Хваленая никоновская «резкость» или какие же стекла нужны для D200?!! Требуется помощь зала.

Всего 311 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Yogi]:
от: Yogi
В общем ясно, товарищ сапопинст прибежал, вякнул и убежал наводить резкость на свою пьяторочгу...

Свое хамство демонстрируйте в другом месте. Я отсылаю вам пример, к сожалению, сейчас я на gprs, часа через два картинка зальется, я сразу дам ссылку. Показанный вами пример - 100% брак.
Re[idle valve]:
от: idle valve
от:Yogi
В общем ясно, товарищ сапопинст прибежал, вякнул и убежал наводить резкость на свою пьяторочгу...

Свое хамство демонстрируйте в другом месте. Я отсылаю вам пример, к сожалению, сейчас я на gprs, часа через два картинка зальется, я сразу дам ссылку. Показанный вами пример - 100% брак.
Подробнее

Ждем-с от Вас 100% шЫдевра.
Re[Yogi]:
от: Yogi
от:idle valve
от:Yogi
В общем ясно, товарищ сапопинст прибежал, вякнул и убежал наводить резкость на свою пьяторочгу...

Свое хамство демонстрируйте в другом месте. Я отсылаю вам пример, к сожалению, сейчас я на gprs, часа через два картинка зальется, я сразу дам ссылку. Показанный вами пример - 100% брак.
Подробнее

Ждем-с от Вас 100% шЫдевра.
Подробнее

"Шыдевральность" не тема топика. Вот пример резкости без шарпа (специально щщелкнул фиалку) http://slil.ru/22957039
Re[idle valve]:
Счас посмотрим. Только уж очень плохо льется с этого ресурса. Такими темпами час понадобится
Re[Den Hunter]:
Да уж. Я за это время могу видеофильм закачать :)
Ну ее нафиг...
Re[Andrey Loukianov]:
Ну нет. Вопрос стоит ребром...
Re[idle valve]:
Посмотрел. Хорошая детализация и резкость, даже не спорю, только ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ какой у вас масштаб цветка по отношению к моему и какой у вас объектив!
- У вас EF100mm f/2.8 Macro USM хороший макрик
- У меня телевик 80-200 f/2,8 телевик, тоже хороший.
Вы снимали с расстояния скорее 10-20 см, а я с расстояния более полутора метров!
И вы хотите сказать, что это честный выигрыш?!
Жаль у меня нет макрика... :(
Re[Yogi]:
если снять объективом 24-70 на такой же дырке, разница будет малосущественна, завтра могу повторить с зумом и продемонстрировать.
P.S. снимал с сантиметров 35-40, ближе не мог, потому что минимальная дистанция работы фокусировки у этого объектива 31см
Re[Yogi]:
Для желающих "сравнить" выложил к себе картинку от "idle valve": http://www.pbase.com/yogi38/inbox.
Не забывайте, что сравниваются картинки с совершенно разный масштабом и с совершенно разных объективов. В одном случае макро-фикс (5Д), в другом телевик (Д200).
Re[idle valve]:
Не годится. Вы снимите телевиком, 70-200, например. Для чистоты эксперимента, так скать. Главное снимите в таком же масштабе. А потом будем делать выводы.
Re[Yogi]:
от: Yogi
Главное снимите в таком же масштабе. А потом будем делать выводы.

Я не врубаюсь - какая разница? Мы же обсуждаем, мылит матрица или нет, что является источником картинки вообще пофиг.
Re[OlegV]:
Т.е. вы хотите сказать, что объектив тут не при чем? Законы оптики пока еще никто не отменял. Угловой размер, подобных эелементов очень разный.
Re[Yogi]:
от: Yogi
Т.е. вы хотите сказать, что объектив тут не при чем?

Ага - обсуждали матрицу.
Re[OlegV]:
от: OlegV
от: Yogi
Т.е. вы хотите сказать, что объектив тут не при чем?

Ага - обсуждали матрицу.

А на матрицу изображение попадает минуя объектив? Это, наверно, у Пентакса такая схема?... Ну вам виднее, конечно :)
Re[Yogi]:
от: Yogi

А на матрицу изображение попадает минуя объектив? Это, наверно, у Пентакса такая схема?... Ну вам виднее, конечно :)

А пентакс то тут причем? Была идея, что D200 мылит из-за AA фильтра. Для опровержения достаточно показать немыльную картинку, неважно с какого объектива.

Ксати, вы ее давно уже показали
Re[OlegV]:
от: OlegV
от:Yogi

А на матрицу изображение попадает минуя объектив? Это, наверно, у Пентакса такая схема?... Ну вам виднее, конечно :)

А пентакс то тут причем? Была идея, что D200 мылит из-за AA фильтра. Для опровержения достаточно показать немыльную картинку, неважно с какого объектива.
Подробнее

И в каком же месте моя картинка мыльная? Она как раз более резкая, правда детализация меньше. Но это уже от масштаба зависит.
Re[Yogi]:
от:Yogi
Посмотрел. Хорошая детализация и резкость, даже не спорю, только ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ какой у вас масштаб цветка по отношению к моему и какой у вас объектив!
- У вас EF100mm f/2.8 Macro USM хороший макрик
- У меня телевик 80-200 f/2,8 телевик, тоже хороший.
Вы снимали с расстояния скорее 10-20 см, а я с расстояния более полутора метров!
И вы хотите сказать, что это честный выигрыш?!
Подробнее

Вобщем-то да, на Ф/8 разница будет очень маленькой. Вот только на нешарпленом снимке с пятьорочки вместо цветной каши на листьях вполне различимы мелкие детали размером 1-2 пиксела. Масштаб снимка тут совершенно не при чем.
Re[Вечерний фотограф]:
от:Вечерний фотограф
от:Yogi
Посмотрел. Хорошая детализация и резкость, даже не спорю, только ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ какой у вас масштаб цветка по отношению к моему и какой у вас объектив!
- У вас EF100mm f/2.8 Macro USM хороший макрик
- У меня телевик 80-200 f/2,8 телевик, тоже хороший.
Вы снимали с расстояния скорее 10-20 см, а я с расстояния более полутора метров!
И вы хотите сказать, что это честный выигрыш?!
Подробнее

Вобщем-то да, на Ф/8 разница будет очень маленькой. Вот только на нешарпленом снимке с пятьорочки вместо цветной каши на листьях вполне различимы мелкие детали размером 1-2 пиксела. Масштаб снимка тут совершенно не при чем.
Подробнее

Как это масштаб не при чем? Вы в кабинете у окулиста с 3 метров какую строчку видите? А отойдите на пять метров... и что увидите тогда?
Re[Вечерний фотограф]:
от: Вечерний фотограф
Вот только на нешарпленом снимке с пятьорочки вместо цветной каши на листьях вполне различимы мелкие детали размером 1-2 пиксела. Масштаб снимка тут совершенно не при чем.


5Д нешарпить не умеет.
С Д200 кадр нашарпленый, что ухудщает детализацию.
Не придумывайте только,здесь не слепые и видят картинки не хуже Вас.

Нет на картинке с пятёрочки ни одной детали меньше 3-4 пикселей.При этом ворс на листьях имеет равную толщину у основания и на конце.
Может виной разные сорта фиалок, но на кадре с Д200 ворс имеет сужение от основания 3-4 к концу до 2-1 пикселя.
Масштаб имеет первостепеннейшее значение при сравнении детелизации.

Re[Янус Двуликий]:
Мда... сидят взрослые люди и с умным видом сравнивают картинки с разных объективов, полученные с разных матриц, конвертированные разными конверторами...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта