КЛУБНЫЙ ЦЫТАТНЕГ!

Всего 2008 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[Шнобель-Мобиле]:
Нет ну это просто замечательный вопрос.... особенно в свете последних рамочек клиента
Re[Виктор Фёдоров]:
от: Виктор Фёдоров
уже устраивают массовые беспорядки по заказу

причом уже с самсунгов
Re[Виктор Фёдоров]:
от: Виктор Фёдоров
Эти оппозиционеры и на ФРУ уже устраивают массовые беспорядки по заказу госдепа США!


вашу тоже разнесут на цитаты :D
Re[Deepfoto]:
от: Geppetto
...я долго пытал одного опытнейшего никониста (мирового уровня, он уже умер)...

Re[Абра Кадабра]:
от: YG
А вот нет!
Лейку и покупают ради качественного переднего размытия.
То есть, если фотограф ошибся или кто-то влез в кадр, оптика лейки делает картинку очень хорошей. Это не кэнон-хренон.

Re[Шуруп]:
бугага. Надо инженерам из Лейки рассказать зачем их камеры берут. Чтобы лечить криворукость. Со времён Картье-Брессона известно, что если лейку приложить к больному месту, или принять настойку на лейке во внутрь, то все недуги пройдут. А ещё если приложить лейк к карточке снятой на никон-кэнон, то она сразу становится лучше. Остаётся вопрос. Что же тогда от Хасселя ожидать. Если фотать в морге, то на фото все живые будут?
Re[_Paul_the]:
от:_Paul_the
бугага. Надо инженерам из Лейки рассказать зачем их камеры берут. Чтобы лечить криворукость. Со времён Картье-Брессона известно, что если лейку приложить к больному месту, или принять настойку на лейке во внутрь, то все недуги пройдут. А ещё если приложить лейк к карточке снятой на никон-кэнон, то она сразу становится лучше. Остаётся вопрос. Что же тогда от Хасселя ожидать. Если фотать в морге, то на фото все живые будут?
Подробнее


а если лейку приложить к хаселю?
но ваапще роллей вроде большую целительную силу имеет:)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
а если лейку приложить к хаселю?
но ваапще роллей вроде большую целительную силу имеет:)

Так у тебя есть возможность положить это на научную канву Британским учёным можно, а нам нет что ли?
Re[Deepfoto]:

Олег Каледин писал(а):


ВОПРОС: как относится к такому отзыву от такого "опытного-фотографа-любителя со стажем более 25 лет", который год назад только узнал как хорошо иметь внешнюю вспышку, и у которого какой то знакомый-перфекционист не чета ему(автору)? К вспышке претензий не мею. Но вот отзыв полный противоречащих друг друга предложений.

Димахер:
не понял вообще суть проблемы !? Довольно много опытных фотографов не используют вспышку и что теперь? По большей части голову нужно иметь и руки в нужном месте!
Re[Deepfoto]:
от: Radar
, а чего его жалеть, цвет-то. В наше время это просто туча цифр, пусть летят себе, голуби.

Re[Deepfoto]:
Atridas | 19.11.2012 22:56:29 Интересно смотрится закат на фоне геометрии моста!!!
Re[Deepfoto]:
mikio писал(а):

Тут принцип прост: 7 больше чем 5, поэтому соответстшенно 7Д и камера ссотшетстшенно лучше.

И на кой вы 5D Mark III купили спршивается?

Re[Deepfoto]:
Знайко:

Бери любое дистагонообразное, под ролляйный хвост, на что денег хватит.
Re[Deepfoto]:
vlad--king писал(а):
[quot] Если снимаете в Jpeg, то баланс белого точнее будет в режиме его предварительного замера - «Pre», ...
В мрачную, серую, зимнюю погоду – бывает, что лучше снимать в ч/б…

Красивые зимние фото - http://www.liveinternet.ru/users/in-light/post197636...
[/quot]

Enigma1983 писал(а):
[quot]
Спасибо. Я снимаю в RAW. [/quot]


http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8612092
Re[Deepfoto]:
12.12.2012 12:56:45 > Добрый день, была у нас необходимость повесить портреты на сайт. Решили сфотогрофировать собственными силами. Аппарат D90 линзы 35/1,8, 50/1,4G. Фоном были обои. Не могли бы подсказать, какие настройки и как лучше подойти к процессу? Нужно ли применить вспышку или при естественном освещении?
12.12.2012 13:30:18 > а при таких обьективах нормально портреты можно сделать?
12.12.2012 23:21:18 > а свет должен быть естественный из окна или можно искуственный от ламп?

И, наконец...

14.12.2012 08:03:48 > Пригласил домой поснимать ребенка своего Георгия Розова. Заодно попросил его поучить как то тонкостям фотографии.

:D
Re[Seduxen]:
от:Seduxen
12.12.2012 12:56:45 > Добрый день, была у нас необходимость повесить портреты на сайт. Решили сфотогрофировать собственными силами. Аппарат D90 линзы 35/1,8, 50/1,4G. Фоном были обои. Не могли бы подсказать, какие настройки и как лучше подойти к процессу? Нужно ли применить вспышку или при естественном освещении?
12.12.2012 13:30:18 > а при таких обьективах нормально портреты можно сделать?
12.12.2012 23:21:18 > а свет должен быть естественный из окна или можно искуственный от ламп?

И, наконец...

14.12.2012 08:03:48 > Пригласил домой поснимать ребенка своего Георгия Розова. Заодно попросил его поучить как то тонкостям фотографии.

:D
Подробнее


Re[Deepfoto]:
от: EugenSu
Идея с контактами потерпела фиаско. Замороженный фотоаппарат второй кадр в серии запорол.
Re[Angel_666]:
от: Angel_666

Ну вот я и думаю, так лучше я куплю маленький Олик, и если захочется в жизни свадьбы пофотографировать...мозги все таки есть...жопой чувствую...лучше у меня будет олик как дополнительный

Re[Deepfoto]:
20. Andrew Lucas (Автор) | 27.12.2012 04:42:46
(19#Борис74):
Господи, да идите вы спать,
уже пол-третьего ночи.
Re[Deepfoto]:
от:Мастер Вадим
Купил фотоаппарат )
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с “Зенитом”. Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Казалось бы, обычный пост обычного форума. Но народ взбодрился и вдохновился. Последовали ответы...

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрел себе в магазине сексшопе фаллоимитатор. За небольшое время уже растянул себе всю задницу, и едва не порвал рот, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - пойти в гаишники. С практикой, когда меня обзывали гомиком, знаком не понаслышке - имел приличный опыт прятаться в кустах и дрочить, предвкушая получение удовольствия от проходящих, спешаших по делам, ничего не подозревающих граждан. Прикидываю, что для этого нужно. Фаллоимитатор пока одноцветный, понимаю, нужен другой в черно-белую полосочку, но сейчас не потяну. Реально ли, только одним искуственным членом, развести на пересечение двух сплошных? Нужна еще форма и фуражка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, в каком звании лучше взять, хотя можно использовать из комплекта садо-мазо. Большой значок - бляху вырежу из консервной банки сам. Что же еще нужно для устраивания засад в кустах? Свисток и алкотестер китайский? - не знаю, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрёл себе черные солнцезащитные очки. За небольшое время уже привык в них ходить и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработать телохранителем. С практикой личной охраны знаком не понаслышке - имел приличный опыт сопровождения подруги по магазинам и часто провожал ее домой. Прикидываю что для этого нужно. Очки в наличии пока только китайские, понимаю что нужны другие, но сейчас не потяну. Реально ли только с китайскими? Нужен хотябы электрошокер, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какой лучше взять. Костюм и галстук куплю. Что ещё нужно? Пистолет и лицензия - не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Недавно завел женщину. За небольшое время уже переспал с ней кучу раз и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно жениться. С практикой отношений знаком не понаслышке - имел приличный опыт просмотра Дома-2. Прикидываю что для этого нужно. Галстук в наличии пока только оранжевый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с оранжевым? Нужна газета, по деньгам прикидываю рублей за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительные трусы и носки куплю. Что ещё нужно? Халат махровый- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрел видеокамеру и подумал, а не совместить ли мне приятное с полезным? А именно сниматься в кино. С практикой съемок знаком не по наслышке - снимался на эту камеру во время своего дня рождения. Прикидываю что для этого нужно. Могу пока только делать страшное лицо, понимаю что нужно что-то еще, но сейчас не потяну. Реально ли только со страшным лицом? Нужен клевый костюм, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какой лучше взять. Дополнительно меч и пластмассовый пистолет куплю. Что ещё нужно? Прическу как у Элвиса - не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Недавно научился говорить одно слово. За небольшое время уже сказал его кучу раз и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с прикольным. А именно стать человеком. С практикой ходить на задних ногах знаком не понаслышке - практиковался с одной парочкой на соседней поляне. Прикидываю что для этого нужно. Морда в наличии только своя, понимаю что нужно лицо на утяжках, но сейчас не потяну. Реально ли с мордой? Нужна одежда, по деньгам прикидываю рублей за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Пожрать добуду себе сам. Что ещё нужно? Петь песни - не знаю?, по моему не обязательно уметь

Недавно приобрел себе иглу для пирсинга. За небольшое время уже продырявил себе и соседу-колдырю уши, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать пирсинг-мастером на дому. С практикой пирсинга знаком не понаслышке - в детстве сел попой на гвоздь. Прикидываю, что мне нужно. Игла пока только одна, понимаю, что нужны еще инструменты, но сейчас не потяну. Реально ли только одной иглой сделать ? Нужен еще зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какой лучше взять. Разметочный маркер и ватные диски куплю сам. Что же еще нужно для граммотной процедуры? Хлоргексидин и перчатки- не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно приобрел себе в строительном магазине уровень. За небольшое время уже выровнял в доме все полки, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать геодезистом. С практикой строительной геодезии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы рулеткой. Прикидываю что для этого нужно. Уровень пока полуметровый и только один, понимаю что нужен хотя бы метровый, но сейчас не потяну. Реально ли только уровнем и рулеткой сделать вынос осей здания и отметок в натуру? Нужен еще лазерный построитель плоскостей, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Колышки куплю сам. Что еще еще нужно для строительной геодезии? Нивелир, рейку и теодолит, по моему, не обязательно иметь.

Недавно в зоомагазине приобрел себе 2 декоративных кроликов. За небольшое время уже заставил их размножаться, получил первый приплод и загубил пару крольчат. И вот уже подумываю, не совместить ли приятное с полезным, а именно - заняться промышленным мясным кролиководством! С разведением животных знаком не по наслышке, имел приличный опыт разведения аквариумных рыбок. Прикидываю что для этого нужно, кролики карликовые и тощие, понимаю что нужна другая порода, но пока не потяну. Реально ли получить от декоративного кролика 3-4 килограмма диетического легкоусвояемого мяса? Нужны еще клетки, по деньгам прикидываю за 6-8 тысяч, посоветуйте какую взять? Траву и солому куплю. Что еще нужно? Системы вентиляции, автоматического поения и освещения думаю не обязательно иметь.

Недавно приобрела себе в магазине лупу. За небольшое время уже изучила в доме все поверхности, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать биотехнологом. С практикой имкробиологии и биотехнологии знакома не понаслышке - имею приличный опыт сквашивания молока и плесневения хлеба. Прикидываю что для этого нужно. Электронный микроскоп сейчас не потяну. Реально ли только с использованием лупы и зеленки выполнить перенос ДНК ? Нужна еще лабораторная посуда, питательные среды, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какие и где лучше взять. Вату и спирт куплю сама. Что еще еще нужно для биотехнологической лаборатории? Дистиллятор, автоклав и микробиологические птли, по моему, не обязательно иметь.

Недавно приобрел в магазине колбу. За небольшое время поналивал туда много всякой жидкости, и вот подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать химиком. С химией знаком не понаслышке - имею большоей опыт в потреблении С2Н5ОН и немного СН3ОН. Прикидываю что для этого нужно. Мини-лабораторию сейчас не потяну. Реально ли с помощью водки, колбы и газовой плиты синтезировать новый элемент таблицы Менделеева? Нужна еще одна колба, держатель, штатиф, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте какие и где лучше взять? Спиртовку, андронный коллайдер и атомный реактор, по моему, не обязательно иметь.

Недавно купила в аптеке термометр. За небольшое время измерила температуру себе, коту и собаке, и вот подумываю- не совместить ли приятное с полезным. А именно- поработать ветврачом. С ветеринарной практикой знакома не понаслышке- имею приличный опыт кастрации котов и постанвки внутримышечных инъекций коровам. Прикидываю что для этого нужно. Специализированный хирургический стол сейчас не потяну. Реально ли только с помощью касторки и клизмы вылечить животное? Нужны еще хирургические инструменты, вакцины и шприцы. По деньгам прикидываю тыс 6-8. Фонендоскоп и кружку Эсмарха куплю сама. Что еще нужно для ветеринарной клиники? Набор для остеосинтеза, аппарат УЗИ, антибиотики и вакцины по моему не обязательно иметь...
Подробнее