Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора

Всего 311 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от:СЕРГЕЙ ИВАНОВ

Это - не зависть! Просто, я считаю, что жить надо СВОИМ, а не ЧУЖИМ трудом! А еще я не люблю, когда на моем труде наживаются... поэтому, у меня, например, в принципе нет 1)Трудовой книжки 2)ИНН 3)Пенсионной филькиной грамоты. Никогда в жизни на убогую зарплату не работал, и не буду. Ну, а те кому нравится холуйствовать - флаг им в руки. А я родился в стране под названием СССР... и рабом капиталистов быть не желаю...
Подробнее


Класс!!!
Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: СЕРГЕЙ ИВАНОВ
рабом капиталистов быть не желаю...

Не хочется - не надо. Вообще, обычно у капиталистов рабов нет, этим больше славились всевозможные восстановители социальной справедливости.
Так что - как угодно! Будете рабом божьим. Стукнитесь в приват, я Вам совсем незадорого подходящего бога, а то и богиню найду. Ходят слухи, Тору нужен новый начищатель молотка - должность совершенная синекура, кормят хорошо и почти не бьют!
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Интересное кино получается.Человек покупает пиратский диск с ПО (например Фотошоп). С помощью этого пиратского диска обрабатывает свое фото и выкладывает его на сайт.
Другие пираты его у него воруют, он справедливо возмушается, и подаёт на них в суд, при этом то, что он редактировал фото с помощью ворованной программыи скорее всего на ворованном винде его ни капли не смушает. Те кто у него украл, они же КАПИТАЛЛИСТЫ , а он зайчик, одуванчик и прекрасный семьянин Совок рулит :!:
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Покупатель диска с Шопом в ларьке за 100 рублей является честным приобретателем это диска.

Воровство фотографий с сайта - по аналогии с Шопом - это воровство диска с ларька!

История не любит сослагательных наклонений, однако ежели бы издательство купило у фотосайта изображение - оно бы являлось честным приобретателем, и к издательству не было бы никаких притензий.

В основе любого преступления лежит умысел. Нет умысла - нет преступления.
Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: BormanRU
Покупатель диска с Шопом в ларьке за 100 рублей является честным приобретателем это диска.

В основе любого преступления лежит умысел. Нет умысла - нет преступления.


но ведь покупая диск вы отдаете себе отчет в том, что он пиратский, не так ли? т.е. налицо умысел - скупка краденного :D
Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Imago
от:BormanRU
Покупатель диска с Шопом в ларьке за 100 рублей является честным приобретателем это диска.

В основе любого преступления лежит умысел. Нет умысла - нет преступления.


но ведь покупая диск вы отдаете себе отчет в том, что он пиратский, не так ли? т.е. налицо умысел - скупка краденного :D
Подробнее

:D :D :D если на нём(или на ларьке,где он продаётся) написанно,что диск - пиратский-то да
...нельзя(НИКАК) купить! в аптеке что-то и попасть под "хранение" наркотиков :D -так же и в ларьке-магазине-купил-взял чек -ты законопослушный гражданин( и проверять,платят ли с твоей покупки налоги,платят ли продавцам в этих местах,платят ли они правообладателям-абсурд)-такой же,как и покупателям газеты,где был опубликован снимок -спрашивать всем ли авторам(фотографий и статей) заплатили.Покупатель этой ГАЗЕТЫ-не виновен-он ЗАКОННО купил эту газету!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: СЕРГЕЙ ИВАНОВ

Хорошо, я разрешаю Вам кормить буржуев, воров, и т.д. Если Вам это нравится - вперед. Просто лично я, делать этого не буду. Понимаете?


Не понимаю. Вы когда буханку хлеба в магазине покупаете, всерьез думаете, что персонал магазина во главе с владельцем лично вырастил-смолол-испек эту буханку?
Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от:BormanRU
Покупатель диска с Шопом в ларьке за 100 рублей является честным приобретателем это диска.

Воровство фотографий с сайта - по аналогии с Шопом - это воровство диска с ларька!

История не любит сослагательных наклонений, однако ежели бы издательство купило у фотосайта изображение - оно бы являлось честным приобретателем, и к издательству не было бы никаких притензий.

В основе любого преступления лежит умысел. Нет умысла - нет преступления.
Подробнее

Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: BormanRU

История не любит сослагательных наклонений, однако ежели бы издательство купило у фотосайта изображение - оно бы являлось честным приобретателем, и к издательству не было бы никаких притензий.

Замечательно! Создаём сайт. На сайте - лицензия для загружающих: мы согласны на то, что загруженная фотография может быть использована сайтом любым образом. Лицензия для скачивающих - халява, плиз! После чего скачиваем нужное фото с некоего фотосайта, регистрируемся на нашем сайте с соответствующим ником, кладём фото, скачиваем "официально". Всё законно, не так ли? На любую претензию честно отвечаем - автор согласился с нашей лицензией и сам закачал, а почему при этом он воспользовался анонимной проксёй из Буркина-Фасо - это его личные половые трудности.
Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от:Царь Егоръ
от:BormanRU

История не любит сослагательных наклонений, однако ежели бы издательство купило у фотосайта изображение - оно бы являлось честным приобретателем, и к издательству не было бы никаких притензий.
Подробнее

Замечательно! Создаём сайт. На сайте - лицензия для загружающих: мы согласны на то, что загруженная фотография может быть использована сайтом любым образом. Лицензия для скачивающих - халява, плиз! После чего скачиваем нужное фото с некоего фотосайта, регистрируемся на нашем сайте с соответствующим ником, кладём фото, скачиваем "официально". Всё законно, не так ли? На любую претензию честно отвечаем - автор согласился с нашей лицензией и сам закачал, а почему при этом он воспользовался анонимной проксёй из Буркина-Фасо - это его личные половые трудности.
Подробнее



можно и так, если у первоначального автора не найдется доказательств, что он в это время ну никак не мог закачивать эту фоту на сайт.... вопрос скорее юридический, и лучше у юристов же спросить...
думаю, что при передаче прав пользования, должно быть заверенное автором разрешение...
хотя не буду спорить - к юристам.

а по вышесказанному про написание ПО - нарушение человеческой морали тут,наверно, нет, так как тем людям, что корпят над созданием нового ПО в течение не одного года, платят з/п, причем, зачастую, очень не маленькую, так что покупая пиратский диск, вы воруете не их труд - он уже оплачен... а деньги юридического лица, а также того хрена, который этим юрлицом владеет, воруют те, кто на продажу копирует болванки с софтом.

может не прав...- поправьте тогда.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Опять зобаненный БэЦе
от:СЕРГЕЙ ИВАНОВ

Хорошо, я разрешаю Вам кормить буржуев, воров, и т.д. Если Вам это нравится - вперед. Просто лично я, делать этого не буду. Понимаете?


Не понимаю. Вы когда буханку хлеба в магазине покупаете, всерьез думаете, что персонал магазина во главе с владельцем лично вырастил-смолол-испек эту буханку?
Подробнее

Гм... рекомендую - для понимания - прочитать следующую литературу (показано по мере возрастания сложности для восприятия). "Буратино или Золотой Ключик" (А. Толстой), "Чипполино" (Д.Родари), "Капитал" (К.Маркс). По-моему, даже детям быстро становится ясно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Сергей Иванов
"Буратино или Золотой Ключик" (А. Толстой)

Кстати, тема взаимоотношений буржуя и пиратов раскрыта! Буржуй вкладывает куда-то деньги, котрые должны расти, а пираты их тырят!!! :)
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
У меня ПО лицензионное, но не в этом суть. Я не зарабатываю этим деньги.
Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Telman
от:Imago
от:BormanRU
Покупатель диска с Шопом в ларьке за 100 рублей является честным приобретателем это диска.

В основе любого преступления лежит умысел. Нет умысла - нет преступления.


но ведь покупая диск вы отдаете себе отчет в том, что он пиратский, не так ли? т.е. налицо умысел - скупка краденного :D
Подробнее

:D :D :D если на нём(или на ларьке,где он продаётся) написанно,что диск - пиратский-то да
...нельзя(НИКАК) купить! в аптеке что-то и попасть под "хранение" наркотиков :D -так же и в ларьке-магазине-купил-взял чек -ты законопослушный гражданин( и проверять,платят ли с твоей покупки налоги,платят ли продавцам в этих местах,платят ли они правообладателям-абсурд)-такой же,как и покупателям газеты,где был опубликован снимок -спрашивать всем ли авторам(фотографий и статей) заплатили.Покупатель этой ГАЗЕТЫ-не виновен-он ЗАКОННО купил эту газету!
Подробнее


не согласен. юридически вы невиновны - это да. к вам не прикопаться. но по совести - вы ведь понимаете что это краденное? и все эти рассуждения после - по сути иезуитство и инфантилизм :) - неспособность нести ответственность за свои поступки.
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
а в случае с покупкой газеты - пример не совсем в тему. вы не можете знать наверняка - ворованные там снимки или нет. а в случае покупки диска с ПО - все очевидно :)
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Imago
а в случае с покупкой газеты - пример не совсем в тему. вы не можете знать наверняка - ворованные там снимки или нет. а в случае покупки диска с ПО - все очевидно :)

где "границы очевидности" ? и как их определять?
и для кого определять?
для читателей газеты-что если газета дешевле 100 руб-то значит там недобросовестные издатели?


не хочу затрагивать моральные аспекты-по закону здесь всё ок.
Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Telman
где "границы очевидности" ? и как их определять? и для кого определять?


для самого себя определять

от: Telman
не хочу затрагивать моральные аспекты-по закону здесь всё ок.


не оттого ли вы такой щасливый человек ;)


Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Мария Плешкова
У меня ПО лицензионное, но не в этом суть.


О.
Некоторым людям рекомендуется читать до просветления, а потом сперва спрашивать, прежде чем обвинять других в чем-либо :)

З.Ы. Я знаю людей, которые для обработки фотографий не готовы выплачивать по 800 баксов за фотошоп. И пользоваться пиратским тоже не хотят... И ничего - пользуются бесплатным Gimp. Иногда даже под Линуксом. На Адобе свет клином не сошелся и не стоит думать, что "если я использую пиратский софт, то и остальные тоже".


Кстати еще примечание к радетелям пиратсвого софта и договоров по понятиям - если Микрософт или Адоб решит проверить валидность Вашего софта и после этого решит, что Вы его у них украли - Вы не получите от них предложения договориться - первое, что вы от них получите - это повестку в суд.
Просто им нет резона возиться с мелочью - хлопот много, пользы нет. Да и неявная реклама идет им только на пользу. Но договариваться "что может быть вы у нас его все же купите, раз уж мы вас поймали" они точно не будут :)


З.З.Ы - Автору - спасибо за информацию, очень интересно!
Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: mircl

Но договариваться "что может быть вы у нас его все же купите, раз уж мы вас поймали" они точно не будут :)

Я вижу, вы совершенно не в теме. Насчет Адоба не знаю, а Мелкософт такие сделки очень даже практикует. Не с индивидуальными пользователями, конечно. Хотя и до них, возможно, доберутся. А с другой стороны - бедных частников может оказаться себе дороже торогать - вдруг да найдется среди них товарищ с обострением социальной справедливости и неплохим знанием гм... скажем "прикладной химии" :) В России таких полно.
Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Imago
от:Telman
где "границы очевидности" ? и как их определять? и для кого определять?


для самого себя определять

от: Telman
не хочу затрагивать моральные аспекты-по закону здесь всё ок.


не оттого ли вы такой щасливый человек ;)


Подробнее

и от того тоже-не нарушаю закон и спокойно сплю :D