ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC02995 by
простите не очень резко... не поспел я за ним...
Подробнее

Эх, с проводкой бы если б получился, шикарно было б.
Re[wudjavr]:
от: wudjavr

простите не очень резко... не поспел я за ним...

Это он не поспел...
Re[Топишко Александр]:
Ребята,чем привлечь усатую синицу для съёмки из скрадка?
Re[md11]:
от: md11
Ребята,чем привлечь усатую синицу для съёмки из скрадка?

Не знаю что за усатая синица, обычная на сало летит, только не солёное.
Re[Безумный Шляпник]:
никогда бы не подумал, что птиц можно салом прикормить )) чесслово спасибо за наводку )
Re[Топишко Александр]:
Кто-нибудь пользуется объективами Tamron- sigma 100-400? Ваше мнение, если не трудно.
Re[Топишко Александр]:
Доброго времени суток.

Есть желание приобрести объектив ebay.
Отдельную тему создавал https://club.foto.ru/forum/78/741894#p12760140

Выбираю между:
- Nikkor AF-S 200-400 мм f4 G ED VR
- Nikon AF-S 300 мм F2.8 G ED VR

Цены от 130 до 170 т.р.

Это техника не первой свежести. Есть новые версии этих объективов, но они уже дороже.

Поделитесь своими соображениями на эту тему.


С уважением, Михаил
Re[Топишко Александр]:
Вдруг кому-то нужно:
Nikon AF-S 300/4 IF-ED, цвет светло-серый, хорошее состояние 35 тысяч
Возможно поторговаться.
Re[Elvis_dead]:
от:Elvis_dead
Доброго времени суток.

Есть желание приобрести объектив ebay.
Отдельную тему создавал https://club.foto.ru/forum/78/741894#p12760140

Выбираю между:
- Nikkor AF-S 200-400 мм f4 G ED VR
- Nikon AF-S 300 мм F2.8 G ED VR

Цены от 130 до 170 т.р.

Это техника не первой свежести. Есть новые версии этих объективов, но они уже дороже.

Поделитесь своими соображениями на эту тему.


С уважением, Михаил
Подробнее


Фикс конечно же лучше. С 1,4 он переплюнет 200-400.
Re[Топишко Александр]:
Здравствуйте,уважаемые!Что можете сказать о Canon 100-400mm f4.5-5.6 USM IS L (тромбон),применительно фотоохоты на птиц?Как-то редко встречаю у "охотников".
Re[Assard]:
В своей последней ипостаси Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM, весьма достойный объектив используемый очень многими "гуру" фотоохоты. Оптически мало уступает 300/4 + экст.1,4 и 400/5,6, но зато имеет преимущества зума и почти-макро. Правда потяжелее и требует привыкания. Если ищете единственный "охотничий" инструмент, то лучшего выбора за эти деньги и пожелать нельзя...
Re[Дмитрий Елисеев]:
Спасибо,но я спрашивал про предыдущую версию.
Re[Assard]:
Я только им и снимаю...он как штатник. Тромбон мне очень удобен, правда пылесос
Re[Assard]:
Купил первую версию данного объектива с рук год назад. Пользуюсь не очень часто, по причине занятости на работе. В использовании удобен, темноват, мягок на открытой (мож это мой только?). Диапазон фокусных и возможность зуммирования, как и способ (тромбон) мне нравятся, правда, после покупки пришлось переставлять кольцо фиксации тромбона на одну дырку - уже не держало. При резком изменении фокусного расстояния воздух свистит во все щели камеры, это меня беспокоит в плане насасывания пыли, но пока за год не очень активного использования ее особо не добавилось. Стаб как по мне не очень эффективен, с рук без монопода на 1/500 часто брак по шевеленке. У меня только старые камеры, а чтоб в полной мере использовать данный объектив в не солнечную погоду, в тени и с прикрытой диафрагмой (а прикрывать ее надо) нужна камера с рабочим ИСО как минимум 1600.
Re[s90fan]:
Спасибо за ответы.А есть мнение о Canon ef 400 mm 5.6 L USM?
Re[Топишко Александр]:
Исходя из собственного опыта по 400/5,6:

- достоинства: лёгкий, резкий, чтобы снимать на открытой дырке, дешёвый, нормально в связке с кроп.камерой, можно добавить экстендер 1,4, но уже много хуже и только для ФФ.

- недостатки: старый, дешёвые линзы в конструкции дают не самую красивую картинку, бокэ при пёстром фоне может раздражать, отсутствие стабилизатора сильно ограничивает применение (нужно поднимать ИСО или ставить штатив), большая МДФ.

П.С. Использую в связке с 7Дм2 для ходовой охоты днём в полях, птицы в полёте, когда нет возможности подойти поближе с фотопалаткой.

П.С.2 100-400 первая версия с камерой ФФ вполне удобный рабочий вариант при использовании укрытия, т. е. если подобраться близко, желательно до МДФ.
100-400 версия 2 в паре с 7Дм2 - это пожалуй лучший бюджетный :) вариант, самый качественный и универсальный.
Кстати, В.Вишневский на YouTube рассказывает о Сигме, почему бы и нет.
Re[Топишко Александр]:
Доброго времени!
Подскажи какой лучше фотоаппарат купить для профессиональной фотоохоты???
Бюджет,если так можно сказать, неограничен
Re[alekseyselkov777]:
Слишком общий вопрос. Вы или ходите и носите технику в руках, либо сидите в укрытии и техника на штативе. При втором варианте всё просто: вкладыватесь в большие белые трубы Canon (например) + 1Дх и наслаждаетесь процессом. При первом варианте носить часами всю эту тяжесть с собой ну очень тяжело. Тут можно наслаждаться приобретением суперзума или беззеркалкой со сменной оптикой. А так требования как в репортаже (особенно спортивном): хороший автофокус, рабочие высокие ИСО, количество кадров в секунду, прочность корпуса и пылевлага защита. У Canon это: 1Дх, 7Дм2, 5Дм3,4 и дополнить их можно для носимого в руках варианта: 300/2,8+ТК, 100-400мод.2. Ну или более тяжёлые: 500/4, 200-400, 600.
Но лучше поизучать сайты проф.фотоохотников и лучше забугорных (у них бюджет обычно больше :))
Re[Топишко Александр]:
Подскажите, пожалуйста, хочу немножко поснимать птичек - мелочевку в парке за домом, не серьезно, просто поиграться, но с минимальными вложениями. Есть Canon 70-200 2.8 безстабный на кропе ( его продавать не хочу). Телеконвертер или что другое?
Re[noni]:
Что-то народ в зимней спячке всё ещё. :)
Так и кто мешает попробовать? ФР всегда не хватает. 200мм на кропе вполне можно попробовать (хорошо будет добавить ТК Х1,4). А дальше всё будет зависеть от птичек: испугаются они или нет. Если не будут особо подпускать, то придётся прятаться Вам: залезть в кусты, снимать из машины, из сарая, наконец сесть или лечь. Хорошо бы использовать штатив покрепче. И самое главное: птичек прежде всего пугает движение. Нужно пробовать.