Штативы

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Штативы
Хочу взять штатив для походов весом до 1кг (желательно менее 800гр) и подъемностью до 3х кг с рабочей высотой 130-160см, мб ктонить может что-то подсказать?
Re: Штативы
от: XX
Хочу взять штатив для походов весом до 1кг (желательно менее 800гр) и подъемностью до 3х кг с рабочей высотой 130-160см, мб ктонить может что-то подсказать?

Смотрите на Gitzo G1058 и G1158T, а также G1158 и G1157, но эти чуть-чуть тяжелее 1кг.
Re: Штативы
Manfrotto (серии Digi) 724, 718 или более легкие
Re: Штативы
Манфротто они все вроде как тяжелее 1,2кг :(, а Gitzo дороговаты, мне навароты не нужны, единственно, хотся, чтоб он был максимально легким и ноги были у него не связаны, а то с собой в походах еще лишних 1,5 кг не охото таскать. Былоб неплохо, чтоб можно было уложиться в 5000р, ну мах 6тр.
Re: Re: Штативы
от:XX
Манфротто они все вроде как тяжелее 1,2кг :(, а Gitzo дороговаты, мне навароты не нужны, единственно, хотся, чтоб он был максимально легким и ноги были у него не связаны, а то с собой в походах еще лишних 1,5 кг не охото таскать. Былоб неплохо, чтоб можно было уложиться в 5000р, ну мах 6тр.
Подробнее


Гитцо дороги не из-за наворотов, а потому, что лёгкие и прочные. Это не мобильники, куда встраивают непонятно что :0)
Re: Re: Re: Штативы
от:Скилливидден
от:XX
Манфротто они все вроде как тяжелее 1,2кг :(, а Gitzo дороговаты, мне навароты не нужны, единственно, хотся, чтоб он был максимально легким и ноги были у него не связаны, а то с собой в походах еще лишних 1,5 кг не охото таскать. Былоб неплохо, чтоб можно было уложиться в 5000р, ну мах 6тр.
Подробнее


Гитцо дороги не из-за наворотов, а потому, что лёгкие и прочные. Это не мобильники, куда встраивают непонятно что :0)
Подробнее


Гитцо дороги из-за платы за фирму
А у Манфротто есть базальтовая серия, достаточно легкая. :)
Re: Re: Re: Re: Штативы
от:arozi
от:Скилливидден
от:XX
Манфротто они все вроде как тяжелее 1,2кг :(, а Gitzo дороговаты, мне навароты не нужны, единственно, хотся, чтоб он был максимально легким и ноги были у него не связаны, а то с собой в походах еще лишних 1,5 кг не охото таскать. Былоб неплохо, чтоб можно было уложиться в 5000р, ну мах 6тр.
Подробнее


Гитцо дороги не из-за наворотов, а потому, что лёгкие и прочные. Это не мобильники, куда встраивают непонятно что :0)
Подробнее


Гитцо дороги из-за платы за фирму
А у Манфротто есть базальтовая серия, достаточно легкая. :)
Подробнее


Не без этого. Но это, ИМХО, тот случай, когда переплата может быть оправдана. А вообще - любой известный бренд берёт наценку за имя.

Про Манфротто ничего плохого сказать не могу, вообще, ИМХО, у них лучшее сочетание цена-качество.
Re: Re: Re: Re: Штативы
от: arozi

А у Манфротто есть базальтовая серия..

Где?
Re: Штативы
А как на счёт Slikов, я вот тоже думаю, что взять.
Re: Re: Re: Re: Штативы
от:arozi
от:Скилливидден
от:XX
Манфротто они все вроде как тяжелее 1,2кг :(, а Gitzo дороговаты, мне навароты не нужны, единственно, хотся, чтоб он был максимально легким и ноги были у него не связаны, а то с собой в походах еще лишних 1,5 кг не охото таскать. Былоб неплохо, чтоб можно было уложиться в 5000р, ну мах 6тр.
Подробнее


Гитцо дороги не из-за наворотов, а потому, что лёгкие и прочные. Это не мобильники, куда встраивают непонятно что :0)
Подробнее


Гитцо дороги из-за платы за фирму
А у Манфротто есть базальтовая серия, достаточно легкая. :)
Подробнее

А Вы Гитцо пользовались?
Re: Штативы
Ну что за детский наив!
Если оборудование весит 3 кг, то как можно использовать легкий штатив? Минимальный порыв ветра - все трясется. Штатив нужен тяжелый. Кстати, у легкого все ноги ходуном ходят. Даже если подвесить к нему груз для стабилизации, все равно эффект будет нулевой.
Впрочем, лучше хоть какой-нибудь штатив, чем никакого :)
Re: Re: Штативы
от: Madarashi
А как на счёт Slikов, я вот тоже думаю, что взять.
У меня Slik 330, для любителя в самый раз.В сложенном состоянии 60см.
http://www.slikrussia.ru/products.php?prod_id=9 . Да и по цене не дорого.Или посмотрите 340 модель http://www.slikrussia.ru/products.php?prod_id=10
Re: Re: Штативы
от: Каноник
Ну что за детский наив!
Если оборудование весит 3 кг, то как можно использовать легкий штатив?

Что есть легкий в Вашем понимании? Вторая серия Гитзо (с правильной головой, естественно) отлично держит такую массу, а весит менее 1,5 кг.


Штатив нужен тяжелый.

Масса штатива и его способность гасить вибрации часто не имеют ничего общего.


Кстати, у легкого все ноги ходуном ходят.

Рекомендую взять Гитзо 1227/1257 (или даже 1127/1157) и попробовать ;)


Re: Re: Re: Штативы
Бенро С-027н6: вес 1.02кг, макс высота 1420, грузоподъемность 4кг. карбоновый аналог гицо, только лучше и дешевле...
пользуюсь их штативом побольше - идеально... ;)
Re: Штативы
artmapei, злодей, а кто обещал голову из китая мне привезти :)?
Re: Re: Re: Re: Штативы
от: artemapei
карбоновый аналог гицо, только лучше

В этом сомневаюсь, но дешевле - это точно. Но тогда можно взять карбоновый Вельбон, - меньше 200$, а качество весьма достойное.
Re: Штативы
Ещё вопрос.Какую голову лучше взять, шаровую или 3D?
Re: Re: Штативы
от: Dane
artmapei, злодей, а кто обещал голову из китая мне привезти :)?

признаю, не отпираюсь. готов. кажется, я просил напомнить... ;) какую (только не саму большую)? (34,44,54мм)? ;) дальше давай в личку - а то тут ка-то неудобно... ;)
Re: Re: Штативы
от: Madarashi
Ещё вопрос.Какую голову лучше взять, шаровую или 3D?

шаровая удобнее, 3Д - точнее в установках
Re: Re: Re: Re: Re: Штативы
от: Топишко Александр
от: artemapei
карбоновый аналог гицо, только лучше

В этом сомневаюсь, но дешевле - это точно.

просто я в Москве давно на гицо облизываля, крутил в руках. раньше, они, похлже, просто драли у гицо, а теперь идут дальше - дерут все лучшее у остальных производителей и творчески сочетают. вышло так называемое "второе поколение" серия н6, в т.ч. Ок, как минимум не хуже.
от: Топишко Александр
Но тогда можно взять карбоновый Вельбон, - меньше 200$, а качество весьма достойное.

карбон, похоже, чуть поотстал. бенро топовый 200 стоит...