ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re:
(тихо) - падйом.
никто не подскажет, где вокруг Новосибирска можно найти хищных птиц (+-50 км.) Может пролетать будет кто, пока миграция.
Re[Топишко Александр]:
А можно ли использовать неавтофокусный 400 или 500 + конвертор 1.4 - 2 на открытых пространствах без штатива (максимум - это монопод)? Хотелось бы для водоплавающей птицы. Будут ли сложности с наводкой на резкость и наводкой на саму птицу? Шевеленки, я думаю, быть не должно.
Re[Alex61]:
от: Alex61
Я пробовал на зябликах и на теньковке. Никакой реакции. В этот сезон хочу ещё на чучело совы попробовать.

Зяблики и теньковки реагируют просто замечательно!!!
Пенка у меня прямо на колонки садилась, всё ей было нипочем!
Re[bv]:
Господа, я зашел в тупик:)

Весна, видимо.

Мне разонравился Кэнон. Я смотрю на работы свои, других коллег, сделанных на кэнонах (обычно это связка тушка 300-350-20D + объектив 100-400 L IS), и сравниваю с оными, полученной коллегами на никонах (обычно это тушка D70-D50-D200 + стекло 80-400 или 70-300) и совершенно четко вижу превосходство в а) резкости б) цветопередаче у никонов.

Что это? И что делать? :D

Неужели нужно начинать смотреть в сторону D200 и 80-400?
Re[bv]:
от: bv
Зяблики и теньковки реагируют просто замечательно!!!
Пенка у меня прямо на колонки садилась, всё ей было нипочем!

Из какого укрытия снимали? Насколько далеко колонки относили от укрытия?
Re[vadson]:
от:vadson
Господа, я зашел в тупик:)

Весна, видимо.

Мне разонравился Кэнон. Я смотрю на работы свои, других коллег, сделанных на кэнонах (обычно это связка тушка 300-350-20D + объектив 100-400 L IS), и сравниваю с оными, полученной коллегами на никонах (обычно это тушка D70-D50-D200 + стекло 80-400 или 70-300) и совершенно четко вижу превосходство в а) резкости б) цветопередаче у никонов.

Что это? И что делать? :D

Неужели нужно начинать смотреть в сторону D200 и 80-400?
Подробнее


дешевле будет докупить длинный фикс. разочарование может пройти. если нет, то...
Re[Photohunter]:
от: Photohunter
дешевле будет докупить длинный фикс. разочарование может пройти. если нет, то...


Коллега, я думал об этом.

Но 500/4 L - я пока не могу представить, как в моих обстоятельствах им фотографировать. Это уже требует машины для доставки тела и оборудования на место съемки.
А я привык ножками ходить, для здоровья:) Ну и вообще, я стараюсь не отделяться от народа - электрички там, метро:) С 500 мм как-то не очень ездить...

То есть для меня вес и размер имеет значение.

Но это речь о резкости.

А мне не нравится сама кэноновская картинка. Будь она джипег, будь она вытащена из raw - все равно, по моему сугубо субъективному воспритию карточки зрительным анализатором - никон смотрится душевнее как-то, приятнее.


Re[vadson]:

Ладно, надеюсь это просто весеннее обострение на фоне авитаминоза.

:D
Re[vadson]:
от: vadson

Неужели нужно начинать смотреть в сторону D200 и 80-400?

Если нет необходимости забивать гвозди, то рекомендую D80 - у него АА фильтр чуть слабее, а на разницу можно еще чего полезного приобрести. Ну и рассмотреть классический вариант AF-S 300/4+TC :).
Re[vadson]:
от:vadson
полученной коллегами на никонах (обычно это тушка D70-D50-D200 + стекло 80-400 или 70-300) и совершенно четко вижу превосходство в а) резкости б) цветопередаче у никонов.
Что это? И что делать? :D
Подробнее

Там, кроме камер и линз, еще очень важный элемент присутствует - Nikon Capture ;).
Re[Топишко Александр]:
от: Топишко Александр
Там, кроме камер и линз, еще очень важный элемент присутствует - Nikon Capture ;).

точно. может товарищу просто сменить raw-конвертер?
Re[Photohunter]:
от: Photohunter
точно. может товарищу просто сменить raw-конвертер?


Например?

CaptureOne пробовал, хорошая вещь... Но ценник в 490 евро - не потянуть.
Re[vadson]:
от: vadson
Например?

CaptureOne пробовал, хорошая вещь... Но ценник в 490 евро - не потянуть.

У вас же почта есть?
Re[Alex61]:
от: Alex61
Из какого укрытия снимали? Насколько далеко колонки относили от укрытия?

Без укрытия. Пеночку снимал 200-мм телевиком на пленку :!:
А уж 400-мм...

Из маскировки - стандартынй военный камуфляж. Включая кепку :D
Re[vadson]:
от: vadson
Например?

CaptureOne пробовал, хорошая вещь... Но ценник в 490 евро - не потянуть.

А плагин к Фотошопу результата не даёт?
Re[bv]:
А как уберечься от укусов клещей?
Re[Photohunter]:
от: Photohunter
точно. может товарищу просто сменить raw-конвертер?

Не факт... Ни один, из существующих, РАВ-конвертеров по широте возможностей до NC NX не дотягивает.
Re[QWQ]:
от: QWQ
А как уберечься от укусов клещей?

Плотная одежда, переодический осмотр.
Так же помогают средства для отпугивания насекомых.
Re[Alex61]:
У меня, когда снимал весничек, в качестве укрытия использовался штатив с фотоаппаратом :D
Расстояние до куста, под которым лежал динамик, было метра 3, не больше. Можно было бы и меньше, но не хотелось ставить удлинительное кольцо на объектив. Одежда - обычная, не яркая.
Re[Александр Бражников]: