Ну поснимал я тут пятеркой...

Всего 345 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
судя по постам, канонисты как раз не злятся и ведут себя доброжелательно и корректно, чего не скажешь о некоторых других, снимающих на очень и не очень широкую пленку :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: Снимаю только на очень широкую плёнку.
Млин, читал восхищался. Это ж в какие дебри подсознания людей сапоп загоняет.

Похоже, Пятьерочка какое-то очень зловредное излучение испускает - подносишь к глазу, чтобы кадр сделать - и мозги облучаются. Вот, даже на Митрича подействовало...
Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
"Сапоп рулит палюбому, я вот себе тоже соньку купил." (с)
Чтоб цвяточки снимать? А каку соньку то ?
zvc

Для цвяточков и кузнечиков сонька то например H2 или H5 покрруче Марка 2 будит... И денег рраз в 20 меньше стоит.

Ещё бы энтим сонькам экран поворотный RAW и 5 кадров в сек, так цены бы им не было.
Пока не конкурент...
Пока не конкурент...
Re: Чтоб цвяточки снимать? А каку соньку то ?
И 25 кадров и экран поворотный и даже цена есть. Правда нет RAW. Но он там и не нужен
http://www.teleaudio.ru/catalog19/descr1858.htm

Re: Re: Чтоб цвяточки снимать? А каку соньку то ?
Особенно радует диапазон выдержек: 1/4 - 1/ 10000
и цветной ЖК экран (3,5“) 16:9 с улучшенной видимостью при ярком солнечном свете, 250 880 пикселей.
;)
25 кадров это круть, если смотреть на плазме.... Но нам ещё что-бы 30x40 на печатать...
Гы-гы . Хорошая камера водопады снимать...

Мегапикселей бы ищё добавить!!!
Интересно когда Канон вспомогательную матрицу поставит ддабы поворотный экран к зеркалкам присобачить.
А то сонька могёт и обойти на повороте. особенно в классе бюджетных зеркалок типа Canon 350D и Canon 30D.

Re: 25 кадров это круть, если смотреть на плазме.... Но нам ещё что-бы 30x40 на печатать...
Зачем печать, зачем плазма - видеопроектор и на стену.
А мегапиксели, подождите пару тройку лет, будут и мегапиксели.
Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:АлИ
от:VoVan
от:Митрич16
Пятницо вроде... Ну вот: представьте себе жигули мля седьмой модели с мотором от Феррари... ну то есть все время ломается и не тормозит... и сидеть неудобно... и воняет...
Подробнее


Напишите об изъянах в корпусе пожалуйста .

Потому как иначе это трёп.(правда 5-кой не снимал(снимал, но 1-2мин), зато снимал нормально марком и 20-кой)
Подробнее

20-ку будто топором сделали. Могу сравнивать: у меня 20D и EOS 5, так 5-ка 80-ых годов сидит в руке благодаря тому, что повторяет форму руки.. А 20-ка все норовит выскочить :)
Подробнее

С бат блоком вроде ничё так... даж наоборот... зато какая эргономика... не то, что у вшивого марка... Управлять можно спокойно одной рукой, а другой - объектив держать... а у 1М 2Н - хрен... нужно обязательно две руки... и это щщитается удобством???
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Максим Гурьев(Спб)
от:Владимир_В
от:now and zen
от:Максим Гурьев
Американцы и сами комплексуют по поводу своего автопрома. Отражение, как я уже упоминал, в их кино. "Лицо со шрамом" - гл. герой - сначала на Порше, потом на Роллс-Ройсе. Человек, которого он должен был взорвать в Нью-Йорке - на Ситроене. "Запах женщины" - полковник любил Феррари. Да долго можно перечислять. А Кадилаки и Линкольны - это для скотоводов из Техаса. Даже у этой тупой сисястой куклы Нормы Джин люимый автомобиль был Мерседес 300 СЛ (крыло чайки).
Подробнее

И что из этого следует?
Откуда еще Вы черпаете богатые знания о жизни? Из педерач ОРТ/РТП, Комсомольской правды, выступлений Задорнова?
Подробнее

Откуда, откуда... Неужели не ясно, что такой патриотический поток сознания можно было почерпнуть тока от ВВП
Подробнее

пожалуй, верно. я патриот Европы. но точно не России. да и город, в котором я живу - не по-русски называется.
Подробнее

В ИЗБРАННОЕ!!!!111
Это настолько хорошо сказанно... ребят Вы меня убиваете... Просто убиваете... это тот самый "питерский синдром"... Недавно похожую фразу слышал... "Питербург - третяя столица Европы"
А вот сейчас как сделают Питер столицей... нет до европы вам (как и нам далеко), а России - тогда не открутитесь столице так просто не убежать от своей страны
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Daddy


Митрич
а различие то между пятерочкой и марком как то невразумительно прозвучало из ваших уст. с машинами все понятно, на одной комфортней ездить, на другой.....
лучше бы вообще не ездить.
но речь все же о камерах, гд не все так однозначно.
важно ведь, что у вас получается не вовремя езды а после. результат то есть. а о нем как раз ни слова.
вы же ведь не из тех, для кого важны понты и процесс щелканья кнопкой с автоматическими экспо и прочими замерами? я к чему это так долго: жду от вас результата вашего "поснимал"
вот ваше фотки с пятерочки, полное "г..."
а вот фотки с марка, совсем другое дело, даже "тупой" американец :) увидит существенную разницу.
Подробнее

Я про процесс и писал... Результат-то, вобщем, вероятно, похожий
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: Царь Егоръ
от:Снимаю только на очень широкую плёнку.
Млин, читал восхищался. Это ж в какие дебри подсознания людей сапоп загоняет.

Похоже, Пятьерочка какое-то очень зловредное излучение испускает - подносишь к глазу, чтобы кадр сделать - и мозги облучаются. Вот, даже на Митрича подействовало...
Подробнее

Црь, я потом принял антидот, зато как весело-то получилося!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: VoVan
[
А вот сейчас как сделают Питер столицей...

Не шутите так, пожалуйста.
Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
А если приоритет ТОЛЬКО качество цифровой картинки (ну бывает там, только студия и портрет, или просто любительское использование), то что, все равно Марк покупать?

Вот, допустим, я не слишком состоятельный любитель вчера доснявший две последние катушки узкой пленки и более не собирающийся связываться с узкой пленкой. А между тем, хочется снимать в отпуске (если он когда-нибудь будет) или просто всякую фигню и печатать потом А3 приличного качества. И деньги я не вкладываю, а трачу. Мне что, Марк тяжелый покупать?
Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Мастер на всю голову
А если приоритет ТОЛЬКО качество цифровой картинки (ну бывает там, только студия и портрет, или просто любительское использование), то что, все равно Марк покупать?

Вот, допустим, я не слишком состоятельный любитель вчера доснявший две последние катушки узкой пленки и более не собирающийся связываться с узкой пленкой. А между тем, хочется снимать в отпуске (если он когда-нибудь будет) или просто всякую фигню и печатать потом А3 приличного качества. И деньги я не вкладываю, а трачу. Мне что, Марк тяжелый покупать?
Подробнее

Эээ... я ж говорил об ощущениях изначально-то... Для любительского использования камерку за 3 килобака + оптика? Я не думаю, что это общее место, вообще-то. Опять же, много ли вы знаете людей, печатающих на А3 "фсякую фигню из отпуска"? Что же касается некоммерческого студий ного портрета, я так имхаю, на плёнке типа 120 хотя бы это должно исполняться, а если и нет, разницы в картинке между разными упомянутыми ЦЗ значимой не будет
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от: korre
Так что не подменяйте тему на рему, и держите вектор базара

"По замашкам вроде бы фраер..."(с)
Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Митрич16
Эээ... я ж говорил об ощущениях изначально-то... Для любительского использования камерку за 3 килобака + оптика? Я не думаю, что это общее место, вообще-то. Опять же, много ли вы знаете людей, печатающих на А3 "фсякую фигню из отпуска"? Что же касается некоммерческого студий ного портрета, я так имхаю, на плёнке типа 120 хотя бы это должно исполняться, а если и нет, разницы в картинке между разными упомянутыми ЦЗ значимой не будет
Подробнее


Любители разные бывают. печатающих на А3 чуть ли не все подряд тоже знаю какое-то количество.
Про 120 - если не рассматривать б/у (тут надо чтобы везло, кому-то везет и покупают нормальные рабочие камеры, мне - нет) и Киев, то те камеры, которые выпускаются сейчас, стоят с оптикой значительно дороже чем 5Д + 24-70.
Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...
от:Мастер на всю голову
Любители разные бывают. печатающих на А3 чуть ли не все подряд тоже знаю какое-то количество.
Про 120 - если не рассматривать б/у (тут надо чтобы везло, кому-то везет и покупают нормальные рабочие камеры, мне - нет) и Киев, то те камеры, которые выпускаются сейчас, стоят с оптикой значительно дороже чем 5Д + 24-70.
Подробнее

Ролик новый 2.8ф - 95.000р. хассель 503 - 85.000р. Одна туша 5д стоит 70.000р.