ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[может кто еще что посоветует]:
Может кто что еще посоветует, кто чем пользуется?
Re[Xsandr]:
Уже неоднократно обсуждалось, что в даном ценовом сегменте особо выбора нет - либо родной 100(80)-400, либо 300/4+1.4х конвертер. Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, сам в свое время выбрал второй.
Все остальные варианты - имхо от лукавого. Можно поискать Токину 400/5.6, но смысла болшого не вижу.
Re[Xsandr]:
Если на Кенон, присмотритесь к родному 400/5,6. Токина точно от лукавого. Я в свое время долго выбирал между 300/4+х1,4 и 400/5,6. По резкости они практически идентичны. Остановился на втором и ничуть не жалею.
Всем
Добрый день !!!

Подскажите в краце КАКИЕ ФОКУСНЫЕ для какой охоты подходят и с какого расстояния ими ведется сьемка ?И старые фд-хи полный гемор?для фотоохоты? Сильно не пинайте :D
Re[Паха]:
Если в диком лесу,то с 200мм-ами делать нечего,от 400мм минимум,поэтому приобрёл недавно 500мм,монфротовский штатив,выбирал покрепче,и в лес.
Дальномером засекал 345м с 500мм читаемо(на штативе или в упоре)иначе смаз и шевелёнка по пятам.
К сожалению Нет хорошей ясной погоды чтобы продолжить исследования,ужимать приходится от F11.
Re[dimbk]:
если можно поподробней,дальномер это,что? и 500мм с какова растояния к примеру птичку крупным планном снимет?
Re[Паха]:
Думаю вам немного сюда:
http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=24368&highlight=%D4%EE%F2%EE%EE%F5%EE%F2%E0
В нэте много инфы,зачем повторяться.

Дальномер использую в основном на охоте для оптики.Лазерный, покрывает до 1,5 км,работает в ночи,практ. без погрешностей.(Но это про другую охоту).
Re[dimbk]:
ну а все таки, 500мм с какова растояния к примеру птичку крупным планном снимет, к примеру дятла?
Re[Паха]:
Думаю, на полный кадр метров 5-6 на кропе. Все зависит от манеры съемки и умения сблизиться с объектом съемки. Если подманивать, прикармливать, правильно маскироваться и т.п. то вполне можно и на 200-300 мм снимать. Смотря кого конечно. Приходилось снимать 200/2,8 с 1,4х экстендером, правда не очень пугливых, варакушек, пеночек, вертишеек, славок. С подхода все намного сложнее. Сдуру может и 800 мм не хватить.
Re[Паха]:
Дятла,белку и двухсотка берётсвободно,но только в парке,живность там менее пугливая.
А вот про какую дуру пишет Олег,не пойму.Если расстояние большое то то моя 200/2.8G что на кропе,что на ФФ курит.А 5-6 метров любым китом или дешовым зумом отшлёпать можно.Лучшее место Зоопарк.
Если вас интересует расстояни от 20-30м и другие параметры могу снять для вас пяток кадров и залить в раве.Отпишите мне в личку.
Re[Паха]:
____________________
Re[Паха]:
Дятла,белку и двухсотка берёт свободно,но только в парке,живность там менее пугливая.
А вот про какую дуру пишет Олег,не пойму.Если расстояние большое то то моя 200/2.8G что на кропе,что на ФФ курит.А 5-6 метров любым китом или дешовым зумом отшлёпать можно.Лучшее место Зоопарк.
Если вас интересует расстояни от 20-30м и другие параметры могу снять для вас пяток кадров и залить в раве.Отпишите мне в личку.
Re[dimbk]:
от:dimbk
Дятла,белку и двухсотка берёт свободно,но только в парке,живность там менее пугливая.
А вот про какую дуру пишет Олег,не пойму.Если расстояние большое то то моя 200/2.8G что на кропе,что на ФФ курит.А 5-6 метров любым китом или дешовым зумом отшлёпать можно.Лучшее место Зоопарк.
Если вас интересует расстояни от 20-30м и другие параметры могу снять для вас пяток кадров и залить в раве.Отпишите мне в личку.
Подробнее



Да в принципе сложил представление для себя, на счет расстояний сьемки разными фокусными,Спасибо Владимиру Медведеву!!!


Теперь дело за покупкой телевика,если бы весной вышла новая версия кэнона100-400,старую вроде как сняли с производства, с нее бы и начал
Re[dimbk]:
Я привожу пример:
Снято 40Д+400/5,6 с дистанции 4,5 м, это не полный кадр, слева обрезан ствол дерева в который птица упиралась хвостом. С 20, тем более 30 м фото дятла снятое линзой 400мм можно выбросить в мусорное ведро.
Re[Паха]:
Куриленко Олег
Уже даже и не смешно.
Главное подпись на фотографии,так эт можно и из дома не выходить.
Удачных снимков.
Re[Топишко Александр]:
Качество впечатляет.
всем
Кто нибудь пользует это стекло Sigma 300-800mm f/5.6 EX APO IF HSM Lens?
Re[Паха]:
Не думаю, что найдете владельца такого стекла в ближайшем окружении. Стекло дорогое, а с качеством у него может быть куча ньюансов. Если уж брать за такие деньги то что-нибудь родное.
Re[Куриленко Олег]:
от: Куриленко Олег
Не думаю, что найдете владельца такого стекла в ближайшем окружении. Стекло дорогое, а с качеством у него может быть куча ньюансов. Если уж брать за такие деньги то что-нибудь родное.


на пример еф 600мм
Re[Паха]:
Кеноновский 600/4 подороже будет, а по весу тоже самое. Вот 500/4 как по мне более привлекательный вариант в плане габаритов и веса. Интересен 400/4 ДО. Из сигмовских стекол 500/4,5 имеет привлекательную цену и неплохое качество. При весе окло 3 кг. Как компромиснный вариант выбрал бы его. Но лично я не вижу смысла вкладываться в такие расходы для любительского употребления. Это как минимум не рентабельно. Конечно, если деньги не вопрос... Практически все задачи можно решать при помощи 300-400 мм бюджетной оптики.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта