ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Vikingus]:
от:Vikingus
[quot]Одним из них является изучение повадок птиц, чтобы подойти ближе. [/quot]

я сам начинающий и не очень умелый фотоохотник,но для себя я уже сделал вывод - для получения более качественого снимка нужен штатив и палатка...

после того как попробовал снимать из палатки и посмотрел насколько улучшились результаты снимать с подхода что то не очень тянет :)

тем более из палатки можно хоть портретником снимать :) просто надо будет палатку поближе поставить к предполагаемому месту нахождения птички :)

у меня на 55-300 например на 300мм минимальная дистанция фокусировки- 1,5м, вот я и ставлю палатку где то в 1,5-2 метров от присадки :)

зачем платить больше? :P
Подробнее


А что вы снимали из палатки? Я просто почему спрашиваю, у вас в галерее, снимки птиц похоже сделаны с подхода на максимальном фокусном в 300мм. И телевик на 400 скажем там тоже явно бы не повредил.
Re[Vvero]:
Все таки стоит присмотреться к 300мм(моторному) и прикупить 1,4 конвертер.камеру поменять всегда успеете.Из Сигм достойных по резкости Никкору нету.и не видитесь на стекла Сигмы типа 150-500 ,ничего хорошего в них нет.а на кропе 300мм с 1,4 из палатки очень хорошо будет,и как правило ИМХО редки(у меня было всего два раза) такие случаи когда вы идете снимать со скрадка один вид птиц а появляется другой.
Re[sokol793]:
Приветствую

Спасибо еще раз. Все же склоняюсь к покупке AF-S 300/4 с конвертором все сильнее и сильнее. Наверное куплю.

Я из палатки снимать не пробовал никогда, люблю просто побродить по лесу.

осталась последняя проблема - почему такая разница в ценах в том же Плеере и у самого Никона - 42 тыс и 63 тыс. Это не может оказаться ну не брак, а некондиция, так скажем ? Нет у кого нибудь опыта покупки там такого рода предметов ?

Владимир
Re[mikio]:
http://album.foto.ru/photos/74865/

тут первые 12 кадров сделаны с подхода,а остальные из палатки :)

даже есть фото самой палатки :P
Re[Vvero]:


кто то дает гарантию официальную, а кто то левого сервисного центра.
Re[Vvero]:
как уже сказали разная гарантия,у одних оффициальный ввоз у других нет,стекла одинаковые.как правило на топовых стеклах процент брака очень мал.
Re[sokol793]:
Cпасибо, понял. Нашел еще дешевле, чем в Плеере, звонил - говорят ДА, серая поставка

Владимир
Re[Vvero]:
от:Vvero
осталась последняя проблема - почему такая разница в ценах в том же Плеере и у самого Никона - 42 тыс и 63 тыс. Это не может оказаться ну не брак, а некондиция, так скажем ? Нет у кого нибудь опыта покупки там такого рода предметов ?

Владимир
Подробнее


В плеере уже исправили цену. :(
Re:
Добрый вечер!
как будет связка 500д+ ef300/4+экс 1,4. цель попытка снять на урале хищных птиц(беркут,сапсан),глухаря. из живности,если повезет-рысь,медведь?
Re[larnary]:
от: larnary
Добрый вечер!
как будет связка 500д+ ef300/4+экс 1,4. цель попытка снять на урале хищных птиц(беркут,сапсан),глухаря. из живности,если повезет-рысь,медведь?


Я думаю будет нормально. У меня долгое время был 500Д (он и счас пока есть, но я уже прикупил 7Д). Только надо видимо будет бат. рычку прицепить иначе тяжёлый телевик держать неудобно.
Я сам завтра собираюсь ef300/4 ехать покупать, вроде предложили относительно не дорогой б/у. А ехтендер возьму чуть погодя Kenko 1.4X Teleplus PRO 300 DGX.
Re[mikio]:
спасибо))
Re[Vvero]:
Вот тут http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=565242&mode=l&page=27#listStart есть немного примеров с моторного 300\4. Очень достойно. Буду себе покупать его.
Re[mikio]:
Я тоже двумя руками голосую за телевичок-боровичок 300/4+конвертер-2х. Но пока обхожусь Юпитером-21 и савецким 2х-конвертером. На кропе 1.5 получается 600мм. Очень даже длинно и не тёмно.
Потеря в разрешении даже нравится. Картинка получается пленочная бархатистая:



Re[velomotofoto]:
от:velomotofoto
Я тоже двумя руками голосую за телевичок-боровичок 300/4+конвертер-2х. Но пока обхожусь Юпитером-21 и савецким 2х-конвертером. На кропе 1.5 получается 600мм. Очень даже длинно и не тёмно.
Потеря в разрешении даже нравится. Картинка получается пленочная бархатистая:
Подробнее

Ну с Юпитером я не знаком. Но он всего 200мм. И не автофокусный. Тогда уж лучше Таир-3.

А EF 300 f/4 L IS я все же купил. Пока без конвертера. Вот успел уже поснимать.








Re[mikio]:
от: mikio
Ну с Юпитером я не знаком. Но он всего 200мм. И не автофокусный. Тогда уж лучше Таир-3.


Тот Таир, который от комплекта Фотоснайпер, я брал когда-то "покататься". У него вся фишка в прикладе. Под него заложено управление фокусировкой. К моей Соньке приклад не встал и Таир превратился в орудие мазохиста. Жуткое управление и возможность вырвать байонетный разъем с корнем. Резкость у того Таира была просто плачевная(может экземпляр такой особенный).
С Юпитером-21 таких проблем не возникало и процесс фотографирования превратился в приятное времяпровождение.
Для продвинутого натуралиста мой вариант конечно бяка, но для человека, которому жалко выкинуть на птичек 1000$ за б/у 300/4, связка Ю-21 и х2 вполне по финансовым силам. Ю-21 1500 руб+500 руб конвертер:





Re[Топишко Александр]:
А мне кстати 100-400 Л очень по душе. Несмотря на его возраст и 5,6 на длинном. Все равно пользуюсь постоянно.
Кто знает кто это?






Не знаю кто это :) Снял в Москве, когда тестил объектив.
P.S. Продаю это стекло, нужны деньги :(
300мм 4.0 is 39тыс .р
Re[Владлен Абдуллин]:
Канюк, вроде как. :-)
Re[larnary]:
Извините за слишком поздний комментарий ;)
Связка нормальная. У меня 450D и 300 f/4L, конвертера пока нет.
Проблемы м.б. такие: парящего хищника (если это не кондор) с 300-420мм все равно тяжело достать, здесь в лузу было-бы 500-700мм, но...
В лесу со светосилой 5.6 вообще тяжело, имхо лучше отстегнуть ковертер...
От медведя отбиваться объектив маловат опять же ;)
Re[larnary]:
Кстати, где фотки с Урала ? Или медведю повезло больше ? :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта