ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[Tanto7]:
от: Tanto7
Спасибо! Правильно ли я понял, что ссылку (поделиться) надо вставлять прямо в своё текстовое сообщение?


Да правильно код для копирования вставляем в сообщение :D
Re[gaydser]:
Спасибо. Пытаюсь ещё раз...


BEL_9273.jpg
Re[Топишко Александр]:
хорошая техника кстати
Re[Топишко Александр]:
Всем привет)) :D
Прошу пройти анкетирование по изучению фотоохоты.
Цель анкетирования является написание научно-исследовательской работы и изучение туристических потоков по отношению нового туристического направления фотоохота на территории Калининградской области. Просим Вас ответить на несколько вопросов. Анкетирование анонимное. Данная информация будет статистически обработана и обобщена. Заранее благодарим Вас за сотрудничество!
Ссылка на анкету на русском языке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd3waZjonb3d..
Прошу помочь распространить эту анкету заинтересованным лицам.

_____________________________________________________________________________

I ask to undergo questioning on photohunting studying.
The purpose of questioning is writing of research work and studying of tourist flows on the relation of the new tourist direction photo-hunting for territories of the Kaliningrad region. We ask You to answer several questions. Anonymous questioning. This information will be statistically processed and generalized. We thank You in advance for cooperation!
The reference to the questionnaire in English: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSexHpwzSWxoW..
I ask to help to distribute this questionnaire to interested persons.
Canon EF 300mm f/4L IS USM
Прочел, что Canon EF 300mm f/4L IS USM лучший бюджетный вариант для фотоохоты, под него лучше брать экстендер 1.4 последней 3-ей версии...

Это действительно так ? :?:
Re[Forest tramp]:
Смотря на кого фотоохотиться.
Если на прнатую мелюзгу воробьиных размеров то 300 мм мало.

Лично я считаю лучшим бюджетным для фотоохоты Сигму 150-600.
Re[estelle]:
Re[Forest tramp]:
Их два. Серия Sports и Contemporary
Первый проф второй бюджетный. Первый конечно бесподобен, но второй тоже весьма и весьма хорош.
Re[estelle]:
У Вас какой? :)
У меня есть пара стёкол... и телеконвертер 1.4x III - но фокусного мало... :(
И теперь родилась мысль продать их и купить что-то...
По отзывам понял что 400 мм это минимальный минимум, которого еще и не имею... :(


Re[Forest tramp]:
у меня очень много стекол.
Если касательно телевиков, то:
500/8
400/5,6
100-300/4,5-5,6
170-500/4,5-6,3
300/4,5
300/2,8

Если вам нужен 400/5,6 то из очень бюджетного но оптически классного (не хуже Кенон/Никон) то советую глянуть на автофокусную (не путать с мануальной) Токину SD AF 400/5.6




Но внимательно читайте описание лотов или проверяйте при покупке. Очень много стекол на рынке с расслоением линз или с плесенью. Дело в том что Токина в тот период производства использовала исключительно минеральные клеи ради более высоких оптических показателей (по сравнению с известными на тот момент синтетическими клеями). Но минус всех токин выпуска 90-00-х годов - расслоение склеек с возрастом при неправильном хранении (сырость и темнота)

Но если вам повезет найти хороший бережно сохраненный экземпляр - резкость на открытой у него дикая (как у макрообъектива). Единственное что он не имеет оптического стаба.

Кенон и Никон такого же типа тоже хороши. Но сильно дороже стоят. Токину же реально найти в пределах 200-250 долларов в идеале. Но тут цены еще сильно зависят от байонета. Под никон и за 180 найти реально а под Пентакс не менее 300 стоить будет, а может и дороже. Из-за редкости.
Re[Топишко Александр]:


Лазоревка.
Отюстировал сигму 150-600 спорт на док станции, пока результатом доволен.
Re[Forest tramp]:
от:Forest tramp
Прочел, что Canon EF 300mm f/4L IS USM лучший бюджетный вариант для фотоохоты, под него лучше брать экстендер 1.4 последней 3-ей версии...

Это действительно так ? :?:
Подробнее

У меня такой же комплект под Никон. Даже без экстерьера. В потемках очень хороший выбор и по летающим тоже. Оно быстрое и резкое. Ну и не фатально тяжелое. Важно что ф4. На быстрых выдержках каждый стоп на счету.
Re[Топишко Александр]:
Примеры с 300 ф4 без конвекторов
Фотографии в альбоме «Nikor 300 f4»,




[more]







Re[Топишко Александр]:
Фотографии в альбоме «Nikor 300 f4»




[more]





Re[Forest tramp]:
от:Forest tramp
Прочел, что Canon EF 300mm f/4L IS USM лучший бюджетный вариант для фотоохоты, под него лучше брать экстендер 1.4 последней 3-ей версии...

Это действительно так ? :?:
Подробнее

Да, это так, только для оптики средней светосилы конвертор можно брать любой, включая и первую версию.
[/list=]
Re[Топишко Александр]:


300/4 + 1,4х
Re[Топишко Александр]:
Приветствую всех.Подскажите плиз) Имеется 2005 года зеркалка Pentax *ist D + Объектив Kodak gear 80-210mm + Вспышка Metz Mecablitz 44 AF-1 Digital Pentax + карта памяти 8GB . Все практически в идеале,использовался мало,рабочее + аккумов 8 штук по 2500маh каждый,коробки,диски с ПО и доки. Хочу продать,но не знаю примерную стоимость всего, либо по отдельности. Буду благодарен кто поможет. Сам я из Беларуси,говорите в долларах,мне проще.Фото пока не получается загрузить.
Re[sergiokrut]:
Зайдите в "Барахолку", задайте поиск "купить", отнимите 10-15% от цены за которую пытаются продать и будет Вам счастье...
Re[Топишко Александр]:
Всем привет! Вопрос не совсем обычный. ...Гнездятся чомги. Но снимать мешает тростник. И шуметь нельзя! Я в таких случаях использую "рогульку", которую цепляю к моноподу и с его помощью ломаю мешающие стебли. Может кто поделится, как вы решаете подобные проблемы?

[/url]
Re[Топишко Александр]:

P2109234 by Konstantin Uv, on Flickr