Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 311 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »»
Жлоб от Искусства

фотографий: 10
в Клубе: 4685 дней
06.07.2006 20:09:06  |  Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

СЕРГЕЙ ИВАНОВ писал(а):

Это - не зависть! Просто, я считаю, что жить надо СВОИМ, а не ЧУЖИМ трудом! А еще я не люблю, когда на моем труде наживаются... поэтому, у меня, например, в принципе нет 1)Трудовой книжки 2)ИНН 3)Пенсионной филькиной грамоты. Никогда в жизни на убогую зарплату не работал, и не буду. Ну, а те кому нравится холуйствовать - флаг им в руки. А я родился в стране под названием СССР... и рабом капиталистов быть не желаю...

Класс!!!
super super super super super super super super super super

Тиран и Деспот

в Клубе: 4613 дней
06.07.2006 23:02:10  |  Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

СЕРГЕЙ ИВАНОВ писал(а):
рабом капиталистов быть не желаю...

Не хочется - не надо. Вообще, обычно у капиталистов рабов нет, этим больше славились всевозможные восстановители социальной справедливости.
Так что - как угодно! Будете рабом божьим. Стукнитесь в приват, я Вам совсем незадорого подходящего бога, а то и богиню найду. Ходят слухи, Тору нужен новый начищатель молотка - должность совершенная синекура, кормят хорошо и почти не бьют!

Я не мастак говорить, умею лишь грузить (с)

Берти

фотографий: 757
в Клубе: 4951 день
Санкт-Петербург
06.07.2006 23:50:38  |  Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  
Интересное кино получается.Человек покупает пиратский диск с ПО (например Фотошоп). С помощью этого пиратского диска обрабатывает свое фото и выкладывает его на сайт.
Другие пираты его у него воруют, он справедливо возмушается, и подаёт на них в суд, при этом то, что он редактировал фото с помощью ворованной программыи скорее всего на ворованном винде его ни капли не смушает. Те кто у него украл, они же КАПИТАЛЛИСТЫ , а он зайчик, одуванчик и прекрасный семьянин Шок Совок рулит Восклицание

BormanRU
фотографий: 105
в Клубе: 5058 дней
Москва
07.07.2006 01:17:07  |  Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  
Покупатель диска с Шопом в ларьке за 100 рублей является честным приобретателем это диска.

Воровство фотографий с сайта - по аналогии с Шопом - это воровство диска с ларька!

История не любит сослагательных наклонений, однако ежели бы издательство купило у фотосайта изображение - оно бы являлось честным приобретателем, и к издательству не было бы никаких притензий.

В основе любого преступления лежит умысел. Нет умысла - нет преступления.

Сохранить индивидуальность, объединяя различное...

Imago
в Клубе: 4503 дня
07.07.2006 03:59:32  |  Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

BormanRU писал(а):
Покупатель диска с Шопом в ларьке за 100 рублей является честным приобретателем это диска.

но ведь покупая диск вы отдаете себе отчет в том, что он пиратский, не так ли? т.е. налицо умысел - скупка краденного Очень доволен

Telman
фотографий: 157
в Клубе: 5270 дней
Санкт-Петербург
07.07.2006 07:11:51  |  Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

Imago писал(а):

BormanRU писал(а):

но ведь покупая диск вы отдаете себе отчет в том, что он пиратский, не так ли? т.е. налицо умысел - скупка краденного Очень доволен

Очень доволен Очень доволен Очень доволен если на нём(или на ларьке,где он продаётся) написанно,что диск - пиратский-то да
...нельзя(НИКАК) купить! в аптеке что-то и попасть под "хранение" наркотиков Очень доволен -так же и в ларьке-магазине-купил-взял чек -ты законопослушный гражданин( и проверять,платят ли с твоей покупки налоги,платят ли продавцам в этих местах,платят ли они правообладателям-абсурд)-такой же,как и покупателям газеты,где был опубликован снимок -спрашивать всем ли авторам(фотографий и статей) заплатили.Покупатель этой ГАЗЕТЫ-не виновен-он ЗАКОННО купил эту газету!

я счастливый человек

Опять зобаненный БэЦе
в Клубе: 4496 дней
07.07.2006 07:34:38  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

СЕРГЕЙ ИВАНОВ писал(а):

Хорошо, я разрешаю Вам кормить буржуев, воров, и т.д. Если Вам это нравится - вперед. Просто лично я, делать этого не буду. Понимаете?

Не понимаю. Вы когда буханку хлеба в магазине покупаете, всерьез думаете, что персонал магазина во главе с владельцем лично вырастил-смолол-испек эту буханку?

Царь Егоръ

фотографий: 63
в Клубе: 6333 дня
из Царства
07.07.2006 09:17:42  |  Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

BormanRU писал(а):

Воровство фотографий с сайта - по аналогии с Шопом - это воровство диска с ларька!

История не любит сослагательных наклонений, однако ежели бы издательство купило у фотосайта изображение - оно бы являлось честным приобретателем, и к издательству не было бы никаких притензий.

Незачатые русские младенцы вопиют о справедливости! (с)

Царь Егоръ

из Царства
07.07.2006 09:27:36  |  Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

BormanRU писал(а):

Замечательно! Создаём сайт. На сайте - лицензия для загружающих: мы согласны на то, что загруженная фотография может быть использована сайтом любым образом. Лицензия для скачивающих - халява, плиз! После чего скачиваем нужное фото с некоего фотосайта, регистрируемся на нашем сайте с соответствующим ником, кладём фото, скачиваем "официально". Всё законно, не так ли? На любую претензию честно отвечаем - автор согласился с нашей лицензией и сам закачал, а почему при этом он воспользовался анонимной проксёй из Буркина-Фасо - это его личные половые трудности.

Орлов Алексей

фотографий: 8
в Клубе: 4582 дня
Москва
07.07.2006 10:08:35  |  Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

Царь Егоръ писал(а):

BormanRU писал(а):

Замечательно! Создаём сайт. На сайте - лицензия для загружающих: мы согласны на то, что загруженная фотография может быть использована сайтом любым образом. Лицензия для скачивающих - халява, плиз! После чего скачиваем нужное фото с некоего фотосайта, регистрируемся на нашем сайте с соответствующим ником, кладём фото, скачиваем "официально". Всё законно, не так ли? На любую претензию честно отвечаем - автор согласился с нашей лицензией и сам закачал, а почему при этом он воспользовался анонимной проксёй из Буркина-Фасо - это его личные половые трудности.

можно и так, если у первоначального автора не найдется доказательств, что он в это время ну никак не мог закачивать эту фоту на сайт.... вопрос скорее юридический, и лучше у юристов же спросить...
думаю, что при передаче прав пользования, должно быть заверенное автором разрешение...
хотя не буду спорить - к юристам.

а по вышесказанному про написание ПО - нарушение человеческой морали тут,наверно, нет, так как тем людям, что корпят над созданием нового ПО в течение не одного года, платят з/п, причем, зачастую, очень не маленькую, так что покупая пиратский диск, вы воруете не их труд - он уже оплачен... а деньги юридического лица, а также того хрена, который этим юрлицом владеет, воруют те, кто на продажу копирует болванки с софтом.

может не прав...- поправьте тогда.

Машина должна работать, человек - думать

Сергей Иванов

фотографий: 16
в Клубе: 5254 дня
Москва
07.07.2006 10:14:15  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

Опять зобаненный БэЦе писал(а):

СЕРГЕЙ ИВАНОВ писал(а):

Хорошо, я разрешаю Вам кормить буржуев, воров, и т.д. Если Вам это нравится - вперед. Просто лично я, делать этого не буду. Понимаете?

Не понимаю. Вы когда буханку хлеба в магазине покупаете, всерьез думаете, что персонал магазина во главе с владельцем лично вырастил-смолол-испек эту буханку?

Гм... рекомендую - для понимания - прочитать следующую литературу (показано по мере возрастания сложности для восприятия). "Буратино или Золотой Ключик" (А. Толстой), "Чипполино" (Д.Родари), "Капитал" (К.Маркс). По-моему, даже детям быстро становится ясно.

Фотографировать можно все, что угодно... один вопрос... зачем?

Царь Егоръ

из Царства
07.07.2006 10:39:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

Сергей Иванов писал(а):
"Буратино или Золотой Ключик" (А. Толстой)

Кстати, тема взаимоотношений буржуя и пиратов раскрыта! Буржуй вкладывает куда-то деньги, котрые должны расти, а пираты их тырят!!! Улыбка

Мария Плешкова
автор темы

фотографий: 322
в Клубе: 6208 дней
Москва
07.07.2006 10:47:49  |  Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  
У меня ПО лицензионное, но не в этом суть. Я не зарабатываю этим деньги.

Imago
07.07.2006 11:28:23  |  Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

Telman писал(а):

Imago писал(а):

BormanRU писал(а):

Очень доволен Очень доволен Очень доволен если на нём(или на ларьке,где он продаётся) написанно,что диск - пиратский-то да
...нельзя(НИКАК) купить! в аптеке что-то и попасть под "хранение" наркотиков Очень доволен -так же и в ларьке-магазине-купил-взял чек -ты законопослушный гражданин( и проверять,платят ли с твоей покупки налоги,платят ли продавцам в этих местах,платят ли они правообладателям-абсурд)-такой же,как и покупателям газеты,где был опубликован снимок -спрашивать всем ли авторам(фотографий и статей) заплатили.Покупатель этой ГАЗЕТЫ-не виновен-он ЗАКОННО купил эту газету!

не согласен. юридически вы невиновны - это да. к вам не прикопаться. но по совести - вы ведь понимаете что это краденное? и все эти рассуждения после - по сути иезуитство и инфантилизм Улыбка - неспособность нести ответственность за свои поступки.

Imago
07.07.2006 11:31:42  |  Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  
а в случае с покупкой газеты - пример не совсем в тему. вы не можете знать наверняка - ворованные там снимки или нет. а в случае покупки диска с ПО - все очевидно Улыбка

Telman
Санкт-Петербург
07.07.2006 11:46:38  |  Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

Imago писал(а):
а в случае с покупкой газеты - пример не совсем в тему. вы не можете знать наверняка - ворованные там снимки или нет. а в случае покупки диска с ПО - все очевидно Улыбка

где "границы очевидности" ? и как их определять?
и для кого определять?
для читателей газеты-что если газета дешевле 100 руб-то значит там недобросовестные издатели?

не хочу затрагивать моральные аспекты-по закону здесь всё ок.

я счастливый человек

Imago
07.07.2006 11:54:44  |  Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

Telman писал(а):
где "границы очевидности" ? и как их определять? и для кого определять?

для самого себя определять

Telman писал(а):

не оттого ли вы такой щасливый человек Подмигивание

mircl
в Клубе: 4832 дня
07.07.2006 12:33:18  |  Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

Мария Плешкова писал(а):
У меня ПО лицензионное, но не в этом суть.

О.
Некоторым людям рекомендуется читать до просветления, а потом сперва спрашивать, прежде чем обвинять других в чем-либо Улыбка

З.Ы. Я знаю людей, которые для обработки фотографий не готовы выплачивать по 800 баксов за фотошоп. И пользоваться пиратским тоже не хотят... И ничего - пользуются бесплатным Gimp. Иногда даже под Линуксом. На Адобе свет клином не сошелся и не стоит думать, что "если я использую пиратский софт, то и остальные тоже".

Кстати еще примечание к радетелям пиратсвого софта и договоров по понятиям - если Микрософт или Адоб решит проверить валидность Вашего софта и после этого решит, что Вы его у них украли - Вы не получите от них предложения договориться - первое, что вы от них получите - это повестку в суд.
Просто им нет резона возиться с мелочью - хлопот много, пользы нет. Да и неявная реклама идет им только на пользу. Но договариваться "что может быть вы у нас его все же купите, раз уж мы вас поймали" они точно не будут Улыбка

З.З.Ы - Автору - спасибо за информацию, очень интересно!

Исправлено mircl 07.07.2006 12:34:06

Царь Егоръ

из Царства
07.07.2006 13:17:20  |  Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

mircl писал(а):

Но договариваться "что может быть вы у нас его все же купите, раз уж мы вас поймали" они точно не будут Улыбка

Я вижу, вы совершенно не в теме. Насчет Адоба не знаю, а Мелкософт такие сделки очень даже практикует. Не с индивидуальными пользователями, конечно. Хотя и до них, возможно, доберутся. А с другой стороны - бедных частников может оказаться себе дороже торогать - вдруг да найдется среди них товарищ с обострением социальной справедливости и неплохим знанием гм... скажем "прикладной химии" Улыбка В России таких полно.

Telman
Санкт-Петербург
07.07.2006 13:25:09  |  Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора  

Imago писал(а):

Telman писал(а):
где "границы очевидности" ? и как их определять? и для кого определять?

для самого себя определять

Telman писал(а):

не оттого ли вы такой щасливый человек Подмигивание

и от того тоже-не нарушаю закон и спокойно сплю Очень доволен

я счастливый человек
Найдено: 311 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов