Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от:UgN
Ну 40см и 4Кг.... я ж примерно.... :)

тем более я больше про Кенон говорил....
хотя щас глянул, у него габариты - один в один....

Но правда размер и там и там без бленды, так что будем считать, что 4кг и полметра :)
Подробнее

Понятно Хотя килотриста - существенная разница, столько мой 80-200 весит и довесок этот существенный ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
ну это понятно, что кило двести и мой 70-200 весит.. не в этом суть.....

Просто насчет любителей - "любителей-таскать-такую-штуку-на-себе" найдется (даже за 1500$$ немного)...

Вот Вам, ну к примеру, возьмем Сanon 300 /4 IS (в принципе достаточно компактный и недорогой для телевика-фикса (насчет Никонов просто не в курсе, но наверняка что-то подобное есть). Так вот...
Ведь и стоит меньше 1,5Кб и относительно компактный...
Но вот видеть такой, условно, на улицах, одетым на 350D :) мне как-то не доводилось.... да даже на Пьятьорочку.... :)
Не любительские это стекла....

Для птичколовов без корочки Прафисьёнал больше подходит что-то из серии Сигмо 50-500, ну или что-то типа того.... типа длинный тоже...
Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
Что бы понять границы по снижению цен советую поднять ценовую историю пленочных SLR камер.
Топовая любительская зеркалка Пентакса "Mz-5n"в 98-м году стоила порядка 400$. Её чуть более функциональный конкурент от Канона "EOS 50E" (и менее надежный) стоил под 500-550$ в том же году. Теперь добавляем стоимость кропнутых матрицы, дисплейчика и всей электроники, и вычитаем стоимость мотора, и, качественно обработанного механически, фильмового канала, а также механизма счетчика кадров и мотора/механизма обратной перемотки. Думаю, что итоговая стоимость для Канона будет от 400$ для самых-самых дешевых и от 650 для тех моделей, что лучше чем 350D сегодня, т.е. средних между 20D и 350D. А Никон подольет масла в огонь рыночной борьбы выпустив промежуточную модель по функционалу между D50 и D70s... Возможно, что ради удержания рынка даже введут ультра дешевые Ц-зеркалки с гарантированным ресурсом затвора менее 30 000, но в последнем не уверен еще.
Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
иМХО слишком оптимистично.....

Помните были байки про 3000Д ?? С ценой 500-600$
И что там за уж0с был....

А теперь прикиньте, что должно стать с камерами уровня 30Д, Д200 и выше, чтобы они вдруг, ни с того, ни с сего стали стоить ровно в 2-2,5 раза дешевле ??

То, что ниже - да, согласен. Буду ползти вниз, как "заманилово"... entry level, с которого впоследствии компании будут тянуть бабло...

Моё мнение примерно таково: через некоторое время действительно появятся зеркалки за 400-450$, но это будут такие обрубки, что смотреть без слез на них будет очень проблематично. А вот камеры с 1,6-1,5х кропом уровня нынешних 30Д-Д200 остановятся на отметке "не ниже порога в 1000$", а скорее будут держаться чуть выше него. Ну и очень обширное предложение того, что будет между ними.
Re: Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
от: UgN
иМХО слишком оптимистично.....

Помните были байки про 3000Д ?? С ценой 500-600$
И что там за уж0с был....

Никон Д50 стоит ныне в США $500-550. Никакого ужОса. Если их делать числом еще побольше, еще сэкономить на корпусе и материалах, и брать за штуку на сотню-две меньше то прибыль упадет не сильно, а может еще и возрастет с продажей оптики и аксессуаров.

А чего, завод уже окупился, софт написался, народ жрет что дают. Топовые цифромылы совместными усилиями производителей похоронены, и выбор между вариантами "цифромыло" (деградирующее в сторону мобильных телефонов) и зеркалки отсутствует. Тем более что в искусстве переупаковывания одну и той же камеры типа D100 пятый год подряд в разные корпуса Никон достиг невиданных вершин.
Re: Re: Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
от: _'-'_

Тем более что в искусстве переупаковывания одну и той же камеры типа D100 пятый год подряд в разные корпуса Никон достиг невиданных вершин.

Есть только два варианта: либо все покупатели тушек Никона Д70/Д70с/Д50 - бестолковые лохи, либо вы чего-то не допонимаете. Я все-таки склоняюсь ко второму :)
Re: Re: Re: Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
от: kyrus
от:_'-'_

Тем более что в искусстве переупаковывания одну и той же камеры типа D100 пятый год подряд в разные корпуса Никон достиг невиданных вершин.

Есть только два варианта: либо все покупатели тушек Никона Д70/Д70с/Д50 - бестолковые лохи, либо вы чего-то не допонимаете. Я все-таки склоняюсь ко второму :)
Подробнее

А что, много купивших Д70, а потом Д50? Или найдутся принципиальные отличия, небо и земля, между Д50 и Д70? Или Д70 или Д70s? :)

Пока что идет процесс впаривания все того же самого добра пятилетней давности товарищам которые ранее не успели купить камеру. Путем снижения цены, удешевления конструкции, рекламы. Нормально. Судя по тому что за этими пользователями теперь стала охотиться даже Сони, их еще есть.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
от: _'-'_
от:kyrus
от:_'-'_

Тем более что в искусстве переупаковывания одну и той же камеры типа D100 пятый год подряд в разные корпуса Никон достиг невиданных вершин.

Есть только два варианта: либо все покупатели тушек Никона Д70/Д70с/Д50 - бестолковые лохи, либо вы чего-то не допонимаете. Я все-таки склоняюсь ко второму :)
Подробнее

А что, много купивших Д70, а потом Д50? Или найдутся принципиальные отличия, небо и земля, между Д50 и Д70? Или Д70 или Д70s? :)

Пока что идет процесс впаривания все того же самого добра пятилетней давности товарищам которые ранее не успели купить камеру. Путем снижения цены, удешевления конструкции, рекламы. Нормально. Судя по тому что за этими пользователями теперь стала охотиться даже Сони, их еще есть.
Подробнее

Вы точно что-то не понимаете. С Д70 переходят на Д200, а не на Д50. Если же вы считаете, что Д50 и Д200 - одно и то же, то флаг вам в руки и барабан на шею :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
от: kyrus
Вы точно что-то не понимаете. С Д70 переходят на Д200, а не на Д50. Если же вы считаете, что Д50 и Д200 - одно и то же, то флаг вам в руки и барабан на шею :D

Д200 немного не из той ценовой категории. И камера такого плана будет продаваться за $300 очень нескоро, если вообще когда-либо.

Хотя вообще вся эта славная линейка Д100-Д50-Д70-Д70s-Д200 примерно тоже самое что кэноновское Д60-10D-300D-20D-350D-30D. Примерно одинаковая начинка и возможности в корпусах разной степени навороченности. Если сделать корпус еще хуже и функционал еще немного обрезать, получим то о чем и поет товарищ Никон - цифровые зеркалки еще на пару сотен дешевле чем самые дешевые сегодняшние.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
от: _'-'_
от:kyrus
Вы точно что-то не понимаете. С Д70 переходят на Д200, а не на Д50. Если же вы считаете, что Д50 и Д200 - одно и то же, то флаг вам в руки и барабан на шею :D

Д200 немного не из той ценовой категории. И камера такого плана будет продаваться за $300 очень нескоро, если вообще когда-либо.

Хотя вообще вся эта славная линейка Д100-Д50-Д70-Д70s-Д200 примерно тоже самое что кэноновское Д60-10D-300D-20D-350D-30D. Примерно одинаковая начинка и возможности в корпусах разной степени навороченности.
Подробнее

Я что-то не догоняю вашу мысль. Вы что хотите сказать?
Что Кенон начиняет свои тушки какой-то совершенно различной электроникой в отличие от Никона?
ИМХО политика Кенона еще гаже: они выпускают сначала изуродованные и залоченые камеры, а потом потихоньку снимают ограничения. Какая была 300Д; где у них появился точечный замер, а? Потому что Кенону абсолютно накласть на фотолюбителя, он играет только в маркетинг и выбивание бабла.
Никон тоже соблюдает "табель о рангах", но не в таких уродливых формах. Д70 - отличная камера как внешне, так и внутренне. Или вы скажете, что 350Д - лучше? Если скажете, то вы кто угодно, только не фотограф. Потому что удобство, юзабилити, это очень важный аспект для рабочего инструмента.
И так можно продолжать про все камеры. Скажете привычное: нет ФФ. А нужен ли он так, чтобы прыгать по системам? Кому нужен - прыгают :)


Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
от: kyrus
Я что-то не догоняю вашу мысль. Вы что хотите сказать?

Что цифровая зеркалка за $300 совершенно необязательно будет ужОс :) И даже совсем необязательно хуже чем нынешний Д50.
ИМХО политика Кенона еще гаже: они выпускают сначала изуродованные и залоченые камеры, а потом потихоньку снимают ограничения. Какая была 300Д; где у них появился точечный замер, а? Потому что Кенону абсолютно накласть на фотолюбителя, он играет только в маркетинг и выбивание бабла.
Подробнее

Да ну... Камер дешевле $2000 они сделали за последние 5 лет одинаково (5 и 6 соотвественно), результат выдают примерно одинаковый (кроп, 3-5fps, 6-10mp=A4 и А3 с натягом, автофокус с как максимум одним крестовым датчиком по центру, ISO дальше 800 малополезно), кастрированность (а как без нее?) исполняется по разному. Кто обрезает точечный замер, кто батарейные ручки и быструю синхронизацию со вспышкой. У Никона традиционно чуть лучше корпус и чуть выше цена при прочих равных.

Мне вот нечасто нужен точечный замер (хотя он есть), зато часто нужны ISO 100, батарейная ручка и возможность запустить стоящую в углу внешнюю вспышку в автоматическом режиме без того чтобы пыхать снимаемому в глаз встроенной вспышкой. Без претенций на шедевры, обычные семейные такие съемки. Когда это появилось у Никона? Вот именно, совсем недавно. "Потому что Никону абсолютно накласть на фотолюбителя, он играет только в маркетинг и выбивание бабла.", да? :D

И цели у них одинаковые - заработать денег. И способы достижения этих целей одинаковые, только размеры компаний отличаются. Кэнон очевидно может себе позволить в настоящий момент производить камеры с существенно разным размером кадра и разным выдаваемым результатом при этом, хотя бы и не зарабатывая больших денег на этом, Никон пока нет. И обрабатывает начинающих фотолюбителей тем чем есть, и делает это очень грамотно и по всей видимости лучше чем Кэнон, т.к. что ни чайник с китом - то жОлтый ремень, и будут еще лучше и дешевле. Ну и молодцы :)
Re: Врагам Nikon ответ
Все это хорофо - будем ждать падения 5Д до 1.5 тыс енотов :) Однако действительно - уж лучше бы тушки так и оставались, а вот цены на линзы не мешало бы уронить раза в 2. Ведь почему падают цены на фотики - куча народу покупают киты, а чем больше уровень продаж, тме больше производство, тем ни же падает себистоимость. Я юы прям завтра не задумываясь хапнул 17-40 L и 70-200 4L одновременно, но при условии если цена упадет до 400баксов за штуку
Re: Re: Врагам Nikon ответ
от:Андрей Дубровин
Все это хорофо - будем ждать падения 5Д до 1.5 тыс енотов :) Однако действительно - уж лучше бы тушки так и оставались, а вот цены на линзы не мешало бы уронить раза в 2. Ведь почему падают цены на фотики - куча народу покупают киты, а чем больше уровень продаж, тме больше производство, тем ни же падает себистоимость. Я юы прям завтра не задумываясь хапнул 17-40 L и 70-200 4L одновременно, но при условии если цена упадет до 400баксов за штуку
Подробнее

Вот этого вы не дождетесь. Даже наоборот, стекла имеют тенденцию к удорожанию. Так что кит китом, а разок увидев работу приличной оптики уже будешь от кита нос воротить. Готовьте бабло :)
Re: Re: Врагам Nikon ответ

Ничего не меняется:

- 2002 год
Сапог 300Д = 1000$

- 2006 год
Соня А-100 = 1000$


Всем привет, меня вчера выпустили из больнички!
Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
Да, при том, что за камеру отвалишь разок и доволен, а к ней ведь не один объективчик нужен, как минимум 3-4,а каждый из них стоит не дешевле самого фотика :(.
Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
от: XX
Да, при том, что за камеру отвалишь разок и доволен, а к ней ведь не один объективчик нужен, как минимум 3-4,а каждый из них стоит не дешевле самого фотика :(.


ИМХО: За боди трещат тока новички и фрики. Или уже совсем "странные люди" , которые не участвуют в темах про руки и груди (читай ОЖК)
Re: Re: Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
от: меняющий после отдыха в бане
от:XX
Да, при том, что за камеру отвалишь разок и доволен, а к ней ведь не один объективчик нужен, как минимум 3-4,а каждый из них стоит не дешевле самого фотика :(.


ИМХО: За боди трещат тока новички и фрики. Или уже совсем "странные люди" , которые не участвуют в темах про руки и груди (читай ОЖК)
Подробнее

Тема рук и прочих частей организам успешно уже закрыта нашим несравненным БЖ. Видимо по той причине, что его несравненная СБ(тм) наконец влепила благоверному по самое ни могу за нудно-публичное обсуждение ее интимных и прочих мест
Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от:kyrus
от:Андрей Дубровин
Все это хорофо - будем ждать падения 5Д до 1.5 тыс енотов :) Однако действительно - уж лучше бы тушки так и оставались, а вот цены на линзы не мешало бы уронить раза в 2. Ведь почему падают цены на фотики - куча народу покупают киты, а чем больше уровень продаж, тме больше производство, тем ни же падает себистоимость. Я юы прям завтра не задумываясь хапнул 17-40 L и 70-200 4L одновременно, но при условии если цена упадет до 400баксов за штуку
Подробнее

Вот этого вы не дождетесь. Даже наоборот, стекла имеют тенденцию к удорожанию. Так что кит китом, а разок увидев работу приличной оптики уже будешь от кита нос воротить. Готовьте бабло :)
Подробнее

Хех - я прекрасно знаю разницу между китом и нормальной оптикой и кит давно уже использую только в дождь ( просто мне его не жалко ). На примере китовых тушек я просто высказал мнение о том почему падает цена на фотики. Странно почему этого не происходит с линзами - в жизни не поверю что себистоимость производства 70-200 2,8 L IS выше 500$ однако прдают его в среднем за 1800. Согласитесь - многие бы купили эту линзу допустим за 1000$ - на мой взгляд ее продажи вырасли бы раз в 10, т.к. например у большинства моих знакомых психологический барьер в 1000$
Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от: jnr.mmbr.a.k.a. _nt

Ничего не меняется:

- 2002 год
Сапог 300Д = 1000$

- 2006 год
Соня А-100 = 1000$


К Вашему сведению, 300д анонсирован в августе 2003 ;)
Re: Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки
Раньше на фото.ру можно было сделать сравнение пости всех объективов, а сейчас всё совсем по другому ;-( посоветуйте сайт с хорошим выбором оптики.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта