Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Всего 298 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Люфт]:
Меня можно сказать фото спасает от алкоголизма, :D вот в место того чтобы ходить по городу с пивом я беру камеру, гуляю, смотрю иногда за несколько часов даже не вынимаю камеру с сумки, потому-то «не вижу кадра» но лучше уж так чём жалеть когда увидишь а не снимешь . А вообще фото для меня это просто «лирика души» то как я пытаюсь выразить свои чувства и эмоции, иногда, выходит, а иногда нет.
Re[Люфт]:
Действительно, тема интересная и душевная)
Такой спокойный разговор, беседа и обмен мнениями, вместо всегдашней форумной истерики...
Здесь было уже озвучено, на мой взгляд, самое главное: "фотография даёт нам возможность созидания" - вот это и есть самое главное.
Автору ветки - респект!
Re[aka tango]:
от:aka tango
Действительно, тема интересная и душевная)
Такой спокойный разговор, беседа и обмен мнениями, вместо всегдашней форумной истерики...
Здесь было уже озвучено, на мой взгляд, самое главное: "фотография даёт нам возможность созидания" - вот это и есть самое главное.
Автору ветки - респект!
Подробнее


Единственная тема где ну тусуюца фотоананисты :D
Re[Sergeu]:
от: Sergeu
Единственная тема где ну тусуюца фотоананисты :D

:D
Re[Люфт]:
Фотография позволяет открыть глаза на мир и увидеть его во всей красе и многообразии. Когда мы- еще дети, то мы по шенячьи радуемся каждому новому дню, впитываем то что он принес:краски, события, отношения, чувства. Но проходит время и мещанское болото в котором мы обитаем начинает нас засасывать. В погоне за достатком, имиджем и др. мы истираем свои чувства, загрубляем их. Мы перестаем радоваться каждому дню -даже подспутно уже боимся его так, как уже не те силы чтобы "грудью встречать" новые трудности, проблемы, разочарования. Нам хочется уже тишины и покоя. Растет усталость и разочарование от несовершенства мира которыей создал и пестует человек. И хочется закрыть на многое глаза, чтобы не видеть. А, фотография... Она заставляет держать глаза открытыми. Через компоновку сюжета, анализа цвета, освещенности мы еще сохраняем умение видеть краски этого мира. Через схваченное мгновение наполненное чувствами мы видим, что этот мир еще не покинули доброта, любовь, горе, страдание. Мы видим, что люди еще не до конца стали рабами своего образа жизни. А значит еще не все потеряно...
Re[Люфт]:
соглашусь что когда создаешь(фотографируешь) перестаешь хандрить
Re[Махмед]:
от:Махмед
ФА, фотография... Она заставляет держать глаза открытыми. Через компоновку сюжета, анализа цвета, освещенности мы еще сохраняем умение видеть краски этого мира. Через схваченное мгновение наполненное чувствами мы видим, что этот мир еще не покинули доброта, любовь, горе, страдание. Мы видим, что люди еще не до конца стали рабами своего образа жизни. А значит еще не все потеряно...
Подробнее

Красиво сказано...Мы с женой фотографы без году неделя, но приятно осваивать что-то новое. Есть планы снимать любимый спорт (настольный теннис) и макро. Вот только финансовый вопрос, помимо умения...Так что пока будет макро. Для нас - новый вид деятельности, как раз в русле того, о чем сказано в приведенной цитате.
Re[Махмед]:
Фотография для меня прежде всего - это красота и магия природы, это способ запечатлеть и передать образ,увиденный в жизни или рождённый в моём воображении.Кроме того фотография - это спутница путешествий.А путешествовать и открывать новые миры я обожаю.Фотография по отношению к живописи вторична,это лишь имитация реальности.Но есть в ней что-то... :?:
Re[Геннадий Спесивцев]:
после того как увлекся фотографией стал видеть красоту в простых вещах. очень часто это стало помогать просто отвлечся и подумать о прекрасном.
Re[Махмед]:
от:Махмед
Фотография позволяет открыть глаза на мир и увидеть его во всей красе и многообразии. Когда мы- еще дети, то мы по шенячьи радуемся каждому новому дню, впитываем то что он принес:краски, события, отношения, чувства. Но проходит время и мещанское болото в котором мы обитаем начинает нас засасывать. В погоне за достатком, имиджем и др. мы истираем свои чувства, загрубляем их. Мы перестаем радоваться каждому дню -даже подспутно уже боимся его так, как уже не те силы чтобы "грудью встречать" новые трудности, проблемы, разочарования. Нам хочется уже тишины и покоя. Растет усталость и разочарование от несовершенства мира которыей создал и пестует человек. И хочется закрыть на многое глаза, чтобы не видеть. А, фотография... Она заставляет держать глаза открытыми. Через компоновку сюжета, анализа цвета, освещенности мы еще сохраняем умение видеть краски этого мира. Через схваченное мгновение наполненное чувствами мы видим, что этот мир еще не покинули доброта, любовь, горе, страдание. Мы видим, что люди еще не до конца стали рабами своего образа жизни. А значит еще не все потеряно...
Подробнее


а без фото этого не видели!? Сочувствую... ;) :)
Re[Люфт]:
никак...
Re[Люфт]:
видеть на сколько красив этот мир :)
Re
Как нематериально она помогает? Она помогает понят о схожести характеров и способе взаимодействия с людьми ) Это делает счастливым и несчастным одновременно ) Может это и не про фотографию вовсе ) Старый я стал )

Про фото: есть единичные фотографии, которые у меня в душе живут. Глядя на них, я ощущаю ценность момента кадра, его неповторимости (и жизни вцелом)
Re[Люфт]:
Тема хорошая, аффтар молодец!
Ну и приятно, что есть на форуме люди тонкие, творческие, романтичные.
А то часто совсем другие попадаются... :(
Re[Люфт]:
Я - человек настроения. Иногда просто плохо, грустно... и если камера в руках всё приобретает свой цвет :)
Re[Люфт]:
Помогает , помогает :fotik: На мир даже по другому смотреть начинаешь - с разных ракурсов
Re[LENA_OX]:
Фотография позволяет стать искушеннее визуально, научиться лучше видеть, замечать то, что недоступно другим. Это все дает какие-то зацепки и эмоции, позволяющие больше любить жизнь...
Re:
фотография помогает остановить счастливые моменты жизни, спасти их от времени, чтобы возвращаться к ним снова и снова... вот как-то так

PS: еще хорошо кто-то сказал про фотографию:
"я не замечаю когда она есть, но сразу чувствую когда ее нет" - подписываюсь под каждым словом
Re[Люфт]:
очень рад что наткнулся тут на такую тему, не думал что есть столько людей, мыслящих так же...

фотография дарит необыкновенные ощущения: когда просыпаешься летом рано утром, собираешь рюкзак с фотоаппаратом и едешь на велосипеде встречать рассвет в лес...как играют первые лучи солнца в капельках росы на траве, щебечут птицы..все это не передать словами...

п.с. а данная тема не позволила начаться депрессии(которая уже вплотную ко мне подобралась) за что автору темы и всем написавшим огромное спасибо :!:
Re[Люфт]:
а мне фотография позволяет играть в "подводную лодку" .. я выключаю телефон, всем домашним запрещаю входить в тёмную комнату, и несколько часов тащусь от тихой магии одиночества с красным фонарём. Где никто от меня ничего не требует, где ненужно ничего доказывать, где правила диктую только я, а законы действуют только физические и химические..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта