Ну поснимал я тут пятеркой...

Всего 345 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: JohnDoe
от: stoler
от:JohnDoe
Вот у моей Кэмри прямо на одной двери половина гаек метрические, а половина - империальные!
представил: пробег в милях, расход в л\км


Зато в Канаде хорошо - вот пересекаешь границу и почти на каждой дороге знак "100" !
Подробнее


обана!!!
Ну смотря что снимать собираетесь... Иной раз и Canon 620 Лудше будет чем марк второй. ГЫ-ГЫ не говоря о пиатёрочке. Спросите у Гуменюка он Вам подскажет...
Ежели Репортаж, то DS втрой который N инагда и ничего, а иной раз и что покомпактнее и что-бы типа от пуза на монитор можно взглянуть было. В идеале нужна шустрая псевдозеркалка, но такой пока нет.

Ежели пейзажик поснимать, то лучше средний формат типа пентюха 67-го, ну или DS2.

Ежели макруху поснимать, то сории- цифромыло и фсе дела (ну может кроме вечерних съёмок).

Девушков поснимать ф студии - ну эта и DS2, а лудще ченито из среднего формата.

Ежеди в джунгли на недельку поснимать, то наверно DS2 или никон 200-й, которые в отличии от 5-ки плесенью не зарастут и не промокнут под дождём. Но DS2 батарейков не напасёшься МЛИН.

Короче нет щастья в этой жизни, как нет и машины, которая бы меня устроила на фсе 100%.

ВАМ каку машину - мерс, али джип, или малолитражку - неправильный вопрос.

Грамотный продавец задаст вопрос - а тебе зачем машина нужна? На работу в городе кататься? Али в джунглях бабки зарабатывать, иль дачу строить? А может перед дефками повыпендриваться?

Ну и не менее важно кто камеру юзать будет. Ежели мужик, то одно, а ежели ребёнок или хрупкая девица, то другое...


А Вы батенька опримитивели энтот вопрос до полного примитива!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: Максим Гурьев
... голивудская стряпня - не кино, а дрянь. кино в канне показывают, коддавинчи там был освистан, и поделом.

мне почему-то вспомнилась байка про секретаря цк по идеологии, который, во время загранкомандировок, не вылазил из стриптиза. Объясняя это тем, что "должен знать врага в лицо".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Максим Гурьев
от:Нафаня
То есть опыта владения европейскими автомобилями у Вас нет. Поездил в Англии, это я так понимаю, друзья прокатили. И ещё вопрос-какие автомобили американских марок Вы эксплуатировали? Именно эксплуатировали, а не-поездил.
Подробнее


"То есть опыта владения европейскими автомобилями у Вас нет." - есть. рено, пежо, ауди.

"Поездил в Англии, это я так понимаю, друзья прокатили." - нет, сам рулил. по началу стремно ездить по встречке :)

"какие автомобили американских марок Вы эксплуатировали? Именно эксплуатировали, а не-поездил." - никакие. и не собираюсь. чай, не в техасе. и коров не развожу.
Подробнее

Всегда удивлялся (это очень мягко сказано) таким людям как Вы. Не имея ни малейшего представления о предмете разговора, Вы делаете такие выводы, что ахренеть можно.
Кстати, Жванецкий что-то говорил про устрицы и их вкус. Не припоминаете?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Нафаня
от:Максим Гурьев
от:Нафаня
То есть опыта владения европейскими автомобилями у Вас нет. Поездил в Англии, это я так понимаю, друзья прокатили. И ещё вопрос-какие автомобили американских марок Вы эксплуатировали? Именно эксплуатировали, а не-поездил.
Подробнее


"То есть опыта владения европейскими автомобилями у Вас нет." - есть. рено, пежо, ауди.

"Поездил в Англии, это я так понимаю, друзья прокатили." - нет, сам рулил. по началу стремно ездить по встречке :)

"какие автомобили американских марок Вы эксплуатировали? Именно эксплуатировали, а не-поездил." - никакие. и не собираюсь. чай, не в техасе. и коров не развожу.
Подробнее

Всегда удивлялся (это очень мягко сказано) таким людям как Вы. Не имея ни малейшего представления о предмете разговора, Вы делаете такие выводы, что ахренеть можно.
Кстати, Жванецкий что-то говорил про устрицы и их вкус. Не припоминаете?
Подробнее

припоминаю. ел.
американские машины - не устрицы, а, в ЛУЧШЕМ случае, хотдоги.
и для того, чтобы знать, что говно - это не вкусно - не обязательно его пробовать.
Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: Onkel J
от: JohnDoe
от:stoler
от:JohnDoe
Вот у моей Кэмри прямо на одной двери половина гаек метрические, а половина - империальные!
представил: пробег в милях, расход в л\км


Зато в Канаде хорошо - вот пересекаешь границу и почти на каждой дороге знак "100" !
Подробнее


обана!!!
Подробнее


Я же не обязан знать, что там метрическая система!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: Максим Гурьев
от: no ifs no buts
от:Максим Гурьев
"сначала называете американское кино ублюдочным" - а могут быть другие мнения?!

могут


мои мнения в Вашем нике "no ifs no buts" - никаких "если", никаких "но". то-есть, радикально. а голивудская стряпня - не кино, а дрянь. кино в канне показывают, коддавинчи там был освистан, и поделом.
Подробнее

Ну если для Вас, американский кинематограф заканчивается на коде да винчи, то тем хуже для Вас.
Вы ещё расскажите про бездарных американских фотографов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: Нафаня
от: Максим Гурьев
от:no ifs no buts
от:Максим Гурьев
"сначала называете американское кино ублюдочным" - а могут быть другие мнения?!

могут


мои мнения в Вашем нике "no ifs no buts" - никаких "если", никаких "но". то-есть, радикально. а голивудская стряпня - не кино, а дрянь. кино в канне показывают, коддавинчи там был освистан, и поделом.
Подробнее

Ну если для Вас, американский кинематограф заканчивается на коде да винчи, то тем хуже для Вас.
Вы ещё расскажите про бездарных американских фотографов.
Подробнее

давинчи - просто пример. а Вы расскажите про прекрасные американские фотоаппараты... которыми здесь все пользуются...
Daddy
Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
[quot]"демонстрируете завидное познание в области этого самого кино" - приходится знать то, о чем говоришь...[/quot]
это что же, работа у вас такая? тогда мои соболезнования.
если мне нравится джаз(к примеру), а попса как раз наоборот, то я её просто не слушаю и не смотрю. зачем кушать то, что не нравится? так ведь я могу докатиться до того, что назову фабрику звезд(к примеру) ублюдочной, оскорбив тем самым чьи то чувства. а зачем? есть спрос, есть предложения. пусть они(фабриканты и их фанаты любят друг друга), это всегда лучше ненависти и злобы.
Нафаня
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: Максим Гурьев
от: Нафаня
от:Максим Гурьев
от:no ifs no buts
от:Максим Гурьев
"сначала называете американское кино ублюдочным" - а могут быть другие мнения?!

могут


мои мнения в Вашем нике "no ifs no buts" - никаких "если", никаких "но". то-есть, радикально. а голивудская стряпня - не кино, а дрянь. кино в канне показывают, коддавинчи там был освистан, и поделом.
Подробнее

Ну если для Вас, американский кинематограф заканчивается на коде да винчи, то тем хуже для Вас.
Вы ещё расскажите про бездарных американских фотографов.
Подробнее

давинчи - просто пример. а Вы расскажите про прекрасные американские фотоаппараты... которыми здесь все пользуются...
Подробнее

Не очень понятно при чем здесь фотоаппараты. Ну допустим с Америкой все понятно. Там хорошего ожидать не стоит. Вас не затруднит, привести пример европейских или японских успехов в освоении космоса.
stoler
Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: JohnDoe

Я же не обязан знать, что там метрическая система!
фига себе!
вот это уже издержки "пупообразности" :P .
Обязан.
JohnDoe
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Максим Гурьев
от:Нафаня
от:Максим Гурьев
от:Нафаня
То есть опыта владения европейскими автомобилями у Вас нет. Поездил в Англии, это я так понимаю, друзья прокатили. И ещё вопрос-какие автомобили американских марок Вы эксплуатировали? Именно эксплуатировали, а не-поездил.
Подробнее


"То есть опыта владения европейскими автомобилями у Вас нет." - есть. рено, пежо, ауди.

"Поездил в Англии, это я так понимаю, друзья прокатили." - нет, сам рулил. по началу стремно ездить по встречке :)

"какие автомобили американских марок Вы эксплуатировали? Именно эксплуатировали, а не-поездил." - никакие. и не собираюсь. чай, не в техасе. и коров не развожу.
Подробнее

Всегда удивлялся (это очень мягко сказано) таким людям как Вы. Не имея ни малейшего представления о предмете разговора, Вы делаете такие выводы, что ахренеть можно.
Кстати, Жванецкий что-то говорил про устрицы и их вкус. Не припоминаете?
Подробнее

припоминаю. ел.
американские машины - не устрицы, а, в ЛУЧШЕМ случае, хотдоги.
и для того, чтобы знать, что говно - это не вкусно - не обязательно его пробовать.
Подробнее


А кстати, сколько сортов устриц ел? Я, вот, небольшой едец устриц - сортов десять, наверное, всего ел.
Отличаются, ну это как самые дешевые Форды от не самых Кадиллаков.
Максим Гурьев
Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Daddy
[quot]"демонстрируете завидное познание в области этого самого кино" - приходится знать то, о чем говоришь...[/quot]
это что же, работа у вас такая? тогда мои соболезнования.
если мне нравится джаз(к примеру), а попса как раз наоборот, то я её просто не слушаю и не смотрю. зачем кушать то, что не нравится? так ведь я могу докатиться до того, что назову фабрику звезд(к примеру) ублюдочной, оскорбив тем самым чьи то чувства. а зачем? есть спрос, есть предложения. пусть они(фабриканты и их фанаты любят друг друга), это всегда лучше ненависти и злобы.
Подробнее

просто, для того, чтобы отличить плохое от хорошего, надо знакомиться и с тем, и с другим.
Максим Гурьев
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: Нафаня
от: Максим Гурьев
от:Нафаня
от:Максим Гурьев
от:no ifs no buts
от:Максим Гурьев
"сначала называете американское кино ублюдочным" - а могут быть другие мнения?!

могут


мои мнения в Вашем нике "no ifs no buts" - никаких "если", никаких "но". то-есть, радикально. а голивудская стряпня - не кино, а дрянь. кино в канне показывают, коддавинчи там был освистан, и поделом.
Подробнее

Ну если для Вас, американский кинематограф заканчивается на коде да винчи, то тем хуже для Вас.
Вы ещё расскажите про бездарных американских фотографов.
Подробнее

давинчи - просто пример. а Вы расскажите про прекрасные американские фотоаппараты... которыми здесь все пользуются...
Подробнее

Не очень понятно при чем здесь фотоаппараты. Ну допустим с Америкой все понятно. Там хорошего ожидать не стоит. Вас не затруднит, привести пример европейских или японских успехов в освоении космоса.
Подробнее

а на кой мне этот космос? ладно, я спать пошел. а то скоро меня здесь совсем затюкают.
Нафаня
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Максим Гурьев
от:Нафаня
от:Максим Гурьев
от:Нафаня
от:Максим Гурьев
от:no ifs no buts
от:Максим Гурьев
"сначала называете американское кино ублюдочным" - а могут быть другие мнения?!
Подробнее

могут
Подробнее


мои мнения в Вашем нике "no ifs no buts" - никаких "если", никаких "но". то-есть, радикально. а голивудская стряпня - не кино, а дрянь. кино в канне показывают, коддавинчи там был освистан, и поделом.
Подробнее

Ну если для Вас, американский кинематограф заканчивается на коде да винчи, то тем хуже для Вас.
Вы ещё расскажите про бездарных американских фотографов.
Подробнее

давинчи - просто пример. а Вы расскажите про Дпрекрасные американские фотоаппараты... которыми здесь все пользуются...
Подробнее

Не очень понятно при чем здесь фотоаппараты. Ну допустим с Америкой все понятно. Там хорошего ожидать не стоит. Вас не затруднит, привести пример европейских или японских успехов в освоении космоса.
Подробнее

а на кой мне этот космос? ладно, я спать пошел. а то скоро меня здесь совсем затюкают.
Подробнее

Хороший ход-сначало сказать неизвестно что, а потом "затюкают". Вы не из Сицилии?
УЧИТЕЛЬ
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
Млин, читал восхищался. Это ж в какие дебри подсознания людей сапоп загоняет. Афигеть можна. Я кажется уже тоже хочу пятёрочку, шпроты, рено-клио и консервную банку с дыркой, чтобы всё это великолепие заснять. А цифра то, эт самое - ацтой. Впрочем как и клио с шпротами. Тем паче прибалты нам больше не друзья. Не хрена их шпротоклепальное производство поддерживать. Да и французы вообще-то - коллекционные козлы.
stoler
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: Снимаю только на очень широкую плёнку.
... как и клио с шпротами. Тем паче прибалты нам больше не друзья. Не хрена их шпротоклепальное производство поддерживать. ..

Надо на ночь самонастроиться, штоб Clio, полная шпрот не приснилась. С танцующими ахтунгами.

Я торчу с людей: готовы не жрать, лишь бы не дружить. Загадочный русский желудок.
Kassian
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
Прочел всю(!) ветку

Залез посмотреть фото автора топика (уже забыл, как он сам себя охарактеризовал; "местный гуру", кажется).
К своему удивлению обнаружил, что фото в общем-то неплохие, да. Однако надо констатировать, что наибольшее внимание привлекают кадры широкоугольником. А если автору запретить пользоваться "шириком", то всё пропадет (IMHO, конечно).
Valentin S.
Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
Не обижай автора! Он хорошо снимает! Просто у "каконистов" (как они сами себя окрестили) как-то мирно жить и снимать не получается... Толи с экшеном проблемы , толи насидевшись в фото-шопе и прогнав все RAW в человеческиы вид ( иначе с каноном смерть...) злятся на весь мир! Просто надо брать и снимать!!! А не мыть друг-дружке кости...
comoderator
Ну поснимал я тут пятеркой...
Тема была перемещена сюда из форума Обсуждение фототехники
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта