ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 1761 - 1774
Прошивка Сони а1
Коллеги, есть тут бёрдеры владельцы Сони А1 ?
На буржуйских форумах имеются жалобы по птицеглазу в полёте с 200600 после обновления до 1.31 прошивки. Хотелось бы своих услышать. Я в раздумиях обновлять или нет :(
Re[KotoPalych1976]:
от:KotoPalych1976
Коллеги, есть тут бёрдеры владельцы Сони А1 ?
На буржуйских форумах имеются жалобы по птицеглазу в полёте с 200600 после обновления до 1.31 прошивки. Хотелось бы своих услышать. Я в раздумиях обновлять или нет :(
Подробнее

У меня эта связка, и стоит последнее обновление. Честно говоря, я не заметил разницы. Глаз летящей птицы определяется нормально, а дальше уже ловкость рук.








за советом
Здравствуйте.
Совет нужен. Решил я перейти с Sigma 150-600 C на что-то более стабильное в плане качества и результата. Стояла она у меня через переходник EF-FX на Fujifilm X-T30II. Были глюки и прочее. Использовать её с EOS R7 или R6 из-за подтверждённой несовместимости я не решился и продал её. До кучи продал EF 100-400 L - мёртвое для меня фокусное. Обозначил бюджет в 300К (Авито, новое серое), доматался до всех знакомых.
Определил себе двух фаворитов:
Nikon D850 + AF-S NIKKOR 200–500mm f/5.6E ED VR
Sony ILCE-7RM3 + FE 200–600 мм f/5.6–6.3 G OSS
Выбор вроде сделал в пользу тёти Сони.
Моя основная система это Fujifilm. Недавно у нас появился Fujifilm XF 150-600mm f/5.6-8 R LM OIS WR, но в России я не увидел ни одного вменяемого обзора этого объектива, а на Трубе как-то не уловил положительных эмоций, да и 8 дырка по меркам Подмосковной серости климата не внушает оптимизма.
Фикс + экстендер, это не моё, я привык работать с зум объективам...
Sigma пожалуй с меня хватит. У Canon RF я ничего в своём бюджете не нахожу.
Может я что-то ещё пропустил на рынке?
Благодарю за ответ.
Re[revrail]:
от:revrail
Здравствуйте.
Совет нужен. Решил я перейти с Sigma 150-600 C на что-то более стабильное в плане качества и результата. Стояла она у меня через переходник EF-FX на Fujifilm X-T30II. Были глюки и прочее. Использовать её с EOS R7 или R6 из-за подтверждённой несовместимости я не решился и продал её. До кучи продал EF 100-400 L - мёртвое для меня фокусное. Обозначил бюджет в 300К (Авито, новое серое), доматался до всех знакомых.
Определил себе двух фаворитов:
Nikon D850 + AF-S NIKKOR 200–500mm f/5.6E ED VR
Sony ILCE-7RM3 + FE 200–600 мм f/5.6–6.3 G OSS
Выбор вроде сделал в пользу тёти Сони.
Моя основная система это Fujifilm. Недавно у нас появился Fujifilm XF 150-600mm f/5.6-8 R LM OIS WR, но в России я не увидел ни одного вменяемого обзора этого объектива, а на Трубе как-то не уловил положительных эмоций, да и 8 дырка по меркам Подмосковной серости климата не внушает оптимизма.
Фикс + экстендер, это не моё, я привык работать с зум объективам...
Sigma пожалуй с меня хватит. У Canon RF я ничего в своём бюджете не нахожу.
Может я что-то ещё пропустил на рынке?
Благодарю за ответ.
Подробнее

Оба фаворита - интересные варианты, и позволят иметь высокое качество снимка и получать удовольствие от процесса. С Сони вы будете иметь немного больше плюшек беззеркалки. Ну и возможность в перспективе сменить камеру без необходимости использовать переходник. У Кэнон есть RF 100-500. Очень хорошее стекло, по качеству картинки аналогично Соневскому объективу. Только подороже.
Совет нужен...
.
Re[Топишко Александр]:
Скажите пожалуйста какой объектив и матрица стабилизатор нужен для съемки на экстремальной дальности 150км с самолета.
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Зачем делают полнокадровый объектив? Для съемки птиц вырезаю центр кадра меньше 0.5мп. Посему не делают объектив для матрицы 2мм?
Re[Топишко Александр]:
Re[r3]:
Потому, что такие матрицы только на телефонах бывают. Вы, наверное, не поверите, но у меня и в полный кадр птицы порой не умещаются... Приходится пользоваться зумом... И у большинства фотографов, думаю, так же...
Re[Топишко Александр]:
Может кому то будет интересно. Пользуюсь сумкой под объектив бинбаг с Али для съемки из машины. Вещь полезная в степи например когда некуда прятаться, а машины птицы, зайцы и др. не боятся особо.
Blue mantis Lens Gun Window Pillow Photographic Bean Bag( With zipper should be self loading) Empty Bag
Правда ценник подскочил сильно недавно.
Заполнил пропаренным рисом, скорлупой и целыми кедровыми орешками. При заполнении только рисом получается очень тяжело и слишком плотно. С скорлупой и орешками гораздо легче и плотность как раз чтобы объектив двигать и сохранять позицию.

[img]
photo_2023-08-14_10-32-56 by Lubsan, on Flickr[/img]

[img]
2023-08-14_10-25-27 by Lubsan, on Flickr[/img]
RE[Топишко Александр]:
RE[Топишко Александр]:
[img]
[/img]
RE[Топишко Александр]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта