ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[Roalife]:
от:Roalife
не стоит обольщаться насчет малошумности ФФ. Я могу накидать снимков на высоких исо с микры и они вполне будут приличными. Высокие исо при хорошем свете, совсем не равны им-же при плохом. Конечно разница будет, но не такой как Вам хотелось бы.

Подробнее

Про высокие ИСО при хорошем и плохом свете я в курсе. Ладно, спасибо за мнение.
Re[Amid Niral]:
это не ресайз. Это кроп.
Re[Топишко Александр]:




Re[Топишко Александр]:




Re[Топишко Александр]:
Re:
Мне наоборот хочется поменять свой комплект Кэнон на олимпусовские e-m1 и 300/4. Сейчас использую Canon 300/4 L IS +TC 1.4 и 6d2. Для съёмки воробьиных с подхода этого фокусного расстояния откровенно мало! Конвертер жрет детали, а без него совсем мелко. И комплект это достаточно тяжелый. Оликовский комплект маленький и ЭФР с конвертером в два раза больше моего.
Ну уйдет Олик с фоторынка. Имхо, имеющегося комплекта техники хватит лет на десять, главное чтоб не сломалось ничего. А к тому времени и другие подтянутся.
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Хороший ресайз, полноразмер есть? Я ж не спорю что микра способна выдать хорошую картинку, а говорю, что есть альтернативы не хуже и дешевле.


вот очень хотелось бы найти, при сопоставимых размерах.
Re[Владимир Зайцев]:
онтереснобыло бы, если бы сони забабахала дюймовку со сменной оптикой + телевик с ЭФР и светосилой 2.8 ))
Re[Топишко Александр]:
еще canon m6m2 + 100-400II (эфр 640мм) на длинном



полный кадр, 9мб
http://ixbt.photo/photo/65598/65919JlZRxWe9OR/fUZ8EM07sd/1344650.jpg

Не хватает грип на f5.6 для утки в этом масштабе, а если зажимать больше 11 дифракция ест детали на этой матрице.
Пробовал еще с х1.4 конвертором, ну такое, уже явно у стекла на длинном конце не хватает разрешения.
Re[Топишко Александр]:
m6m2 +100-400II+экстендер x1.4, на длинном конце, эфр 896мм, диафрагму на полстопа прикрыл, но это ничего особо не дало, думаю увлеченный птичник сможет больше выжать из этой техники



полный размер, 9.7Мб

http://ixbt.photo/photo/65598/65919JlZRxWe9OR/fUZ8EM07sd/1344651.jpghttp://ixbt.photo/photo/65598/65919JlZRxWe9OR/fUZ8EM07sd/1344651.jpg

Кадры чисто технические, на художественную ценность ни в коем случае не претендуют

Re[Roalife]:
от: Roalife
онтереснобыло бы, если бы сони забабахала дюймовку со сменной оптикой + телевик с ЭФР и светосилой 2.8 ))


с эфр 600
Re[Топишко Александр]:







Re[Indigo100]:
А подскажите пожалуйста, где снимали пернатых, какой регион?
Re[Roalife]:
от: Roalife
онтереснобыло бы, если бы сони забабахала дюймовку со сменной оптикой + телевик с ЭФР и светосилой 2.8 ))


А зачем ? Вот немного побольше фокусное (в идеале 800) при той же диафрагме было бы интересно. А если и 2,8 будет то вообще сказка. Но это мечты.
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Владимир Зайцев]:
для короткой выдержки
Re[Said78]:
от: Said78
А подскажите пожалуйста, где снимали пернатых, какой регион?

Пернатые России обитают под Новосибирском. Экзотику снимаю в основном в Тайланде и Малайзии.
Re[Roalife]:
от: Roalife
для короткой выдержки


Да нет, я имел в виду съемную оптику . Теряется смысл , это же уже не компакт будет , а система. Скорее всего не дешевое удовольствие получится , а преимущества спорные перед другими системами. Все же мелкая матрица накладывает определенные ограничения .
Re[Топишко Александр]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта