ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[Cbasso]:
Вот про скорость не скажу. Не знаю.
Re[Топишко Александр]:
А не мог бы мне кто-нибудь подсказать по поводу выбора точек фокусировки? Поможет ли фотоаппарат с большим числом точек удобнее наводиться на глаза? У меня их девять, и мне постоянно не хватает точки между верхней и центральной, чтобы и на глазах фокусироваться, и скадрировать правильно. Однако каких-нибудь бегущих собак всё равно приходится фотографировать с автоматическим выбором точки. Что обычно вы делаете, просто полагаетесь на удачу и делаете серию снимков?
Re[Топишко Александр]:
Добрый день знатокам.
Мой близкий друг профессиональный охотник и решил я тут поездить с ним, но не пострелять а поснимать живность, да и самих охотников в процессе. Так сказать штатным репортёром. Считаю себя любителем, поскольку никогда не зарабатывал на фотографии, хотя занимаюсь этим делом уже 35 лет. Сейчас имею небольшой набор, но в основном для бытовой и портретной съемки. Тушка Sony Nex-7 Объективы перечислять не буду, поскольку для фотоохоты они не подойдут. Порекомендуйте какой объектив E-Mount взять в качестве начального варианта. Оригинальные Sony дороговато. Что нибудь из Сигмы, Тамрона или Самъянга, но желательно, чтобы автофокус работал на Соньке. Бюджет до 50 000р Коплю деньги перейти на Sony A7r2 (full frame). Может сразу под эту камеру объектив, чтобы не продавать потом. Когда освою эту тему на практике, куплю что нибудь подороже. Кстати порекомендуйте сразу минимальный набор техники (триподы, фильтры и т.д.) Это сверх указанного бюджета. Заранее спасибо.
Re[Топишко Александр]:
Я бы плсоветовал чуть добавить денег.
Sigma 150-600 contemporary + переходник sigma mc11
И вы в итоге получите полноценное Е стекло с мгновенной фокусировкой.

Все другие варианты вам не подойдут либо по цене либо по условной (неполной) совместимости.
Re[Топишко Александр]:
Добрый день. Может задам вопрос не по теме, простите.
Как приманить канюка для фотосьемки. Знаю, что курицей лучше всего.
Интересует, куда, как, сколько раскидывать курицу.
Спасибо
Re[Топишко Александр]:
Фотоохота это касается только животных или можно бегать и людей так "счелкать" ?
Re[Marina Ladeyschikova]:
Лучше применить чучелом небольшой совы, будет видеться на неё.
Re[Николай Никитин]:
У меня телеобъектив, советский ТАИР-3,вопрос,можно ли его приспособить к фотоаппарату кенон 60 д
Re[Сергей Лычагин]:
Да можно. Купите переходное кольцо M42-EOS
Re[Marina Ladeyschikova]:
Мясными отбросами привлекается достаточно быстро, иногда в первый же день, при наличии канюков. Естественно укрытие должно быть соответствующим. Чаще всего привлекал свинными головами На картинке практически полный кадр на длинном конце Тамрона 150 - 600.


Re[Топишко Александр]:


IMG_7405а.jpg
Этих молодых сычиков я снимал вообще без укрытия. Сидел неподвижно. Прилетели двое. а потом ещё и третий появился
Re[gogenot]:
от: gogenot
Здравствуйте, профессионалы.
Можете в двух словах описать камеру iPhone SE и дополнительно аксессуара, в виде макро-линзы, которая крепиться к корпусу поверх чехла. Это совсем убого? :D

Камера чехол для iPhone 5S E :D. Если только детишкам листочки снимать.
Re[Oleg1989]:
Здравствуйте! Подскажите, что можно взять из бюджета 25000 +/- с фокусным расстоянием 400+ под Кэнон? Родные Эльки слишком дороги. А вот у Сигмы очень много разных объективом. Вот и не знаю какие по качеству картинки будут лучше.

Допустим на Ebay встречается:
Sigma AF APO 80-400mm f/4.5-5.6 EX DG OS
Sigma 170-500 F5.0-6.3 APO
Sigma 120-400mm EX f/4.5-5.6 APO HSM DG OS
и тд
Re[Топишко Александр]:

Re[Топишко Александр]:

Re[rancho_of_joy]:
Из перечисленных вами оптически лучшим будет 170-500.
Re вопрос
Извините, может подскажет кто об использовании беззеркалки ( кроп 2) с полнокадровыми телевиками (70-200) для получуния 400 мм. Интересует только качество фото, а не "дисбаланс в габаритах". спасибо
Re[slavkaslavka78]:
от:slavkaslavka78
Извините, может подскажет кто об использовании беззеркалки ( кроп 2) с полнокадровыми телевиками (70-200) для получуния 400 мм. Интересует только качество фото, а не "дисбаланс в габаритах". спасибо
Подробнее

С 70-200 не использовал. Есть только опыт использования Кэнановского 300/4 L IS с Панасом GX8 через переходник Kipon EF to M4/3 AF adapter
Результаты в приципе неплохие:








Re[mikio]:
Да, для связки разных систем хорошо. тока резкости как-то чуток не хватает
Re[slavkaslavka78]:
Смотря с чем сравнивать резкость.
Оликовский 300/4 - существенно резче, а вот Панасоник Лейка 100-400 не особо лучше на длинном конце, может даже и наоборот.
Среди представленных карточек, кстати, многие с большим, существенным кропом.

Если смотреть полноразмер - с этой, к примеру, то не всё так уж плохо



P.S.: 70-200, я думаю даст похожий результат