ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[Куриленко Олег]:
от:Куриленко Олег
Кеноновский 600/4 подороже будет, а по весу тоже самое. Вот 500/4 как по мне более привлекательный вариант в плане габаритов и веса. Интересен 400/4 ДО. Из сигмовских стекол 500/4,5 имеет привлекательную цену и неплохое качество. При весе окло 3 кг. Как компромиснный вариант выбрал бы его. Но лично я не вижу смысла вкладываться в такие расходы для любительского употребления. Это как минимум не рентабельно. Конечно, если деньги не вопрос... Практически все задачи можно решать при помощи 300-400 мм бюджетной оптики.
Подробнее


600ка почти на 800длр дешевле в B&Н чем сигма

Для меня фото, хобби совсем не рентабельное,но очень затягивающее

А такой убойной резкости как кэноновские фиксы и таким быстрым фокусом, я так понял бюджетных аналогов просто нетИБО ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ

К тому же живу практически в лесу,персонажей для сьемки море



А 500ку тоже рассматриваю, действительно компромисный вариант :D
Re[Паха]:
от: Паха
Кто нибудь пользует это стекло Sigma 300-800mm f/5.6 EX APO IF HSM Lens?

О нем у буржуев есть немного. Здесь посмотрите на http://club.foto.ru/gallery/photos/1492258/ - это фикс Sigma 800мм f/5.6. У этого автора есть еще снимки с этим же стеклом, по exif будет понятно.
Re[Helmsman]:
Вы уверены что именно Cигма,а не родной Кенон EF 800/5.6?
Re[Игорь Барташов]:
Абсолютно - это работы моей супруги :)
Re[Helmsman]:
от: Helmsman
Абсолютно - это работы моей супруги :)


Я так и думал :D
А как вам вот это?



Equivalent to a 600mm f/4 - 1800mm f/5.6 lens (35mm equivalent)

http://www.zeiss.com/c1256bcf0020be5f/Contents-Frame/b1b673e13a2591bd852576650052beea


http://diglloyd.com/articles/Binoculars/Binoculars-ZeissPhotoscope.html
Re:
Или у меня что-то переклинило, или мне достались бракованные экстендеры, но нацепленные в гирлянду х2.0+х1.7+х1.4 = х4.8 солигировские экстендеры позволяют работать автофокусу c 80-200/2.8L.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Или у меня что-то переклинило, или мне достались бракованные экстендеры, но нацепленные в гирлянду х2.0+х1.7+х1.4 = х4.8 солигировские экстендеры позволяют работать автофокусу c 80-200/2.8L.

Все нормально. Просто левые конвертеры не передают всю информацию в камеру, поэтому автофокус у Кенон не блокируется.

P.S. А у Nikon он никогда не блокируется ;)
Re[Топишко Александр]:
от: Топишко Александр
Все нормально. Просто левые конвертеры не передают всю информацию в камеру, поэтому автофокус у Кенон не блокируется. ...
Да, но немножко не так. Один из моих трёх, - х1.4 рассказывает камере о своих 1.4, и в результате в экзиф записывается поправочка с этим коэффициентом. Но это, когда он в гордом одиночестве. А вот почему-то в гирлянде из трех экстендеров он умолчал о себе, как и остальные два.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Один из моих трёх, - х1.4 рассказывает камере о своих 1.4, и в результате в экзиф записывается поправочка с этим коэффициентом.

Отражается только на экзиф или камера его тоже видит?
Re[Топишко Александр]:
от: Топишко Александр
Отражается только на экзиф или камера его тоже видит?

Здесь какая-то необнозначность. Так с х1.4 500/4L IS камера видит, как 700/5.6, а с этим же экстендером эта же камера 80-200/2.8 видит как 2.8.
Re[Топишко Александр]:
Тест нового х1.7 (850мм):
http://www.deryabino.ru/Lenses/Canon_500-4/Canon_500-4+17.jpg
кроп, f=5.0, около 20-ти метров.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Тест нового х1.7 (850мм):
http://www.deryabino.ru/Lenses/Canon_500-4/Canon_500-4+17.jpg
кроп, f=5.0, около 20-ти метров.



Это с Солигоровским 1,7х :?:
Re[Дмитрий Калмыков]:
от: Дмитрий Калмыков
Это с Солигоровским 1,7х :?:

Это солигоровский х1.7 и 500/4.0L IS.
Для этого теста включил таки IS, т.к. обычно он выключен и свитч заклеен скотчем.
Re[pensioner]:
Он должен контактировать и с линзой и с камерой, чтобы "отметиться".

Я когда два родных кэноновских одновременно одеваю, то тоже один не отмечается.
Т.е. 500/4+2.0х+1.4х все равно дают дырку не меньше 8. Хотя по логике должна быть 11.

Re[Сазанов Алексей]:
Canon EF 75-300 F 4-5.6 IS USM, телеобъектив зум

Вес: 650 гр.
Автофокус: есть
Крепление байонет: Canon EF
Фокусное расстояние: 75 - 300 mm
Диафрагма: 4
Число лепестков диафрагмы: 8
Диаметр резьбы под фильтр: 58 mm
Стабилизатор изображения: есть
Минимальная диафрагма: 45
Угол обзора: 8.15 - 32.11 гр. мин
Расстояние фокусировки min.: 1.5 м
Число элементов: 15
Групп элементов: 10
Число лепестков диафрагмы: 8
Размеры: 78.5 x 137.2 мм
Ультразвуковой мотор: есть
Тип объектива: телеобъектив зум
Re
Доброго времени суток! Хотел бі поиметь несколько практических ответов на вопрос по фотоохоте.

Начну с того,что пытаюсь охотиться с ультрозумкой Панас фз38(больно не пинайте)..но что то нифига не выходит..

Пробовал птичек-выходят максимум на 1/10 фото (если вообще повезёт подойти)..ну тут я думаю проблема техническая(зум маловат)

решил перейти на крупный рогатый скот(оленей)..У нас неподалёку лесок в котором их довольно много..

ну короче вот результаты 6-часового брожения:









как вы видите фото никуда не годяться..ибо "модели" очень чуткие и обычно они меня замечают раньше чем я их...но иногда и наоборот,НО лес всё таки не степь и между мной и животными всегда есть какие то кустики,веточки и тд. подкрасца в зону прямой видимости не получаеться-даже приближаясь ползком умудряюсь их вспугнуть до того как выйду на позицию....

посоветуйте,мастера фотоохоты что я делаю не так...советы могут быть в сторону техники(собираюсь покупать никон д90 +16-85,но возможны варианты с обьективом) так и по технике подкрадывания (не курю,не духаюсь,одежда не маскировочная но довольно неброского цвета)...

Re[Vikingus]:
..
Re[Vikingus]:
......
Re[Vikingus]:
наверное я спросил какую то глупость раз никто за неделю так и не захотел ответить..но хоть уточните что не так :(