Fuji S3pro для тех кто юзает...

Всего 3523 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:

DSCF8597 by , on Flickr


DSCF8606 by , on Flickr
Re[procha]:
Супер !!!
Re[Dobrik]:
спасибо.

DSCF8600 by , on Flickr
Re[procha]:
У моей тройки фронт фокус на двух стеклах. В копии москва и сервисе он...трейда не берут на диагностику. Кроме вольвера, есть сервисы? Если есть опыт, прошу поделиться.
Re[Добрыня 74]:
от: Добрыня 74
У моей тройки фронт фокус на двух стеклах. В копии москва и сервисе он...трейда не берут на диагностику. Кроме вольвера, есть сервисы? Если есть опыт, прошу поделиться.

Похожая ситуация - купил отличную сигму 18-502.8, но мажет жутко, хоть и отвертка. Тоже думаю, где в Питере можно поправить и сколько это может стоить.
Re[kkk]:
от: kkk
Похожая ситуация - купил отличную сигму 18-502.8, но мажет жутко, хоть и отвертка.

Сигмы, еще и на тройке, вообще, лотерея. У меня 50/1,8G и 105/2DC на D200, s5pro, s2pro четко попадают, а тут...
Токина 50-135/2,8 хорошо попадала, а токина 16-50/2,8 с фронтом была, продал, ибо только она и мазала.
Re[Добрыня 74]:
от: Добрыня 74
Сигмы, еще и на тройке, вообще, лотерея.

Честно говоря, вообще не понимаю, как отверточный объектив может мазать. Т.е. не так, как один объектив мажет, а второй нет. Ведь там чистая механика, команду для остановки мотора фокусировки камеры дает датчик камеры. Т.е. теоретически, он вообще может не знать, что объектив поменялся.
Re[Добрыня 74]:
от: Добрыня 74
Сигмы, еще и на тройке, вообще, лотерея....
Токина 50-135/2,8 хорошо попадала, а токина 16-50/2,8 с фронтом была, продал, ибо только она и мазала.

Не знаю: вот с токиной было такое - не стал заморачиваться, ибо другие работали хорошо. 16-50/2,8 внешне и внутренне была в идеале, у нового владельца никон с подстройкой, думаю все у него нормально с попаданием., может, и без поправок.
Пройдусь с 3-кой и полтосом по пейзажикам...а вот с портретами уже сложнее.
фронтфокус на S3Pro
У моей тройки фронт фокус на двух стеклах.

У меня тоже сложилось ощущение, что на моей Протройке АФ не дотягивает, т.е. даёт фронтфокус.
Но опять таки не на всех объективах, а на каких-то тугих - тяжёлых и или неродных.
Я себе поставил AF-C и постоянно перефокусируюсь, а также делаю дубли кадров.
Честно говоря, вообще не понимаю, как отверточный объектив может мазать. Т.е. не так, как один объектив мажет, а второй нет. Ведь там чистая механика, команду для остановки мотора фокусировки камеры дает датчик камеры.
Подробнее

Сложилось впечатление, что отвёртка на этой камере немного ленивая и как мне показалось, её производительность может также зависеть от аккумуляторов.
На GP2700 работает похуже, на Panasonic Eneloop Pro получше.
На 35/2Д или Сигме 28/1.8 работает быстрее и точнее, а на какой-нибудь Сигме 24-135/2.8-4.5 отвёртка камеры крутит медленнее и не дотягивает до цели.


Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Разбирался тут с аккумами для камеры, вроде понял, почему одни хорошо работают, другие - совсем никак. Поставил комплект севших аккумов на доразрядку (у меня "умная" зарядка) и обнаружил, что ставишь ток разряда 100 мА - напряжение показывает 1,27в, вроде нормальное, но камера пишет что низкий заряд и выключается. Переключил на ток разряда 350мА, напряжение сразу упало до 1,15-1,17в и очень быстро после этого стало опускаться к полному разряду. Поставил второй комплект недавно заряженных Вартовских аккумов (подобных Энелупам), которые периодически дома используются то в тонометре, то еще где, так камера с ними делает один кадр и начинает ругаться. Поставил на разрядку с током 350 мА и вижу напряжение 1,22в, которое очень быстро упало до 1,15 (на двух) и 1,18 (на двух других) и уже с этим напряжением идет разряд. Т.е. аккумы могут быть заряжены и иметь хорошую емкость, но при отдаче больших токов напряжение падает (видимо в силу высокого внутреннего сопротивления). Соответственно, камера ругается на них, что разряжены. Вот такие наблюдения.

Ну и картинка начинающейся осени:


2020-09-23_17.16.28_result by konsbor, on Flickr
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[kkk]:
от:kkk

2020-09-27_13.59.10_result by konsbor, on Flickr
Подробнее


от:kkk

2020-09-26_16.13.55_result by konsbor, on Flickr
Подробнее

Красавица камера!!!!!
Из-за житейской суеты и желания сделать больше, чем, наверное, мне по силам, руки никак не дойдут до нее... :roll2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта