Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора

Всего 311 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от:Царь Егоръ
А с другой стороны - бедных частников может оказаться себе дороже торогать - вдруг да найдется среди них товарищ с обострением социальной справедливости и неплохим знанием гм... скажем "прикладной химии" :) В России таких полно.
Подробнее


я что-то с утра туплю немного :) - не совсем понял, что вы имели в виду? почему дороже себе? какая химия?

Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Если знаешь химию, можно селать бомбу :D
Когда я учился в пятом классе, я купил в книжном магазине замечательную книжку по химии.
В частности , там было рассказано, что китайцы первыми изообрели порох смешав древесный уголь, селитру и серу.
Селитру я купил в хозяйственном магазине.
Древесный уголь-без проблем.
Оставалось найти серу.
Путём опроса всех и вся я узнал, что серу перевозят по железной дороге в вагонах и она бывает высыпается на полотно.
Вобщем с другом пошли вдоль железной дороги и давай собирать в пакет всё , что могло быть серой(как она выглядит мы не знали). Возле станции Ручьи нас прихватили путейцы и сдали в милицию.
В ментовке наш пакет раздербанили и спросили -а зачем вам сера? Порох делать? И при этом показали один из собранных нами образцов. Так мы узнали , какая она сера.
Последний, недостающий компанент был найден!
Чуть позже порох мы сделали!
Ещё в этой замечательной книжке была вкратце описанна технология производства нитроглицеринна!
Я всерьез собирался попробовать его сделать в домашних условиях, но перед этим решил сделать дома бенгальские огни самостоятельно и случайно прожёг на кухне весь линолеум, а потолок пришлось белить заново
Вобщем мою бурную деятельность присекли, книгу изъяли... и нитроглицерин я так и не сделал
Так что читайте книги, в них много интересного!!!
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
мндааа ... мужчины, вам не кажется, что вы друг другу одно и тоже доказываете, только разными словами ...
Мнтересно когда они у вас кончатся =))
Нет, я конечно поучавствовал в дискуссии, но дальше флудить чо-то охоты нет ....
Может нихай каждый при своем останется , ато вы счас тут кибер-войну устроите из-за принципов =)))
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Можно в контер страйк в сети сразиться :)
Замочим друг друга в сортирах
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Берти
Можно в контер страйк в сети сразиться :)

А может лучше просто попинговать друг дружку? :)
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Уважаемый Берти, откуда у Вас такая абсолютная убежденность в том что каждый использует ворованный софт ? Если у Вас лично есть пиратские программы, то это совсем не значит что каждый для себя или в коммерческих целях использует исключительно пиратский софт.
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Нутром чую :)
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
До некоторых, смотрю, оно ведь никак не допрет... суть дела в том, что некто, с голодухи крадет 1 банан... а другой обокрал всех пенсионеров, путем лишения их заслуженных льгот! Есть разница? Есть! Она в том, что мотивы - разные, и суть деяния - так же, разная. Одно с голоду и по нужде крайней - а другое деяние - происходит оттого, что икры на бутерброде кому-то мало показалось... Конечно, тот кто украл много, проводит пиар-кампанию по обелению своей мерзопакости. Все делается, оказывается, для блага самих обкрадываемых! А те кто возражать смеют, дураки, или еще хуже - враги народа. А у укравшего банан - он же мало украл, денег и на адвоката нет, который хоть на суде чего про подзащитного хорошего скажет... Поэтому и сидит он в клетке, а потом, посадят бедолагу лет на 5! Будут ему там бананы заморские, ворюге и правонарушителю, посягнувшему на частную капиталистическую собственность. Ну, а как же грабитель пенсионеров? Тсссс! Нельзя так говорить! За одни такие слова в его адрес может яйцелоп с палкой прибежать! И будет тот, кто клевещет, там же, где сидит теперь опасный госпреступник - банановый вор. А теперь еще закон принимают, вот, второе чтение прошел он, что те, кто клевещут на чиновников, их, оказываются, приравняют к террористам. Так что я лучше помолчу... в искренней надежде, что новый людоедский "закон" не будет еще и обратной силы иметь...


Так что - кому все это нравится - смотрите внимательно телевизор, работайте на буржуев, стремясь сами стать ими, ну а пока не стали - придется им лизать зады... Вперед...!
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Надоело мне чёй то в этой теме. Марксисты, капиталлисты, авторские права...
Пойду телек смотреть. Всем-хорошего настроения :)
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Серега! Ну коли уж и жрать нечего, продай компик то. Двадцатку чай дадут за него. Пару месяцев продержишься. И правда, довели тебя капиталисты проклятые. Сочуствует весь форум.
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Может у человека неприятности какие в жизни случились :(
А мне вот пять лет назад за то, что я кинул наше родное государство на 285 рублей, "шесть месяцев исправительных работ условно с отсрочкой приговора на полгода" дали.
Вобщем отделался лёгким испугом, хотя если бы был ранее судим или бомжиком легко мог бы и сесть :)
Семь месяцев на всякие допросы ходил, справки и характеристика собирал. Так мое дело ещё и на доследование возвращали, экспертизы разные делали и.т.д.
Вобщем прикинул я , сколько денег и времени государство потратило, что бы меня осудить...и офигел
Просто, я будучи проводником пассажирского поезда, выдал 30 комплектов белья , а в наклсдную записал, что 20 ;)
А тут ОБЭП нагрянул
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от:Берти
Может у человека неприятности какие в жизни случились :(
А мне вот пять лет назад за то, что я кинул наше родное государство на 285 рублей, "шесть месяцев исправительных работ условно с отсрочкой приговора на полгода" дали.
Вобщем отделался лёгким испугом, хотя если бы был ранее судим или бомжиком легко мог бы и сесть :)
Семь месяцев на всякие допросы ходил, справки и характеристика собирал. Так мое дело ещё и на доследование возвращали, экспертизы разные делали и.т.д.
Вобщем прикинул я , сколько денег и времени государство потратило, что бы меня осудить...и офигел
Просто, я будучи проводником пассажирского поезда, выдал 30 комплектов белья , а в наклсдную записал, что 20 ;)
А тут ОБЭП нагрянул
Подробнее

Надо было с ОБЭПом договариваться.
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
А мы полгода до этого с двумя обухами подрались, одному фингал под глаз поставили (денег брать не хотели, честных из себя корчили):)
Вот они полгода выждали...и "разбомбили" нашу бригаду :)
Re[Берти]:
Странно, но иногда такие нарушители продолжают работать с автором уже на законных правах, другое дело захочет ли автор размещать свои работы в подобном, незаслуживающем уважения и доверия, издании.
Хороший фотограф без работы не останеться, а таких изданий пруд пруди. И если они считают, что могут делать всё, что захотят, то иногда им нужно доказывать обратное.
А по-человечески разговаривать - это не подхалимаж устраивать после того уже, как украли.
Жаль, что я в своё время совершила ошибку в подобном деле и не довела до суда. Это просто необходимо для самоуважения хотя бы.
Другое дело, что, как оказалось, у нас в городе никто не знает, что делать с авторскими правами, а сама я не юрист.
Очень бы хотелось действительно узнать все подробности процедуры.
Re[Сергей Иванов]:
от:Сергей Иванов
До некоторых, смотрю, оно ведь никак не допрет... суть дела в том, что некто, с голодухи крадет 1 банан... а другой обокрал всех пенсионеров, путем лишения их заслуженных льгот! Есть разница? Есть! Она в том, что мотивы - разные, и суть деяния - так же, разная. Одно с голоду и по нужде крайней - а другое деяние - происходит оттого, что икры на бутерброде кому-то мало показалось... Конечно, тот кто украл много, проводит пиар-кампанию по обелению своей мерзопакости. Все делается, оказывается, для блага самих обкрадываемых! А те кто возражать смеют, дураки, или еще хуже - враги народа. А у укравшего банан - он же мало украл, денег и на адвоката нет, который хоть на суде чего про подзащитного хорошего скажет... Поэтому и сидит он в клетке, а потом, посадят бедолагу лет на 5! Будут ему там бананы заморские, ворюге и правонарушителю, посягнувшему на частную капиталистическую собственность. Ну, а как же грабитель пенсионеров? Тсссс! Нельзя так говорить! За одни такие слова в его адрес может яйцелоп с палкой прибежать! И будет тот, кто клевещет, там же, где сидит теперь опасный госпреступник - банановый вор. А теперь еще закон принимают, вот, второе чтение прошел он, что те, кто клевещут на чиновников, их, оказываются, приравняют к террористам. Так что я лучше помолчу... в искренней надежде, что новый людоедский "закон" не будет еще и обратной силы иметь...


Так что - кому все это нравится - смотрите внимательно телевизор, работайте на буржуев, стремясь сами стать ими, ну а пока не стали - придется им лизать зады... Вперед...!
Подробнее


А вы не задумывались, что те кто "обокрал всех пенсионеров" происходят родом из того же народа, что и пенсионер укравший банан?
Не думаете ли вы, что пенсионер укравший банан, попав во власть не начнет воровать бананы контейнерами, а потом и заводами?
Между воровством в гос. размере и воровстве у АТП неоплачивая проезд в автобусе разница только в размере украденного. НО ЭТО ВОРОВСТВО.

"Так стало быть разруха не в клозетах, а в головах!"
Пока большая часть общества не придет к тому, что за все нужно платить адекватную цену, а не так, мне пусть платят, а я что мне нужно я украду, то общество не будет обеспеченным.
А до тех пор власть будут использовать для личного обогащения, и практически любой член этого общества попав во власть будет воровать.

Хватит мечтать о добром батюшке царе который наведет порядок, а то мол батюшка царь он добрый, но не знает как народ страдает и как у пенсионеров воруют...

В первопричину думаете как менять ментальность общества. Пора забывать про психологию Иванушки на печи, которая его возит даже в сортир и жопу выпирает.

В германии, у буржуинов нет "хлопалок" заграждений в метро, и практически все платят за проезд не полагаясь, что их не словит контроль, который редко ходит. Ибо знают, словят на воровстве, завтра страховка и кредиты для него подорожают, на ряд работ не примут, так как склонен к воровству.
Нарушаешь правила на дороге, возрастет страховка на машину и т.д.
Re[Murzilka74ru]:
http://club.foto.ru/forum/5/216474
Re[Мария Плешкова]:
У меня тоже только что случилась аналогичная ситуация - одну из моих работ без моего разрешения и без разрешения модели напечатали в газете. Я прочитал, что здесь написала Мария (огромное спасибо за исчерпывающую информацию), подготовился к походу в редакцию и встретился с главным редактором. Сказал ему, что их газета напечатала мою фотографию, не спросив ни меня, ни мою модель. Доказательство, что это моя работа - я принес (исходный снимок + обработанный вариант, который и попал в газету). Сообщил ему, что по закону РФ о защите авторских прав сумма компенсации в этом случае будет от 10тыс. до 5млн. руб. И предложил все решить мирно - они выплачивают 10тыс. мне + 10тыс. девушке, изображенной на фото и мы забываем об этом инциденте. В случае несогласия с моими требованиями я подаю на них в суд + модель подает в суд и сумма по обоим искам вероятнее всего превысит мои первоначальные требования, кроме того им придется оплатить судебные издержки. Оставил им свою визитку и сказал, что буду ждать от них звонка в ближайшие несколько дней.
А вот дальше ситуация развивалась таким образом, которого я не предвидел, хотя он и очевиден, пожалуй. Спустя полчаса мне звонит девушка-дизайнер и плачет в трубку. Просит, чтобы я дал ей отсрочку хотя бы на несколько месяцев, так как сумма, которую я требую - это ее зарплата за 2 месяца, ей же еще жить на что-то надо + у нее дети есть. Я в шоке. Переспрашиваю ее, а вы то тут при чем??? Оказывается, их генеральный директор, узнав о таком происшествии, очень просто решил проблему. Фотку нашла дизайнер в интернете? Вот она пусть и расплачивается своей зарплатой. Я как мог успокоил девушку по телефону и пообещал разобратьтся в этой ситуации, потому что считаю, что она невиновна. Ну нашла она снимок, но решение о публикации принимает то не она. А редактор + генеральный директор. Вот они и должны нести ответственность.
Звоню редактору. Он очень покорно объясняет, что да, их генеральный обязал его и дизайнера расплатиться своими зарплатами со мной, чтобы решить эту проблему.
Итак, собственно, вопрос. Кто на самом деле должен нести ответственность в этом случае и правомерно ли решение генерального директора газеты о таких взысканиях со своих сотрудников? Я нахожу его действия несправедливыми и неправильными. Но возможно я ошибаюсь и так и должно быть?
Re[Мария Плешкова]:
Да уж, жопа полная :(
Re[rby]:
от: rby

И предложил все решить мирно - они выплачивают 10тыс. мне + 10тыс. девушке, изображенной на фото и мы забываем об этом инциденте.

Я не понял, Вы договор на использование фотографии с девушкой-дизайнером заключаете или таки с юридическим лицом?
Re[Sanya S]:
Никакого договора не было и нет. Я поставил редакцию перед фактом. Или они сразу мне и модели выплачивают эти 20тыс. Либо я и она получим больше через суд. Вот и все.
Дизайнер вообще здесь ни при чем, на мой взгляд.