КЛУБНЫЙ ЦЫТАТНЕГ!

Всего 2008 сообщ. | Показаны 1961 - 1980
Re[Deepfoto]:
от:SergioN
Проблема не в фото. Речь о визуальной культуре. Фото только один из медиумов. Это то, что не понимают медоносы. Ну хобби у людей, ну фиксируют они факты своей жизни, свои душевные порывы, которые никому не интересны. Бога ради, наслаждайтесь, но они вторгаются туда, где ни ухом ни рылом. Мало этого, они портят новичков с зачатками видения, захваливая их искренние но беспомощные штудии и не позволяют им развиваться, трансформируя их искренность но наивность до собственного уровня слюнявой х..ни .
Медозвоны лезут туда, где люди начинают снимать ОСОЗНАННО, осваивая язык международной визуальной культуры. Это трудно тут, информация не систематизирована, а главное, тут на редкость убогая эстетическая среда, начиная с игрушек и детской одежды и заканчивая безумной городской застройкой и зверскими образами сограждан. В России в музеи лечиться ходят, потому что выйдя на улицу человек болеет от окружающего. Это не Италия, где можно поворачиваться на одном месте на несколько градусов и делать очередной кадр... Тут отсутствует уличная жизнь, в отличие от Нью-Йорка, Стамбула или Сан-Франциско. Тут нет художественной жизни в нормальном смысле (по 200 галерей на небольшой город), очень мало выставок и отсутствует поддержка арта государством (истуканы, которые делают только у нас и в Северной Корее не в счет, это просто коррупция). Отсутствует нормальная арткритика, артрынок, тут профессионалы как паралитики, плывут как известный предмет в проруби, без концепции и будущего. В общем, хотите расти, а не снимать конфетные фантики вроде известных всем "мастеров машинного доения" и примкнувшим к ним альтернативно одаренных, бегите от них как от чумы. Идите в музеи, библиотеки, смотрите каталоги и западные фотожурналы, желательно последних лет (до классики позже дорастете), а главное фотографируйте не обращая внимания на дебилов со сладкими жопками. И Бог Вам в помощь.
Подробнее

Re[Deepfoto]:
23. Виталий Гуменюк | 04.11.2013 13:04:38

Мне рейтинги не нужны ... Но мне нужна оценка более 4,75 !!!
Re[Deepfoto]:
Праважу фота-туры на районе. Мы посетим места обитания гопников в их естественной среде, встретим рассвет с бомжами на типичной помойке. Ваще безопасно. При себе иметь дорогой фотик и бабло.


Re[Deepfoto]:




Re[Deepfoto]:
Как научиться правильно фотографировать
































Re[Wladimir71]:
Гы-Гы
Re[Deepfoto]:
от:Мёрзлая Собака
фотопарат за 5тыр все делает за Вас

Фотопарат за 50тыр позволяет крутить колесики и жаловаться на плохой АФ.

фотопарат за 240тыр.ничего за Вас не делает но позволяет крутить все колесики и давить на все кнопочки но за последствия отвечаете Вы сами.
И жалобы на плохой Аф не прокатывают.
Подробнее
Re[Deepfoto]:
от: Доктор Ктулху
(выше опечатался, хотел написать "фуджи", а написал "сигма" %))

Re[Deepfoto]:
от: Игорь Тулаев
Камеры будущего я буду покупать в будущем.
Re[Deepfoto]:
от: ArchieJango
но я не позиционировал себя как [size=11]начинающий профессионал[/size]
Пра расчёты и калькуляцию ))
от: crestford-inc
от: Lavr1
А как высчитать кратность Canon EF 200mm f/2.8L II USM ?

Фокусное расстояние делим на диагональ кадра = кратность.
Re[Deepfoto]:
от: Никита447
сделал панораму комнаты.... удивительно но весь день я промучился, и теперь могу панораму чего угодно.. планирую сделать панораму своего кота.

Re[Абра Кадабра]:
от: Абра Кадабра

после этого нужно ему будет внутреннюю панораму кота сделать... так сказать интерьер
Re[Гиб Рид]:
от: Гиб Рид
после этого нужно ему будет внутреннюю панораму кота сделать... так сказать интерьер

Тебе виднея... как раскрыть, так скать, внутренний мир животного
На самом деле, парень юморит так... :)
Re[Абра Кадабра]:
от: Burlak
свет смешанный


от: micluha
Ничего страшного.Если грудь есть, свет не так важен.
Re[Deepfoto]:
от: Vlad40
.... Кстати о светосиле. Многие хотят более светосильный объектив для того, чтобы иметь выигрыш в стопах. Поверьте, но это миф. выигрыша в стопах нет вообще....

Re[unreal]:
этот чел, как я понимаю, отжигает очень давно и регулярно
Re[Deepfoto]:
такой ответ для ЧКФР mavani обнаружил
от:giora
Вася, RAW первичен, он -сырец
TIFF этот пожатый RAW с расширенными алгоритмами

поэтому он и будет весить больше
JPEG это тоже пожатый RAW с более жесткими алгоритмами
тойсь снимая в TIFF или в JPEG часть обработки ты все равно отдаешь процу камеры
снимай в RAW да и сопутствует тебе светосила ;)
Подробнее
Re[Deepfoto]:
Мануальная оптика в Беззеркалье.
от: Илья_Зайцев
Советские объективы тоже многое могут

от:Kol0mbo
Храм размазан в хлам. Советский объектив Гелиос 44-4 :D

666 страница. Грех не отметиться.


Подробнее

Re[Kol0mbo]:
[УДАЛЕНО]