Fuji S3pro для тех кто юзает...

Всего 3523 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
Re[ATAMAH]:
Мне очень на Пропятке понравился Nikkor 28-70/2.8 D.
Объектив и камера прямо-таки созданы друг для друга.
На Протройку его ещё пока не одевал, пробовал с Nikkor 35-70/2.8D, Tokina AT-X PRO 28-70/2.8 и некоторыми другими более бюджетными.
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Подскажите пожалуйста. Nikon 10-20mm f/4.5-5.6G VR AF-P DX Nikkor
подойдет для данного фотоаппарата? Будет ли работать автофокус?
Re[borisych]:
от: borisych
Подскажите пожалуйста. Nikon 10-20mm f/4.5-5.6G VR AF-P DX Nikkor
подойдет для данного фотоаппарата? Будет ли работать автофокус?


Не будет.
Re[staritchok]:
от: staritchok
Не будет.

понаделали видеообъективов
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Всё мучаюсь с выбором штатника прд путеществие для S3Pro, пока решил взять либо TOKINA 16-50 F2.8 или SIGMA 17-50 OS. Данная SIGMA будет полноценно работать на этой тушке? И что собственно выбрать из этих двух стёкл? )
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Люди добрые подскажите "Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 PRO DX" будет полноценно работать с автофокусом при всех диафрагмах?
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Fuji S3Pro + Vivitar 55 F2.8 Macro




Re[ATAMAH]:
от: ATAMAH
Люди добрые подскажите "Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 PRO DX" будет полноценно работать с автофокусом при всех диафрагмах?


А почему сомневаетесь? Фокусировка произходит на полностю открьiтой диафрагме.


http://radojuva.com/2017/03/tokina-11-20-at-x-pro-sd-dx-if/#af
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Привет всем владельцам прошки.Хотелось поделиться тем что на моей камере после того как сделаешь снимок на маленьком экранчике появляется err.Я так понимаю,это кирдык,или как?А главное снимок не производится хотя и затвор щелкает как обычно.Иногда этого не происходит и все получается как обычно.Но это бывает все реже.Странно,камера какое-то время лежала в кофре,не падала,не ронялась и т.д.
Интересно,отремонтировать можно в наше время?
Re[second]:
У меня было что-то подобное - описал здесь проблему:
Перейти по ссылке
"Сегодня, после полутора тысяч снятых кадров с момента покупки камера дважды отказалась снимать. На верхнем дисплее ERR и потемнение в видоискателе. А также не работает фокусировка.
Флешка проверенная много раз. Объектив Nikkor 35-70/2.8d. Выключение камеры, вытаскивание флешки, снятие объектива не помогли — камера включается с ошибкой. Ошибка (пока) устраняется сама собой после нажатия ещё раз на кнопку спуска, но не сразу, а спустя время.
В видоискателе резко светлеет, картинка будто встряхивается и надпись ERR пропадает."
и мне ответил форумчанин с ником protools:
1) "это заедает механизм зеркала
поэтому у вас и темно в видоискателе
проблема решается чисткой контактов мотора подъёма зеркала
но надо почти полностью разбирать камеру, чтобы добраться".
2) "это может быть даже и с небольшим пробегом,
если камера долго лежала без дела и у неё окислились контакты
ибо давно известно, чтобы контакты оставались в рабочем состоянии,
нужно чтобы через них регулярно протекал ток"
3) "кстати, когда начинает подыхать затвор
первые кадры после включения получаются черными, остальные нормальные
зеркало при этом работает нормально и в видоискателе всё видно."
Re[overmoder]:
С wolver общался, он зарядил за ремонт какую-то серьёзную денюжку, но сказал, что может помочь с решением проблемы, если будет снова беспокоить.
Как ни странно, но проблема ушла пока сама собой.
Но я с тех пор снял небольшое количество кадров. Как она всплывёт - повезу камеру вольверу. Официальные сервисы Фуджи отказываются брать эти камеры в работу.
Re[меняющий после отдыха в бане]:
А кто такой вольвер?В Ростове есть один сервисцентр в котором ремонтируют любую цифровую фототехнику.Они заявляют что берутся за любой фотоаппарат независимо от бренда!Сегодня выходной,поэтому звонить нужно завтра.Хотя то-же нет уверенности что они возьмутся за прошку!

И еще,мне не совсем понятно что зачит "начал умирать затвор"!Это ведь не хомячок!Он или работает или нет.Про черный кадр понятно!Умирает затвор,хм...!Затвор это просто кусок механики,он либо работает либо нет!А вот перебои в работе,кмк,зависят от электроники!Это она глючит!Так или не так? :)
Re[ATAMAH]:
от:ATAMAH
Fuji S3Pro + Vivitar 55 F2.8 Macro




Подробнее

Какой плотный,красивый цвет!
Вот возникает вопрос,почему суперсисиди сняли с производства?Это заговор?Не выгодно?Несовершенен технически?... Ума не приложу!

Не хочется ничего брать в руки после протрешки!

п.с. Уж не превращаюсь-ли я в Торопова!? :D
Re[second]:
от: second
...п.с. Уж не превращаюсь-ли я в Торопова!? :D


Угу, так по немного :cannabis:
Re[second]:
от:second
Какой плотный,красивый цвет!
Вот возникает вопрос,почему суперсисиди сняли с производства?Это заговор?Не выгодно?Несовершенен технически?... Ума не приложу!

Не хочется ничего брать в руки после протрешки!

п.с. Уж не превращаюсь-ли я в Торопова!? :D
Подробнее

Да, густота сочных красок просто зашкаливает! ) И это всё снято в JPG без какой либо пост обработки, фото сразу с камеры на стол! У меня было очень много дорогих фулфрейм камер такие как Leica M9, Canon 1Ds Mark III, Canon 5D Mark III и другие и не одна по цветам не вставляла как S3Pro ) Теперь просто хочется покупать под неё всё новые и новые хорошие стёкла! )
Re[staritchok]:
от:staritchok
А почему сомневаетесь? Фокусировка произходит на полностю открьiтой диафрагме.


http://radojuva.com/2017/03/tokina-11-20-at-x-pro-sd-dx-if/#af
Подробнее

На открытой то понятно что будет работать, а на прикрытой диафрагме? ) Вот в чём основной вопрос! )
Re[ATAMAH]:
от: ATAMAH
Теперь просто хочется покупать под неё всё новые и новые хорошие стёкла! )

Как я Вас понимаю :)
от: ATAMAH
У меня было очень много дорогих фулфрейм камер такие как Leica M9, Canon 1Ds Mark III, Canon 5D Mark III и другие и не одна по цветам не вставляла как S3Pro )

1Ds Mark II и 1Ds mark III очень хвалят по цвету. Недавно тоже купил себе 1Ds mark III и пока ещё не опробовал. Ещё по цвету очень нравится Fuji S5Pro - камера даёт несколько иной результат, чем Протройка, но тоже очень хороший)
Re[second]:
Wolver, местный кудесник. Его настоящее имя Алексей.
Он стал известен тем, что снимал АА фильтр с матриц Пропятки.
Re[overmoder]:
от: overmoder
Wolver, местный кудесник. Его настоящее имя Алексей.
Он стал известен тем, что снимал АА фильтр с матриц Пропятки.


Скорее менял АА филтрьi на Про 5.
Re[second]:
от:second
Привет всем владельцам прошки.Хотелось поделиться тем что на моей камере после того как сделаешь снимок на маленьком экранчике появляется err.Я так понимаю,это кирдык,или как?А главное снимок не производится хотя и затвор щелкает как обычно.Иногда этого не происходит и все получается как обычно.Но это бывает все реже.Странно,камера какое-то время лежала в кофре,не падала,не ронялась и т.д.
Интересно,отремонтировать можно в наше время?
Подробнее

У меня летом что-то подобное случилось, сделал снимок, все зависло, экран черный и ошибка высвечивается. Аккумы были уже уставшие, я на них грешил. С собой было два комплекта хороших заряженных аккумов - на одних делает снимок, но не сохраняет на флешку, на вторых вообще какая-то ерунда была (подробностей уже не помню). Я не на шутку перес...ся, недавно купил камеру и нате. В итоге зарядил "родные" аккумы (Варта, пришли вместе с камерой) и все стало работать нормально. С тех пор проблем нет. Сделал вывод, что данный глюк был из-за севших аккумуляторов.

Причем какая зараза, хорошо работает только с теми аккумами, с которыми пришел. У меня два комплекта икеевских (те же Энелупы, как понимаю), комплект Варты, еще Навигатор, все Реди то Юз, как Энелупы, но со всем ними работает плохо, хватает очень на мало кадров. Хотя что во вспышках, что в других приборах эти аккумы работают отлично. Вот такая привередливая камеры оказалась.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта