идти пешком долго, а на авто не проехать.

Зато здоровью во благо! ;)
Я заметил, что фотоаппатрат как-то по-особому "видит" людей. Многих своих знакомых я снимал втихаря от них, а выходили они в результате не так, как кажутся в жизни. Причем на фотках они получались естественней, чем в реальности.
Получается, что фотография проявляет иститнную сущность человека =)
Это иногда неожиданно помогало мне разобраться в людях.
Re[Люфт]:
Взгрустнулось немного. И подумалось, что фотография заставляет как-то по особенному взглянуть на мир.

В нашем мире мы очень одиноки, согласитесь. Особенно, если живешь в большом городе. Друзья, родственники увлечения фотографией не разделяют, но относятся с уважением (говорят - хорошее хобби, спокойное и творческое :-)). Вот и приходится все свои шедевры творить в одиночестве. Только удивительно, что в такие моменты одиночество не тяготит, оно как бы переходит в фотографии. А по-настоящему хорошая фотография получается только тогда, когда в неё переходит часть нашей души. Вот и получается, что фотографией я одновременно "затыкаю" своё одинокое существование и стремлюсь ещё больше отдалиться от других, дескать, не мешайте мне творить.
Re[Люфт]:
помогает экстравертироваться.....
Re[Andrey V.]:
+1
Причем качественно экстравертироваться! Как сказал кто-то из наших: "видеть великое в малом и малое в великом."
Re[Люфт]:
Фотография помогает показать нужное и скрыть ненужное... Отделить от общего то что незаметят многие...
это и приносит удовольствие... большое
Re[adelanta]:
от:adelanta
Взгрустнулось немного. И подумалось, что фотография заставляет как-то по особенному взглянуть на мир.

В нашем мире мы очень одиноки, согласитесь. Особенно, если живешь в большом городе. Друзья, родственники увлечения фотографией не разделяют, но относятся с уважением (говорят - хорошее хобби, спокойное и творческое :-)). Вот и приходится все свои шедевры творить в одиночестве. Только удивительно, что в такие моменты одиночество не тяготит, оно как бы переходит в фотографии. А по-настоящему хорошая фотография получается только тогда, когда в неё переходит часть нашей души. Вот и получается, что фотографией я одновременно "затыкаю" своё одинокое существование и стремлюсь ещё больше отдалиться от других, дескать, не мешайте мне творить.
Подробнее

Насколько точно сказано (хотя есть и отличия в моём случае - менее уважительное отношение родственников)!
Но не всегда замыкаешься, иногда просто распирает показать какую-нибудь фоту: или офигенно классную чужую, или робко - свою, результат, в лучшем случае, - пожимание плечами.
Re[Люфт]:
А мине только материально, и то не шибко. Удовольствиев мало. Ну какое тут удовольствие. Растройствие одно. Две недели назад было. Сижу в мастерской, пью чай и думаю над картиной. 15 часов 50 минут, между прочим. Тут звонок. Подымаю трубку. Мой дизайнёр-верстальщик звонит из офиса. Так, мол, и так, заказчик, что мне заказал календарь формата А4, хочет на одной из страниц фотку костела на Невском. А на следующий день надо этот в типуху отправлять, а то к Новому году не успею им календарь отгрузить. Смотрю в окно - тучи-тучи. Смотрю на часы - солнце вот-вот садиться начнет. Бросаю чай, бросаю кисти-краски. Хватаю фотик, втыкаю в него объектив. Выбегаю из мастерской и хватаю машину, чтоб не связываться с парковкой своей. Мчим на Невский. Прибегаю на место. 15 минут жду пока рассосется троллейбусно-автобусная пробка у Думской башни. Начинает постепенно темнеть. Наконец, улучаю момент. Еду в офис. Сгоняю дизайнёра от компьютера и правлю фотку, чтоб было незаметно, что снималось шириком, а, во-вторых, убираю провода. (Это ужос какой-то сколько там этого добра понавешали!). Час и фотка готова к постановке к верстке. Смотрю на часы. 18 часов. В мастерскую уже возвращаться неохота, драйв пропал. Еду на автобусе домой. Приезжаю уставший в 20 часов. Тупо включаю телевизор и провожу вечер у него перекидываясь с женой "социальными звуками", когда она пытается подсунуть мне на оценку свой очередной шедевральный фотоколлаж. Жена обижается, уходит в спальню. Заявляются сыновья и начинают клянчить очередную порцию денег, один на какую-то игру, а другой на новый винчестер. Посылаю обоих подальше. В 22 часа, зевая, иду спать. И только во сне я возврашаюсь к своему любимому делу - живописи маслом.
PS. К картине вернулся только через три дня. А вы: "Как помогает нематериально?"
Re[dimadub]:
от:dimadub
А мине только материально, и то не шибко. Удовольствиев мало. Ну какое тут удовольствие. Растройствие одно. Две недели назад было. Сижу в мастерской, пью чай и думаю над картиной. 15 часов 50 минут, между прочим. Тут звонок. Подымаю трубку. Мой дизайнёр-верстальщик звонит из офиса. Так, мол, и так, заказчик, что мне заказал календарь формата А4, хочет на одной из страниц фотку костела на Невском. А на следующий день надо этот в типуху отправлять, а то к Новому году не успею им календарь отгрузить. Смотрю в окно - тучи-тучи. Смотрю на часы - солнце вот-вот садиться начнет. Бросаю чай, бросаю кисти-краски. Хватаю фотик, втыкаю в него объектив. Выбегаю из мастерской и хватаю машину, чтоб не связываться с парковкой своей. Мчим на Невский. Прибегаю на место. 15 минут жду пока рассосется троллейбусно-автобусная пробка у Думской башни. Начинает постепенно темнеть. Наконец, улучаю момент. Еду в офис. Сгоняю дизайнёра от компьютера и правлю фотку, чтоб было незаметно, что снималось шириком, а, во-вторых, убираю провода. (Это ужос какой-то сколько там этого добра понавешали!). Час и фотка готова к постановке к верстке. Смотрю на часы. 18 часов. В мастерскую уже возвращаться неохота, драйв пропал. Еду на автобусе домой. Приезжаю уставший в 20 часов. Тупо включаю телевизор и провожу вечер у него перекидываясь с женой "социальными звуками", когда она пытается подсунуть мне на оценку свой очередной шедевральный фотоколлаж. Жена обижается, уходит в спальню. Заявляются сыновья и начинают клянчить очередную порцию денег, один на какую-то игру, а другой на новый винчестер. Посылаю обоих подальше. В 22 часа, зевая, иду спать. И только во сне я возврашаюсь к своему любимому делу - живописи маслом.
PS. К картине вернулся только через три дня. А вы: "Как помогает нематериально?"
Подробнее

Для Вас фото - средство к существованию, а для большинства в этой ветке, имхо, только хобби. Я, например, программер. И мне тоже не очень ндра, когда меня срочно нагружают новой программерской работой, отвлекая от фотографии! ;)
Re[dunkel]:
от:dunkel
Для Вас фото - средство к существованию, а для большинства в этой ветке, имхо, только хобби. Я, например, программер. И мне тоже не очень ндра, когда меня срочно нагружают новой программерской работой, отвлекая от фотографии! ;)
Подробнее

Я вообще-то художник и предприниматель. Напряг меня мой работник, которому я как сотрудник самого себя кровь из носу должен был выдать эту долбанную фотку, хотя бы для того, чтобы заплатить этому дизайнеру зарплату. Вот такая дурацкая круговерть вокруг фотографии. Но если честно доставляет немыслимое удовольствие бессмысленно щелкать в отпуске. Шутк 5 флешек по 4 гб. нащелкиваю. Потом смотрю, и как петух, разрывающий навозную кучу, иногда натыкаюсь на жемчужные зерна. И сам иногда удивляюсь, не веря, что я это снял. Приятно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта