ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[Cog]:
от: Cog
Хороший фон! Обычо пищух на фоне коры снимают. А тут эффектно получилось.

Спасибо. Тут уж как удалось. Больно уж неспокойная птичка. Всегда "выстреливаю" по ним до сотни кадров , удачных бывает 2-3 , иногда и ни одного . То спина одна, то шевеленка. Выдержку неохота короче ставить , ИСО полезет , вот и стреляю длинными очередями :D
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:




Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:




Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Маскировка здорово выручила. Цапля охотилась прямо передо мной и подошла совсем близко







Re[Топишко Александр]:
Всем доброго времени суток. Так как тема вроде как за обсуждение техники и технологии - задам вопрос по существу:

- В наличии сейчас Nikon AF-P 70-300 vr, "темный" зум. Стоит на Nikon Z50 через адаптер.
Пришло время, я его "перерос" - он слегка софтит на длинном конце, он темный. Хочу взять светлый телевик, выбрал Сигму 70-200 2,8 - заявлено, что это стекло адекватно работает на Z системе.

- Кто-нибудь пользовался такой связкой? Как она себя показывает, в плане качества картинки, в плане скорости/точности автофокуса?
Если есть опыт - оправдано ли использование с такой сигмой телеконвертеров?

Для меня фото (пока) не является сферой заработка. Это хобби, часто снимаю птиц. Зимой даже на кормушку заманиваю, прошлая зима богатая была на гостей.
Вот как раз ради птиц и хочу светлый телевик. На следущий год еще докупать буду 150-600, этим летом 70-200/2,8.
Re[Топишко Александр]:







Re[Топишко Александр]:
Явные преимущества засидки и маскировки. Султанка - чрезвычайно осторожная птица. Охочусь за ней уже год. Обычно показывается из камышей на несколько секунд и уходит, но в это раз вышла и попозировала на открытом пространстве.




Re[Serous]:
от:Serous
Всем доброго времени суток. Так как тема вроде как за обсуждение техники и технологии - задам вопрос по существу:

- В наличии сейчас Nikon AF-P 70-300 vr, "темный" зум. Стоит на Nikon Z50 через адаптер.
Пришло время, я его "перерос" - он слегка софтит на длинном конце, он темный. Хочу взять светлый телевик, выбрал Сигму 70-200 2,8 - заявлено, что это стекло адекватно работает на Z системе.

- Кто-нибудь пользовался такой связкой? Как она себя показывает, в плане качества картинки, в плане скорости/точности автофокуса?
Если есть опыт - оправдано ли использование с такой сигмой телеконвертеров?

Для меня фото (пока) не является сферой заработка. Это хобби, часто снимаю птиц. Зимой даже на кормушку заманиваю, прошлая зима богатая была на гостей.
Вот как раз ради птиц и хочу светлый телевик. На следущий год еще докупать буду 150-600, этим летом 70-200/2,8.
Подробнее

я бы не сказал что аф/п так уж плох для птиц

DSC_1246
70-200 2.8 разве с телеконвертором. Для птиц он коротковат. Это репортажей объектив люди и спорт снимать. У меня Кэноновский вариант через переходник на z

вот на родной камере

RAWL0522

Для птиц посветлее за разумный ценник это никор 300 ф4 аф-с или Сигму 300 2.8
Оба есть оба отлично работают и с зет и с родной системой.
У меня 300 2.8 под Кэнон на зет 6 работает через переходник

DSC_1390

Вот 300 ф4 на д500 но на зет тоже работает прекрасно

DSC_2771

Re[Топишко Александр]:
Re[Топишко Александр]:
Единственно возможный метод съемки этих ящериц в 40-градусную жару на полностью открытом пространстве - из окна машины