КЛУБНЫЙ ЦЫТАТНЕГ!

Всего 2008 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[Deepfoto]:
"Господа у нас уже LED мониторы появились, не такие уж и дорогие, купите НОРМАЛЬНЫЙ, тогда всё в снимке станет на свои места. И мужик с глазами затравленной собаки, и руины нашего государства."

АбзацЪ
Re: в продолжение...
от: Vallerii
Это не оффтоп,это пляска на руинах :D :cannabis:
Re[Deepfoto]:
от: Алексей Селищев
мне не нравится суховатый скинтон синара, избавился уфффф
считаю синар и leaf самыми кривыми фирмами, которые ниче за свой век так и не создали из цифропоп

Re[Deepfoto]:
от:Алексей Селищев
во всяком случае я оцениваю камеру так:
открываешь файл и тащишься - хорошая камера
открываешь файл и перед моделью приходится оправдываться- хреновый фотоаппарат, вот синаром всегда приходилось оправдываться, типа "это надо ретушировать"
экран последнего лифа вообще надо скрывать от модели, а то самоменение отпадет ниже плинтуса у нее
Подробнее

Re[Deepfoto]:
от: Fannyfinger
...снимал он на технику, которая на фото-ру была признана отстоем ещё до её выпуска...
Re[Deepfoto]:
arristo:

Здравствуйтэ. Если хотите купидь зеркалку - купиде чтой-то зелкальное. Хоша бы Никан-D50. Или шо небудь ищщо. А обектив можно купидь лубой. Кокой-небудь. Все равно для новечка по боробону, чем сымать и чо писать.

Re[Deepfoto]:
Сергей Таран:

Будете проездом во Франции, зайдите в музей Ньепса и спросите, не продатут ли они вам деревяный ящик с линзой, типо такое барахло копейки стоит, нафиг оно им
Re[Deepfoto]:
Форум Сделай сам

http://club.foto.ru/forum/39/680059

от:Wittich
Чуть подредактировал. Оччено понравилось. Сугубо про наших рационализаторов и про ПЛАН ПО РАЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯМ

Ёжли взрослого МЫША
взять и бережно держа,
напихать в него иголок, вы получите ЕЖА.
Ёжли этого ежа,
рот зажав, чтоб не дышал,
где поглубже бросить в речку, вы получите ЕРША.
Ёжли этого ерша, голову в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост, вы получите УЖА.
Ёжли этого ужа, приготовив два ножа...
впрочем, он наверно сдохнет. Но - ИДЕЯ ХОРОША!!!


Подробнее

Re[Crazy Cat]:

с удовольствием почитал!
тоже давно коллекционирую комментарии и интересные высказывания - вот:

http://www.lifeisphoto.ru/forummess.aspx?id=6672


Re[ABM]:
от: Шуруп
везде синий задирать нужно, а потом выкидывать в помойку

re:
от: Шулерр
И не вашего ума дело указывать мне,моего ли ума дело указывать вам или не указывать.
Re[Deepfoto]:
" Обнаружил ещё одну замечательную особенность Ваших, Александр, фотографий. Если изменить угол наклона монитора (например, на ноутбуке), то вечер может изменяться от раннего до позднего - попробуйте
А если серьёзно, то Брависсимо и всё тут !
С Уважением, Михаил "
Re[Deepfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[Deepfoto]:
:)
Re[Deepfoto]:
от: nnnnnnnnnnn
Чем понравилась камера - тем, что добавлять в рав не надо - и так все есть, что мне хотелось. Но у меня просто не получалось как мне нужно было. Нужно было просто сохранить резкость рава.

Re[Deepfoto]:
от:askme
а вот ещё хорошо видна разница:
семейники через индустар и через гелиос.

индустар -



гелиос -



p.s.
гелиос, конечно, детальнее и в плане цвета приятнее, но жёстко мылит
Подробнее

Re[Deepfoto]:
5. Алексей Яшкин | 21.09.2013 16:47:56
(3#MikeNik): я Вас не хотел обидеть. Вы уж извините. Но не мог же я писать про заваленный горизонт, что он не заваленный, про обрезанную голову написать что она не обрезаная, меня же засмеют.
И, что интересно, кто отказался от моих советов, так до сих пор и не научились снимать.
Re[Deepfoto]:
от:Балбес
Каких только глупостей не породил разум человеческий!
И хорошо что в цифру не проникла вся эта суеверная хрень! А то было бы: карту со снимками не форматируй - порчу наведёшь; снимки с бэком/фронтом в корзину не помещай - окосеешь; дисторсию не корректируй - биополе нарушишь; шумы не дави - баланс тонких энергий собьёшь; баланс белого не правь - дальтоником станешь; серией не лупи - раздвоение личности будет; равы не удаляй - скидывай на HDD и складывай их за печкой стопочкой.
Иногда мне кажется, что слишком много народу из пещер выпустили - с их предрассудками только дубиной и пользоваться. И лучше по собственной же голове.
Подробнее

Re[Deepfoto]:
Мне и стало интересно, что после перевода в чб, казалось бы простоя фотография без претензий на некие нюансы, вдруг заговорила, ожили интересный фрагменты, глаза, руки, сигарета. Вот этим и хотелось поделиться и понять именно такой алгоритм конвертирования цвета в монохром.

Re[Deepfoto]:
длинная цитат но она того стоит !

64. Алексей Яшкин (Автор) | 20.10.2013 03:53:10

(61#*Крайний случай*): так я же не против. Я всегда признаю свои ошибки, которые допустил, хотя не всегда это и приятно. Но так оно и есть. Я очень благодарен сайту фотору, у меня здесь только открылось видение фотографии такой как она должна быть. Я очень благодарен друзьям и коллегам за помощь и участие. Я очень благодарен моим аппонентам в лице Гарика, Владимир71, Володина, Фокса, Григорича и другим членов их клана только за то, что они держали меня в тонусе и не давали расслабиться. В их совокупности и творческом симбиозе я вырос как фотограф. Я не просто вижу фотографии, я их читаю как книгу, веду с ними диалог и, может звучать странно, я с ними, а они со мной говорят. Для меня открылись многие секреты и тайны, о которых и не предполагал раньше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта