Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет". (Pablo Picasso)

ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1759 сообщенийПоказаны: с 561 по 580 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 88 »»
Юрий Садковкин
фотографий: 144
в Клубе: 5944 дня
Россия, г. Калуга
26.11.2008 23:44:36  |  Re[Топишко Александр]:  
Правильно Осипов про sRGB пишет. Пол года назад под моей "овсянкой на ходулях" в комменте он мне посоветовал....да не въехал я Очень смущенный В камере то думаю стоит и значит нормально всё...., ан нет .... Теперь как " Отче наш........"
Друзья, я по другому поводу вообще зашёл. ( первый раз. Может не сюда ? Вроде написано обсуждение техники... )
50D кто нибудь пробовал с 300/4 ? Может есть уже тема, но интересно мнение фотоохотников. А то такого начитался... Очень доволен Шок Шок

pensioner

фотографий: 568
в Клубе: 7356 дней
Переделкино
27.11.2008 05:49:23  |  Re[Юрий Садковкин]:  

Юрий Садковкин писал(а):
50D кто нибудь пробовал с 300/4 ?

Какого производителя 300/4 ?

Юрий Садковкин
фотографий: 144
в Клубе: 5944 дня
Россия, г. Калуга
27.11.2008 12:16:20  |  Re[pensioner]:  
Canon

дмитрий якубович
в Клубе: 4975 дней
беларусь
28.11.2008 09:45:01  |  Re[Юрий Садковкин]:  
уважаемые коллеги! зима на самом подходе и планы на неё огромные. и вот волнует меня очень один вопрос: как в сильный мороз уберечь технику?
к примеру, в 15-20 градусный мороз придется просидеть в засидке часа 4-5 при условии, что камера будет всегда на штативе.

Владимир Медведев
фотографий: 359
в Клубе: 6281 день
г.Москва
28.11.2008 11:44:31  |  Re[дмитрий якубович]:  

дмитрий якубович писал(а):
уважаемые коллеги! зима на самом подходе и планы на неё огромные. и вот волнует меня очень один вопрос: как в сильный мороз уберечь технику?
к примеру, в 15-20 градусный мороз придется просидеть в засидке часа 4-5 при условии, что камера будет всегда на штативе.

Главное, что-бы аккумулятор не сел=) Его в тепле держать надо.
Саму камеру и оптику стоит беречь от конденсата, из холода в тепло не переносить и т.п.

http://www.VladimirMedvedev.com

дмитрий якубович
беларусь
28.11.2008 12:20:06  |  Re[Владимир Медведев]:  
мне кажется аккумулятор можно вынимать из установленной на штатив камеры и держать его где-нибудь вроде рукавиц(перчаток), а при приближении объекта съемки быстро вставить его на место, займет это не более 2-3 секунд. волнует сама камера ( в моем случае canon 450) и объектив (sigma 170-500 apo dg). не ухудшится ли их работоспособность после проведения нескольких часов на сильном морозе. необходимо-ли как-то утеплять "дорого друга" и как это делать?

Sergey Kan
фотографий: 28
в Клубе: 6297 дней
г. Новосибирск
28.11.2008 14:09:00  |  Re[дмитрий якубович]:  

мне кажется аккумулятор можно вынимать из установленной на штатив камеры и держать его где-нибудь вроде рукавиц(перчаток), а при приближении объекта съемки быстро вставить его на место, займет это не более 2-3 секунд. волнует сама камера ( в моем случае canon 450) и объектив (sigma 170-500 apo dg). не ухудшится ли их работоспособность после проведения нескольких часов на сильном морозе. необходимо-ли как-то утеплять "дорого друга" и как это делать?

Камере ничего не будет. Может подтормаживать дисплей.
На объективе может замедлиться фокусировка, прокрутка колец фокусировки и зума вплоть до того, что вообще прокручиваться не булет или появятся какие-нибудь рывки. А может и ничего не будет. Это надо на конкретном объективе проверять. У меня раньше на 28-135 после часа при -20 почти клинило кольцо фокусировки (но автофокус при этом работал нормально). А тот же 24-105 и более сильных морозов не заметил.
Чем дольше камера находится на холоде - сильнее вымораживается, тем быстрее будет садиться аккумулятор (ну наверное до определенного предела, пока все тепло не выйдет).
В сильный мороз может флешка отказаться работать. Согревание в рукавице возвращает работоспособность.

У меня прошлой зимой пятерка с объективами и флешками неделю в багажнике пролежала. Аккумулятор естественно там не лежал - таскал с собой во внутреннем кармане. Температура за бортом всю неделю была -35 -40...

Попробовал поснимать (температура была -36)
Тушке и 24-105 хоть бы хны. Флешка работать отказалась, после 10мин. отогревания в варежке заработала. Аккумулятор (вроде бы не разряженный еще, хотя и специально его не подзаряжал) садился через каждые 10мин. После отогревания позволял снимать еще минут десять.
Забрал домой, отогрел, зарядил аккумулятор. Более часа съемки при аналогичной температуре. Никто ничего не заметил. Аккумулятор не садился, техника работала исправно.

Исправлено Sergey Kan 28.11.2008 14:16:21

Sado
в Клубе: 4981 день
28.11.2008 17:48:20  |  Re[дмитрий якубович]:  

мне кажется аккумулятор можно вынимать из установленной на штатив камеры и держать его где-нибудь вроде рукавиц(перчаток), а при приближении объекта съемки быстро вставить его на место, займет это не более 2-3 секунд. ?

Раз уж вы фотографируете на морозе,почему не приобрести выносной источник питания? Положили его во внутренний карман и никаких проблем....

волнует сама камера ( в моем случае canon 450) и объектив (sigma 170-500 apo dg). не ухудшится ли их работоспособность после проведения нескольких часов на сильном морозе. необходимо-ли как-то утеплять "дорого друга" и как это делать?

Ни с камерой ни с объективом ничего не будет.
Вам уже пояснили,что главной проблемой для них может быть резкая перемена температуры или влажности(из теплой машины на мороз например,или наоборот...)

дмитрий якубович
беларусь
29.11.2008 08:02:16  |  Re[Sado]:  
всё понятно, спасибо. теперь уже преград точно никаких нет.
успехов всем в поле!!!

Бендер Задунайский
фотографий: 43
в Клубе: 6599 дней
Москва
03.12.2008 12:57:58  |  Маскировка палатки  
Посоветуйте, что лучше использовать в качестве маскировочной сетки для брезентовой палатки-засидки? Важна оперативность и ветки -солому непрокатит использовать
Может сеть какую или еще что нибудь можно придумать. То что видел в магазинах какая то фигня с синтетическими листьями.
За бугром покупать пока не планирую, думаю, чтоможно обойтись "народным" способом каким нибудь.

С уважением, Васильев Андрей

Alex61
фотографий: 35
в Клубе: 5600 дней
Литва
03.12.2008 22:07:12  |  Re[Бендер Задунайский]:  
Ну, правильно, эту синтетическую маскировочную сеть и использовать. Она примерно 2х2м. Если есть какие знакомые армейские офицеры, может можно достать списанные куски сетей и сшить вместе, или в охотничьих магазинах посмотреть - сейчас такая сеть стоит не дорого.

Sergey Osipov

модератор форума

фотографий: 506
в Клубе: 5977 дней
UA
03.12.2008 22:25:05  |  Re[Бендер Задунайский]:  

Бендер Задунайский писал(а):
Посоветуйте, что лучше использовать в качестве маскировочной сетки для брезентовой палатки-засидки? Важна оперативность и ветки -солому непрокатит использовать
Может сеть какую или еще что нибудь можно придумать. То что видел в магазинах какая то фигня с синтетическими листьями.
За бугром покупать пока не планирую, думаю, чтоможно обойтись "народным" способом каким нибудь.

Я вот тут http://birds-photo.com/?p=134 про сетку писал немного. Синтетика, если правильная военная, а не попсовая, птиц не пугает. Я пробовал просто замотаться этой сеткой и посидеть тихо под деревом - синицы и дубоносы ходили в 20 сантиметрах от меня, никак не реагируя на сетку.

Sergey Osipov
http://www.birds-photo.com/

ЮленькА

фотографий: 78
в Клубе: 6331 день
03.12.2008 23:12:54  |  Re[Sergey Osipov]:  
Сергей прошу простить за бестолковость,а не кинете ли ссылку или не опишите,какой скрадок по Вашему опыту считаете приемлемым.Дело в том ,что все свои изыски пришлось забраковать...не годятся.А на Вашем сайте точного чертежа не нашла.С уважением Юля.

Canon forever

Sergey Osipov

модератор форума

фотографий: 506
в Клубе: 5977 дней
UA
03.12.2008 23:49:54  |  Re[ЮленькА]:  

ЮленькА писал(а):
Сергей прошу простить за бестолковость,а не кинете ли ссылку или не опишите,какой скрадок по Вашему опыту считаете приемлемым.Дело в том ,что все свои изыски пришлось забраковать...не годятся.А на Вашем сайте точного чертежа не нашла.С уважением Юля.

Юля, так я вроде на своем сайте описывал скрадок подробно (его и считаю оптимальным на данный момент для себя). Может не нашли всей информации?

Здесь http://birds-photo.com/?p=69 и здесь http://birds-photo.com/?p=72 дана основная информация, размеры, принцип конструкции. Тут http://birds-photo.com/?p=134 про дополнительную маскировку сеткой. Смотрите еще комментарии под статьями, там я тоже давал дополнительную информацию.

Если какие конкретные вопросы возникнут, спрашивайте здесь, или на моем сайте.

Исправлено Sergey Osipov 05.12.2008 11:24:05

ЮленькА

фотографий: 78
в Клубе: 6331 день
04.12.2008 07:57:32  |  Re[Sergey Osipov]:  
Спасибо огромное!Первую статью просто не заметила раньше.Мучения по изготовления лешего впечатлили!Будем сооружать скрадок долгими зимними вечерами на основе Вашего.Еще раз спасибо.

Canon forever

Valery Moseykin
фотографий: 146
в Клубе: 6420 дней
Россия
06.12.2008 23:06:23  |  Re[Бендер Задунайский]:  

Прежде, чем приступать к фотографированию птиц из укрытия полезно определиться что именно Вас интересует; фотографирование или оперативность? Поскольку эти вещи между собой никак не связаны.

Бендер Задунайский
Москва
08.12.2008 10:26:44  |  Re[Valery Moseykin]:  
Фотография с возможностью оперативного перемещения :)

Дело в том, что точно не зная место появления птицы (в силу малого опыта и ограничения по времени), имея возможность оперативно перемещать засидку, я могу скоректировать ошибки в выборе места установки.

Исправлено Бендер Задунайский 08.12.2008 10:27:35

Valery Moseykin
Россия
08.12.2008 11:39:02  |  Re[Бендер Задунайский]:  

Фотография с возможностью оперативного перемещения Улыбка
Дело в том, что точно не зная место появления птицы (в силу малого опыта и ограничения по времени), имея возможность оперативно перемещать засидку, я могу скоректировать ошибки в выборе места установки.

А чем Вам не нравится укрытие в виде куста или небольшого стога соломы? Находясь внутри такого укрытия, Вы можете свободно передвигаться и фотографировать не только мелочевку, но и гораздо более осторожных птиц.

Бендер Задунайский
Москва
08.12.2008 15:58:00  |  Re[Valery Moseykin]:  

Valery Moseykin писал(а):
А чем Вам не нравится укрытие в виде куста или небольшого стога соломы? Находясь внутри такого укрытия, Вы можете свободно передвигаться и фотографировать не только мелочевку, но и гораздо более осторожных птиц.

Да всем нравится, только что бы такое сделать нужно точно представлять где это ставить. Перемещать "куст" или "стог" довольно проблемно те более на сколь нибудь значимые расстояния...

С уважением, Васильев Андрей

Valery Moseykin
Россия
08.12.2008 17:52:14  |  Re[Бендер Задунайский]:  

Да всем нравится, только что бы такое сделать нужно точно представлять где это ставить. Перемещать "куст" или "стог" довольно проблемно те более на сколь нибудь значимые расстояния...

Утверждают, что собственные уроки и ошибки человек усваивает гораздо лучше. Дерзайте! Очень доволен
Найдено: 1759 сообщенийПоказаны: с 561 по 580 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 88 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов