ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Топишко Александр]:
Спасибо за отзыв.
А где купили Tokina 300/2.8 ATX II SD ? и почем ?
Какой объектив (или связка) подойдут?
Для съемки в полкадра объектов величиной 10-30 см с расстояния 10-20 метров в том числе в пасмурную погоду. Какой объектив для этого годится при условии использования зеркально-цифровой тушки класса Canon 30D. Качество картинки должно быть приемлимое и в пасмурную погоду.
Может кто из личного опыта подскажет?
PS. Забыл добавить, что объекты - движущиеся. И комбинации 10 см на 10 м или 30 см на 20 м.
Re[Антон Дрожжин]:
от: Антон Дрожжин
Качество картинки должно быть приемлимое и в пасмурную погоду.

В пасмурную погоду (если подразумевается именно пасмурная, а не облачная) и без дополнительной подсветки будет довольно печально... Если требования изменить невозможно, то, пожалуй, надо сразу быть готовым потратить около 6000-7000$...
Re[Топишко Александр]:
А какое у них фокусное?
Re[Антон Дрожжин]:
от: Антон Дрожжин
А какое у них фокусное?


600mm!;) А светосила 4. Возможно придется докупить еще телеконвертеры.


Хотя смотря что считать приемлемым качеством..
Если такого (или хотя бы такого) как у некоторых из здешних ораторов - то однозначно так.
Re[Bartashov Igor --ex I.M.--]:
Тоже интересен вопрос... 600/4.0 + х1.4, конечно, жутко хорошо, но цена кусается. Мыльница + подзорная труба не обсуждается по причине качества. А промежуточный вариант, объектив с диаметром 58 под светофильтр (как вариант 70-300 IS DO) + телеконвертер, которые бывают и 3.2 кратные при вполне божеской цене (~200-300$)? Кто-то такие варианты использует? Я понимаю, что качество будет хуже, чем 400/4.0 + х1.4, но и объект можно не в полкадра, а в целый кадр сделать и на этом выиграть. Кто-то такие решения использует? Где искать примеры фоторабот?
Re[Рысена]:
приветствую.
есть случайный опыт сьёмки рыси.делюсь.
поехал на два дня со знакомыми охотниками в их угодия,но они не охотились,а годовили кармушки на зиму.
ехал правда птиц фотографировать.
меня предупредили,что в угодьях есть рыси,кабаны и много мелкого зверья.
по лесу я передвигался очень медленно и с минимальным шумом на который способен.
одежда стандартная охотничья маскировка.
зверь действительно очень чуткий но самое главное быстрый.
при встрече она на меня даже не отреагировала,а вот после первого целчка затвора,скорость записи на флешку явно медленее.
больше я не смог сделать не одного нормального кадра.
про курение и порфум уже сказали,проверено на косулях.
так что удачи и выносливых ног,а ноги как извесно фотографа к удачным кадрам приведут.

Re[Valiant]:
от: Valiant
... + телеконвертер, которые бывают и 3.2 кратные при вполне божеской цене (~200-300$)?

Это не конвертер, а афокальная насадка. Очень сомневаюсь, что она будет нормально работать на этой оптике.

Re[Топишко Александр]:
от: Топишко Александр
Это не конвертер, а афокальная насадка. Очень сомневаюсь, что она будет нормально работать на этой оптике.

Прошу прощения, конечно же насадка, неправильно выразился.
Но тем не менее, видели ли у кого-нить реальные результаты работы такой связки применительно к фотоохоте?
Re[Valiant]:
по божеской цене (и божеского веса) 3 кратная насадка может быть только на ультракомпактмыло

2 кратная - не более чем на среднее мыло

http://raynox.ru/product_info.php/cPath/31/products_id/26
нармальный ценничек.. и размерчег

за половину этой цены и веса берёца рефлекс линз с такой же апертурой
Re[Топишко Александр]:
Короче если не ошибусь то, если передняя линза объектива скажем 100мм, то передняя линза 2-х кратной насадки дб 100*2=200мм :( . Я таких не видел. У меня есть насадка 1,4х с посадочным Д около 62мм а передняя линза у нее 98-100мм , но такие игрушки выпускались для проф и полу проф видеокамер и в продажу по вменяемой цене попадают редко :(

Re[HJL]:
На сколько я понимаю физику процесса, в 2-х кратной насадке площадь должна быть в 2 раза больше. Т.о. не диаметр, а квадрат радиуса должен быть в 2 раза больше. Так, если передней линзы диаметр 58 мм, то для 2-х кратной насадки мин. диаметр составляет 82 мм. А для 3-х кратной насадки диаметр должен быть 100 мм. Поправьте, если я заблуждаюсь.
Насадок под диаметр объектива в 100 мм я даже в прайсах не видел, понятно, если они есть, то стоить приемлемо не могут. Интересует именно под диаметр 58 мм.

2 L4m3r
RAYNOX DCR-2020PRO стоит 320$ и весит 275г. Что вы можите предложить за 160$ и 138 г ??? Рубинар 500/5,6 ?
Re[Valiant]:
ага. потомучто больше етот raynox фсё равно невытянет. внутренняя дырка то у нево какая

на цыфромыло полезная штука а так у вас что есть какой нибудь 300мм F/8 АПО? хатя если на кроп то должен кое как налезть на 300/5.6
Re[Топишко Александр]:
Энциклопедичность познаний L4m3r просто поражает, он еще и в фотоохоте специалист
Re[Kotofey]:
от: Kotofey
Энциклопедичность познаний L4m3r просто поражает, он еще и в фотоохоте специалист

offtop^

Да это вапще несколько человек
может даже институтъ научный целый?
(всё что мы знаем про него, это то, что его зовут Стик... L4m3r всмысле)

^offtop
Re[Valiant]:
от:Valiant
Тоже интересен вопрос... 600/4.0 + х1.4, конечно, жутко хорошо, но цена кусается. Мыльница + подзорная труба не обсуждается по причине качества. А промежуточный вариант, объектив с диаметром 58 под светофильтр (как вариант 70-300 IS DO) + телеконвертер, которые бывают и 3.2 кратные при вполне божеской цене (~200-300$)? Кто-то такие варианты использует? Я понимаю, что качество будет хуже, чем 400/4.0 + х1.4, но и объект можно не в полкадра, а в целый кадр сделать и на этом выиграть. Кто-то такие решения использует? Где искать примеры фоторабот?
Подробнее

Сейчас у меня Canon PowerShot Pro1. У него основная проблема в плохой чуствительности матрицы и относительно медленном автофокусе. Я хочу потратить на первое время не более 2500$ на приобретение digital SLR и телеобъектива (+конвертер). Какие будут предложения? Покупать буду в B&H Photo, так как сам - в USA. Кстати, у этого интернет-магазина есть реальный магазин в Нью-Йорке. Кто-нибудь так был? Можно ли там на месте попробовать подобную технику в работе? А то я живу не далеко, мог бы подъехать.
Re[Антон Дрожжин]:
от: Антон Дрожжин
Какие будут предложения?


30Д + 100-400L или 400/5.6 или 300/4 + конвертор
Re[Антон Дрожжин]:
от:Антон Дрожжин
Сейчас у меня Canon PowerShot Pro1. У него основная проблема в плохой чуствительности матрицы и относительно медленном автофокусе. Я хочу потратить на первое время не более 2500$ на приобретение digital SLR и телеобъектива (+конвертер). Какие будут предложения? Покупать буду в B&H Photo, так как сам - в USA. Кстати, у этого интернет-магазина есть реальный магазин в Нью-Йорке. Кто-нибудь так был? Можно ли там на месте попробовать подобную технику в работе? А то я живу не далеко, мог бы подъехать.
Подробнее

Говорят что именно так и делают многие.
+ у них можно купить и если вещь не понравится вернуть... (по закону какой он в штатах - вопрос :)
Re[Топишко Александр]:
Потихоньку назревает вопрос, что-бы приобрести такого длиннофокусного на замену моей сигмы 100-300 4 к весне...

Сформировались такие кандидатуры:

Канон 300 2.8 - очень сложно и дорого, но впринципе может напрячься? но стоит ли? Насколько качество подрастёт? Это решение дороже остальных примерно на 1000$+ т.ч. очень сомневаюсь...

Канон 300 4 Ис - Фокусное расстояние и дырка такая же как у сигмы... Понимаю что качество будет отличаться, но ...

Канон 400 5.6 - вобщем пока-что лидер... есть надежа натянуть его повер экстендра и получить картинку, лучше чем 300 2.8 * 2Х, может заблуждаюсь? ФР меняется - это радует, качество вроде тоже выше? Пока фаворит. Интересно его сравнение с остальными.

Токина 300 2.8 - вроде есть бу у знакомых... По стоимости премерно равна остальным(кроме канона анологичного)... по светосиле выигрывает, и 420 4 (вроде из неё получается?(туплю чего-то под вечер)), очень нравится мне такое сочетание циферек, с такой суммой. Интересна скорость АФ...
А если с 2Х экстендрем пользовать? вроде фикс, дырочку затянуть до f10-13, как будет интересно... впрочем есть надежда её испробывать, если получится, опишу=)
Сообщение написал собстенно именно из-за неё...

Ну и ещё чего-нибудь там, какие варианты может...
Re[Топишко Александр]:
Уважаемые фотографы, что скажите по поводу canon 100-300f 4,5-5,6