ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 1401 - 1420
Re:
Может кто-то имел возможность сравнить телеконвертеры для кэнона? Оригинальный Canon 1.4 и Kenko 1.4.
Кенко ощутимо мылит картинку. Кэнон лучше или такой же?
Re[Топишко Александр]:

Re[Топишко Александр]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
[, on Flickr

_DSC5263 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее


Подскажите ,пожалуйста, что за зверюга?
Re[Indigo100]:
от: Indigo100
Подскажите ,пожалуйста, что за зверюга?


Скорее зверюшка . Это ласка. Самая маленькая в семействе куньих. Зверек размером с мышь , но тело намного длиннее . Очень ловкая и свирепая хищница. Нападает даже на белок, которые в 3-5 раз превышают размерами и весом. Мышей истребляет сотнями . Убивает и прячет про запас. При отсутствии мышей может питаться ящерицами, змеями ,птицами и т.д.
Вот например . Добычей стала безногая ящерица.

_DSC6205 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Топишко Александр]:
К зиме ласка меняет окрас на белый.
Ну и ее излюбленное лакомство-мыши.

_DSC9335 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
Точно, ласка. Я думал это у вас случайный кадр, а у вас целая серия. И где они водятся в таком изобилии?
Re[Indigo100]:
Крупные у вас птички! С какого же расстояния снимаете? Долго приходится в палатке сидеть в ожидании, пока прилетят ?
Re[Владимир Зайцев]:
Сорокопуты отличные! Недавно мне тоже посчастливилось увидеть, но близко, на расстояние снимка, не подпустил, минимум метров на 10.
Re[Indigo100]:
от: Indigo100
Точно, ласка. Я думал это у вас случайный кадр, а у вас целая серия. И где они водятся в таком изобилии?


У нас ,в Воронежской области ,прошлом году их было очень много(как и мышей) . В этом году почти не видно. Снимал всего несколько раз. И мыши тоже стали редкостью в лесу. Видно ласки их всех и выбили.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Сорокопуты отличные! Недавно мне тоже посчастливилось увидеть, но близко, на расстояние снимка, не подпустил, минимум метров на 10.


Спасибо . Это я вчера собирал малину в лесу, а эта пара подлетела метра на 4, вот успел снять. На открытом месте подпускают метров на 8 , если со стороны света заходить.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Крупные у вас птички! С какого же расстояния снимаете? Долго приходится в палатке сидеть в ожидании, пока прилетят ?

Все мои фото увеличены. Расстояния разные. Стараюсь дальше 3-4 метров не снимать. Основной объектив у меня с ФР 300 мм, а это не так много для фотоохоты. Птицы прикормленны и бывают налётами. Но совсем пустыми кормушки редко бывают.
Re[Топишко Александр]:
У лужи приходится посидеть. Иногда и несколько часов. Там я не могу процесс контролировать.
Re[Топишко Александр]:

Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Del
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта