Fuji S3pro для тех кто юзает...

Всего 3523 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
Re[kkk]:
Подробнее

Очень
Re[GEORG]:
от: GEORG
Очень

Бэкфокус жуткий, резкость волшебным образом на задние дома ушла. Ну и вероятно стоило сделать потеплее, но я не трогал, как сняло, так сняло.
Re[kkk]:
от: kkk
Бэкфокус жуткийа, резкость волшебным образом на задние дома ушла. Ну и вероятно стоило сделать потеплее, но я не трогал, как сняло, так сняло.

По ББ как раз и нравится. На камере бэк?
Re[GEORG]:
от: GEORG
На камере бэк?

Да не понял еще. Этот кадр снимал на Йонгну 35 мм. Вроде нравится мне объектив, но вот автофокус на нем чудной, может после пиканья подтверждения фокусировки, когда по идее уже все, сейчас снимаем, прыгнуть куда-то. Причем эти прыжки у меня от камеры не зависят.

Кстати подумал, что с поляриком снимал, может это он так на АФ повлиял? С экспозицией точно влияние было - постоянно недосвет, ставил +0,5-1. Потом стал снимать на другой объектив без полярика, экспозиция наладилась.


2019-10-15_13.37.32_4339_result by konsbor, on Flickr


2019-10-15_13.47.32_4349_tn by konsbor, on Flickr
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[kkk]:
от:kkk
Да не понял еще. Этот кадр снимал на Йонгну 35 мм. Вроде нравится мне объектив, но вот автофокус на нем чудной, может после пиканья подтверждения фокусировки, когда по идее уже все, сейчас снимаем, прыгнуть куда-то. Причем эти прыжки у меня от камеры не зависят.

Кстати подумал, что с поляриком снимал, может это он так на АФ повлиял? С экспозицией точно влияние было - постоянно недосвет, ставил +0,5-1. Потом стал снимать на другой объектив без полярика, экспозиция наладилась.

Подробнее

Влияние полярика на смещение фокуса однозначно заметил в свое время на длиннофокусном телевике, полярик был из дешевых , Кенко вроде, я тогда списал это на неудачный фильтр.
По цвету нравится как у тебя на S3 выходит
Re[меняющий после отдыха в бане]:







Re[GEORG]:
от: GEORG
Влияние полярика на смещение фокуса однозначно заметил в свое время на длиннофокусном телевике, полярик был из дешевых , Кенко вроде, я тогда списал это на неудачный фильтр.

У меня как раз Кэнко, но не сказал бы что он дешевый, брал давным-давно еще в Токио, тогда это были весьма качественные фильтры, может что изменилось. Вот к Маруми у меня уже более прохладное отношение. Брал там же и тогда же, но решил сэкономить, взял подешевле. В результате при максимальной поляризации какая-то серость на кадре появляется.
от: GEORG

По цвету нравится как у тебя на S3 выходит

Ну тебе тоже грех жаловаться. Чем ПроТройка нравится, так это тем, что практически ничего делать не надо. Экспу немного иногда, ББ чуть-чуть (еще реже). Умели раньше делать. :)


2019-10-15_14.50.32_7894_2_result by konsbor, on Flickr


2019-10-15_14.52.48_7899_1_result by konsbor, on Flickr


2019-10-15_14.55.36_7901_1_result by konsbor, on Flickr
Re[меняющий после отдыха в бане]:










Re[adam-leviafun]:
Нас уже трое. 🙂 А то что-то совсем ветка обезлюдела.
Re[меняющий после отдыха в бане]:

DSCF1106 by Владимир Добриков, on Flickr
Крым 2019г.
Re[меняющий после отдыха в бане]:

DSCF0669 by Владимир Добриков, on Flickr
Домик Чехова. Ялта.
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[kkk]:
от: kkk
Нас уже трое. 🙂 А то что-то совсем ветка обезлюдела.

:D Да вообщем-то как и сам форум...
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
:D Да вообщем-то как и сам форум...

Осень-осень, лес остыл и листья сбросил... :) После лета, отпусков, навалились бытовуха и безденежье на массы, сейчас не до форумов. Это я, пока работу ищу, есть время, а то тоже бегал бы как Савраска.
Re[меняющий после отдыха в бане]:



Nikon AF MICRO NIKKOR 105mm f 2,8 D
Re[меняющий после отдыха в бане]:
У всех последние фото
Протройка могЁт
Re[меняющий после отдыха в бане]:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта